Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > P2P сети > P2P-системы & Soft

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 17.05.2007, 15:21   #1
Неактивный пользователь

Question Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

Всем привет.
Мне надо одному человеку переслать файлы больших размеров.Я слышала,что можно сделать приватный торрент файл,так как мне надо чтобы доступны для скачки эти файлы были лишь одному человеку.Как это сделать правильно?Насколько я поняла,то когда делаешь приватный торрент,то включаешь DHT,котор.

Цитата:
позволяет работать вообще без трекера. Это значит, что ваш клиент может найти пиров, даже если трекер не работает или его вообще не существует. Ну и в добавок вы можете раздавать торренты вообще без трекера, правда µTorrent не гарантирует корректное создание торрентов без трекера.

У меня µTorrent,не получится?
Короче,как организовать персональную раздачу одному человеку или группе людей(человек в 10)посредством сети торрент?
Ptichka вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: прикроватные тумбы на заказкухонные столвентилятор радиальный врав-2,5-н-1,1х1420пассиватор для серебра купитьрекламные световые вывески

Старый 18.05.2007, 11:23   #2
filter
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

> Короче,как организовать персональную раздачу одному человеку или группе людей(человек в 10)посредством сети торрент?

предварительно зашифруйте эти данные какой-либо подходящей для этих целей программой: например pgp (и передайте свой открытый ключ получателям) или winrar с паролем (и сообщите пароль получателям).

вообще приемущества сети bittorrent в большей степени проявляются при передаче больших файлов множеству лиц. если целевая аудитория - один человек, приемущества нивелируются... впрочем если файлы действительно большие, а возможности поднять http-сервис у вас нет... что-ж, пользуйтесь предварительным шифрованием данных перед созданием торрент-файла.
filter вне форума

Старый 30.05.2007, 00:33   #3
amcsite
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

Цитата:
Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
Мне надо одному человеку переслать файлы больших размеров...

Действительно, а есть ли смысл для этого пользоваться торрент-сетью?
Проще установить какой-нибудь самый простенький ФТП сервер (например, Typsoft FTP Server) и раздавать кому угодно что угодно.

Но если все-таки мюторрент - и если при раздаче клиент не будет использоваться для других раздач/закачек - то проще всего включить в нем фильтр по айпи (ipfilter enabled, в настройках) и прописать IP адреса качающих в файл ipfilter.dat
формат файла такой (для примера откроем доступ на айпи 011.144.195.001):
000.000.000.000-011.144.195.000,000,Comment1
011.144.195.002-255.255.255.255,000,Comment2
amcsite вне форума

Старый 01.07.2007, 13:04   #4
KoomAN
Новичок

По умолчанию Відповідь: Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

Предлагаю передать данные через LimeWare
http://www.limewire.com/lang/russian/
Она на русском и в ней легко разобраться
KoomAN вне форума

Старый 25.07.2007, 00:00   #5
EBPEY
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Відповідь: Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

Цитата:
Сообщение от KoomAN Посмотреть сообщение
Предлагаю передать данные через LimeWare
http://www.limewire.com/lang/russian/
Она на русском и в ней легко разобраться

На русском, но платная!
А если ФТП организовывать, то необходим постоянный IP, а не динамически выделяемый. В лучшем случае сообщать "качающему" о смене айпишника.
Поправьте, если не прав.
Так какой же самый быстрый способ организации "отдачи" большого файла (больше Гига) определенному лицу, используя возможности ИНЕТА?
EBPEY вне форума

Старый 22.01.2008, 21:24   #6
max_se
Неактивный пользователь

По умолчанию Відповідь: Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

однозначно торрент.
max_se вне форума

Старый 12.02.2008, 10:56   #7
agnec
Неактивный пользователь

для меня проще запустить http/ftp сервер. причем можно не только отдать файл, но и принять. и надо-то всего лишь сообщить заинтересованным лицам ip-адрес сервера, а интернет-браузер есть у всех. в случае с торрентом придется учить людей пользоваться этим клиентом.
agnec вне форума

Старый 20.04.2008, 10:35   #8
wowka13
Неактивный пользователь

Я вот поступил проще. Есть ssh сервер (в смысле запущенная служба), ну и коли он есть, раздаю и даю закачать себе по sftp, ни каких других (а это + возможная дыра) служб (типа ftp) поднимать не нужно. Под виндой есть неплохие клиенты smartFTP или консольная утилитка из набора putty
(под Линухом все конечно же есть само собой) через которые можно работать. Плюс ко всему шифруется траффик.
wowka13 вне форума

Старый 05.05.2008, 10:13   #9
Dinxor
Неактивный пользователь

Я так понял, речь идет о ситуации когда и у получателя, и у отправителя уже есть торрент-клиенты и навыки работы с ними. В этом случае нет смысла устанавливать hhtp/ftp и т.п., все можно сделать торрентом:
Создаем торрент-файл, адрес трекера оставляем пустым
Отдаем торрент-файл тому, кто хочет скачать и узнаем его IP и порт для входящих соединений
Ставим файл на раздачу у себя, адресат запускает закачку
Вручную добавляем пира (в uTorrent это щелчок правой кнопкой мыши по вкладке "Пиры" и выбор "Добавить пира", в открывшемся окне вводим IP:port адресата)
Проверено, работает!
Dinxor вне форума

Старый 05.05.2008, 11:41   #10
Dink
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Ptichka Посмотреть сообщение
Всем привет.
Мне надо одному человеку переслать файлы больших размеров.Я слышала...

А что все файлообменные сервера прикрыли? Заливаешь полностью или частями, кидаешь челу ссылку, если есть необходимость ставишь пароль на архив или на скачивание.
Dink вне форума

Старый 05.05.2008, 14:54   #11
Dinxor
Неактивный пользователь

Dink, для человека никогда не работавшего с торрентом это конечно проще но торрент быстрее - так время тратится сначала на закачку файла на обменник, потом на скачивание, обменники обычно тормозят, большие файлы надо разбивать на части... А если файл надо передать внутри своей сети с бесплатным траффиком?

Кстати, DHT в клиенте отвечает за поиск других источников с идентичными файлами, при создании приватного торрента оно отключается.
FTP в принципе оптимальный вариант для передачи файлов, но если у меня уже есть настроенный торрент-клиент и возможность передать файлы через него, я не буду поднимать FTP сервер.
Dinxor вне форума

Старый 27.06.2008, 05:14   #12
covert
Неактивный пользователь

Ptichka,
Цитата:
Мне надо одному человеку переслать файлы больших размеров.Я слышала,что можно сделать приватный торрент файл

Посмотри здесь
covert вне форума

Старый 06.11.2008, 23:17   #13
Romio84
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

скажите плиз а где узнать порт для входящих соединений?
Romio84 вне форума

Старый 18.06.2010, 02:43   #14
linkot
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Как правильно сделать приватный торрент посредством сети торрент?

Цитата:
Сообщение от Romio84 Посмотреть сообщение
скажите плиз а где узнать порт для входящих соединений?

Настройки>Соединения (это в µTorrent)
linkot вне форума

Старый 14.07.2010, 18:16   #15
Rad1978
Неактивный пользователь

А как его через проксю настроить?
Rad1978 вне форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра