Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 12.03.2007, 01:24   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Белгород-Днестровский
Сообщений: 3
Репутация: 2
По умолчанию Выбираем стиральную машину-автомат.

Ну вот оно так и есть
ПОкупаем стиральную машину автомат (СМА). Вопрос в следующем:
1 На что в первую очередь стоит обращать внимание (наличие основных функций меня, обьем, метал ....)?
2 Какие производители СМА радуют больше всего своими товарами?
3 Какую модель и какого производителя можете посоветовать?

__________________________________________________ _________________________________________
Просьба ко всем - указывайте не только марку, но и модель Вашей машинки!!! Посты вида: LG - супер!!! и т.п. будут удаляться с выдачей предупреждения!!!
/ВадимАчка/

Последний раз редактировалось ВадимАчка; 26.04.2009 в 06:30..
True_Sergio вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.12.2008, 09:47   #91
macs
ViP
 
Аватар для macs
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,392
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

TannerKid, в стиральной машине с вертикальной загрузкой барабан для белья в баке вращается в 2 подшипниках, в фронтальной - на одном, в общем если Вы расчитывете использовать стиралку боле 10 - 15 лет - практичнее конечно с вертикальной загрузкой. Фишка в том, что кроме гарантийного срока существует еще срок эксплуатации, у аристона и ардо он от 3 до 5 лет, у немцев больше. В общем материалы, из которых изготавливают эту технику тоже не вечны, так что я намекаю - по сути не важно, какую стиралку Вы купите, важнее как Вы к ней будете относиться.
__________________
Protected by

Последний раз редактировалось macs; 26.12.2008 в 08:41.. Причина: нолик залипает на ноуте
macs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: airned-m25прайс лист стоматологияконцертРекомендуем KNS - модуль расширения yealink exp43 - Подарок каждому покупателю!формы для литья серебра купить


Старый 22.12.2008, 17:04   #92
ValeryInfo
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Взяла BOSH WOR 20152 OE Класс стирки: A, Класс энергопотребления: A, Класс отжима: C, Расход воды за цикл (л): 42 л, Потребляемая мощность (Вт): 0.95 кВт, Защита от протечек воды: полная Очень довольна!
ValeryInfo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 09:51   #93
danki1
Пользователь
 
Аватар для danki1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 68
Репутация: 25
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Я уже выбрал и купил Bosch WLX 20361.
Выбирал между фронтальной и вертикальной - места в квартире не много и выбор зависел от места расположения. Выбрал фронтальную.
Доверяю немецкому качеству, поэтому WLX. Машинки с таким префиксом в артикуле делаются в Германии.
Первые две цифры в артикуле обозначают число оборотов (16 - 800 об, 20 - 1000 об и тд). Предыдущая машинка была на 800 оборотов (тоже Bosch) - иногда не хватало, но слишком сильный отжим считаю не нужным (мнение сложилось по отзывам - на практике не пробовал).
Следующие две цифры в артикуле номер модели - чем больше, тем выше класс. 36 - это минимальный класс с монитором. Здесь дело личного предпочтения и средств.
Последняя цифра в артикуле нужна для обозначения добавленных функций в уже существующую модель. В эту (1), в отличии от предыдущей (0) добавили автоматическое определение количества воды в зависимости от количества белья.
danki1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2008, 07:33   #94
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Цитата:
Сообщение от danki1 Посмотреть сообщение
В эту (1), в отличии от предыдущей (0) добавили автоматическое определение количества воды в зависимости от количества белья.

А как именно машинка определяет это самое количество? Что-нибудь в инструкции есть про эту функцию?
У меня Бош но самый простой - без мониторов и т.п., так как хотелось максимальной простоты а не 100 программ из которых употреблю только 2-3. Наверное есть смысл и в защите от протечек, но все-таки механически перекрыть кран подачи воды к стиралке и не уходить во время стирке надежнее... Горизонтальную загрузку выбрал только потому, что не было необходимости в экономии места, а так конечно вертикалку бы брал.
Цитата:
Сообщение от macs Посмотреть сообщение
в общем если Вы расчитывете использовать стиралку боле 1 - 15 лет - практичнее конечно с вертикальной загрузкой

мне почему-то кажется что через 5-6 лет эксплуатации машинку уже можно продавать как машину - ведь за это время столько новинок в технологиии стирки появится
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 08:14   #95
danki1
Пользователь
 
Аватар для danki1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 68
Репутация: 25
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Как определяет не знаю (Вероятнее всего взвешивает, т.е. имеется определитель нагрузки на ось. Думаю, что делает она это очень грубо - не взвешивает до килограмма, а просто определяет "много" или "мало"). Я машинку только купил, 2 дня назад подключил, еще не испытал (я ее покупал в новую квартиру, в которую еще не переехал).
Почти все, что я о ней написал, взял с
http://e-katalog.com.ua/BOSCH-WLX-20360.htm
Позже, после переезда постараюсь написать свое мнение о работе этой техники.
danki1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 13:14   #96
WBK
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 31
Репутация: 14
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Так называемое "автовзвешивание" работает через датчик давления, который фактически оргинизует наличие некоторого невпитываемого бельем остатка воды в баке независимо от количества этого белья.
Всего навсего.
И бывают они многоуровневые, на разные случаи жизни.

Последний раз редактировалось WBK; 29.12.2008 в 13:17..
WBK вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2009, 23:28   #97
maks123
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 14
Репутация: 3
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

месяц назад купили LG1220ND очень довольны.Тихая,6 кг,много режимов,обьем воды зависит от количества белья-экономия порошка!
maks123 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 07:25   #98
biocide
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 20
Репутация: 3
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
У меня Бош но самый простой - без мониторов и т.п., так как хотелось максимальной простоты а не 100 программ из которых употреблю только 2-3. Наверное есть смысл и в защите от протечек, но все-таки механически перекрыть кран подачи воды к стиралке и не уходить во время стирке надежнее... Горизонтальную загрузку выбрал только потому, что не было необходимости в экономии места, а так конечно вертикалку бы брал.

У меня тоже Бош без наворотов. Спустя 5 лет выяснил удобную черту - ремонтопригодность. Сгорел ТЭН из-за накипи. Оказалось что поменять его - раз плюнуть, надо токо лицевую панель снять. А купить ТЭН (наш аналог) можно в сервисе за 780 рублей.
biocide вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 13:53   #99
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Цитата:
Сообщение от biocide Посмотреть сообщение
Сгорел ТЭН из-за накипи. Оказалось что поменять его - раз плюнуть, надо токо лицевую панель снять. А купить ТЭН (наш аналог) можно в сервисе за 780 рублей.

Спасибо, бум знать Я пока столкнулся только с одной поломкой - сломал (сам) нижнее крепление бака, такая штука вроде поршня, амортизирующая вибрации. В сервисе сказали что стоит оно 800 рупий + доставка из МСК, причем нужна обязательно пара... Плюнул им в глаза и соединил обломки старой с помощью стальной пластинки и заклепок - пока полет нормальный
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 14:52   #100
utyf
Пользователь
 
Аватар для utyf
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 71
Репутация: 63
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Спасибо, бум знать Я пока столкнулся только с одной поломкой - сломал (сам) нижнее крепление бака, такая штука вроде поршня, амортизирующая вибрации. В сервисе сказали что стоит оно 800 рупий + доставка из МСК, причем нужна обязательно пара... Плюнул им в глаза и соединил обломки старой с помощью стальной пластинки и заклепок - пока полет нормальный

Молодец! Я тоже с сервисами не связываюсь. У них стоимость любого ремонта похоже идет от стоимости машины (процентов 30-50 в лучшем случае). Если не могу сам починить, то дешевле купить новое устройство, либо ремонтировать у очень хороших знакомых.
__________________
Никогда не посылайте кота за пивом! Он всегда забывает сигарет купить!
utyf вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 02:10   #101
den42
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.11.2006
Сообщений: 22
Репутация: 103
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Электролюкс EWT821 с вертикальной загрузкой, четыре года - полет нормальный.
den42 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 15:35   #102
altorop
Новичок
 
Аватар для altorop
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 15
Репутация: 1
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

На своем веку перепробовал 3 стиральных машины. Краткие выводы:
1. Барабан должен быть расчитан на 4-5 кг, 3-килограммовые машины выигрывают в габаритах, но реальные проблемы со стиркой объемных вещей (например чехол от дивана не смогли отжать нормально)
2. Пластик или металл: пластик реально тише. Эксплуатироваться НАВЕРНО пластиковые бачки меньше, но как правило, мозг у машинки вылетает быстрее, либо она морально быстрее устареет, чем "продырявится" бачок.
3. В машине должна быть программа быстрой стирки, если таковой не имеется лучше не приобретать такую машину.
4. Из бюджетных моделей, которые были у меня, LG-ARDO-Indesit выбор пока отдаю LG.
altorop вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 01:48   #103
nprint
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 6
Репутация: 4
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

У меня Zanussi (France) с верхней загрузкой и с "морем" программ (на деле используем 3-4) В гарантийный срок меняли плату - мастер сказал, что первый раз за всю историю их СЦ в Zanussi вылетела плата. Поменяли очень быстро (хотя пришлось вести из Москвы- 500 км) Я обалдел, когда мне позвонили из Москвы и спросили все-ли нормально после замены платы.
Недостаток - критична к напряжению сети. При 205v подает сигнал и стирать отказывается.
nprint вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 09:26   #104
волосатый
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 18
Репутация: 17
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Добрый день. зная ассортимент склада запчастей могу сказать с уверенностью.. насос на милли, купербуш и на дешевый эленберг отличается лишь способом крепления к улитке. теже материалы, теже производители , и самое забавное таже цена на закупку.. Все машины одинаковы, технология одна,используются одни комплектующие и принципы.. И если Вы думаете что электролюкс за 40000 у вас проработает дольше самсунга за 7000 Вы глубоко ошибаетесь. у вас ремонт стоить просто больше в разы будет. Кто сказал что бош хороший? он такой-же хороший как и таже ардо. 10 лет назад, производители использовали разные технологии: амортизаторы, насосы (чего только стоит от аристона маргариты 90-ватный насос), баки и т.д. фирмы которые раньше выпускали телевизоры, сейчас выпускают стиральные машины. конкуренция резко возросла, все производители пошли по пути снижения цен на готовую продукцию компенсировав при этом упущенную прибыль снижением качества и как следствие продажей запчастей. Когда у меня супруга пошла выбирать одна стиральную машину я просто сказал свое пожелания - чтобы что-нибудь из аристона. потому что только эта марка на данный момент соответствует критерию цена- среднее качество-доступность запчастей. кстати если кому-нибудь нужно что-либо - пишите в личку, есть все и на все (кроме оригинала немцев).
волосатый вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2009, 00:17   #105
wessa13
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Выбираем стиральную машину автомат.

Лучше всего покупать с вертикальной загрузкой, так как горизонтальная по проществии лет резина изнашивается и вода течет, хотя может это и брехня, но все вертикалка вещь
wessa13 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А чем Вы чистите стиральную машинку-автомат Lanamk Бытовая техника 192 22.03.2018 14:35
автомат для WinDjView wowa1 Windows XP 2 14.03.2010 07:38
Автомат на 124 Мерсе Paul_78 Автосервис 0 01.03.2009 18:39
ищу футбольный автомат LexRider Архив 1 10.01.2008 21:34
Нужно связать машину на XP sp2 и машину на Win ME...... FotoV Microsoft Windows 17 24.01.2006 02:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20459 секунды с 11 запросами