Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Гражданское право

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.12.2014, 20:54   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Золотая тёща

В общем история такова. Есть у меня всем безотказная теща. Бывают такие люди которые очень любят помогать другим, причем даже если никто их не просит. Ну дык вот набрала моя теща кредитов помочь дочке, сыночку, самой пожить в квартире с красивым ремонтом и т.д. Оговорюсь сразу что дочке которая по совместительству моя жена она не помогала т.к. ее муж (то есть я) уж больно помощи сопротивлялся и всячески был очень плохим и неблагодарным зятем. При наступлении ежемесячных платежей зарплаты как то не очень то хватало на покушать и банкам раздать и ничего умнее она не придумала как для погашения ежемесячных платежей брать кредиты в других банках. Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Количество банки которые ей давали кредит потихоньку сходило на нет. И просрочки были и выпутывалась она брав в долг у людей и прощав их со временем И дошло дело до микрокредитования.
Каюсь я. Вмешался поздно. Все отмахивался от любезной тещи. Но за несколько лет такой вот безотказности банкам и некоторым деткам (которые кстати себя обязанными чем то помочь в обратку не считали) набралось под 1,5млн. рублей.
Я вмешался, заставил продать машину, еще собрал 500тыщ сам и закрыл практически все кредиты у банков и у людей которым она должна была. В сухом остатке она осталась должна только Сбербанку под 10т.р. в месяц на год вперед и туеве хуче займовых организаций. У каждой такой организации брала по 5-10т.р, но возврат они требовали в 5-10 раз больше. Логично подумав что все займовые организации выдававщие ей займы под 700-1200% годовых уже давно с нее поимели все что она брала я решил что им платить не надо. Апофеозом стало то что еще забрал сим-карту на которую все кредиторы звонят.
А теперь сам вопрос. При единственном доходе в виде пенсии 10т.р./мес. какие санкции ей грозят? Прошу учесть что кредитор не один а десяток. Суммы в принципе не большие и общая сумма что она у них взяла около 60т.руб. Сколько они с нее требуют я даже подсчитать не могу но под 500т.р. это точно. Грозят бешеными штрафами и т.д.

Добавлено через 23 минуты
Добавлю так же что поначалу я ей хотел рога лопатой отшибить, но пожалел бабку. Незнаю какой грех она за собой чувствует, но у нее болезненное чувство ответственности. Банки звонят ей и вежливо намекают что надо бы сделать ежемесячный платеж и то что на ее проблемы ей пофигу, вот и бежит в соседний банк за новым кредитом не задумываясь как же следующий месяц прожить.
OREMs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: журнальные столы трансформерыкупить ювелирный инструментплитка настенная в ваннукерам яйцоMSI Katana


Старый 05.12.2014, 14:04   #2
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от OREMs Посмотреть сообщение
При единственном доходе в виде пенсии 10т.р./мес. какие санкции ей грозят? Прошу учесть что кредитор не один а десяток.

Что здесь непонятного? Все санкции, которые прописаны в договорах. Если вопросы будут решаться в судебном порядке + судебные расходы + опись имущества.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2014, 22:08   #3
DortMynder
Постоялец
 
Аватар для DortMynder
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза - сити
Сообщений: 506
Репутация: 7960
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от OREMs Посмотреть сообщение
В общем история такова. Есть у меня всем безотказная теща. Бывают такие люди которые очень любят помогать другим, причем даже если никто их не просит. Ну дык вот набрала моя теща кредитов помочь дочке, сыночку, самой пожить в квартире с красивым ремонтом и т.д. Оговорюсь сразу что дочке которая по совместительству моя жена она не помогала т.к. ее муж (то есть я) уж больно помощи сопротивлялся и всячески был очень плохим и неблагодарным зятем. При наступлении ежемесячных платежей зарплаты как то не очень то хватало на покушать и банкам раздать и ничего умнее она не придумала как для погашения ежемесячных платежей брать кредиты в других банках. Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается. Количество банки которые ей давали кредит потихоньку сходило на нет. И просрочки были и выпутывалась она брав в долг у людей и прощав их со временем И дошло дело до микрокредитования.
Каюсь я. Вмешался поздно. Все отмахивался от любезной тещи. Но за несколько лет такой вот безотказности банкам и некоторым деткам (которые кстати себя обязанными чем то помочь в обратку не считали) набралось под 1,5млн. рублей.
Я вмешался, заставил продать машину, еще собрал 500тыщ сам и закрыл практически все кредиты у банков и у людей которым она должна была. В сухом остатке она осталась должна только Сбербанку под 10т.р. в месяц на год вперед и туеве хуче займовых организаций. У каждой такой организации брала по 5-10т.р, но возврат они требовали в 5-10 раз больше. Логично подумав что все займовые организации выдававщие ей займы под 700-1200% годовых уже давно с нее поимели все что она брала я решил что им платить не надо. Апофеозом стало то что еще забрал сим-карту на которую все кредиторы звонят.
А теперь сам вопрос. При единственном доходе в виде пенсии 10т.р./мес. какие санкции ей грозят? Прошу учесть что кредитор не один а десяток. Суммы в принципе не большие и общая сумма что она у них взяла около 60т.руб. Сколько они с нее требуют я даже подсчитать не могу но под 500т.р. это точно. Грозят бешеными штрафами и т.д.

Добавлено через 23 минуты
Добавлю так же что поначалу я ей хотел рога лопатой отшибить, но пожалел бабку. Незнаю какой грех она за собой чувствует, но у нее болезненное чувство ответственности. Банки звонят ей и вежливо намекают что надо бы сделать ежемесячный платеж и то что на ее проблемы ей пофигу, вот и бежит в соседний банк за новым кредитом не задумываясь как же следующий месяц прожить.

Только в дурдом. Женщина явно не адекватна.
__________________
Audentes fortuna juvat - смелым помогает фортуна
DortMynder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 11:57   #4
OREMs
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
Только в дурдом. Женщина явно не адекватна.

К сожалению ни один психиатр не признает ее недееспособной. Тем более на момент подписания такого мед.заключения не было и по долгам придется выплачивать Насколько применителен срок исковой давности в 3 года если в течении 3-х лет она будет приставам выплачивать по 50% пенсии?
OREMs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2014, 18:42   #5
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Золотая тёща

OREMs, а причем здесь срок исковой давности? Срок исковой давности это для кредиторов.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 13:55   #6
OREMs
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
Срок исковой давности это для кредиторов.

Думаю что, если долг не взыскали за три года, то про него можно забыть. Я не прав?
OREMs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2014, 19:59   #7
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от OREMs Посмотреть сообщение
Думаю что, если долг не взыскали за три года, то про него можно забыть. Я не прав?

К Вашему сожалению - нет.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 04:42   #8
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от igpol Посмотреть сообщение
К Вашему сожалению - нет.

Вы как-то рано сожалеете. Срок исковой давности - он для всех. Если кредитор в течение 3 лет с момента, когда ему перестали платить, не подал в суд - долг списывается. В вашем конкретном случае - микрофинансовым организациям с их конскими процентами платить не стоит. Если им это не нравится - могут подать в суд. В суд обязательно приходите с адвокатом. При нормальной работе адвоката суд применит ст. 333 Гражданского кодекса РФ и чудо-проценты и гипер-неустойки будут списаны. Заплатить придется совсем немного. Адвокат сумеет воспользоваться понятиями "слабой стороны" и "введения в заблуждение при заключении договора".
Если же со стороны чересчур ретивых кредиторов последуют угрозы и оскорбления - тут же записывайте разговор и обращайтесь в полицию с официальным заявлением о вымогательстве. Все спорные вопросы в нашей стране решает только суд.
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2015, 10:49   #9
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от Челленджер Посмотреть сообщение
Вы как-то рано сожалеете. Срок исковой давности - он для всех.

Вы не поняли вопрос. OREMs думает, что выплата долга прекращается через три года, т. е. наступает исковая давность.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 16:41   #10
OREMs
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию Re: Золотая тёща

Подытожим что я понял: Если микрофинансовые конторы успеют с момента последнего платежа подать в суд, то платить придется пока не выплатится полностью долг. Даже если платить с пенсии по 100 рублей в месяц. Если они не успели, то сами дураки.
На данный момент в суд подала только одна микрофинансовая организация. Остальные либо молчат либо коллекторам отдали по агентскому договору.
OREMs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2015, 20:11   #11
igpol
Модератор
 
Аватар для igpol
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 375
Репутация: 261
По умолчанию Re: Золотая тёща

Цитата:
Сообщение от OREMs Посмотреть сообщение
Если микрофинансовые конторы успеют с момента последнего платежа подать в суд, то платить придется пока не выплатится полностью долг.

Если точнее, то течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало. Это означает, что если последний платеж, допустим был 1 марта, то трехлетний срок надо исчислять со 2 марта.
igpol вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тёща!! Зло или ... ещё большее зло!?? Минчанка Внутренний мир 83 26.03.2018 16:27
Две судьбы. Фильм 3-й. Золотая клетка (2006) sweiger Сериалы 2 30.03.2006 01:03
Маски-Шоу: Золотая серия momok Ссылки на фильмы 2 12.02.2006 22:23
сериал"Золотая медуза"(2005) sweiger Сериалы 2 28.10.2005 04:25
Золотая пыль UXUS Зарубежные фильмы 1 27.05.2005 17:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18235 секунды с 11 запросами