Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Всё о Футболе

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 15.04.2009, 00:25   #1
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 71
По умолчанию ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Немногим за пределами Воронежа известно, что любимый многими клуб Факел благодаря усилиям администрации области и города успешно упал во 2-ю лигу, а затем в 3-ю, потеряв профессиональный статус....
И вот, в прошлом (2008 г.) появилась команда Факел-Стройарт, которая по итогам выступлений завоевала право выхода во 2-ю лигу....
Вашему вниманию предлагается он-лайн интервью прзидентом ФСА (так сейчас называется Факел) Чурсановым, с деятельностью которого воронежские болелы связывают большие надежды на возвращение славного имени клуба и представление Воронежа в премьер-лиге чемпионата России.
----
О составе

Я видел заявку вашей команды на сайте Профессиональной футбольной лиги. Там значится 19 футболистов. Скажите, появятся ли ещё новички в команде?

- Состав сформирован практически на 100 %. Очень большие сомнения, что будут какие-то ещё изменения. У нас была потребность в атакующем хавбеке и полузащитнике. Эти ребята появились. Мы с ними контракты практически подписали. Это Дмитрий Серёжкин, в прошлом году являвшийся капитаном «Луховиц» и атакующий полузащитник Кирилл Макаров из «Металлурга-Кузбасс». Это молодой, очень перспективный игрок. Сам он из Питера. Там его часто сравнивают с Аршавиным.

Состав по сравнению с прошлым сезоном изменился сильно?

- Не могу сказать, что он так уж сильно изменился. Просто те игроки, которые в прошлом сезоне не попадали в основной состав, практически все не выдержали конкуренции и покинули команду. На их место пришли квалифицированные, опытные игроки. Состав у нас очень хороший. Он соответствует задаче, поставленной на сезон.

А комплектование команды происходит в основном из местных воспитанников или из приезжих футболистов?

- В нашей команде 11 человек местных, 11 приезжих. Редко в какой команде сегодня увидишь такое соотношение.

Скажите, пришедший в команду в межсезонье Алексей Бахарев – это тот самый, который за «Спартак» и «Шахтёр» играл?

- Тот самый.

А как у него продвигаются дела?

- Старается (смеётся). Может быть, попадёт в основной состав.

Добрый день. Меня зовут Игорь. У меня вот какой вопрос: когда команда в прошлом году выиграла любительскую футбольную лигу, было заявлено, что все футболисты «Факела-Строй Арта» получат звание мастеров спорта. Получили?

- Проходят технические процедуры. Рудольф Ходеев (президент МОА «Черноземье» - «Ё!») курирует этот вопрос, так как имеет доступ в РФС и ПФЛ. Насколько я знаю, эта процедура продвигается, и скоро всё будет завершено.

Здравствуйте, Александр Анатольевич. Беспокоит вас болельщик «Факела» Максим. На сборе в Италии за ФСА играл аргентинский новичок по фамилии Гастон. Какова судьба этого парня?

- Человек живёт в Италии, играет в итальянских командах. На тот момент у него команды не было. Он попросил потренироваться с нами. Мы его не приобретали. Были определённые мысли на этот счёт, но он заболел, и как-то всё не сложилось.

А почему команда вообще отправилась на сбор в Италию?

- Одна из известных итальянских фирм, наш технический спонсор, помогла нам организовать этот сбор. По деньгам это обошлось нам так же, что съездить, скажем, в Анапу. Почему бы не воспользоваться такой возможностью? Во-первых, условия там прекрасные. Во-вторых, это разнообразие для футболистов, потому что им психологически тоже тяжело проводить длительные сборы.

Беспокоит вас Вадим. У меня такой вопрос. У самарских «Крыльев Советов» существует договорённость с итальянским «Интером» по поводу сотрудничества и обмена опытом. Многие российские тренеры ездят перенимать опыт работы в Англию или Италию. У вас не возникало мысли тоже перенять опыт у какой-нибудь европейской команды?

- Мысль возникала. Более того, наш главный тренер, только что закончил Высшую школу тренеров. И в программе работы он был в Испании – перенимал опыт. Сейчас вот побывал в Италии, встречался с немецкими, итальянскими командами – тоже определённый опыт. Если говорить о каком-то более серьёзном сотрудничестве с какой-то конкретной европейской командой, то мы пока не достигли уровня даже тех же «Крыльев Советов». Так что говорить об этом рано.

Меня зовут Андрей. Скажите, а как попасть на просмотр в ФСА?

- А какого года рождения?

1989-го.

- Приходите прямо сегодня на тренировку дубля, которая пройдёт на стадионе «Мир Футбола». Главный тренер – Геннадий Сошенко. К нему подойдите и попросите, чтобы он вас просмотрел.

Добрый день. Меня зовут Алексей. Дублю ФСА предстоит выступать в КФК. Насколько важно выступление второй команды для клуба и как будет происходить взаимодействие?

- Во второй команде у нас собирается в основном перспективная воронежская молодёжь. Задача одна – подготовка футболистов основного состава. Если в год хотя бы 1-2 человека из дубля будут входить в главную команду и привлекаться в основной состав – это будет очень хорошо.

Меня зовут Денис. Мой вопрос касается тренеров. Способен ли тренерский штаб команды ФСА решать серьёзные задачи?

- Наш главный тренер Юрий Магдиев уже показал по прошлому сезону, что может решать сложные задачи. Были проблемы, но он успешно с ними справился. Думаю, что справится и в этом сезоне. Будем ему всесторонне помогать. Второй тренер – Сергей Жуненко. Человек, который видел в футболе практически всё. Поиграл и в Лиге Чемпионов. Я думаю, ему есть, что передать игрокам. Мы сделали определённые шаги по укреплению штаба клуба и в это межсезонье, пригласив Александра Дондера. И то, как Александр Семёнович работает у нас уже месяц, говорит о нём как о специалисте высокого уровня. Я очень благодарен ему за проделанную работу. В команде с его приходом спало напряжение.

О целях на сезон и финансах

Здравствуйте, Александр Анатольевич. Меня зовут Роман. Уже совсем скоро (22 апреля) вам предстоит старт во втором дивизионе. Вы уже определились с целями на сезон?

- Мы решили поставить самые высокие цели. Задача стоит – занять первое место, чтобы команда могла в следующем году участвовать в первой лиге.

Здравствуйте, меня зовут Александр, я болельщик «Факела» с 20-летним стажем. А хватит ли у вас энтузиазма, сил и средств для решения задачи выхода в первый дивизион, скажем, уже в этом году?

- Энтузиазма – на 100% хватит, сил – на 99%, а средств – если у меня не хватит, друзья помогут.

Скажите, а каким будет бюджет команды в предстоящем сезоне и из чего он будет складываться?

- Бюджет будет складываться из продаж билетов и абонементов, также нам помогают спонсоры.

А сколько денег нужно, чтобы решить задачу выхода в первый дивизион?

- Каждой команде по-разному. Это зависит от многих факторов. Точно сказать можно, только когда деньги потрачены, и команда задачу уже решила. С учётом того, что наша команда решит задачу, приблизительная цифра на сезон будет порядка 50-60 миллионов рублей.

Здравствуйте, меня зовут Сергей Кузнецов. Каково финансовое состояние клуба? Не случится ли, что команда в середине сезона может сняться с соревнований?

- Чемпионат ещё не начался. Зачем же мы заявлялись, если сразу сниматься? Пока у нас нет проблем с финансами. Надеюсь, что их не будет и в будущем.

Добрый день, меня зовут Виктор. У меня вопрос, касающийся процедуры лицензирования. Скажите, как приняли в Профессиональную футбольную лигу нового члена под названием ФСА?

- Как обычно всех принимают, так и нас приняли. Никаких проблем не было.

Александр Анатольевич, оцените уровень команд зоны «Центр». Кто, на ваш взгляд, будет бороться за путёвку в первый дивизион?

- Я думаю, что это будет 3-4 команды: «Динамо» (Брянск), «Авангард» (Курск), «Авангард» (Подольск), надеюсь, что и ФСА. Возможно, к этой группе присоединится и «Факел-Воронеж». Хотя я не знаю, какие у них задачи.

А насколько для ФСА будут принципиальны поединки с клубом «Факел-Воронеж»?

- Я думаю, к этим матчам будет, естественно, особое отношение. Но, на мой взгляд, они должны проходить в дружеской, нормальной обстановке. Нагнетать какой-то нездоровый ажиотаж, я думаю, не стоит. Все мы жители Воронежа, надо мирно существовать и дружить. Я буду радоваться, как воронежский болельщик, если «Факел-Воронеж» будет побеждать.

О «Факеле»

Скажите, ваша команда теперь всегда будет называться ФСА?

- По просьбе Владимира Ивановича Ключникова (спикера областной думы и по совместительству президента ФК «Факел-Воронеж» - «Ё!»), мы не против того, чтобы их команда называлась «Факел». А так как «Факел», на наш взгляд, должен быть один, мы приняли решение называться ФСА. Что будет в конце сезона, пока говорить очень сложно. В любом случае, мы решили не делать атрибутику с названием «ФСА», потому что считаем его временным, и развивать этот брэнд не будем.

Здравствуйте, меня зовут Андрей Трофименко. Скажите, а не было бы выгодней содержать в городе одну команду, объединив усилия и власти, и бизнеса?

- На данном этапе есть команда «Факел-Воронеж», которая объединила усилия областных властей и ряда других сторон. А наша команда сейчас не является флагманом воронежского футбола. Но, на мой взгляд, чем больше команд будет во второй лиге, тем больше будет возможности для формирования сильной команды, которая способна выступать в Премьер-лиге. Воронеж, как и Самара, город футбольный. Болельщики имеют право сравнить, какая команда лучше, какая хуже. Ну, и с другой стороны, две команды – это всегда интересно, это соперничество.

Соперничество – это хорошо. Но не переросло бы это в какое-то противостояние за границами футбольного поля.

- У меня нормальные отношения с руководством «Факела-Воронежа». Мы не антагонисты. Все мы работаем на благо воронежского футбола. Нет смысла конфликтовать и болельщикам наших клубов. И мы приложим все усилия, чтобы этого не было. Будем официальные обращения делать, проводить беседы с лидерами фан-движений. Для того чтобы обеспечить безопасность для всех болельщиков, которые придут на стадион, мы сделали вход на фанатский сектор только по абонементам. Чтобы потом спросить с тех людей, которые придут туда, за их поведение. Наши фанаты – нормальные, адекватные люди. С ними нужно вести диалог. И тот же матч 12 октября (последний матч «Факела-Строй Арт» в прошлом сезоне против «Магнита» (Железногорск), собравший аншлаг на трибунах – «Ё!») показал, что болеть у нас не разучились. А те люди, которые нагнетают обстановку среди болельщиков – самые натуральные провокаторы. Чего делить? В итоге мы всё равно придём к тому, что в городе будет одна сильная команда. И эта команда будет называться «Факел»!

Но ведь «Факел-Воронеж» уже существует!

- Вот и хорошо. Только он существует пока во второй лиге. А «Факел», на мой взгляд, должен играть в Премьер-лиге.

Здравствуйте, Александр Анатольевич! Меня зовут Михаил. На официальном сайте фан-клуба болельщики называют вашу команду «Наш Факел». А что написано на эмблеме вашего клуба и как она выглядит?

- На эмблеме написано, как и положено: «ФСА Воронеж». По стилю она напоминает старую эмблему «Факела».

Меня Сергей зовут. Была ли у вас в прошлом сезоне договорённость с Людмилой Ивановой (президентом «Факела» в 2008-м году – «Ё!») по поводу того, что клуб, занявший место выше, будет иметь право заявиться на будущий сезон под именем «Факел»?

- Перед сезоном-2008 в Воронеже был совет футбольной федерации, где в принципе, все эти договорённости были озвучены и все с ними согласились. Были уважаемые люди, всё слышали. Мы имели право также называться по документам «Факелом». Хотя на данный момент, я считаю, это абсолютно неважным.

Спасибо за ответ. Желаю, чтобы все ваши задумки сбылись. Потому что в городе сейчас нет клуба, который бы реально мог претендовать на что-то серьёзное.

- А серьёзное – это, по-вашему, что?

Ну, чтобы клуб выступал хотя бы в первом дивизионе.

- А для меня серьёзно – чтобы клуб выступал в Премьер-лиге. А первый дивизион – это промежуточный этап. Хотя задачи нужно решать по мере поступления. Сначала надо в первый дивизион выйти.

Но, согласитесь, пока Премьер-лига не светит ни одному клубу – ни вашему, ни команде Ключникова.

- Ну, я же не могу со своей командой сразу прыгнуть в Премьер-лигу из второго дивизиона! Для выхода в первую лигу, я считаю, состав у нас вполне адекватен.

О себе и о клубе

Александр Анатольевич! Многих болельщиков, в том числе и меня, интересует вопрос: зачем вам нужно вкладывать свои силы, средства и время в футбол, который никогда не являлся прибыльным занятием?

- Футбол для меня хобби. Я абсолютно не согласен, что футбол не может приносить деньги. Тот же «Спартак» (Москва) в 2007-м году заработал 800 миллионов рублей. Это нормальные деньги. Другой вопрос – что нужно жить в футболе по средствам. Сколько ты зарабатываешь, столько и нужно тратить.

А что нужно, чтобы клуб зарабатывал?

- Для этого необходимы три вещи: детская школа для подготовки резерва, своя спортивная база, и самое главное – свой стадион. Мы идём по этой линии развития. Сейчас у нас есть договор с ДЮСШ № 15. Мы им помогаем одеждой, выездами на соревнования, с тренерами общаемся. У нас есть земля в Дубовке. За год-два мы построим там спортивную базу. В этом сезоне команда будет, скорее всего, базироваться на «Рудгормаше». Что касается стадиона, тут всё будет зависеть от финансовой ситуации в стране. Земли пока ещё нет, но к проектированию стадиона мы уже приступили. Это будет крытый стадион, вмещающий чуть более 40 тысяч зрителей. Мы готовим проект, потом согласуем его в необходимых инстанциях - в РФС, ПФЛ. Если будет всё нормально, будем думать по земельному участку. Если наша страна добьётся права принимать чемпионат мира, и если в Воронеже будет 40-тысячный стадион, то групповые матчи мы вполне сможем принимать. Поэтому вместимость определяется исходя и из этих принципов.

Добрый день. Меня зовут Артур. У меня два вопроса. Во-первых, скажите, какое количество зрителей на домашних матчах ФСА вас бы удовлетворило в предстоящем сезоне?

- Я надеюсь, что стадион будет заполняться почти полностью. Но 20 тысяч зрителей – это, конечно, вряд ли, но если мы будем играть хорошо и на матчи будут приходить в среднем по 10 тысяч болельщиков, то это будет неплохо. Хотя будем довольны, и если 5 тысяч придёт. Мы рады каждому болельщику, который придёт на стадион.

Александр Анатольевич, беспокоит вас заядлая футбольная болельщица Елена. Скажите, у вас есть мечта, связанная с футболом?

- Конечно. Чтобы у нас был футбольный клуб, стабильный, зарабатывающий деньги сам, со своим стадионом, со своей базой. Чтобы никакие катаклизмы на него не влияли. Ну, и желательно, чтобы он играл в Премьер-лиге. Я обычно ставлю самые высокие цели. Не знаю, сбудутся они или нет. Но был же казанский «Рубин» чемпионом в прошлом году. Нормальная ситуация. И я всё-таки верю, что когда-нибудь «Факел» при соответствующем отношении тоже может стать чемпионом. Не вижу в этом ничего невозможного.

Последний раз редактировалось _Iceberg_; 15.04.2009 в 00:30..
_Iceberg_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: женитьба спектакль билетыинтернет-магазин КНС Нева предлагает DM27SB09 - поставка техники в СПБ и города северо-запада России.смотреть фильм все деньги мираювелирный полировочный станоккухонный фартук из керамогранита


Старый 16.04.2009, 17:12   #2
_Iceberg_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 71
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Здесь завка, календарь игр Факела (Воронеж) на сезон 2009 г. Клуб, по ряду причин пока носит название ФСА (Воронеж)
http://football.sport-express.ru/rus.../3035/players/

Обращает на себя внимание наличие в составе Алексея Бахарева, известного своим выступлением за Спартак (М) и Шахтер

Последний раз редактировалось _Iceberg_; 16.04.2009 в 17:15..
_Iceberg_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2009, 19:33   #3
wasilisk78
Ветеран
 
Аватар для wasilisk78
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Silent Hill
Сообщений: 4,512
Репутация: 1215
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Желаю Факелу вернуться в первый дивизион, а потом и глядишь в Премьер-Лигу.
wasilisk78 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2009, 14:53   #4
_Iceberg_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 71
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Сегодня супердерби! Наш Факел (сейчас пока наз-ся ФСА) против Факел-Воронеж (административный проект).
Страсти на воронежских сайтах нешуточные. В ход пошел Высокий Слог.

И РУКИ ВЗМЕТНУТСЯ ЕДИНО,
В СЕРДЦАХ ЛИКОВАНЬЕ, ПОЛЕТ.
И ФАКЕЛ три буквы ПОДВИНУВ,
НАВЕРХ ПОДНИМАТЬСЯ НАЧНЕТ!
(автор некто КУзьмич - фанат Факелминусворонеж)

Ответ Кузьмичу

Кузьмич агитирует рьяно
Хозяйскую линию гнёт
Но только болеть за ДЫНАМО
Народ всё равно не идёт!

Он верно хозяину служит -
Как бобик брехливый при нём.
Но минус фанатам не нужен -
Говнище не вспыхнет огнём!

Набил он на пальцах мозоли
Три буквы на сайте кляня
Сменил бы пластинку уж чтоли...
А то надоела куйня!

И клю просчитался не хило
В амбициях встав на дыбы
Он отнял название силой
Но Фаны ему НЕ РАБЫ!

...Админ это всё постирает
Но правду не скрыть всё равно!
И пусть ВСЕ в Воронеже знают:
МЫ ФАКЕЛ, а минус - ГОВНО!!!

ЗЫ.
И руки взметнутся едино
И сердце рванётся в полёт
Когда вместе с лысой скотиной
Кузьмич на ТРИ БУКВЫ пойдёт!

Последний раз редактировалось _Iceberg_; 05.07.2009 в 14:56..
_Iceberg_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 09:12   #5
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

_Iceberg_, дерби получилось в одну калитку.

Чемпионат России
Второй дивизион
Зона "Центр"
15-й тур

Факел-Воронеж - ФСА - 5:0 (1:0)
Голы: Еремеев В., 4 (1:0). Акопян А.А., 47 (2:0). Еремеев В., 55 (3:0). Семенец И., 76 (4:0). Зенин Р., 79 (5:0).
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2009, 18:56   #6
_Iceberg_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 71
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Stas1989, не то слово. Ощущения пренеприятнейшие. Но еще поборемся. :-)
_Iceberg_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2009, 18:30   #7
_Iceberg_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 71
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Сегодня поистине большой день! Такие следует заносить в летописи, как воронежского фандвижения, так и всего воронежского футбола!

Ну и во вторых снятие «помойки» воронежского футбола! Представляю какие сейчас настроения царят в разных руководствах и «педерациях» воронежского футбола! Что ж можно даже немного позлорадствовать! ;)

Ну и хотелось бы всем футбольным и околофутбольным деятелям от Воронежа поведать поучительную историю. Они много говорят о себе и своих детищах, о развитии воронежского футбола, болельщиках которых в Воронеже по их выражению «миллион». Но совершенно не уделяют внимания одной самой активной и главной составляющей болельщицкой массы - фанатам. Либо их не воспринимают и не замечают, либо называют «маргиналами» и «вассалами». Естественно «серьёзные» люди с таким проявлением дел иметь не хотят. НО! Всё против чего выступали воронежские фанаты, фанклуб, ОФ, ультрас и т.д. и т.п. Рано или поздно заканчивало своё существование, причём бесславно и скандально.

Конец 2001 год, к власти в «флагмане» приходит клан ссаенко. Переименовывает Факел в ФК «Воронеж». Что творилось на стадионе, за ним и около него описывать думаю не стоит, кто-то сам учавствовал, кто-то видел или слышал. Вообщем в итоге «помойка» продержалась два года (кстати дольше всех её последователей на сегодняшний момент). Бесславно сгинула и её верхушка, оставив в наследство большие долги и память «о роликах и шлемах». Ссаенко стало в воронежской болельщицкой среде нарицательным именем. Кстати после этого их жфк Энергия - чемпион всего уверенно пошла под откос. Все понимают, что не рядовой «кузьмич» или их группа подняла тогда трибуны «за Факел».
Следующим этапом стал 2007 год. Факел, как использованную игрушку выкинули в 3 любительскую лигу, обвинив руководство «в воровстве» и прочих смертных грехах. Обвиняли люди и некого «совета по спасению воронежского футбола» в т.ч. и некий г-н Ключников. Флагманом объявили «динамо». Фанаты (опять не пресловутый миллион болельщиков) выступили жёстко против. Зона черноземья была превращена «в ад» и СМИ постоянно отмечали различные выходки фанов, единственного что осталось от того Факела. Апофеозом стало 17 сентября 2007 матч на ЦСП с новым «полуфлагманом» "Трудом" - две недели воронежские СМИ трясло от тех событий. "Труд" в конце сезона прекратил своё недолгое существование.
2008 год. "Динамо", выступавшее во 2м дивизионе стало «Динамой минус Воронеж». Опять новым Флагманом С Задачей. Нарождающиеся воронежские ультрас провели несколько серьёзных акций, отразившихся или не отразвившихся в прессе, но несомненно замечаных в футбольных и околофутбольных кругах. Наверняка именно стараниями фанов рядовой «Кузьмич» был настроен против нового флагамана. Игроки динамо после жаловались, что нигде не видели, что бы так болели «против своей команды». Специалисты в прессе называли Имя Факел - магическим. Две команды в 3 лиге боролись за Имя и Цвета. Но руководство (в отличии от игроков и тренеров) одной из них делало вид, что фанатов, как бы несуществует. Итог - руководство команды работавшее с фанами - чемпион ЛФЛ 2008 года. Другое до сих пор разгребает свои футбольные проблемы.
В конце 2008 года люди из «совета по спасению» делают «финт ушами» и пользуясь своим положением, силовым решением переименовывают динамо в Факел минус Воронеж! Фаны посылают их на... в общем далеко и надёжно. Сам г-н президент очередного нового флагманы сталкивается (на встречи с болельщиками) с «неуважительным к себе отношением» в 2009м.
Этот новый флагман просуществовал ещё меньше всех его предшественников, а некий господин обвинявший предыдущее руководство в воровстве сейчас находится в незавидном положении. Да и руководству клуба попавшееся на околофутбольных делишках и обзаведшееся даже фанатами сейчас не позавидуешь.

Вывод из всего этого простой - ПРОТИВ КОГО ВЫСТУПИЛИ ИСТИННЫЕ ФАНАТЫ ФАКЕЛА ждёт незавидная судьба - их прожекты перестают существовать! Ведь есть ложь, наглая ложь и СТАТИСТИКА! А она говорит - ФК ссаенко не существует, динамо не существует, труд не существует, ф минус В - снят! Бесславный конец ждёт каждого, кто не обратит внимания на фандвиж Факела!
_Iceberg_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2009, 15:55   #8
_Iceberg_
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 55
Репутация: 71
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Ну вот, собсно и все. Окончательно поставлена точка в дела клуба "Ф минус В". Этого клуба больше нет.
Третье сентября - день прощанья
День, когда горят костры рябин
Как костры горят обещанья,
Факел у нас теперь один.
_Iceberg_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2014, 12:16   #9
Stas1989
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 3,349
Репутация: 4421
По умолчанию Re: ФК "ФАКЕЛ" (Воронеж)

Валерий Нененко: "В 1999-м перед матчем с "Анжи" мне предложили 100 тысяч долларов"
Цитата:
Бывший главный тренер "Факела" Валерий Нененко рассказал о событиях, произошедших в преддверии матча 43-го тура первого дивизиона сезона-1999 против "Анжи". По словам специалиста, к нему обратились представители "Сокола" с просьбой проиграть махачкалинцам. В итоге "Факел" выиграл со счетом 1:0 и по итогам первенства вышел в высший дивизион, на 3 очка обогнав саратовскую команду.
– Накануне той встречи началась мышиная возня! – цитирует sport-igrok.ru Нененко. – За день до матча мне позвонил генеральный директор "Сокола" Владимир Бурмистров с предложением встретиться. Договорились пересечься в кафе на Ростовской трассе, где раньше был пост ГАИ. Заходим, они сидят, рядом со столом – толстый портфель. И тут мне Бурмистров сразу заявляет: "Валерий Георгиевич, по договоренности с президентом "Сокола" Пипия предлагаю вам на следующий год пост главного тренера саратовской команды и 100 тысяч долларов подъемных". Я быстро соображаю, что если сразу откажу, то эти деньги пойдут в другое место, скорее всего на судейство. Поэтому отвечаю: "Сто тысяч мало, хочу двести!" Собеседник обещал обсудить этот вопрос с президентом и к игре с "Анжи" привезти всю сумму. На том мы и расстались.
– От вас еще требовалась небольшая услуга в виде поражения от махачкалинцев?
– Да, только ни о какой сдаче не могло быть и речи. Здесь у меня даже сомнений никаких не было...

Сейчас во 2-ом дивизионе Факел с Соколом борются за выход в ФНЛ - и под это событие решили сделать "сенсационное" интервью.
Stas1989 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Журнал: "Elena" / "Lena" / "Лена" kisusha Вязание 24 26.06.2019 23:02
Журнал: "Knitting" / "EasyKnitting" / "Knitscene" stupikosha Вязание 160 12.09.2018 13:40
Журнал: "Guadros" /"Genefas" / "Toallas" (en punto de cruz) IGLENA Вышивка 4 26.09.2010 20:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18324 секунды с 11 запросами