Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Арбитраж

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.04.2008, 12:52   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Mokus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Акционерное общество, боимся рейдерства

подскажите пожалуйста, мы являемся держателями 51% пакета акций предприятия, 49 оставшихся принадлежит Гоударству, оно (гос-во) по правилам приватизации должно выставить его на торги. соответственно его кто-нибудь купит. вобщем, как защититься от эмиссии (обезценивания пакета)?? и возможно-ли это с той или другой стороны??
Mokus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Супермаркет офисной техники KNS предлагает TP-Link Tapo C320WS - билеты на футбол в подарок каждому покупателюИнтернет-магазин КНС Нева - ноутбук dell i5 8gb - поставщик техники для дома и бизнеса в Санкт-Петербурге.Костровые чаши купитьРекомендуем компьютерную фирму КНС хуавей ноутбуки - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкак привязать лк озон к вк


Старый 09.04.2008, 14:14   #2
ngeorge
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 333
Репутация: 6070
По умолчанию Ответ: Акционерное общество, боимся рейдерства

Цитата:
Сообщение от Mokus Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, мы являемся держателями 51% пакета акций предприятия, 49 оставшихся принадлежит Государству, оно (гос-во) по правилам приватизации должно выставить его на торги. соответственно его кто-нибудь купит. вобщем, как защититься от эмиссии (обесценивания пакета)?? и возможно-ли это с той или другой стороны??

Mokus! Вы, к сожалению, изложили не все сведения, которые нужны для однозначного ответа. А надо дополнительно знать: а) кто из собственников или их представителей и в каком составе принимает решение о дополнительной эмиссии акций или увеличении уставного капитала предприятия, б) организационную форму этого предприятия, в) кто из собственников или их представителей и в каком составе (каким числом голосов) принимает решение о приватизации, г) на каких условиях и в какие сроки может быть по уставу проведена эта приватизация и т.п. (на Ваше усмотрение даете дополнительную информацию по всех четырем подвопросам). В противном случае разговор получается "в пользу бедных" и совсем неконкретным.
ngeorge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.04.2008, 09:54   #3
Mokus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Mokus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Акционерное общество, боимся рейдерства

Вы меня извените, просто я как бы, не совсем все понимаю в вопросе, но по ходу, могу так сказать разобраться, по пункту а): данное решение может принять как я понимаю собрание акционеров, т.е. наша сторона и та что купит акции (второй пакет), а как мне объяснили она (вторая сторона) если окажется не чистая на руку может собрать собрание без нашего присутствия (путем подделки почтовых уведомлений о будущем собрании, т.е. как бы созвать собрание и введу нашей неявки решить вопрос о передаче пакета другому обществу для последующего поднятия уставного капитала без нас) вот этого мы и боимся!
по пункту б) Открытое Акционерное общество. по г) приватизация как я понимаю уже проведена, и как раз по ее плану так у нас и получалось что пакет делился напополам, первая часть всем сотрудникам, вторая гос-ву, с последующем выходом на торги, из первой и сформировался наш пакет, а вторая пока так и есть у государства.
И еще вопрос в гос пакете почемуто есть голосующие акции, а есть не голосующие, их называют превелигированными, что это вообще такое???
Mokus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2008, 20:56   #4
ngeorge
Модератор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.09.2006
Сообщений: 333
Репутация: 6070
По умолчанию Ответ: Акционерное общество, боимся рейдерства

Цитата:
Сообщение от Mokus Посмотреть сообщение
Вы меня извините, просто я как бы, не совсем все понимаю в вопросе, но по ходу, могу так сказать разобраться

... И еще вопрос в гос пакете почему-то есть голосующие акции, а есть не голосующие, их называют привилегированными, что это вообще такое???

Mokus! Вы забыли ответить на третий по порядку вопрос: "в) кто из собственников или их представителей и в каком составе (каким числом голосов) принимает решение о приватизации?" Ответ на этот вопрос должен быть прописан в уставе Вашего открытого акционерного общества. Если в уставе такого пункта нет, то вопрос об этом придется решать на основе федерального закона "Об акционерных обществах". Если решение принимается по уставу простым большинством голосов, то у вашей стороны есть шанс защититься от "размывания" путем выпуска дополнительной эмиссии акций.

Вы также пишите, что "а как мне объяснили она (вторая сторона) если окажется не чистая на руку может собрать собрание без нашего присутствия (путем подделки почтовых уведомлений о будущем собрании, т.е. как бы созвать собрание и ввиду нашей неявки решить вопрос о передаче пакета другому обществу для последующего поднятия уставного капитала без нас)". Что тут можно прокомментировать? Нормативно ограничивать возможности подделки представителями другой стороны каких-либо документов невозможно ни уставом, ни законом. Помочь тут может только МВД и Уголовный кодекс.

А простые и привилегированные акции отличаются тем, что простые акции участвуют в голосовании, а в отношении привилегированных акций можно отметить, что они в голосовании не участвуют, но зато на них начисляются дивиденды (доля от дохода за истекший хозяйственный год).
ngeorge вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 10:44   #5
Mokus
Неактивный пользователь
 
Аватар для Mokus
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 9
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Акционерное общество, боимся рейдерства

Огромное Вам спасибо, я почитал устав, посоветовался с людьми, и получаетс что (по уставу) подобные решения принимаются 3/4 голосующих акций, и соответственно более менее законным путем этого сделать нельзя т.к. 3/4 голосующих акций нет, ни у одной из сторон, но, так же в уставе написано при попытке проведения собрания если не набирается так называемый кворум, созывается повторное собрание которое голосует простым большинством...
Mokus вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2010, 18:20   #6
semani
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 12
Репутация: 1
По умолчанию Re: Акционерное общество, боимся рейдерства

если дело пахнет серьезными денежными средствами - обратитесь к юристу-корпоративщику, который вам все разъяснит и сформирует механизм защиты от возможных атак.
semani вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Высшее общество /High Society/ Pinochet Зарубежные фильмы 0 28.12.2006 06:29

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.15263 секунды с 11 запросами