Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 16.05.2018, 16:19   #331
Deliveron
Новичок

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
Deliveron на все вопросы по порядку
1, Выбирать надо по собственным ощущениям, VA компромисс между tn и ips, лучше углы и картинка чем у TN + небольшое врем отклика, но хуже картинка чем на ips
2, Мне нравится, но это вкусовщина, каких либо особенных ощущений от использования вогнутой панели я не испытывал, хотя на xg3202-c например очень комфортно смотреть фильмы, но изогнутость там не большая
3. Иногда БП начинают попискивать дроссели, внешний проще если что заменить
4. Это фильт синего, для того что бы глаза не уставали

Огромное спасибо за ответ, почитал еще подробнее про матрицы и фильтр синего. Решил для себя, что взять VX3211-mh будет логичнее. В целом в сети ходят очень положительные отзывы о SuperClear IPS матрице. А фильт синего лично для меня полезная вещь, часто болит голова, после того как засиживаюсь за ПК.
Deliveron вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: интернет магазин цанговые зажимы для миниэлектродвигателейфутбольная форма в астраханикупить матрас для качелей садовыхферментные таблетки для очистки линзводородная горелка купить екат

Старый 18.05.2018, 14:45   #332
Reverce
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Deliveron Посмотреть сообщение
А фильт синего лично для меня полезная вещь, часто болит голова, после того как засиживаюсь за ПК.

Из сберегалок зрения в этом монике сразу 2 важные технологии: Flicker-Free и Blue Light Filter. Имхо, Фликер-фри даже больше спасет от головной боли, нежели фильтр синего. Ну, и косвенно на усталость глаз влияет также натуральность цвета, которая на SIPS отличная.
Reverce вне форума

Старый 19.05.2018, 00:35   #333
vkaykov
Пользователь

Нельзя купить дешево и чтобы было все хорошо. Нормальный моник за 20к+ это 24-27". Остальное, имхо, от лукавого.
Имея несколько больший бюджет я лично все равно остановился на 2х 24" мониках. А гнаться за размером без денег - просто глупо.
vkaykov вне форума

Старый 19.05.2018, 11:51   #334
Deliveron
Новичок

Цитата:
Сообщение от Reverce Посмотреть сообщение
Из сберегалок зрения в этом монике сразу 2 важные технологии: Flicker-Free и Blue Light Filter. Имхо, Фликер-фри даже больше спасет от головной боли, нежели фильтр синего.

Важнее что есть и то, и то. А уже от чего больший эффект для меня не так важно. Посмотрел на него обзоры, довольно разнообразный и удобный софт у самого монитора, есть предустановленные схемы для разных задач. В целом меня все устраивает.
Deliveron вне форума

Старый 23.05.2018, 16:00   #335
Travor
Новичок

Цитата:
Вот вам наглядное сравнение по характеристикам

да, там полностью разные мониторы, как их вообще можно сравнивать?
Цитата:
Мне больше импонирует VX3211-mh

это вообще уже третий монитор, на 32" без высокой частоты развертки fhd.
Цитата:
которая на SIPS отличная.

в том сраврнении что сам же и дал написано что матрица ads т.е pls у одного и sva у другого, о чем тогда речь?
Travor вне форума

Старый 25.05.2018, 15:41   #336
Василий_Пуп
Новичок

Blue Light Filter может не спасает от головной боли, зато бережёт глаза. За пару дней и ночей проведённых у монитора вы этого не заметите, зато заметите, что сохранили зрение на протяжении нескольких лет постоянной работы за компом. Так что я бы не принижал эту функцию, насколько бы простой она не казалась.
Василий_Пуп вне форума

Старый 05.06.2018, 17:41   #337
Deliveron
Новичок

Цитата:
Сообщение от Travor Посмотреть сообщение
это вообще уже третий монитор, на 32" без высокой частоты развертки fhd.

Так собственно его я и хочу, а чем fhd плох? Я понимаю что уже вышли мониторы с более плотным разрешением картинки, но про бюджет уже писал. Если это его единственный минус по мнению людей, то не вижу причин не покупать этот монитор для себя.
Deliveron вне форума

Старый 07.06.2018, 16:11   #338
Travor
Новичок

Цитата:
Так собственно его я и хочу, а чем fhd плох?

что ты хочешь? VX3211-mh? а в сравнении указал VX3211-2к, так сам может определись чего тебе надо и не надо фразу из контекста вырывать, поттому что сам же в сравнении дал еще один монитор 3202 который с высокой частотой развертки, из этих трех мониторов VX3211-mh- самый простой.
Travor вне форума

Старый 08.06.2018, 11:10   #339
Deliveron
Новичок

Я только говорю, что собираюсь покупать его, успокойся. Нашел где можно взять за 16 тысяч. Подскажите, что лучше всего сразу перед покупкой проверять, чтобы не было поздно? На какие вещи смотреть, чтобы убедиться что монитор хорош, новый и с ним все в порядке?
Deliveron вне форума

Старый 13.06.2018, 15:24   #340
Travor
Новичок

Цитата:
Я только говорю, что собираюсь покупать его, успокойся.

да я спокоен, просто непонятно было что конкретно собираешься брать
Цитата:
Подскажите, что лучше всего сразу перед покупкой проверять

я б просто несколко картинок однотонных записал, и одну черную обязательно для проверки на засветы, одну чисто белую, что бы равномерность белого и температуры можно было посмотреть. Ну в отсальном там на битые пиксели смотри, на черном их тоже видно будет хорошо или на белом. Под небольшим углом на монитор глянь что бы цвета не искажались, во всем остальном уже если картинка хорошая проблем быть не должно.
Travor вне форума

Старый 15.06.2018, 14:26   #341
Deliveron
Новичок

Купил, с матрицей все в порядке было, без битых пикселей и засветов, все проверил. Изображение достаточно яркое, цветопередача понравилась, вчера смотрел фильм уже на новом мониторе, изображение качественное. Подставка устойчивая. Звук слабоват, но у меня акустическая система дома.
Deliveron вне форума

Старый 15.06.2018, 17:32   #342
Hirohito
Новичок

Цитата:
Звук слабоват, но у меня акустическая система дома.

Звук думаю для моника вообще не важен, я бы даже не рассматривал их с колонками, как то не доводилось такими пользоваться. Колонки кстати эти в настройках у VX3211-mh (вроде как 5 ватт они) отключаются? И по настройкам лазили или с коробки всё нормально было?
Hirohito вне форума

Старый 19.06.2018, 12:32   #343
Travor
Новичок

Да они там просто для офиса как правило идут, по 5 вт динамики с ютуба видос посмотреть если надобность есть, в основном самые простые пищалки. И зачем их отключать? их можно просто не включать, или если они вдруг все таки включаться, можно с помощью драйвера просто врубить то устройство которое будет нужно. Кстати а есть в VX3211-mh режимы овердрайва? и если есть как он с ними работает?
Travor вне форума

Старый 19.06.2018, 12:44   #344
Deliveron
Новичок

Цитата:
Сообщение от Hirohito Посмотреть сообщение
Колонки кстати эти в настройках у VX3211-mh (вроде как 5 ватт они) отключаются? И по настройкам лазили или с коробки всё нормально было?

Звук можно просто выключить. Из полезного - в настройках можно поиграться с выбором режима отображения. Меню достаточно широкое.

Последний раз редактировалось Deliveron; 21.06.2018 в 16:25..
Deliveron вне форума

Старый 21.06.2018, 16:28   #345
Travor
Новичок

Прикольно, а как работает стабилизация черного? вообще я смотрю много интересных фишек, типа даже низкий инпут лаг есть, наверное играть вообще на нем отлично, какоую из настроек отогбражения используешь и чем они в целом друг от друга отличаются?
Travor вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы