Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 200x Server

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Есть ли у Вас сертификаты Микрософт?
Да, есть 56 21.96%
Нет, но собираюсь попробовать 123 48.24%
Нет и не планирую 76 29.80%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 20.04.2009, 07:15   #1
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
По умолчанию Сертификаты Microsoft

Коллеги. Думаю, многим интересна статистика, насколько среди нас престижны экзамены Микрософт и насколько они востребованы работодателями. Предлагаю поделиться своими регалиями с общественностью.

Начну с себя. Никаких статусов от Микрософт не имею.
Однако, считаю, что чтение книжек по подготовке к экзаменам полезно - они открывают в казалось бы известных продуктах новые фичи.
PLAstic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: раздвижной стол обеденныйстол раздвижной круглыйкресло пластиковое купитьФанкойл SYSIMPLE FDTH100MConecte BambooHR a Slack


Старый 20.04.2009, 09:27   #2
dmitry_a
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 285
Репутация: 85
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Имея статус MCSA 2003 + S могу сказать, что сертефикаты микрософта чего-либо стоят, только при условии получения их не путем зубрежки ответов в certexem или transcender, а при чтении книг по подготовке к экзамену, прохождению курсов которые в большинстве своем будут очень полезными.
В продуктах микрософта очень много возможностей которые не бросаются в глаза с первого взгяда и помогут их увидеть либо книги, либо курсы на которых можно задать вопросы преподавателю.
dmitry_a вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 01:01   #3
oii
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 2
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Мое мнение такое:

1. Приходишь к работодателю
> У вас есть опыт? = Да.
> У вас есть сертификат? = Нет.
> Вы нам не подходите бла бла бла

2. Приходишь к работодателю
> У вас есть опыт? = Да.
> У вас есть сертификат? = Да.
> У вас есть то чего у вас нет? = Нет
> Вы нам не подходите бла бла бла

Что вам дает сертификат в этом случае?

Далее
Встречаются 2 чела в Одессе базарят о своем, к ним подходит иностранец,
>How i can go to the Airport? Do you speak English?
Два чела смотрят на него улыбаются. Пожимают плечами.
>Тоже самое спрашивает на французском..
Два чела смотрят на друг друга, один другому говорит.
=Смотри как какой умный мужик, 2 иностранных языка знает, а***ть!
Другой ему отвечает:
=Ну и шо ему это дало?!!

Еще у меня вопрос к вам? У тех кто был на экзе.
Жмя на кнопки на экзамене микрософта, вам в конце не дадут посмотреть на подробные результаты. Т.е вы не сможете никак определить на какие именно вопросы вы ответили неправильно.
Так ли это? Если это так, тогда это подстава.
__________________
ку

Последний раз редактировалось oii; 21.05.2009 в 06:13..
oii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 10:44   #4
dmitry_a
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 285
Репутация: 85
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Да, на те вопросы на которые отвечено неправильно посмотреть нельзя, НО в распечатке выводится статистика по тематикам и из нее видно над какой темой надо поработать посерьезнее.
dmitry_a вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 11:08   #5
PLAstic
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

И это правильно. Ты учишь не правильные ответы на вопросы, а сам предмет. Тебе изначально для чего сертификаты нужны? Для пущей уверенности, что примут на работу (для галочки) или сначала для лучшего знания продукта/области? Вот когда второе, то ты изначально приходишь со знанием и читая книги закрываешь белые пятна.
Я в 1С не сдал экзамен по платформе. Он, конечно, монстроидальный, но и я пёр на него без опыта работы. Только прослушал курс и результат из 30 человек сдал 1. В первую очередь я плохо знал предмет.

Последний раз редактировалось PLAstic; 21.05.2009 в 08:16..
PLAstic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 06:17   #6
oii
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 2
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

>PLASTIC<
Тебе изначально для чего сертификаты нужны? Для пущей уверенности, что примут на работу (для галочки) или сначала для лучшего знания продукта/области
>PLASTIC<

Далее, не спор, а просто мнение, меня можно и нужно переубеждать ;)

Для лучшего знания продукта/области, нужны именно знания, а не серти. В этом смысл.
Здесь же тема, "Сертификаты Микрософта", а не "Даешь лучшие знания продуктов микрософт".

Я понимаю удивление тех, кто данным сертификатом владеет. Я их понимаю.
Но уважаю я других, кто честен и может без гордыни сказать, что сертификат - это бумажка... дальше продолжите сами.
Вот только не говорите мне сейчас в качестве аргументов то, за что вы меня критикуете.. (что примут на работу (для галочки))

И меж прочем, вы его работодателю своему показывали? Говорили что у вас он имеется?
Для чего вы это делали?
;)

Несмотря на выше сказанное мной, я бы с удовольствием прочитал бы мнение тех кто был на экзах, сдавал, получал.
А так же как к этом относятся работодатели, свое мнение я уже написал выше.
С не терпеньем жду ваше
__________________
ку

Последний раз редактировалось oii; 21.05.2009 в 06:25..
oii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 08:15   #7
PLAstic
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

К сожалению, у меня сертификатов Микрософта нет, но к другим сертификатам - Каспера, 1С, Аладдин и пр. Работодатели относятся очень заинтересованно, если это не сотрудник отдела кадров, а ITшник. Имея сертификаты ты же не на 15000/месяц идёшь? Получается, подкрепляешь свои финансовые требования доказательством своего уровня знаний. В случае отсутствия сертификатов работодателю остаётся просто верить твоим словам. А на это не каждый пойдёт, когда речь идёт о серьёзных деньгах.
PLAstic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 16:22   #8
dmitry_a
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 285
Репутация: 85
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Цитата:
Сообщение от oii Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня сертификатов Микрософта нет
>>>

У меня тоже гы ;), получу обязательно напишу много мерских слов в адрес гнусных пен*осов которые их раздают..
Я вообще с некоторых пор очень критично отношусь к "платным" ху-винам..

Ну нестоит так уж и жестоко к этому относится.
А платные фиговины иногда довольно полезны, в первую очередь для тебя самого а уже потом для работодателя.

Цитата:
Сообщение от oii Посмотреть сообщение
>>>
Работодатели относятся очень заинтересованно, если это не сотрудник отдела кадров, а ITшник.
>>>

Нет! Гы. Сначала к ITшникам очень заинтересовано относятся, "мадамуазели" из отдела кадров. Далее, возможно, инфа дойдет до начальника. Затем внутренний ITшник если он есть, решает стоящий чел или нет. (его последнего спрашивают!)
ITшник, сто пудова, серти смотреть не будет! ;)) Нахрен он (чужой серти) ему нужен гы.

Мадмуазели из ОК, обычно на них смотрят в первую очередь, да и при устройстве в системный интегратор специалисты с сертификатом будут иметь большой "+", так-как это бонус для компании.
Начальники IT отделов, довольно часто тоже на них смотрят.
К сертификатику должны прилогаться и знания, а не зазубрил, получил, забыл.

Цитата:
Сообщение от oii Посмотреть сообщение
>>>
Имея сертификаты ты же не на 15000/месяц идёшь?
Получается, подкрепляешь свои финансовые требования доказательством своего уровня знаний.
>>>

Логика в этом есть.
Интересно только насколько круглые глаза сделает начальство, когда их специалистик с сертификатиком, предложит закупить у микрософта ах тельно дорогое ПО, еще бы его так научили, как собачку, взять взять! платить! фасс!.. ;)

Специалистики с сертификатами есть разные, и далеко не каждый будет предлогать закупить дорогостоящее ПО.
dmitry_a вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 31.05.2009, 02:43   #9
oii
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 24
Репутация: 2
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

специально для PLAstic >>
интересное мнение хорошего человека: (не мое), но я тоже в плохие не записывался гы

Цитата:
Ну и один раз был случай: покупали компы на работу и один из них глючит, возвращаем по гарантии
делают (вернее говорят что сделали) забираем, снова свою систему ставим - не работает, возвращаем
- говорят не умеете вы винду ставить, пришлось (единственный раз) показать сертификат, после этого ребята поменяли наконец-то железо (а первый раз хотели отмазаться). Комп этот до сих пор работает. Так что сертификат помогает .

__________________
ку

Последний раз редактировалось oii; 31.05.2009 в 02:46..
oii вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 11:15   #10
begemot31
Старожил
 
Аватар для begemot31
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,149
Репутация: 5038
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Если устраиваться на импортную фирму, то сертификат нужен. Но большинство фирм интересует, где и кем ты работал и как долго. Если фирма не чисто компьютерная (например, системный интегратор или разработчики программ) - то и вовсе по барабану. У меня есть сертификаты по Novell и FreeBSD (когда-то организовали американцы курсы на заре советской власти). Чесно говоря, не очень пригодились в свое время, но курсы знания дали. Здавать на сертификат мелкомягких - облом.

Последний раз редактировалось begemot31; 16.06.2009 в 11:18..
begemot31 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 15:25   #11
Simson
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Полностью согласен с автором темы.
Если бы мог скинуть годков 10 (а сейчас 5-ый десяток пошёл), то наверняка озадачился бы получением сертификатов.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2009, 15:01   #12
Neonika
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 3
Репутация: 0
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Учиться ни когда не поздно. А сертификаты это подтверждение наших знаний.
Neonika вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2009, 15:20   #13
Rikochet
Пользователь
 
Аватар для Rikochet
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: x-wave™...
Сообщений: 50
Репутация: 879
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Сертификатов МС не имею, однако есть планы на прохождение некоторых курсов. В настоящее время я - продажник, сейчас гораздо нужнее и важнее сертификаты 1С, и из-за финансовой стороны и из-за того, что клиенты нередко интересуются. Опять же, когда буду иметь серт 1С и МС, буду иметь спокойствие по той причине, что без работы не останусь, ибо - спец, с подтвержденными знаниями. Предлагая клиенту не только 1С-автоматизацию, но и комп.технику, я подбираю ему оптимальные конфиги. Клиенты интересуются, какими знаниями или рекомендациями я руководствуюсь в подборе. Ответ - консультация с ИТ-шником, имеющим серты МС - снимает почти все вопросы, даже если вопрос от сисадмина.
У работодателей существует два подхода к найму людей ИМХО:
1) покупать хороший опыт за хорошие деньги;
2) покупать потенциал и перспективу за оптимальные для обоих сторон деньги.
Нужно решить проблему быстро и качественно - первый вариант.
Нужно развивать ИТ в конторе вместе с ростом конторы - подойдет второй вариант.
В первом варианте серт позволит и спозиционировать себя как нужно, и расчитывать на бонусы.
Вывод: Сертификаты нужны. Сам собираюсь их получать.
__________________
Народ, жертвующий толикой свободы ради безопасности,
не достоин ни свободы, ни безопасности и потеряет и то, и другое. © Бенджамин Франклин
Rikochet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2009, 15:05   #14
Exp
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 18
Репутация: 10
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Сертификаты Microsoft это далеко не просто бумажка.
Как минимум реальное подтверждение вашей квалификации в той области в которой вы работаете.
И является результатом посещения официальных курсов (желательно хотя бы один посетить и лучше всего за счет работодателя, тоже выдается сертификат) , подготовка по TestOut. Литература. Практика.
Одной только подготовкой по вопросам и ответам экзамена тут не обойтись (но это тоже нужно как дополнительная проверка своих знаний перед экзаменом). На экзамене есть реальные симуляции какой-то проблемы или задачи которую нужно решить на сервере, выполнив определенный ряд действий. Доля таких симуляций на экзаменах по отношению к вопросам увеличивается, здесь зубрежка не поможет.

Последний раз редактировалось Exp; 03.09.2009 в 15:09..
Exp вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2009, 20:18   #15
PLAstic
ViP
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: MSK RU
Сообщений: 2,798
Репутация: 1164
По умолчанию Re: Сертификаты Microsoft

Ну вот и появилось у меня две бумажки за подписью микрософта. Получить их - не в магазин за хлебом сходить. Надо постараться. Во-первых, это курсы. Тебе рассказывают подробно предмет курса. Во-вторых, экзамен, которым ты подтверждаешь, что не в носу ковырял на курсах. Хочешь, не хочешь, а знания всё равно получаешь.
Выводы такие, получаешь реальные знания и получаешь большую зарплату, чем несертифицированные коллеги.
PLAstic вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возникла необходимость переноса всей базы Microsoft SQL 2005 на Microsoft SQL 2000 Tsirus Восстановление данных, бекап, эмуляторы 12 10.01.2013 20:53
сертификаты для приложений в Nokia N73 mik106 Софт для мобильников 3 25.06.2009 09:09
Microsoft Virtual PC 2004 & Microsoft Virtual Server 2005 zanoza Варезник 5 01.09.2006 23:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22732 секунды с 12 запросами