Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 07.04.2008, 05:32   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Затачиваем FuckYouBill7 под свои нужды

Идея простая... Благодаря создателю универсального реаниматора FuckYouBill7 у нас, простых пользователей появилась возможность, не вникая в дебри конфигурения автоустановки винды перенастроить её (автоустановку ФакЮБила7) под собстенные нужды. Автор не оставил инструкций на сей счёт, но саму возможность такой работы оставил для всех желающих открытой и прозрачной. Первое, что я сделал - изменил список программ устонавливаемых по умолчанию постинсталлером, который запускается если выбираем установку автоматическая с софтом или полностью автоматическая с софтом. Для этого копируем с диска файл config.js, который находится в папке [диск]:\WPIScripts\ .
Там мы видим список автоустонавливаемых программ в виде наборов параметров.

pn=1;
prog[pn]=['7-Zip 4.24 beta'];
ordr[pn]=[50];
desc[pn]=['является одним из лучших не только среди бесплатных продуктов, но создает серьезную конкуренцию и лучшим коммерческим образцам. Наиболее отличительная его черта - наличие собственного формата 7z с отличной степенью сжатия. Также интересна возможность сжатие в форматы ZIP, GZIP и BZIP2 на 2-10% лучше, чем у "классических" архиваторов, правда, лучшее сжатие достигается за счет ощутимо больших требований к системным ресурсам. В остальном программа обладает многими характерными чертами качественного продукта: распаковка ряда популярных форматов архивов, управление из командной строки; встроенный бенчмарк и т.д.'];
uid[pn]=['7Zip'];
dflt[pn]=['no'];
cat[pn]=['Офис'];
forc[pn]=['no'];
configs[pn]=['yes'];
gcond[pn]=['FileExists(\'%programfiles%\')'];
cmd1[pn]=['%CDROM%\\INSTALL\\7Z424.EXE /S'];
pn++;

Тут, много непонятных мне параметров в которые я и вникать не хотел. Их смысл можно понять рассмотрев остальные скрипты, но лично мне это не надо... Нужные для меня параметры как раз названы понятно.
pn=1; - порядок отображения - я бы не менял.
prog[pn]=['7-Zip 4.24 beta']; - отображаемое название - можно редактировать если есть желание, например, при замене автоустановочного пакета
ordr[pn]=[50]; - тоже какой то порядок, я бы тоже не трогал. Автор, я думаю, долго подгонял всё, чтобы оно нормально отображалось, хотя у вас, возможно, другое мнение...
desc[pn]=['явл...']; - описалово, понятно, что тоже можно редактировать.
uid[pn]=['7Zip']; - редактировать не стоит, если нет желания лопатить остальные скрипты.
dflt[pn]=['no']; - или ['yes'] - это и есть "галочка" по умолчанию. Поставили все в 'no' и избавились от автоустановки программ )))
cat[pn]=['Офис']; - я бы не менял, чтобы не возиться после с размерами картинки и т.д. Я и не возился.
forc[pn]=['no']; - не знаю,
configs[pn]=['yes']; - не знаю,
gcond[pn]=['FileExists(\'%programfiles%\')']; - путь для распаковки
cmd1[pn]=['%CDROM%\\INSTALL\\7Z424.EXE /S']; - выполняемая комманда
эти два параметра я использовал для замены автоустановочных пакетов, которые изготавливаются отдельно в ввиде самораспаковывающихся архивов или пакетов .msi
pn++; - тут и менять нечего
Изменяем как нужно файл и необходимые пакеты, и с помощью iso редактора записываем... И мысленно хвалим автора этого замечательного реаниматора - он заслужил...

Последний раз редактировалось boltunovag; 10.04.2008 в 03:13..
boltunovag вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: sys 5028r wrecc 16 ккбподушки стэмотель valset apartments by heliopark rosa khutor тревагоdecor memories lila 2

Старый 07.04.2008, 10:36   #2
Death Moroz
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Затачиваем FuckYouBill7 под свои нужды

Ещё раз убеждаюсь что в Этой жизни нету места логике вещей !
Затачивать под себя нужно чистые дистрибутивы а не всякий БАЯН !!!

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2008, 06:49   #3
boltunovag
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Death Moroz Посмотреть сообщение
Ещё раз убеждаюсь что в Этой жизни нету места логике вещей !
Затачивать под себя нужно чистые дистрибутивы а не всякий БАЯН !!!

Кто спорит, но я писал для пользы простых пользователей, таких как я сам. Зачем снова изобретать велосипед? Лично меня устраивает FuckYouBill7 тем, что там изменения в реестр вносятся скриптами после основной установки, т.е. полностью контролируемы. Т.о. мы получаем чистый, дистрибутив, но с нашими изменениями. Что я и хотел дальше описать. И [skip] можно было вместо пустой критики, запостить как чистый дистрибутив с такой же простотой и скоростью сделать автоустонавливаемым + добавлять автоматом необходимый софт. Если это всёже интересно хоть одному, я опишу как там убрать ненужные изменения в реестре и добавить свои. Это в принципе может понять каждый у кого есть этот дистриб, но повторяюсь - зачем ещё раз изобретать велосипед? Экономьте время или ковыряйте что-то своё, а потом постите и учите этому, например, меня. За мной спасибо не ржавеет...

Последний раз редактировалось PLAstic; 08.04.2008 в 08:05.. Причина: Не стОит выяснять отношения
boltunovag вне форума

Старый 08.04.2008, 08:04   #4
PLAstic
ViP

Почитай про nLite. Она делает дистрибутивы.
И софтину AutoIT, которая позволяет загнать любой софт в дистрибутив.
Разобраться с ней - вечерком посиди, поизучай коды примеров и поймёшь что, да как.
А в результате, например, имеем exe'шник (его можно пускать и отдельно от инсталляшки ОС), который ставит, например, WinRAR, где уже подсунут ключик, иконки настроены в нужном порядке и те, которые мне удобны, где степень сжатия по-умолчанию и настройки самогО WinRar'а такие, как я захотел.
Имхо, это удобнее и даёт больше возможностей, чем ковыряние в реестре. И фраза про велосипед тут уместна.
PLAstic вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.04.2008, 09:21   #5
boltunovag
Неактивный пользователь

Не спорю, в общих чертах я знаком с этой продукцией, потому и пишу так как готовый продукт подправить легче, чем готовить новый. Я уверен, что простые пользователи, да и я сам чуть ранее были бы благодарны за такую подсказку, да просто за идею не устанавливать, а потом исправлять, а сразу подправить.

Последний раз редактировалось boltunovag; 08.04.2008 в 11:08..
boltunovag вне форума

Старый 09.04.2008, 05:57   #6
boltunovag
Неактивный пользователь

Ну так вот, мы идём своим коротким и лёгким путём.
В файле config.js мы подправили список программ устонавливаемых по умолчанию. Но, чтобы добавить или изменить устонавливаемые программы, например версию, и т.п. мы сможем заменив пакет в папке [диск]:\Install. Конечно, лишним будет объяснять, что если вы поставили пакет со своим именем его нужно изменить и в пути cmd1[pn]=
Автоустановочные пакеты изготавливаем сами и в зависимости от типа пакета : msi, sfx или созданный с помощью, например, Almeza Multiset задаем комманду cmd1. Я столкнулся с одним нюансом: тотал коммандер PE Ericson limited я заменил на обычный ТК7 распаковываемый из SFX-a сделанного мною WinRar-ом. У WinRar-a среди параметров распаковки не нашлось параметра, для усановки ярлыка на рабочий стол All users.
Поэтому в комманду выполняемую после разархивирования я добавил запуск bat файла (кто не знает help в WinRar и можно посмотреть комманды "родного" Tотала РЕ открыв Раром, я кстати не долго думал как там что: скопировал файл коммента из исходного и поправил).
Вот что написано, в комментах моего SFX-а:
Path=TotalCommanderPE\
SavePath
Setup=hidcon.exe install.bat
Silent=1
Overwrite=1
Shortcut=P, "TOTALCMD.EXE", "Total Commander", "Total Commander", "Total Commander"
Shortcut=P, "unins000.exe", "Total Commander PE", "uninstall", "uninstall"
Shortcut=D, "TOTALCMD.EXE", "", "Total Commander", "Total Commander"

В батнике написал:
cd %WINDIR%\..
cd Documents and Settings
SET HOME = %CD%
move /Y "%CD%\Ђ¤¬Ё*Ёбва*в®а\ђ*Ў®зЁ© бв®«\Total Commander.lnk" "%CD%\All Users\ђ*Ў®зЁ© бв®«\Total Commander.lnk"

Эта абракадабра - текст в дос кодировке означающий "Администратор" и "Рабочий стол" русскими буквами полученный мною с помощью программы Shtirlitz. Иначе cmd не понимает. Пользователь Администратор ставится там автоматически и без пароля. Как это изменить, напишу дальше. Сейчас пока о том же тотале. Всё бы ничего, но после включения тачки в домен, прав на запуск папку Тотала в програм файлс, на содержимое и на ярлык не оказалось, пришлось после писать вручную, если машина не в домене, то ничего страшного, но если нет то разберёмся познее.

Последний раз редактировалось boltunovag; 09.04.2008 в 10:35..
boltunovag вне форума

Старый 09.04.2008, 19:23   #7
Oleg123234
Неактивный пользователь

Извените а вы не подскажыте а прога может загнать в дистрибутив Winды изменения сделанные другими прогами тюнга и оптипизации этой же Winды
Oleg123234 вне форума

Старый 10.04.2008, 02:46   #8
boltunovag
Неактивный пользователь

PLAstic (см. выше) указал программу nLite творящую чудеса :-). Но мы идём другим путём! Я как раз предлагаю простой, разработанный автором готового дистрибутива, способ вносить изменения в настройку системы не меняя исходный дистрибутив. То есть в нашем случае
Цитата:
Сообщение от Oleg123234 Посмотреть сообщение
изменения сделанные другими прогами тюнга и оптипизации этой же Winды

мы вносим подправив готовые скрипты и файлы .reg . А вот как эти изменения получить? Я пользовался отличной програмулиной под названием Regshot. То есть: 1) запускаем твикер, запускаем регшот; 2) В регшоте делаем первый снимок; 3) в твикере делаем изменения, применяем; 4) в регшоте делаем 2-й снимок, нажимаем "сравнить" и получаем изменённые значения реестра. Сохраняем эти изменения в файл с расширением .reg и пробуем. Конечно, для проверки нам нужны два регфайла: до и после изменений. И нужно учесть, что многие изменения применяются после перезагрузки (для проверки перезагрузить) и то, что изменения могут касаться конкретного пользователя HKEY_CURRENT_USER. Если нам нужны глобальные изменения, то надо искать для них аналогичную ветку в HKEY_USERS.
Твики твиками, но не забываем о простых удобствах, как язык и раскладка по умолчанию, список запущенных служб и т.п. Получаем это всё так же с помощью регшота и мыши: делаем 1-й снимок, изменяем, 2-й снимок, сравниваем.
В результате нам нужен один файл с расширением .reg в котором собраны все настройки системы, которые мы делаем после установки винды.
Как известно файл с расширением .reg вносит изменения в реестр и использовать его можно несколькими способами, на этом остановимся подробнее.

Последний раз редактировалось boltunovag; 10.04.2008 в 03:09..
boltunovag вне форума

Старый 14.04.2008, 05:43   #9
boltunovag
Неактивный пользователь

В FuckYouBill7 есть возможность применять твики автоматически и по желанию пользователя. Те, что по желанию пользователя так же запускаются программой пост инсталлер и их включение по умолчанию можно отрегулировать поправив файл config.js. Найти строку несложно: в блокноте - правка - найти, ищем ".reg" и находим "cmd1[pn]=['REGEDIT /S %CDROM%\\INSTALL\\tweaks.reg'];". В этой группе находим "dflt[pn]=['no'];" и решаем оставлять по умалчанию галочку или нет. Соответственно подправив файл [диск]:\INSTALL\tweaks.reg, добавив туда твики из заготовленного файла и убрав имеющиеся мы получаем возможность использовать свои твики.

Последний раз редактировалось boltunovag; 22.04.2008 в 06:40..
boltunovag вне форума

Старый 22.04.2008, 18:01   #10
Orator
Пользователь

и еще хотелось узнать как можно поменять программы на более новые версии, например скайпы, кипы, ноды и другие. Есть ли все-таки оболочка типа эн-лайта, которая помогает автоматизировать все эти действия. На самом деле Фак Ю Билл очень удобна, и если нужно поставить систему и софт с минимальным участием в процессе установки - то это очень удобная сборка.
Orator вне форума

Старый 25.04.2008, 07:35   #11
boltunovag
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Orator Посмотреть сообщение
и еще хотелось узнать как можно поменять программы на более новые версии, например скайпы, кипы, ноды и другие. Есть ли все-таки оболочка типа эн-лайта, которая помогает автоматизировать все эти действия. На самом деле Фак Ю Билл очень удобна, и если нужно поставить систему и софт с минимальным участием в процессе установки - то это очень удобная сборка.

Видимо вопрос не полностью прозвучал, но на то что есть отвечу.
Вообще их целая куча таких готовых дисков, с автоустановкой винды, мне в руки так же попадал Reanimator Extreme Edition. Для установки дома я бы порекомендовал его, т.к. у него в принципе для домашней ХР есть всё. + кое что конфигурится в процессе установки буквально нажатием кнопки на клавиатуре, например от того, какая нажата кнопка зависит версия МС офиса (на выбор 2003 или 2007). В последней версии конца 2007, версии софта, конечно, свежее. Фак ю бил показался мне удобным, хотя бы потому, что его конфиги можно править простым "блокнотом." Сейчас, наконец, ко мне в руки попал Фак Ю Бил 2007 (скачать мне было долго). Там всё новее, но, конечно не последнее.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Вот тут есть все. Но, конечно, нас ведь не устроят готовые , но не последние версии! Для того, чтобы обновить версии программ, нужно получить их автоустановочный пакет. Т.е. в ФакЮБилеххх7 в папке Install лежат автоустановочные пакеты, в виде архивов rar msi 7zip и других, все они . Как их изготовить тем кто не знает пока придётся поискать информацию дополнительно, позже я разберусь с каждым в отдельности и напишу. Там мне не всё ясно, есть, например, файлы .exe которые не удаётся открыть архиватором. Но у нас есть подсказка - файл config.js в папке WPIScripts. Там мы видим, что эта программа запускается с ключём /S. По всей видимости от англ. Silent. Запускаем такой эксешник в коммандной строке с этим ключём и действительно видим, что через некоторое время программа "тихо" и незаметно установилась. Тут, видимо подробнее надо. Ну, значит я к этому ещё вернусь. Заменяем пакеты естесственно с помощью iso- редакторов, например UltraIso входящим во все версии Тотал Коммандера Podarok Edition/

Добавлено через 1 час 50 минут
Хорошо, что я сразу не писал, как добавить пользователей и варианты обязательных изменений реестра. Просто основываясь на ФЮБ7 я не знал, что ФЮБ2007 сделан иначе. Как я ещё не знаю, но владельцам ФЮБ7 я всё таки расскажу. Дело в том, что в Фак Ю Биле 7 дестрибутивы установочных ХР-юшек лежат в папке 0dstr. Там лежат папки с 1w00 по 1w70 с интервалом по 10. В них в каждой лежит папка $oem$. В ней (не в каждом дестрибутиве, а в зависимости от его роли) помимо папки $$ файлы user.cmd, RUNONCEEX.CMD, hklu.reg, и cmdlines.txt. Открыв последний увидим названия других файлов в определённом порядке: "[COMMANDS]
"user.cmd"
"RUNONCEEX.CMD"
"REGEDIT /S hklu.reg""

Открыв блокнотом и изменив другие мы сможем добавить свои изменения.
К примеру содержание hklu.reg я удалил и записал туда:
"
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\Curr entVersion\WindowsUpdate\Auto Update]
"AUOptions"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\wscsvc]
"Start"=dword:00000004

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\SharedAccess]
"Start"=dword:00000004

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion]
"RegisteredOrganization"="Моя Организация"
"RegisteredOwner"="Мой Отдел"

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout]

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Preload]
"1"="00000409"
"2"="00000419"

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Substitutes]

[HKEY_USERS\.DEFAULT\Keyboard Layout\Toggle]
"Hotkey"="2"
"Language Hotkey"="2"
"Layout Hotkey"="1"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Contro l\TimeZoneInformation]
"Bias"=dword:FFFFFDE4
"StandardName"="Якутское время (зима)"
"DaylightName"="Якутское время (лето)"
"ActiveTimeBias"=dword:FFFFFDA8"

То есть я отключил автоматическое обновление, остановил брэндмауэр, службу безопасности виндовс, Установил время своего региона, поставил свою раскладку и язык по умолчанию, добавил имя своей организации и отдела в "свойства компьютера"
Об изменениях в других файлах позже

Последний раз редактировалось boltunovag; 25.04.2008 в 09:25.. Причина: Добавлено сообщение
boltunovag вне форума

Старый 04.05.2008, 04:43   #12
boltunovag
Неактивный пользователь

Заслуживает отдельного внимания файл user.cmd.
Вот его содержание:
cmdow @ /HID
@echo off

net user User /add
net localgroup "Администраторы" User /add
net localgroup Администраторы User /add
net localgroup Administrators User /add
net localgroup "Опытные пользователи" User /add
net accounts /maxpwage:unlimited

EXIT

То есть здесь мы видим, что добавляется пользователь "User", который в свою очередь добавляется в группу "Администраторы" и "Опытные пользователи". Пароля у этого пользователя нет, что сразу делает дыру в безопасности по умолчанию. Оставить данное таковым считаю недопустимым, т.к. сам лично в ЛВС пренадлежащей моему провайдеру находил компьютер с таким пользователем и паролем. Я мог вертеть им как хотел...
Для того чтобы это исправить достаточно добавить, а лучше доьавить и изменить строчки:
net user Администратор qwerty
net user LUser qwerty /add

где "qwerty" ваш пароль, а LUser изменённое имя вашего аккаунта
Стоит так же обратить внимание, что файл user.cmd находится так же и в папке $oem$ в корне диска, на всякий случай я клал изменённый файл user.cmd во все папки $oem$ и в корне и в подкаталогах 0dstr
boltunovag вне форума

Старый 12.05.2008, 03:40   #13
boltunovag
Неактивный пользователь

Так же стоит обратить внимание на файл "RUNONCEEX.CMD". Туда можно вписать однажды исполняемую комманду. Это может пригодиться и для установки пароля и для установки какой-нибудь программы. Да много для чего. Рекомендую не удалять имеющиеся там записи.

Последний раз редактировалось boltunovag; 12.05.2008 в 05:37..
boltunovag вне форума

Старый 12.05.2008, 08:59   #14
boltunovag
Неактивный пользователь

К стати: Хочу предупредить, только что сам внимание обратил: когда пишите русскими буквами имя пользователя не надо возиться с Dos кодировкой. В отличие от путей русские имена пользователей пишутся как есть.
boltunovag вне форума

Старый 14.05.2008, 20:47   #15
dizaar
Неактивный пользователь

Мужик!!!
Сам хотел добраться до подобного, даже до скриптов дошел....потом работа затянула...если знаешь поделись опытом как слепить автоинсталл проги, например того же фотошопа...ведь просто ключик /s не проканает надо же и серийник подставлять причем генерить....

Заранее спасибо!

ФЮБ - рулит
dizaar вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы