Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Юмор > Виртуальный паб "Пад звИздой"

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 22.07.2009, 21:31   #1
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
Smile Разговоры у барной стойки

Во всех приличных заведениях как Вы знаете, всегда можно найти
свободные уши






Человека, кому можно передать свое настроение, а он, в свою очередь, сам решит,
примет его (ваше настроение) и будет, например, хохотать как сумасшедший
или лить слезы в пиццот ручьефф.
Ну или просто поддержит в трудную минуту и утешит и настроение поднимет.
Рассказать случай в метро, трамвае или на велосипеде.
Поговорить о жизни и о любви, в общем, обо всем, что интересно в данную минуту




Короче, душевные люди у нас тоже есть и приветствуются новые.




__________________


Последний раз редактировалось Alexandrovna; 30.09.2009 в 12:35..
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2010, 12:30   #46
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Воскресенье. Выходной. За окном отличная погода. Можно расслабиться и рассказать байку. Присаживайтесь форумчане и форумчанки. Буду вам про мой день вчерашний рассказывать.


Утро мое субботнее началось по звонку будильника в 5-00 утра. Солнце утреннее уже отражалось в окнах 7 этажей, дома напротив. Солнце красное - погода жаркая )

Собрав рюкзак - термос с чаем, бутерброды, яблочки. Поехала к месту встречи. Там сев зайцем на электричку поехали на встречу приключениям. Дорога была длинная, сказывалось отсутствие своей машины После электрички, на автобусе 30 минут и пешком по заросшему полю, да по болоту 4 км до нашей цели. Интересно, куда мы приехали? )))

Шли по полю по направлению ПРЯМО :))))))))))))))))

Приехали мы на аэродром Алтуфьево

Пришли мы с небольшим опозданием, для группы из 24 человек уже проводили инструктаж.
Пришлось, а приехали мы туда в 11 часов, ждать еще 2 часа, потом инструктаж. Страшилок нам понарассказывали, прыгали вначале с разваленного самолета (нужно было отработать прыжок с самого самолета, дабы не пересчитать все заклепки хвоста самолета на высоте 800 м), потом прыгали с вышки (1м и 1,5 м высотой) - учились приземляться, тут прыгали столько раз пока, все не стало получаться. Больнова-то я вам скажу было прыгать. Но ничего отработали. 15 минут на отдых. Потом сбор денег и выдача парашютов. Иии.......
Вот мы стоит перед спортсменами, с парашютом за спиной. Он таакооой тяжелый, слов нет!
Вот мы стоим )))

А вот тут меня застегивают, пристегивают, одевают запасной парашют и мешок для упаковки парашюта. Потому что тащить парашют с места приземления будем сами )))
вот я ))

И в то время когда нас всех так одевают. Нас ждет Лавочка.... и самолет :)))
Группа была из 12 человек, весовая категория у нас была от 50 кг до 82 кг. Во втором взлете от 60 кг. до 130 кг Нас рассадили по весу, самые тяжелые прыгают первыми, самые легкие последними.
Вот так мы ждали повторной проверки наших технических устройств
на той самой лавочке которая недавно была пуста ))

Что хочу сказать про настроение! Шикарное было, время было уже 17-00!! Представляете сколько мы на ногах! Уже кто-то устал, но не было мандража, небыло страха, было очень весело и спокойно. Парни нас смешили, инструктора подбадривали и хоть время на лавочке шло медленно, все таки настроение было вот таким А такие моськи смешные, но довольные! ))))

Вы общем дождались мы взелта нашего. Так получилось, что по весу я попала в последнюю группу по прыжку и была в ней первой. Короче 12 человек у нас прыгало вот так: 1 парень пошел ОДИН! Самолет сделал круг, 4 парня пошли друг за другом. Самолет делает круг, 4 девочки прыгают друг за другом, Самолет делает еще один круг и прыгаем мы - 3 девочки.

Я пишу и у меня уже все тело ходуном ходит, вспоминаю и прям слов нет, такие эмоции, такая радость!! Это вообще так здорово и необычно! Такой каайф ))))

Так-с отвлеклась.... вот так мы выпрыгивали из самолета Раз.... Два.... Три......Четыре ...... А так за нами следили инструктора

Когда инструктор дал команду приготовиться, а потом Пошла. У меня мозг просто отключился. Чисто автомат, выпрыгнула посчитала 521,522,523 расскрылась звездочкой и только после этого разум вернулся. ТОгда стала соображать, надо посмотреть вверх на парашют все ли в порядке, потом оглядеться вокруг себя и найти девочек. Чуток меня раскрутило, но я как поняла на полоборота и все стропы рассправились и.....
Аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа чееертт, ааааааааааааааа:biggrin :иииююхууу лечууу!!!!!!!!!!!!! Небо, внизу земля, я лечуууууу..... ааааааааааааааааааааааааааааааааа:biggrin :

Это просто не передаваемые ощущения полета! Это просто нечто. Я не могу описать словами свои эмоции. Это надо чувствовать!!

Потом уже стала смотреть какое направление ветра и приводить себя в положении - лицом против ветра. Когда земля была уже рядом - ноги полусогнуты, носки и пятки вместе, все жестко иии.....приземление. Оказалось не таким жетским как мы отрабатывали, НО упав на ноги я перевалилась на правый бок и меня парашют потащил дальше, я не знаю сколько может метров 10, но У нас инструктаж был очень жесткий и нам за 2 часа прям въелось в мозг, что может быть и что нужно делать. Я тут же хватаю нижние стропы и тащу на себя. Погасив парашют я бегом его скидыать с себя и начала собирать. Очень просто собирается парашют, тяжело, но быстро )))) СОбрав парашют и упаковав его в сумку. Стала смотреть на себя. Весь правый бок был сочнозеленого цвета. Рукавправой руки задран и от кисти до локтя рука ободрана до крови. Не сильно, но через несколько минут стала ее чувствовать ))))

Чорд, меня далеко унесло и мне пришлось тащить тяжеленную сумку с парашютом, запаску метров 300 до старта. Зато те эмоции, которые длились 2 минуты, стирали под ноль 12 часов ожидания.

Собрали вещи и поехали домой. Дома я оказалась в 00-05 )

P.S. Надо повторить!!! )))

P.S.S. Я очень надеюсь, что вам понравилась описание моего вчерашнего дня
__________________


Последний раз редактировалось Alexandrovna; 20.06.2010 в 12:57..
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: купить увеличительное стекло с подсветкой на штативестол кухонный прямоугольныйв глубоком конфет спартак магазин от производителяфетровыйинтеграция озон и мегамаркет


Старый 23.06.2010, 01:24   #47
rronin
Постоялец
 
Аватар для rronin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 866
Репутация: 1185
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Поздравляю, пусть чаще сбываются мечты!!!
__________________
Везёт тому кто в это верит!!!

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 23.06.2010 в 10:34.. Причина: Hide 5 Спасибо, мой хороший ))))))
rronin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 15:03   #48
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Однажды две толстушки загуляли,
В кафе элитное и модное зашли,
Чего только они не заказали
Устроив праздник пуза от души!

По третьему пирожному кончая,
Отдавши должное конфетам "Ассорти",
Икая, тортик пепси запивая
Одна другой сказала : "Посмотри!

Вот уж явление Христа народу!
Ну это ж надо быть такою дурой?
Она, наверное, пьет только воду"
Официантки нашей зацени фигуру"

Вторая прыснула: "Гляди, как кости
Гремят по основаниям мослов,
И ходит, будто лошадь на помосте
Она, как палка, просто нету слов,

И поболтав еще чуть - чуть
На темы важные другие,
Пустилися в обратный путь
Подружки наши дорогие.
__________________

Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 25.06.2010 в 16:29.. Причина: hide
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2010, 03:50   #49
rronin
Постоялец
 
Аватар для rronin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 866
Репутация: 1185
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Чего интерестно девушки хотят от брака?
__________________
Везёт тому кто в это верит!!!

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 28.06.2010 в 09:28.. Причина: Прячь сообщения под HIDE 5 пожалуйста ))))
rronin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 09:31   #50
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Цитата:
Сообщение от rronin Посмотреть сообщение
Чего интерестно девушки хотят от брака?

Мне так и хочется спросить, а для чего мужчине нужно знать ответ на этот вопрос?

Когда люди вступают в брак появляется двойная ответственность - ответственность друг за друга и мне кажется еще и чувство защищенности. Ведь не зря говорят ЗАмужем - как за каменной стеной. А это уже и уверенность, в защите своих детей.
__________________


Последний раз редактировалось Alexandrovna; 28.06.2010 в 09:34..
Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2010, 11:10   #51
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Мужчина открыл для себя ОРУЖИЕ и придумал ОХОТУ.
Женщина открыла для себя ОХОТУ и придумала ШУБУ.
Мужчина открыл для себя ЦВЕТА и придумал ЖИВОПИСЬ.
Женщина открыла для себя ЖИВОПИСЬ и придумала МАКИЯЖ.
Мужчина открыл для себя СЛОВО и придумал БЕСЕДУ.
Женщина открыла для себя БЕСЕДУ и придумала БОЛТОВНЮ.
Мужчина открыл для себя ИГРУ и придумал КАРТЫ.
Женщина открыла для себя КАРТЫ и придумала КОЛДОВСТВО.
Мужчина открыл для себя СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО и придумал ПИЩУ.
Женщина открыла для себя ПИЩУ и придумала ДИЕТУ.
МУЖЧИНА ОТКРЫЛ ДЛЯ СЕБЯ ДРУЖБУ И ПРИДУМАЛ ЛЮБОВЬ.
ЖЕНЩИНА ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБОВЬ И ПРИДУМАЛА БРАК.
Мужчина открыл для себя ЖЕНЩИНУ и придумал СЕКС.
Женщина открыла для себя СЕКС и придумала МИГРЕНЬ.
Мужчина открыл для себя ОБМЕН и придумал ДЕНЬГИ.
Женщина открыла для себя ДЕНЬГИ и тут наступил полный звиздец...
Мы - причина этому...
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2010, 11:17   #52
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Цитата:
Сообщение от Abai Посмотреть сообщение
Мы - причина этому...

тому, что ...
Цитата:
Сообщение от Abai Посмотреть сообщение
наступил полный звиздец...

???
__________________

Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 12:35   #53
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Женщин опрашивали перед входом в большой магазин: сколько денег они собираются потратить и сколько времени там провести. Потом, с их ведома, к одежде прикрепляли специальную электронную метку и фиксировали время на выходе из магазина. Выяснилось, что в среднем английская женщина проводит в магазине почти в два с половиной раза дольше, чем планировала. И тратит в два с половиной раза больше денег. В России эта болезнь распространяется со скоростью эпидемии.
__________________

Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 28.06.2010 в 12:59..
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 12:59   #54
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Цитата:
Сообщение от Abai Посмотреть сообщение
Женщин опрашивали перед входом в большой магазин: сколько денег они собираются потратить и сколько времени там провести. Потом, с их ведома, к одежде прикрепляли специальную электронную метку и фиксировали время на выходе из магазина. Выяснилось, что в среднем английская женщина проводит в магазине почти в два с половиной раза дольше, чем планировала. И тратит в два с половиной раза больше денег. В России эта болезнь распространяется со скоростью эпидемии.

это я вспомнила поход свой в магазин в ту субботу. Хожу выбираю кофточки и слышу рядом мужчина разговаривает по телефону. Вот примерный его диалог:
- В магазине с женой.
-..........
-Да, ходит выбирает.
-...........
- Ну ты же знаешь как это бывает. Пока по всем магазинам не проедем, пока все не перемеряем, мы не успокоимся. Накупим тонну тряпья. Приедем домой и она мне будет еще весь вечер пилить. Ну куда ты смотрел когда я меряла, ну что у тебя вкуса нет, ну зачем я ее купила, она мне не идет и т.д.

Забавно такое слушать, хотя сама ходишь по магазинам по три часа. Правда я вот не очень люблю магазины одежды, у меня от них голова начинает болеть Вот книжные, детские мне нравятся )))))))
__________________

Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2010, 16:50   #55
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Мужчины заходят в магазин с конкретной целью - найти, сбить и съесть. Все эти действия не требуют никакого напряжения ума - лишь точного глаза и крепкой руки. Это типичное поведение охотника. Женщины, которые исторически отвечали за выживание и развитие племени, действуют иначе - выбирают, оценивают, сравнивают и после долгих раздумий принимают решение. Высшая нервная деятельность требует большей сосредоточенности, чем простые мышечные усилия, поэтому они "делают шоппинг" дольше и качественнее, чем представители сильной половины человечества. Кроме того, женщинам свойственно делать запасы на случай, если добытчика сожрет тираннозавр или наступит очередной ледниковый период. Именно перво­бытный инстинкт, а вовсе не склонность к транжирству, заставляет их покупать двенадцатый розовый джемпер или сразу пять коробок зефира в шоколаде. А вдруг завтра в стране случится зефирный кризис. Ведь были прецеденты.

Вечером в магазине. Парень с девушкой стоят в очереди в кассу. Смотрят на витрину. Девушка: "может чего возьмем?" (по виду парню не хочется стоять в очереди). Парень с серьезным видом: "да ладно у нас же все есть: водка есть, селедка есть - пошли отсюда!"
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2010, 17:21   #56
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Цитата:
Сообщение от Abai Посмотреть сообщение
"делают шоппинг" дольше и качественнее

В магазине женщина выбирает метлу. Перебрала все, что было, потом заставила продавца принести партию со склада, потом снова перебрала все сначала и так два часа. Продавец взмок. Наконец, она выбрала метлу: — Вот эту. — Мадам, Вам завернуть или так полетите?

Как хорошо, что есть мужчины которые это понимают и терпят. Правда Abai? Вы готовы ходить часами по магазинам со своей женой и смотреть как она покупает 35-й свитер? Вообще есть какие-нибудь истории из личной жизни о походах по магазинам с женой (девушкой)?
__________________

Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2010, 17:31   #57
connex
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 20
Репутация: 4
Red face Re: Разговоры у барной стойки

Цитата:
Сообщение от rronin Посмотреть сообщение
Чего интерестно девушки хотят от брака?

Стабильности. Уверенности. Думают что привязали мужика навеке.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Abai Посмотреть сообщение
*** скрытый текст ***

Долго смеялся)))

Последний раз редактировалось Alexandrovna; 28.06.2010 в 17:32.. Причина: HIDE 5
connex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2010, 20:15   #58
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Цитата:
Сообщение от Alexandrovna Посмотреть сообщение
Правда Abai?

Что верно то верно приходиться терпеть, немного личного: пригласили нас с женой друзья в боулинг, вечер провести, шары покатать. Ну моя сразу, а чем идти? Мне нужны новые джинсы говорит. Ну раз нужны значит нужны, идем мы с ней в магазин, проходя мимо бутика с обувью, уж незнаю что она там увидела, говорит давай зайдем на минутку посмотрим, заходим на минутку, она берет в руки пару зимних сапог и рассматривает их, действие происходит летом, подходит менеджер-продавец консультант и начинает что то жене обьяснять, та тоже ей что то говорит, я стою в стороне и жду (ведь зашли на минутку) когда же мы пойдем джинсы выбирать. Но тут смотрю девушка которая менеджер-продавец-консультант, быстро уходит и приносит еще пару сапог, ну а моя давай их рассматривать, вертеть туда-сюда, я не выдерживаю подхожу и говорю, пойдем дальше тебе джинсы искать, до сапог зимних еще далеко, слышу в ответ, подожди я быстро, мне такие понравились, в общем в этом обувном бутике сапожки которые ей понравились оказались то не того размера, то с браком, то причиндалы не те, и и и и понеслись мы по всем обувным бутикам которые были в этом магазине, замечу двух этажный магазин, долго рассказывать про то как жена выбирала сапоги в каждом из них, как только мы заходили в очередной бутик я присаживался в кресло доставал сотку и запускал очередную игрушку пока жена рассматривала очередную пару, так продолжалось примерно часа два, в итоге, мы не купили сапоги, в каждой паре которую смотрела жена, она что то находила не так. Не купили мы также джинсы, так как у жены испортилось настроение после просмотра сапог. Но в боулинг мы все таки пошли, я в простых джинсах, жена в платье(старые джинсы одевать не захотела), причем коротких платьев у нее практически нет. Катали шары, пиво пили, парни на соседних дорожках поглядывали в нашу сторону. Но, вот по магазинам я с женой больше стараюсь не ходить, если только она не закупает продукты на целую роту и где нужна мужская сила носильщика, а страюсь отправить в такой поход жену с её сестрой.

Шопинг это такая штука
__________________

Я не волшебник, я только учусь...

Последний раз редактировалось Abai; 28.06.2010 в 20:19..
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.06.2010, 07:20   #59
Abai
Ветеран
 
Аватар для Abai
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: Родные просторы
Сообщений: 11,924
Репутация: 32374
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Слухи
__________________

Я не волшебник, я только учусь...
Abai вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2010, 10:13   #60
Alexandrovna
ViP
 
Аватар для Alexandrovna
 
Пол:Женский
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 1,976
По умолчанию Re: Разговоры у барной стойки

Цитата:
Сообщение от Abai Посмотреть сообщение
Не купили мы также джинсы, так как у жены испортилось настроение после просмотра сапог.

Бывает. У меня мама так всегда по магазинам ходит. Пересмотрит все, что надо и не надо.

У меня однокурсник есть, я когда на защиту диплома ездила в другой город, он там как раз очно учился. Ну пошли экскурсию по городу делать и зашли в магазин. Я ему говорю нафиг мы зашли в магазин, нам же ничего не надо, да и денег нет. А он спокойно так отвечает: "Ну и что?! Я люблю просто так целыми днями ходить по магазинам, мерить одежду и ничего не покупать, так чисто на будущее". В общем я удивилась, что парень таким увлекается и еле еле его из магазина увела. Дальнейшая экскурсия была без походов в магазины.
__________________

Alexandrovna вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разговоры о разделе и домашних делах-заботах mi@ Дом и семья 17 24.05.2020 19:21
Разговоры про оружие ZMEYUKA Мужской разговор 86 03.10.2013 13:44
Стойки на Audi 80 Doomisgood Автосервис 4 23.05.2010 11:28
Телефонные разговоры за рулем будут стоить дороже обычных Flasher Турбо - Форсаж 6 25.04.2007 17:09

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:11. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25571 секунды с 11 запросами