Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 08.03.2010, 13:33   #376
MR_Andrew
Постоялец

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от marilex Посмотреть сообщение
Особенности использования OEM-версии.

Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.

Если с диска - это ритеил.

Отвечаю: читайте ветку!!! Тут это уже обсуждалось. Нельзя 1-м ключем активировать 2 компьютера, вы нарушаете лицензионное соглашение и рискуете быть забанеными.
MR_Andrew вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: нанесение на спортивную одеждукупить банкетки в москве коричневыерасположение таблички аптечка в автомобилеудаление сколов профессиональноконцерт бетховен все фортепианные концерты

Старый 08.03.2010, 14:53   #377
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Если с диска - это ритеил.

Отвечаю: читайте ветку!!! Тут это уже обсуждалось. Нельзя 1-м ключем активировать 2 компьютера, вы нарушаете лицензионное соглашение и рискуете быть забанеными.

Необязательно, вам в магазине могут продать ОЕМ версию отдельно от компьютера. Но если вы ключ активируете через интернет или по телефону, то он после этого будет привязан к вашему железу. И на другой компьютер вы его уже не перенесете. Эти ключи немногой другой оперы, одноразовые, в шапке ОЕМ ключи_-мастер ключи. Т.Е. ключи которые выдаються брендам для разворачиваниям систем на брендовых марках из образов(можно сказать многопользовательские ОЕМ).
PS. Такую покупку лицухи я считаю выбросом денег на ветер. Через пару месяцев надумаете сменить видеокарту и и нет больше вашей лицензии. Можно ставить лиш в том случае , если не планируете обновлять железо. К примеру ноутбук или нетбук.

Последний раз редактировалось IWS; 08.03.2010 в 15:02..
IWS вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.03.2010, 15:02   #378
MR_Andrew
Постоялец

Эпопея. Называется "НР 530. 7 и ХР - активировать нельзя переустановить"

Пролог.

Опишу ситуацию. Винчестер разбит на 4 раздела (1 из них стандартный, 6.67 Гб, решил не трогать). ХР установлен на Partition 1, 7 - на Partition 4. Расположение букв дисков определяется при загрузке: если грузить 7, то раздел с 7-й станет С, с ХР - Д. Если грузить ХР - наоборот, раздел с ХР становится С, с 7-й - Д. Все стандартно, как при установке оно настроилось, так никто ничего уже не менял. 7 уже раз переустанавливал (где-то пол года назад) - ничего не поменялось, так диски (буквы) местами и меняются.

Ничего не предвещало беды... Я сижу, "делаю" лабу по С++ (тоже эпопея, но уже из другой оперы), мама на кухне с ноутбуком мне реферат по физкультуре (звучит круто, но смешного мало). Вдруг ноут выбросил окно, что до активации осталось 0 часов. Я посмотрел, ну да ладно. Работаем дальше. Вдруг ноут перезагрузился Все, что наработали (с момента последнего сохранения) улетело... Какого Начал подозревать уже... Засек 2 часа, через час 50 закончили, жду... Жду, жду... Бабах! Вырубился. Ах ты зараза... Все ясно. При этом "Активация выполнена", Еверест - "Не требуется". Ну что ж, придется лечить.

Эпилог.
Закатал образ акронисом (шоб було), вставил диск, давай восстанавливать загрузочник (он битый всякими лоадерами). Запустил
boot\bootsect.exe /NT60 All
прошлось по всем разделам. Перезагружаюсь, а экран выбора ОС остался Думал, не сработало. Гружу 7 - нормально, ХР - тоже. Слик туклит уже пишет 2.0. Нормально, значит таки сработало. Да, и еще вылез экран, просящий активацию.

Камикадзе..... Решил испытать "Утилита для изменения slic с 2.0 на 2.1 в BIOS"
Фигня!!!!
Сделал флешку с ДОС, скопировал. Запускаю CLRMARKER - выдает фиг поймешь что. Как будто пишет русскими буквами, а ДОС не понимает.
Еще раз - одно и то же. Написал CLRMARKER.bat (думал, может из-за этого) - такая же картина.
SETMARKER - аналогично.
Ввел MARKER - открыло. Это типо какой-то хелп на англ, где я ничего не понял. Короче, подолбался, нифига не вышло.
Выход только 1 - биос
А страшно...
Ладно, была не была. На офф сайте есть утилита для прошивки из-под ХР. Скачал. Иду на ех.юа, качаю прошивку - а там уже все укомплектовано! И утилита эта есть, зря качал. Ну, была не была. Гружу ХР, копирую все это дело в корень диска. Запускаю HPQ Flash - написало, что надо закрыть все лишнее. Сделал. прошивку оно само подхватило. Этап 1: резервное копирование, 2 - запись, 3 - проверка. Все, перезагрузите. Гружу сразу 7, в еверест - есть. Слик тулкит - 2.1! УРА!!!Ну что, дело за малым? Ага, щас.... Сертификат бегом, выполнено. В ключ... А оно не хочет! Пишет, что недопустимый. перебрал несколько - картина та же. Лег спать.
Уже сегодня утром включаю - черный экран, активацию дайте. На!
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Опять не хочет. Ну
Делаю slmgr.vbs /upk
ребут, теперь пишет активация состояние: недоступно. И все равно не хочет. Через командную строку (сразу так и делал) выдает про недопустимый ключ.
И вот тут мне ОЧЕНЬ помог Makc1968 в сообщении [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] - у меня тоже НР!!! Но ошибок там в батнике...
Столько исправлял, там пробелов лишних.. Оно и выдает "не найден". Поисправлял (пробелы в директориях поубирал), оно выполнило и само закрылось. В свойства - "Выполнена, ОЕМ..."
Ребут - выполнена, еверест - не требуется.

Финал-апофеоз.

Идем делать проверку. На дженуин, загрузил себе это обновление, оно давай проверять - все, подлинная!
гружу ХР - тоже все нормально, ее не зацепило. Снова 7 - активация на месте, картинку на роб. стол вернул.

Вот и сказочке конец, кто еще активацию не сделал - тому тунец....

Еще по поводу "проверка слика через еверест" (в шапке) - там картинки нету, хостинг сдох. поправить надо.
А утилиту-конвертер можно выкидывать, все-равно не работает.
MR_Andrew вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 15:31   #379
Makc1968
ViP

Цитата:
выдает про недопустимый ключ.

Нужно было ставить ключ для вашей версии ОС: Ultimate - значит Ultimate, Professional - значит Про...

Цитата:
у меня тоже НР

Вам подошёл сертификат от ноута! Имейте все ввиду - слики и сертификаты от ноутбуков и десктопов РАЗНЫЕ, спаривать их между собой нельзя!

Вверх
Старый 08.03.2010, 15:36   #380
MR_Andrew
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Нужно было ставить ключ для вашей версии ОС: Ultimate - значит Ultimate, Professional - значит Про...

Да ну это само собой разумеется. Или вы думаете, что я Ульт пытался ключем от стартер активировать?

Цитата:
Вам подошёл сертификат от ноута! Имейте все ввиду - слики и сертификаты от ноутбуков и десктопов РАЗНЫЕ, спаривать их между собой нельзя!

Не понял... Сдесь выкладывали SLIC 2.1 BINS 1-7-10
Так вот, в этом архиве есть несколько сликов под НР (на компе и ноуте у меня оба МРС) и ВСЕГО ОДИН!!!! сертификат. Называется COMPAQHP-HPQOEM-2.1.XRM-MS
Где ж она разные? Позавчера этим сертификатом активировал настольный ПК, слик от НР, ключ взял от асер - все на ура (раньше писал).
MR_Andrew вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.03.2010, 15:58   #381
Makc1968
ViP

Цитата:
Где ж она разные?

Я ещё в августе с этим столкнулся, когда подбирал сертификат для себя, кроме НР тогда ещё ничего небыло, с ним как раз и пришлось повозиться. В Вашем случае просто совпало, что слик и сертификат подходят друг к другу. Кстати, не важно, какой слик - ноута или десктопа зашит в биосе, главное - чтобы он там был.

Вверх
Старый 08.03.2010, 16:03   #382
MR_Andrew
Постоялец

Цитата:
Я ещё в августе с этим столкнулся, когда подбирал сертификат для себя, кроме НР тогда ещё ничего небыло, с ним как раз и пришлось повозиться. В Вашем случае просто совпало, что слик и сертификат подходят друг к другу. Кстати, не важно, какой слик - ноута или десктопа зашит в биосе, главное - чтобы он там был.

Тогда давайте наведем ясность...
В архиве везде есть куча сликов и по одному сертификату. Получается, что эти сертификаты могут не подойти?

И с тем же НР. На будущее, мне нужен новый сертификат?
И в чем мне повезло я так и не понял.
MR_Andrew вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 16:04   #383
evclub
Новичок

Привет
после попыток взломать пишет
превышено максимальное количество активаций ошибка 0xc004d307
кто знает как боротца
зарание Спасибо
evclub вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 17:10   #384
Safe Mode
Постоялец

ВАЖНО
Возможно где-то было, но всё же...
Если при попытки ввода команды slmgr.vbs /upk через run
вылетает Oшибка 0xC004F025 Откзано в доступе: для выполняемого действия требуется более высокий уровень привилегий,
то делаем так:
В Пуске в поиске набрать cmd, ввод не нажимать. На появившемся cmd.exe щёлкнуть правой кнопкой и запустить от имени администратора. Выполнить slmgr.vbs /upk

Последний раз редактировалось shashel; 10.03.2010 в 16:49..
Safe Mode вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 18:57   #385
Muero
Новичок

Цитата:

Можно более подробно по 1-му пункту?
И, почему нельзя было одним активировать? Ищем сложности? -)

Все просто, я перепробовал кучу активаторов и мне было не совсем понятно, что каждый из них делает с виндой.
Первый упомянутый мной активатор может вернуть настройки лоадера и прочего на круги своя вне зависимости от примененного активатора, вотъ.
Далее я воспользовался тем активатором, младшей моделью которого я пользовался до этого, так как было к нему доверие.
Muero вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 19:28   #386
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от evclub Посмотреть сообщение
Привет
после попыток взломать пишет
превышено максимальное количество активаций ошибка 0xc004d307
кто знает как боротца
зарание Спасибо

Попробуйте из под админа выполнить slmgr.vbs -rearm

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
А ВТОРОЙ ОЕМ , охотно засели, после ещё и обновились, причём активировал СРАЗУ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, не заходя даже на рабочий стол при первом же включение (это последний этап установки)

А это как? Просто при установке ввели ключ и при первом запуске система сама по себе активировалась?И это на чистой системе , не сборке? А интернет наверное был у вас включен. Потому что система так может активироваться если при установке вы ввели ключи поставили галочку"Автоматически активировать". И при включенном интернете система сразу полезет на сервер активации. Только разница в том, что ритейловский ключ к железу не привязан, по интернету его можно активировать по моему 10 раз.А потом будьте добры только по телефончику. А вот розничный ОЕМ можно активировать на машине, потом попробовать на другой.Может проскочить разок , но потом при следующей активации проблемы. Ключ то в системе "засядет" с удовольствием, а еще активировать надо.

Последний раз редактировалось IWS; 08.03.2010 в 19:50.. Причина: Добавлено сообщение
IWS вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 20:26   #387
Safe Mode
Постоялец

Чем мне будет грозить если я поступлю следующим образом? (т.е. я уже сделал так):
Если слетает у всех активация после злосщасного обновления KB971033, то наверное логично сделать откат системы и запретить все обновления Windows нафиг через службы! По крайней мере это самый простой способ для меня на данный момент. (другие способы либо слишком сложные, либо активаторы с троянами)
Safe Mode вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 20:34   #388
Makc1968
ViP

Цитата:
Получается, что эти сертификаты могут не подойти?

Ага.

Цитата:
мне нужен новый сертификат?

Нет - всё ведь прошло удачно.

Цитата:
И в чем мне повезло я так и не понял.

Как это в чём? Всё прошло удачно...

Вверх
Старый 08.03.2010, 20:41   #389
MR_Andrew
Постоялец

Makc1968, на будущее. Такие флкусы только с НР? Если да, то можно на НР новый сертификат получить, с которым уже все нормально будет?

И, как ни крути, я так и не понял. В наборе SLIC 2.1 BINS 1-7-10 куча сликов и по одному сертификату. А вы говорите, что для десктопов и ноутбуков разные. Наведите, пожалуйста, ясность.

Добавлено через 4 минуты
shashel
Узнать версию SLIC при помощи EVEREST

Последний раз редактировалось MR_Andrew; 08.03.2010 в 20:45.. Причина: Добавлено сообщение
MR_Andrew вне форума

Вверх
Старый 08.03.2010, 22:52   #390
Makc1968
ViP

Цитата:
Наведите, пожалуйста, ясность.

Проверил все слики на соответствие сертификату - всё совпадает, хотя они и разные по md5. Значит кто-то навёл порядок в этом вопросе или же я чего-то напутал. Но проблема была - это точно, у меня до сих пор зашит в биос слик от НР, сертификат тогда пришлось подбирать...

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы