Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Удивительный мир путешествий!

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет
и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 14.03.2015, 00:44   #241
Ellnis
Пользователь

По умолчанию Re: Я это видел

мумия монаха Луанг Пхо Даенг
Ellnis вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: билетыкупить museотели метро тульская верхние котлыпомощь детям инвалидам украина благотворительностьнаименования служебных помещений табличкитермобелье саратов магазины

Старый 14.05.2015, 00:38   #242
schezar5
Пользователь

Швейца́рия

schezar5 вне форума

Старый 13.06.2015, 11:53   #243
nagiev70
Новичок

хорватия остров корсула

nagiev70 вне форума

Старый 24.12.2015, 13:29   #244
BIgnat
Неактивный пользователь

С наступающими праздниками! Моё парижское новогоднее видео
ps Ого, уже 10 лет моей регистрации на форуме))))))
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
BIgnat вне форума

Старый 25.12.2015, 15:05   #245
peefpaaf
Новичок

Стокгольм

peefpaaf вне форума

Старый 23.01.2016, 20:33   #246
Olegik_Chip
Неактивный пользователь

Забавные роботы в Кракове
Olegik_Chip вне форума

Старый 07.02.2016, 21:07   #247
Olegik_Chip
Неактивный пользователь

Ярмарка грамм-пластинок в Кракове.
Olegik_Chip вне форума

Старый 10.02.2016, 13:15   #248
ostblockster
Пользователь

Парк Лендс Энд, Сан-Франциско

ostblockster вне форума

Старый 14.05.2019, 13:29   #249
igortroi
Постоялец

Добавлено через 9 минутДобавлено через 1 минуту
igortroi вне форума

Старый 15.05.2019, 12:59   #250
igortroi
Постоялец

igortroi вне форума

Старый 16.05.2019, 10:32   #251
igortroi
Постоялец

Пересмотрев ютюб о Китае , решил поделиться своим видением современного Китая. Три года (почему-то большая часть видео относится к 14-15 гг.) последних кардинально изменили Китай - изменился подход к образованию, изменились общекультурные вопросы (города стали неизмеримо чище), меняется облик городов (трущебы теперь в городе поискать надо, да и те оставляют для туристов), не меняется только здравоохранение. Короче - впечатления авторов от ютюба уже мало вооружают вас в путешествии по стране, скорее могут запутать и вы будете искать то, чего уже нет.

Китай
Это сугубо личные субъективные заметки о путешествии по Китаю. Они могут показаться странными, могут быть оспорены, но таким я его увидел. Порой казалось что я стою в каком- то нашем городе, порой это было как в Европе, но чаще ни на что не похоже. Это не то, что меня удивило, это скорее как то странно...В общем Китай это загадка - люди, общественный уклад, все вызывает больше вопросов чем даёт ответов, например , чем объяснить что до 60 г. Китай в подавляющем количестве был одно- трехэтажный ( самые высокие дома построили европейцы). Почему обладая письменностью в течении многих сотен лет не выработали единой и только КП Китая ввела единые правила для СМИ ( впрочем это очень похоже на Украину , где восточный и западный украинец порой не понимают друг друга). Почему подсели так легко и массово на опиум и так же массово отказались от него и т.д и т. п.
Сразу оговорюсь - Китай молодая страна - тысячелетняя история Китая есть, но это история стран былых времён, даже названия которых уже не упомнят. Ну а современный Китай объявляет себя приемником всего хорошего из того времени и забывает плохое (как поётся в песне - я возьму себе праздники, а понедельники оставлю тебе...). История любой страны всегда субъективна. Тот Китай, который я вижу начался в шестидесятых годах прошлого столетия , ему сегодня от силы 67 - детство по меркам истории. Больше всего он похож сегодня на СССР 30 годов + гаджеты ( и если не случится чего- то неординарного, катаклизма земного масштаба, 3 мировой войны с ЯО - то они пробегут наш путь в 80 за 10 лет и убегут вперёд , но сначала ленинское учиться- учиться- учиться, всеобщая грамотность и «электрификация»)та же тяга к знаниям и новому,яркому, такая же спешка на пути к всему этому, хочется сразу встать вровень с лидерами, часто желаемое выдаётся за действительное, совершает ошибки и исправляет их. Так что судить Китай всегда легко, понять порой сложно. Особо нужно учитывать, что Китай строит переходную форму к социализму - госКАПИТАЛИЗМ - до социализма ехать и ехать и неизвестно ещё возможен ли он в этих условиях. Но реалии сегодняшние со стороны социализма - это стремительный рост строительства и переезд из трущеб ������в квартиры масс китайцев, улучшение условий труда и рост зарплат, доступность образования для широких масс населения, обязательное начальное образование и среднее, развитие страховой медицины ( пока тут ещё туго, но сложно понять иностранцу саму схему оказания медпомощи). Контроль и руководство государством всех крупных предприятий и компаний. Планирование развития страны во всех сферах. С капиталистической стороны - возможность работать частным образом и зарабатывать, никто не преследует за заработанный капитал и возможность его увеличивать, никто не контролирует уровень твоих трат из этого капитала ( только не надо путать это с контролем в идеологической сфере - интернет, система личных баллов ...), в этой сфере уровень зарплаты частный предприниматель определяет для работников сам. Не хочу растекаться по древу, но надо учитывать, что Китай имеет все оттенки социализма- капитализма, на всех уровнях развития, что в итоге получится из этого ассорти?
Вы приехали в Китай - это особый монастырь со своим уставом. Вполне возможно что уже в первые часы вы будете шокированы поведением китайцев. Их жизнь и распорядок несколько отличаются от нашей. Встают массово в 5-6 утра , во многих городах свет в домах тухнет в 21.00. Будте готовы, что на вас будут оборачиваться и смотреть, как вы порой смотрите на пару колоритных,одетых по своей моде эфиопов. В Китае происходит огромное перемещение людей - едут к новому месту работы (как наши в своё время на целину или БАМ), учебу, в Китае сильно развит внутренний туризм и часто взрослых и детей всем производством или школой вывозят посмотреть достопримечательности. Вы, вполне возможно, первый «белый» человек на их пути, могут без спросу подойти и сфотографироваться на вашем фоне, могут попросить разрешения сфоткаться с вами (часто)������,а могут просто бесцеремонно окружить как неведому зверушку и фоткаться коллективно и все будут радостно верещать и улыбаться вам и вам тоже остаётся только беспомощно улыбаться так как ничего не понятно. Пытаться оттолкнуть или наорать скорее приведёт к перерастанию в недоуменную обиду с переходом в оскорбительный крик и обзывание и смех окружающих - вы опять в дураках - над вами смеются, а вы ничего не понимаете. Иностранцу остаётся один выбор - терпение. В больших городах терпимо - там пообвыкли к иностранцам, в деревне вы однозначно вызовите любопытство. Если вас пригласят за стол - вы станете главным развлечением этих взрослых-детей , как вы держите палочки, как неловко ими орудуете, как тянете в рот нечто не съедобное (например просто цветок украшавший блюдо, приняв его за салат), просто интересно окружающим как вы отреагируете на особо острый кусочек и это будет тянутся до тех пор пока кто-то не возьмёт над вами шефство и не начнёт показывать и объяснять, как делать правильно. Если он недостаточно авторитетен за столом, то это будут делать все хором - тоже новое развлечение. Приготовитесь к тому, что за столом будет ОЧЕНЬ шумно, особенно если выпьют. Если кому-то станет плохо остальные просто не будут на него обращать внимания, он или проблюется под столом в прямом смысле (в ресторане точно так же) или заснёт на время, потом придёт в себя и продолжит веселье как будто ничего и не происходило. В чем суть веселья - в основном вспоминают мелкие нюансы, как кто-то где-то заблудился в чужой местности или свалился в канаву, или уронил груз с тележки.... (продолжение следует...).

Последний раз редактировалось igortroi; 16.05.2019 в 12:57..
igortroi вне форума

Старый 17.05.2019, 11:47   #252
igortroi
Постоялец

(продолжение)
В чем ты одет их мало трогает - любят европейские костюмы к месту и не к месту, а так кто в чем, любят футболки с надписями ядовитой расцветки, надписи известных марок и фирм- это даёт им ощущение какой-то сопричастности с великим. Так было несколько лет назад.
Окунаясь в китайскую действительность удивляешься скоротечности событий.
Три года назад, путешествуя по Китаю видел одну картину - сейчас просто не с чем сравнивать - все изменилось, хотя люди вроде прежние. Огромные масштабы строительства, великолепные дороги, пищевое изобилие, масса хороших вещей. ������Один вывод лежит посто на поверхности - Европа и те кто следует за ней просто не знают Китая и живут старыми стериатипами. Вы завалены китайскими вещами плохого качества и во множестве подделками - так кто вам доктор - вы же их покупаете. Китайцы воспользовались тщеславием западных людей - погоней за формой, фирмой,маркой, главное выпятить своё Я, а какой ценой не важно, ну и получили дерьмо под яркой этикеткой. Достойны! И все кто тянется за западным миром не минуют этого, так как тщеславие лежит в основе их мировоззрения - хотите этикетку - платите. Западный человек со своими поверхностными потребительскими взглядами чужд Китаю - Китай смотрит в суть вещей, жизни. Он всего за полсотни лет доказал миру( если с головой - руководством - все в порядке то...а у них порядок) - хотите тряпок - я вам их сделаю в изобилии, хотите достижений электроники - вот вам лучшее, хотите космос- да нате (больше все запусков в 2019)! А мы даже не приблизились к истокам рассмотрения их культуры не поняли, как возможно осуществлять подобные рывки в экономике, как возможно управлять и направлять такие массы людей в нужном обществу созидательном направлении. Можно презрительно выпятить губу и вещать, что они копируют без спросу, не чтут патентных прав, но ведь мы реально понимаем, что в коллективе права весьма скользкое понятие ,все время меняющееся и требующее современного переосмысливания - например я не понимаю, как можно патентовать набор букв и запрещать другим их использовать , объявляя это своей торговой маркой. А если этот набор совпадает с названием другого товара или события в жизни?
Вся философия западной жизни ,практика ,направлена на разъединение общества,разрушение межчеловеческих связей, отделение отдельного человека, закукливание его в скорлупу эгоизма, и эксплуатацию (до полного истощения) одной особью другой особи в свою единоличную пользу. Лозунг запад - разрушай (разъединяй) и властвуй! И этому лозунгу тысячи лет. К сожалению мы дети этой порочной системы, к счастью - дети пограничья - это даёт нам возможность проникновения в соседние древние культуры (восточные) и черпание сил для сопротивления западу. Но разрушать всегда легче, чем созидать.
Глядя,как поднимается Китай и наращивает мощь, я думаю, что мы стоим на пороге нового цикла созидания в мире и угнетения западной модели жизни. Восток (не арабский - это всего лишь отображение западной модели с отставанием в 400 лет, как и христианства на востоке - в виде мусульманства) просыпается . Восточная (китайская) модель жизни возможно - будущее человечества.
Не все мне понятно, не все принимаю, но в целом устройство жизни Китая мне нравится. Первое впечатление - как то сразу принимаешь его(Китай), здесь легко общаться, пропадает насторожённость, чувствуется общая доброжелательность (в рамках восточного менталитета - не путать с панибратством, об нюансах и оттенках потом), в общем ощущения СССР 70-80 г. Безопасно, можно смело гулять за полночь. Каким- то неведомым мне способом резко снизили воровство и мелкое и крупное - руки у всех на месте, может яички отрезают? Несколько мешает излишнее любопытство к тебе, как к белокожему человеку (вспомните интерес населения, особенно из глубинки к неграм в 20-30 г. в СССР в фильмах , при этом к желтолицым братьям из Китая и востока относились спокойно). Могут остановится и пристально в упор разглядывать, часто просят сфотографироваться вместе. И в то же время могут спросить из какой северной провинции вы(?). Этнических типажей море - есть и вполне европеедные. В силу крайней массовости у китайцев отсутствует напрочь чувство личного пространства, так обожаемого и тщательно оберегаемого западным человеком. В силу той же массовости у китайцев выработался особый способ общения, выражающийся в интонации, громкости произносимых фраз. При этом меняется сам смысл сказанного . Так, раздражающий, шумный (почти крик) разговор китайцев вовсе не спор или выяснение отношений - это разговор уверенных в себе людей. В стае тот прав, кто увереннее. Громкостью можно доказать свою правоту, кто последний окончил кричать, тот и прав. Наоборот тихая, неуверенная интонация свидетельствует об неуверенности, слабости, а возможно является и косвенным доказательством вины говорящего. Грубое,на грани хамства,мачоподобное, поведение,позы говорят о силе и власти. Если вы прикрикните на китайца он вовсе не обидится, раз ты на него кричишь, значит ты сильный и имеешь на это право, это даже не обсуждается. Начальники с подчиненными общаются только на «повышенных» тонах, даже если в подчинении родственники. Ещё одной загадкой Китая является фактическое двоевластие - общие вопросы глобального характера экономики и политики, общего развития китайского общества решает партия, но с какого-то малозаметного уровня частные порядки развития района, деревни, торговли, транспорта переходят в руки местных «старейшин» - рука не позволяет написать мафия. Деятельность этой структуры никем не афишируется, малозаметна внешне, но весьма влиятельна на местном уровне, как в госструктурах, полиции,органах контроля, через знакомого можно многое «порешать» без излишней волокиты и бумажек и даже без денег. Похоже партия прекрасно осведомлена об этом и использует этот канал, как КГБ использовал в своё время Церковь. В общем везде , во всех обществах есть свои тонкости.Человечество это разумный муравейник и выжить мы можем только вместе, а не по одиночке. (Продолжение следует)

Добавлено через 2 часа 39 минут
СССР подарил Китаю государственную независимость ,неоценимый опыт развития и время (Китай, должен признать, отсиделся за спиной СССР все 60-90 годы втихую , вся тяжесть холодной войны легла на плечи советского народа).Китай воплотил жизнь ленинский НЭП ,без выраженных перегибов в экономике использовал развитие малого и среднего предпринимательства в полной мере для пользы страны и народа. Не упустил партийного контроля над крупным государствообразующим сектором и сумел срастить его с малым и средним (т.е. сравнительно быстро перешёл на рельсы госкапитализма - мирный ,мягкий способ вхождения в социалистическую формацию).Во вторых учёл ошибки СССР - не стал наглухо опускать железный занавес и не занялся оголтелой шпиономанией. Борьба в высших эшелонах партии происходила и не менее жестокая чем в СССР (период культурной революции Мао, борьба за лидерство после его смерти) , но Китаю удалось избежать раскола общества и не строить его на страхе и терроре. В итоге построено общество крайне патриотично настроенное по отношению к существующему правительству и курсу партии. Выступления студентов (попытка запада начать цветную революцию) протестовать на площади Тиньанмень за западные «свободы» не была поддержана народом и ее жестокое подавление даже приветствовалось подавляющим большинством. Из моего личного общения по этому вопросу - китайцы восприняли студенческие протесты, как выступление фриков , зажравшихся бездельников и в массе своей не поняли даже чего те хотели ,и в дальнейшем к участникам выступлений и было такое же отношение и они и вовсе канули в личную безвестность - дурак в Китае это публично и навсегда , как клеймо на лбу. Политика широко открытых дверей в мир играет на пользу правительству и партии.Китайцам говорят - поезжайте, смотрите,копируйте,берите лучшее и возвращайтесь, а мы,здесь, дадим вам деньги и вы сделаете лучше чем там. И они едут, учатся и возвращаются , и делают! Очень хорош пример современного строительства в Китае - армии западных архитекторов дали карт- бланш - учите наших студентов и стройте чего хотите - они и строили - китайские города стали похожи на архитектурные выставки, где воплощаются самые диковинные проэкты и количество их таково, что можно часами о них рассказывать. ������Тем же, кто не удержался и хлебнул яда западной пропаганды не перекрывают кислород наглухо клеймом враг народа - а говорят - ну что же, ты выбрал такой путь, но Родина всегда готова принять тебя обратно. Поэтому в зарубежных китайских диаспорах нет такой вражды и нетерпимости каковая присутствуют в диаспорах выходцев из СССР и даже поздних ,после распада СССР (испытано на личным опыте) . Диаспоры китайцев сплочены и патриотичны. Недавно был забавный случай - пара итальянских фриков слепили шуточный ролик как фотомодель пытается есть лапшу в соусе палочками - все очень неловко, забавно, все вокруг и сама в соусе. Ненароком(?) в кадре мелькнула марка одежды Кристиан Диора.Уже через пару дней по всем китайским диаспорам, как по команде, прокатилась волна возмущения. Китайцы демонстративно выкидывали вещи фирмы в мусорные баки , снимали это и выкладывали в сеть. Идиоты пытались извинится и вообще говорили, что фирма здесь не причём, но видио не воробей... сейчас по китайскому интернету гуляет ролик , где европеец крайне неловко пытается съесть большой китайский пельмень с соусом (сяолонбау), а вот китайская девушка расправляется с ним одним движением. Так что патриотизм это не демонстративное на публику хождение с флагами и факелами, а это то, что сидит в тебе в самой середке, патриотизм кроется в мелочах. Из той же серии отказ китайцами пользоваться столовыми приборами - только палочки (ну есть ещё своеобразные ложечки для бульонов)- в Пекине и Шанхае ещё в крутом ресторане по требованию могут принести вилки ,нож, но за их пределами это уже проблематично. Вполне европоизированные китайцы улыбаются и посмеиваются видя, как вы орудуете вилкой над их яствами.
О подделках - они очень разного уровня для разных групп потребителей, есть изготовленные лучше оригинала. Из наиболее известных случаев выигранных судов у китайцев - случай с Майклом Джоржем - там даже не подделка, а изготовление достойного качества вещей с его маркой. И он не оспаривал качество, оспорил применение фирменного знака. Продажи шли хорошо, ну он выждал пока производство наберёт обороты и подал в суд, точно не знаю, но говорят более 50% суммы продаж отсудил на дурняк ( где-то более 60 млн долларов ?). Но китайцы хорошие ученики и больше в этой области вроде никто не залетал, хотя? Сам приобрёл классный кожаный портфель в Лондоне, три года ходил с ним и только тогда, в глубине, возле дна нашёл этикетку- сделано в ...Отличных торговых марок во внутреннем Китае море, но учитывая западный менталитет они скармливают нам знакомые и хорошо пережеванные марки, внутри же более известны свои ������.

Последний раз редактировалось igortroi; 17.05.2019 в 09:13..
igortroi вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск