Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет
и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи по вопросу помощи E-mail для связи по вопросу помощи: E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 08.04.2018, 16:43   #1
Координатор

По умолчанию Новости постсоветских стран. Прибалтийские государства, Грузия, Молдова и другие...

В этой ветке обсуждаются новости из государств, перечисленных в заголовке темы...
docNick вне форума

Вверх
Старый 11.02.2019, 14:54   #961
shuvalov
Banned

Цитата:
Сообщение от DortMynder Посмотреть сообщение
а тут пришлось пресекать нарушение ?

Не было никакого нарушения. Ни государственной границы РФ, ни "Обязательных постановлений в морском порту Керчь". Они позволяют вообще без предуведомления проходить по каналу:

Цитата:
41. В случае отсутствия информации о подходе или ее задержки запрашивается СУДС "Керчь", которая руководствуясь фактической обстановкой в КЕК выдает рекомендации и разрешение на вход.

Какую пургу несли пограничники, мотивируя закрытие пролива для судоходства, вообще уму непостижимо. Врали на ходу не краснея. Ну а "Дави его, с*ку, бл*дь!" вообще войдет в историю.

Последний раз редактировалось shuvalov; 11.02.2019 в 15:04..
shuvalov вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: купить кресло недорого в москвемедицинболы ценастол кофейный круглыйубрать вмятину на крыле ваз 2109sax 61.03

Старый 11.02.2019, 15:03   #962
DortMynder
Постоялец

Цитата:
Сообщение от shuvalov Посмотреть сообщение
Не было никакого нарушения государственной границы РФ. Не было даже нарушения "Обязательных постановлений в морском порту Керчь". Они позволяют вообще без предуведомления проходить по каналу:

Керченский пролив под российским суверенитетом. Вам легче будет когда на сайте мида будет приписка, что договор не действует. Украина типа самая умная, все договора разорвала, а что выгодно нет, ну ей и показали. что бить будут не по паспорту, а по роже. Забудьте, больше никаких договоров нет и не будет. И ссылаться не надо.

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.02.2019, 15:11   #963
shuvalov
Banned

Цитата:
Керченский пролив под российским суверенитетом. Вам легче будет когда на сайте мида будет приписка, что договор не действует. Украина типа самая умная, все договора разорвала, а что выгодно нет, ну ей и показали. что бить будут не по паспорту, а по роже. Забудьте, больше никаких договоров нет и не будет. И ссылаться не надо.

Да давно уже понятно, что когда международное право мешает Кремлю что-то сделать, он его просто посылает нафиг. Ну и двойные стандарты, само собой. Тогда не удивляйтесь, если и с РФ так же будут поступать.
shuvalov вне форума

Вверх
Старый 11.02.2019, 16:17   #964
DortMynder
Постоялец

Цитата:
Да давно уже понятно, что когда международное право мешает Кремлю что-то сделать, он его просто посылает нафиг. Ну и двойные стандарты, само собой. Тогда не удивляйтесь, если и с РФ так же будут поступать.

Не, РФ это начала, просто старается действовать в русле мирового тренда.
В любом случае слова, что с украинскими моряками сделали что-то не то , напоминает разговор - а нас то за что. Людей жалко, они стали заложниками политики порошенко. Но они знали на что шли.

Вверх
Старый 11.02.2019, 17:36   #965
FarStar
Ветеран

Цитата:
После изменения статуса Крыма Украина пусть утрётся этим договором

Сложное положение сложилось, пока его не признают.
Всегда пишу, чтобы новости читали со всех источников, а не 1 канал.
Цитата:
Германия отказалась участвовать в российско-германском форуме вузов в Казани из-за Крыма [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Новость февральская
Насчет договора весьма интересная тема.
Цитата:
С точки зрения международной конвенции ООН по морскому праву Азовское море является "замкнутым или полузамкнутым морем", а Керченский пролив - "узким проходом", который соединяет это море с Черным.

В нем нет нейтральных вод, и оно никак не разграничено - Москва и Киев так и не договорились о делимитации границ в Азовском море и Керченском проливе. Сам пролив, как считает Москва, является частью территориальных вод России. Украина, которая не признает аннексии Крыма, настаивает на международном статусе пролива.

"Государства, граничащие с проливами, не должны препятствовать транзитному проходу и должны соответствующим образом оповещать о любой известной им опасности для судоходства в проливе или пролета над проливом. Не должно быть никакого приостановления транзитного прохода", - говорится в статье 44 конвенции. [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Пусть разбирается правительство, мы всего лишь обыватели... диванные. Вся эта ругань в интернете надоедает, сидят старики и пишут о том, как нос утрут...
А на деле пустые магазины, которые принадлежат богатым с охраной. Ты... хоть обплюйся, но реальность такова, мы на форумах несколько лет "деремся" нет мира между двумя странами и эти стычки так и будут продолжаться.

DortMynder, меня всегда поражают люди, которые ни в чем не разбираются. Почитал бы как к нам товар возят... мы же для всех третья страна, шувалов свидетель как впрочем и суникол, как я возмущалась, что к нам фрукты везут в танкерах. Настолько унизительно себя чувствуешь, когда моряк из Прибалтики объясняет перевозку. А про непомытые танкеры я вообще молчу.
FarStar вне форума

Вверх
Старый 11.02.2019, 17:59   #966
shuvalov
Banned

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
В нем нет нейтральных вод, и оно никак не разграничено - Москва и Киев так и не договорились о делимитации границ в Азовском море и Керченском проливе.

С Азовским морем как раз всё в порядке, ширина территориального моря у Украины и РФ там согласована - 3 морские мили от исходной линии. Есть только спор о его сегодняшней протяженности. А вот с Керченским проливом не успели, хотя с учетом свободы судоходства для судов и кораблей обеих стран, в соответствиии с договором о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива, это не важно. Просто правовые нигилисты из РФ явочным порядком отказываются его принимать в расчет при разборе керченского инцидента, рассуждая о мирном проходе и т.п. Тем глупее в глазах остального мира выглядят, т.к. специальное право превалирует над общим, и нет там никакого мирного прохода, а есть свобода судоходства.
shuvalov вне форума

Вверх
Старый 11.02.2019, 18:44   #967
DortMynder
Постоялец

Цитата:
DortMynder, меня всегда поражают люди, которые ни в чем не разбираются.

Ещё хуже зазнайки... Они думают, что перестали быть невеждами.
Цитата:
Почитал бы как к нам товар возят... мы же для всех третья страна, шувалов свидетель как впрочем и суникол, как я возмущалась, что к нам фрукты везут в танкерах. Настолько унизительно себя чувствуешь, когда моряк из Прибалтики объясняет перевозку. А про непомытые танкеры я вообще молчу.

вот так [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Вы меня убиваете своей простотой. Можно подумать в европу бананы (фрукты) везут вежливые негры в белых перчатках и фраках , каждый банан(фрукт) бережно упакован в бумажечку и перевязан ленточкой.

Вверх
Старый 11.02.2019, 20:05   #968
FarStar
Ветеран

Цитата:
вот так чтоли ?

не. я рассказывала про покупку, которая пахло соляркой, ну мне там механик рассказал как они в танкере перевозят яблоки из китая к нам, танкеры часто даже не моют, попутный груз, чтобы идти не пустыми. Не люблю магниты и пятерочки за то, что эти яблоки лежат и каждый их трогает... без перчаток, лучше на рынок съездить, там продают из ящиков
Цитата:
упакован в бумажечку

каждое яблоко. Цена дороже, но как бы сервис.
Сам понюхай лимоны, они воняют... черт знает чем. В последние годы зимой стали продавать узбекские, они хоть пахнут лимоном.
Цитата:
Ещё хуже зазнайки... Они думают, что перестали быть невеждами.

Нас имеют в каждом магазине и ты мне хочешь рассказать о невежестве?
FarStar вне форума

Вверх
Старый 11.02.2019, 20:17   #969
shuvalov
Banned

Цитата:
там механик рассказал как они в танкере перевозят яблоки из китая к нам, танкеры часто даже не моют,

Врал. Сыпучие грузы возят на танкерах (например, пшеницу или кукурузу), их вакуумными насосами из танков можно выгрузить, а как выгрузить яблоки?
Но в любом случае, танки моют перед погрузкой другого груза.

Добавлено через 2 минуты
Базаровский механик враль известный. Я его ловил на вранье.
shuvalov вне форума

Вверх
Старый 11.02.2019, 20:42   #970
FarStar
Ветеран

Цитата:
Врал. Сыпучие грузы возят на танкерах (например, пшеницу или кукурузу), их вакуумными насосами из танков можно выгрузить, а как выгрузить яблоки?
Но в любом случае, танки моют перед погрузкой другого груза.

Добавлено через 2 минуты
Базаровский механик враль известный. Я его ловил на вранье.

Он так убедительно рассказывал... а посты огромные... всегда на море, в перерывах пишет. Мы ему все верили, хотя меня настораживал факт, как он самый дешевый интернет выбирал.
А за Путина из Прибалтики.
FarStar вне форума

Вверх
Старый 11.02.2019, 20:46   #971
iurii
Старожил

Цитата:
А вот тут РФ неправа на 100%.

Прав тот, у кого больше прав. Это современная реальность Мира и я рад, что РФ сбросила с себя все иллюзии об эльфийском мире))

Вверх
Старый 11.02.2019, 21:04   #972
shuvalov
Banned

Цитата:
Он так убедительно рассказывал... а посты огромные... всегда на море, в перерывах пишет. Мы ему все верили, хотя меня настораживал факт, как он самый дешевый интернет выбирал.
А за Путина из Прибалтики.

Врун он. Я это понял, когда мы с ним схлеснулись по поводу маневровых характеристик судна. Какой-то случай разбирали, уже не помню. Чувак "поплыл" сразу начав утверждать, что в грузу судно быстрее тормозит, чем в балласте. После этого я понял, какой он моряк. На пляже на надувном матрасе максимум.

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Прав тот, у кого больше прав. Это современная реальность Мира и я рад, что РФ сбросила с себя все иллюзии об эльфийском мире))

Вам-то что, вы в Кишиневе пересидите, а РФ влупят за это очередной пакет "живительных" санкций.

Последний раз редактировалось shuvalov; 11.02.2019 в 21:12..
shuvalov вне форума

Вверх
Старый 12.02.2019, 02:29   #973
Sunikol
Ветеран

Цитата:
DortMynder, меня всегда поражают люди, которые ни в чем не разбираются. Почитал бы как к нам товар возят... мы же для всех третья страна, шувалов свидетель как впрочем и суникол, как я возмущалась, что к нам фрукты везут в танкерах. Настолько унизительно себя чувствуешь, когда моряк из Прибалтики объясняет перевозку. А про непомытые танкеры я вообще молчу.

Меня к своим фантазиям не привлекайте.
Я ваши посты через полминуты забываю, бо информативности в них вижу не больше чем в шуме ветра.

Цитата:
не. я рассказывала про покупку, которая пахло соляркой, ну мне там механик рассказал как они в танкере перевозят яблоки из китая к нам, танкеры часто даже не моют, попутный груз, чтобы идти не пустыми. Не люблю магниты и пятерочки за то, что эти яблоки лежат и каждый их трогает... без перчаток, лучше на рынок съездить, там продают из ящиков
каждое яблоко. Цена дороже, но как бы сервис.
Сам понюхай лимоны, они воняют... черт знает чем. В последние годы зимой стали продавать узбекские, они хоть пахнут лимоном.

Нас имеют в каждом магазине и ты мне хочешь рассказать о невежестве?

Был в России в прошлом году - лимоны как лимоны, яблоки как яблоки.
А если вас "имеют в каждом магазине", попробуйте найти магазин где продукты отдают бесплатно.

Цитата:
Врун он. Я это понял, когда мы с ним схлеснулись по поводу маневровых характеристик судна. Какой-то случай разбирали, уже не помню. Чувак "поплыл" сразу начав утверждать, что в грузу судно быстрее тормозит, чем в балласте. После этого я понял, какой он моряк. На пляже на надувном матрасе максимум..

Странно.. Припоминаю что тот спор вы механику проиграли вчистую. Народ смеялся..
Впрочем умение вставать после поражений тоже черта положительная.

Цитата:
Вам-то что, вы в Кишиневе пересидите, а РФ влупят за это очередной пакет "живительных" санкций.

Нет худа без добра. Чем больше санкций, тем больше поводов для независимости.

Цитата:
Просто правовые нигилисты из РФ явочным порядком отказываются его принимать в расчет при разборе керченского инцидента, рассуждая о мирном проходе и т.п. Тем глупее в глазах остального мира выглядят, т.к. специальное право превалирует над общим, и нет там никакого мирного прохода, а есть свобода судоходства.

Свобода судоходства не означает анархии судоходства

Цитата:
Сообщение от Sunikol Посмотреть сообщение
Это не освобождает их от соблюдения Правил прохода Керченского пролива. Исполнение договора определяется не его текстом, а законодательством страны которая отвечает за проход Керченского пролива.

Цитата:
Цитата:
Информация о подходе к приемных буев Керченского пролива судов, следующих в порты Керченского пролива, подается в ЦРДС за 48 часов, повторно - за 24 часа и окончательно уточняется за 4 часа до подхода к КЕК.

В случае изменения времени подхода информация должна быть передано не позднее чем за 2:00 до подхода к приемных буев. При длительности перехода менее 48 часов информация о подходе должна быть подана не позднее 2:00 после выхода судна из порта.

Содержание в проливе навигационно-гидрографических устройств и сооружений, обеспечение безопасности, обеспечение лоцманами и прочие службы все это стоит некоторых денег. Какое бы не было свободное судоходство, за прохождение деньги берутся с проходящих судов. Чем больше судно, тем сложнее и дольше его проводить, тем больше берется денег. Крупные и опасные обязательно проводятся лоцманом. Чтобы провести судно, его надо поставить в очередь прохождения, поэтому судно должно доложить за пару суток о желании прохождения или с момента выхода их порта если порт недалеко.

Если кто думает, что дело обстоит как то иначе с проливом Босфор и Дарданелы, то ошибаются , там все еще сложней, дороже и строже. И оставить заявку на прохождение не за 2 дня а за 10 дней, Для военных за 2 месяца. Свободное мореплавание в проливе не означает беззаконие или уведомительный характер. Только разрешительный характер и по строгой процедуре.

Последний раз редактировалось Sunikol; 12.02.2019 в 03:03..
Sunikol вне форума

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.02.2019, 09:26   #974
iurii
Старожил

Цитата:

Алаверды.....Вам-то что, вы в Одессе пересидите и далее по тексту

Вверх
Старый 12.02.2019, 11:37   #975
shuvalov
Banned

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
Алаверды.....Вам-то что, вы в Одессе пересидите и далее по тексту

Так я хоть от путинизма вылечился, в отличие от вас. Так что мимо кассы ваше алаверды. Мы уже пятый год "пересиживаем" Путинский косяк 2014 года. Россиян ещё можно понять, они радуются, что наказали *****, пусть и нарушив при этом международное право. Тут ведь главное *****, а не право. Но ведь именно им за этот косяк платить падением жизненного уровня, а не вам. Поэтому пусть пока порадуются, перед тем как плакать. А вы-то что хихикаете?
shuvalov вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск