Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.08.2017, 13:31   #1
Модератор

По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 12:34..
glavin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2019, 13:11   #1246
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
я тоже...
кстати и бог любит убивать и животных (вспомни историю с каином и авелем) и людей (например потоп)

и кстати ты можешь есть все что угодно это не мое дело. я собственно только интересуюсь "энергией смерти"

Нет, ты не счастлив, ибо ты поедаешь мертвецов, либо у тебя с головой проблемы, и не наговаривай на Бога.

Надежный китайский посредник Taobao.com
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: настенные зеркала купитьзадняя крышка багажникаfive finger death punch цена концерт в москве 2020привод mb atf 05-230s ценасборка короба корса 3 орматек видео

Старый 07.12.2019, 14:54   #1247
glavin
Модератор

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Библия - не научный трактат

Цитата:
Библия для меня - Слово Божье, а не учебник истории и др.

Цитата:
вы сами утверждаете что библия это не историческая хроника.

Да, Библия - не научный трактат, а Слово Божье, а потому в Нем нет лжи... И если сказано, что Иисус родился в Вифлееме во дни правления Ирода, значит так оно и было. Значит Богу важно было сообщить нам эту информацию. Поэтому не надо шарахаться из крайности в крайность... Типа, раз Библия - не научный трактат, значит нельзя доверять исторической информации...

Старый 09.12.2019, 18:36   #1248
мсф55
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
и не наговаривай на Бога.

а кто же утопил всех людей включая младенцев и всех животных?
кроме того узнай что такое пасхальный агнец!
ну и на последок история о каине и авеле. эти братцы якобы принесли в жертву богу один бычка (!) а второй репки всякой.. бог принял только угадай кого? ты прав бычка! и отверг репки от каина! на что каин обиделся и прибил братика... и прославился до скончания веков...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
а потому в Нем нет лжи...

это что игра слов такая? типа лжи нет (преднамеренного обмана) а есть только многочисленные но искренние заблуждения?!
если это не научный трактат то это художественное произведение которое лишь отражает мысли автора о произошедших событиях?
ведь либо что то точно передает ход событий либо нет! промежуточных состояний вроде бы нету. или есть слово божие?
так воскрес ли иисус? если визитера выдававшего себя за иисуса не опознали люди проведшие с иисусом несколько лет?
и божье царство это игра религиозного воображения?

Последний раз редактировалось мсф55; 09.12.2019 в 18:39..
мсф55 вне форума

Старый 10.12.2019, 10:29   #1249
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
а кто же утопил всех людей включая младенцев и всех животных?
кроме того узнай что такое пасхальный агнец!
ну и на последок история о каине и авеле. эти братцы якобы принесли в жертву богу один бычка (!) а второй репки всякой.. бог принял только угадай кого? ты прав бычка! и отверг репки от каина! на что каин обиделся и прибил братика... и прославился до скончания веков...

Тем не менее, не вякай, что Бог "любит убивать" - не путай наказание грешников и избирательность в жертвах с любовью к убийству.

Старый 10.12.2019, 14:03   #1250
glavin
Модератор

Цитата:
это что игра слов такая? типа лжи нет (преднамеренного обмана) а есть только многочисленные но искренние заблуждения?!
если это не научный трактат то это художественное произведение которое лишь отражает мысли автора о произошедших событиях?
ведь либо что то точно передает ход событий либо нет! промежуточных состояний вроде бы нету. или есть слово божие?
так воскрес ли иисус? если визитера выдававшего себя за иисуса не опознали люди проведшие с иисусом несколько лет?
и божье царство это игра религиозного воображения?

Задача научного трактата - максимально точно описать то или иное явление, не заботясь о состоянии читателя, а задача Слова Божья - описать так, чтобы была максимальная польза для души, а поэтому применяется язык не прямой, а язык притч и т.п. иносказаний. При этом суть передается без искажений... Например, если сказано в песне: друг мой - третье мое плечо, это не надо понимать буквально и поэтому здесь нет лжи, ибо таким образом передается не лживая информация, что для кого-то друг - тот, кто всегда готов подставить свое плечо.

А то, что сразу Иисуса не признали, говорит о том что Он, будучи Богом, появился в измененном состоянии... И это соответствует действительности, ибо все изменяются после физической смерти... Но потом его же узнали, а Фома даже руками потрогал... Так что все в Писании верно...

Старый 10.12.2019, 19:28   #1251
мсф55
Постоялец

Цитата:
избирательность в жертвах с любовью к убийству.

ну потоп был очень избирательными... животные точно не грешили. да и младенцы еще не успели..
ну а животных то точно любит... особенно в жареном виде... (узнай что такое всесожжение и зачем оно)

Добавлено через 19 минут
Цитата:
чтобы была максимальная польза для души,

я не о притчах а о фактических различиях... про то что происходило в гробу я уже писал... да много всякого целые тома написаны... например дописка евангелия от марка,синоптику утверждают что тайная вечеря происходит в пасхальную ночь, а согласно Иоанну – накануне. то есть ложь для усиления убедительности допустима?
Цитата:
Он, будучи Богом, появился в измененном состоянии...

то есть не иисус воскрес а бог не умирал (что естественно)
Цитата:
Но потом его же узнали,

ну "узнавали" его только после заявлений что он как раз и есть воскресший иисус.
ну а когда про царствие то божие будет? каждый его таки придумывает для себя лично?
Цитата:
а Фома даже руками потрогал...

вроде не потрогал так поверил...
Цитата:
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!

Последний раз редактировалось мсф55; 10.12.2019 в 19:30..
мсф55 вне форума

Старый 11.12.2019, 13:04   #1252
glavin
Модератор

Цитата:
про то что происходило в гробу я уже писал...

А что есть свидетели, видевшие что там происходило на самом деле?

Цитата:
да много всякого целые тома написаны..

Да, опорочить Слово Божье много желающих, среди которых, к сожалению и Вы

Цитата:
например дописка евангелия от марка

А что, доказано что окончание Евангелия от Марка не принадлежит ему? У кого то есть сомнения, вот и все, а есть и другие мнения
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Цитата:
синоптику утверждают что тайная вечеря происходит в пасхальную ночь, а согласно Иоанну – накануне

Я уже писал, что если бы Библия не была Словом Божьим, а словом человечьим, то не было бы и спорных вопросов, все отгладили бы, но это - Слово Божье, а потому человекам надо иногда и потрудиться, чтобы понять, почему написано именно так, а не иначе
В то же время, надо понимать, что воздействие Святого Духа не подавляет личность писавшего, а потому в некоторых деталях между разными свидетелями одного и того же события могут быть расхождения. А так как Церковь считала эти тексты священными, то не могла допустить сознательной корректировки их, дабы изгладить все расхождения.

Данное расхождения могло появиться по разным причинам, т.к. к ним были основания, например
Цитата:
Недавние находки в Кумране как будто подтверждают мнение еп. Кассиана. Я имею в виду ставшее теперь известным существование у современных Христу палестинских евреев двух календарей. По одному из них, общепринятому тогда в Палестине, в год распятия Иисуса Христа пасха приходилась, как указывает и Иоанн Богослов, в пятницу, а по другому, более раннему, — в среду. Возможно, что Галилея, известная своей отсталостью от Иудеи, продолжала держаться старого, менее совершенного в астрономическом отношении календаря. В таком случае Тайная вечеря происходила даже не на одни, а на двое суток раньше пасхи по новому календарю. (Заметим, что евангелисты-синоптики, называя Тайную вечерю пасхальной, не говорят, что она была совершена в четверг.) Открытие существования у современных Иисусу Христу евреев двух календарей не только устраняет противоречие между евангелистами-синоптиками и Иоанном Богословом, но и представляет более естественным весь ход событий, происходивших со времени Его взятия в саду Гефсиманском до Его распятия, — неоднократные конвоирования из одного судилища в другое и прочие судебные процедуры, которые, как события нескольких часов одного утра, представляются загадочно-быстрыми

Есть множество мнений и исследований по этому вопросу, в частности
Цитата:
то есть ложь для усиления убедительности допустима?

Заявлять о лжи в Писании при наличии разногласий нет никаких оснований, есть разное понимание вследствие тех исторических событий и незнание местных традиций того времени. Когда спокойно и непредвзято пытаешься разобраться, разногласия исчезают

Цитата:
то есть не иисус воскрес а бог не умирал (что естественно)

Воскресла после смерти Его человеческая сущность, Его тело, а божественная сущность естественно не умирала. Наша бессмертная душа после физической смерти также не умрет, а тело однажды воскреснет.

Цитата:
ну "узнавали" его только после заявлений что он как раз и есть воскресший иисус.

Почему не узнали сразу Его, сказано прямо в Библии
Цитата:
Лук.24:15
15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.
16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

Не открылся сразу им, чтобы в своей радости они не потеряли смысл всего происходящего... Только после преподания им душеспасительного урока Господь открылся... Так что все далеко от нашего примитивного представления о том, как должно все происходить

Цитата:
ну а когда про царствие то божие будет? каждый его таки придумывает для себя лично?

Вы, отвергая Бога, да, строите свое царствие... Чтобы попасть в Царствие Божие, надо отбросить свою гордыню и допустить мысль о том, что объективная реальность не ограничивается только тем, что может в данный момент вместить наш ум, что может существовать нечто большее и выше нашего представления о нем

Последний раз редактировалось glavin; 11.12.2019 в 13:12..
glavin вне форума

Старый 11.12.2019, 15:13   #1253
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
ну потоп был очень избирательными... животные точно не грешили. да и младенцы еще не успели..
ну а животных то точно любит... особенно в жареном виде... (узнай что такое всесожжение и зачем оно)

Тем не менее, как было сказано, Библия - противоречивая книга, следовательно не на 100% стоит верить тому, что там написано, к тому же Бог, вероятно, просто хотел, что называется, с чистого листа создать на Земле мир живой плоти.

Старый 11.12.2019, 18:59   #1254
мсф55
Постоялец

Цитата:
с чистого листа создать на Земле мир живой плоти.

вообще то он использовал тот же самый генофонд (помнишь ли ты ноя и его ковчег?) так что ничего нового он не создал просто убил всех...
Цитата:
Библия - противоречивая книга, следовательно не на 100% стоит верить тому, что там написано,

то есть ты считаешь себя выше бога который дал эту книгу людям или по крайней мере умнее тех кто ее писал и редактировал? ну и когда из текста выбирают только то что нравится то это называется подтасовкой...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
А что есть свидетели, видевшие что там происходило на самом деле?

а как же! а разве есть свидетели нагорной проповеди? допроса иисуса пилатом? и некоторых других ключевых событий? но вы же понимаете что я о свидетелях "исчезновения" тела иисуса. 4 евангелия и все пишут по разному.... а есть еще и другие евангелия...
Цитата:
, а потому в некоторых деталях между разными свидетелями одного и того же события могут быть расхождения

так это ложь или заблуждения? однако независимо от причин библия содержит таки ошибки!?
Цитата:
есть разное понимание

то есть библия - книга написанная людьми а не данная богом?
Цитата:
Воскресла после смерти Его человеческая сущность,

вот только ее не узнавали... вообще то есть мнение что "воскресение" это мистификация апостолов...
Цитата:
Вы, отвергая Бога, да, строите свое царствие...

так значит каждый может построить и конечно строит свое царствие а потом его волокут на сковороду если не угадал...

Последний раз редактировалось мсф55; 11.12.2019 в 19:37..
мсф55 вне форума

Старый Вчера, 11:48   #1255
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
вообще то он использовал тот же самый генофонд (помнишь ли ты ноя и его ковчег?) так что ничего нового он не создал просто убил всех...

Нет, не всех, это во-первых, а во-вторых, Он мог силой энергетической своей внести изменения в генофонд.

Цитата:
то есть ты считаешь себя выше бога который дал эту книгу людям или по крайней мере умнее тех кто ее писал и редактировал? ну и когда из текста выбирают только то что нравится то это называется подтасовкой...

Нет, эта твоя очередная галиматья не следует из моих слов.

Последний раз редактировалось Алексей Рэдс; Вчера в 11:51..
Алексей Рэдс вне форума

Старый Вчера, 19:15   #1256
мсф55
Постоялец

Цитата:
Нет, не всех,

конечно не всех. древние бедуины даже не знали что такое бактерии да и о популяционной генетике не имели представления... да и вообще...
Цитата:
энергетической

меня так забавляет твоя вера в слово "энергия" а кстати как ты ее себе представляешь?
Цитата:
не следует из моих слов.

следует следует ты просто не понимаешь этого...
мсф55 вне форума

Старый Вчера, 19:19   #1257
glavin
Модератор

Цитата:
то есть библия - книга написанная людьми а не данная богом?

Мне что, опять объяснять Вам как писалась Библия? Как то я уже устал об одном и том же по десять раз талдычить...

Старый Вчера, 21:02   #1258
мсф55
Постоялец

Цитата:
Мне что, опять объяснять Вам как писалась Библия?

зачем? вы же все равно этого не знаете. я просто говорю о противоречии между вашими словами что "в библии нету ни лжи ни заблуждений" и наличием там явных противоречий утверждениям евангелистов а вы срываетесь...
мсф55 вне форума

Старый Вчера, 22:29   #1259
glavin
Модератор

Цитата:
зачем? вы же все равно этого не знаете.

Я писал стихи, и мне известно, что такое вдохновение, когда слова буквально лезут в голову как бы извне... Поэтому я знаю о чем говорю...

Цитата:
я просто говорю о противоречии между вашими словами что "в библии нету ни лжи ни заблуждений" и наличием там явных противоречий утверждениям евангелистов а вы срываетесь..

Когда иностранцу скажешь: косил косой косой косой - он может назвать это бредом, противоречием, как угодно... А знающий тонкости национальной культуры и языка легко определит, что сказано: косил заяц кривой косой
Вот так и Вам, несведущему во многих вопросах и тонкостях кажется, что в Библии полно противоречий... а их нет, стоит только хорошо разобраться... 2 тысячи лет тысячи библеистов не видели ничего такого, что могло поставить под сомнение нелживость Писания, а Вы с пылу с жару сразу увидели... Или Вы, как kovip, считаете верующих обманщиками, придурками и недоумками?

Кстати о некоторых "противоречиях", если хотите можете почитать здесь

Последний раз редактировалось glavin; Вчера в 22:39..
glavin вне форума

Старый Вчера, 23:48   #1260
мсф55
Постоялец

Цитата:
Я писал стихи, и мне известно, что такое вдохновение,

то есть вы утверждаете что это святой дух водил вашей рукой?
Цитата:
Вот так и Вам, несведущему во многих вопросах и тонкостях кажется, что в Библии полно противоречий..

противоречия бывают разные.... вы тоже небось читаете библию на русском, а не на греческом. и в израиле начала нашей эры вы не жили. так что ваше объяснение ни чем не лучше моего...
и я помню конечно что мария 4 раза подряд прибегала к гробу и находила там 1 ангела. 1 юношу. 2 мужей 2 ангелов... или на греческом юноша=ангелу=мужу. а 1 и 2 записываются одной цифиркой... ну и пасхи тоже были две одна в пятнуцу а другая в субботу. ох уж эти иудеи...
мсф55 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск