Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 05.02.2010, 05:39   #121
Makc1968
ViP

По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от frankenstein Посмотреть сообщение
узнать информацию о биосе

Не так быстро - после активатора биосагент, равно как и Эверест, может показать отсутствующий в биосе SLIC, поэтому если и смотреть "с точностью до миллиметра", то под досом....

Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: по какому маршруту в москве легче сдавать экзамен в гаипривод vilmann tafa2-05s ценавратарские формыконтактные линзы оптософтсказка владивосток отель

Старый 05.02.2010, 12:54   #122
Velod
Постоялец

Добрый день, коллеги!
Сегодня мои хорошие знакомые обратились ко мне за советом.
У них есть комп с лицензионной Windows 7 HB Box (активировано через интернет). И вот буквально вчера появился ещё один комп (подарок дедушки внуку). Так, вот они меня спросили: можно ли установить и активировать на втором компе ту же Windows 7, но теперь по телефону и какова вероятность того, что Microsoft забанит эту лицензию?
Так, что не знаю, что и ответить.
Помогите, пожалуйста, советами.

Вверх
Старый 05.02.2010, 19:47   #123
Makc1968
ViP

Velod, У ключа Винды есть определённое количество активаций по интернету - 10, если не изменяет память. Поэтому можно спокойно активировать ещё на одной машине, а к услугам телефона прибегать, когда после очередной попытки активации выскочит сообщение о достижении лимита активаций. Если что не так сказал - просьба сильно не пинать, т.к. не судьба была лицензией попользоваться, пересказываю чьи-то сплетни...

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2010, 20:21   #124
Velod
Постоялец

Спасибо, Makc1968, Сразу могу сказать, что я не профессиональный компьютерщик, а только лишь продвинутый пользователь. Поэтому мне не совсем ясен механизм активации Windows по телефону (то есть что какая цифра идентифицирует). Простите, если я не совсем правильно выражаю мысли. Вот имеется серийный номер Windows. Я его ввожу на два компа и активирую, так вот: может ли Microsoft определить, что я активировал две ОС одним и тем же ключом?

Вверх
Старый 05.02.2010, 21:47   #125
alexkazakov
Пользователь

Вы пробовали активировать? Через Инет не получится, ключ уже активирован. По телефону пройдет, если скажете, что переустановили винду при замене, скажем, материнки. Но если эти 2 компа одновременно станут обновляться, мелкософт может забанить ключ. Принцип прост: "один ключ - один комп". Сам переустанавливал лицензию ХР раз 6, по телефону проходило. Но на один комп.
alexkazakov вне форума

Вверх
Старый 05.02.2010, 21:51   #126
MR_Andrew
Постоялец

Цитата:
Сообщение от alexkazakov Посмотреть сообщение
Вы пробовали активировать? Через Инет не получится, ключ уже активирован. По телефону пройдет, если скажете, что переустановили винду при замене, скажем, материнки. Но если эти 2 компа одновременно станут обновляться, мелкософт может забанить ключ. Принцип прост: "один ключ - один комп". Сам переустанавливал лицензию ХР раз 6, по телефону проходило. Но на один комп.

Очень странно. А как же в инете плавают ключи, на которых по телефону сотни машин висят? За все время слышал, что 1 забанили. НО! Машини, активированные еще до бана, работают и ничего не слетает. Странно как-то.

И тут описывался метод удаления ключа из системы. Как я понимаю, подальшая работа компа уже от ключа не зависит.
MR_Andrew вне форума

Вверх
Старый 05.02.2010, 21:56   #127
alexkazakov
Пользователь

Множество машин висят на корпоративных ключах. Их банят реже: когда кол-во активаций зашкаливает за разумные пределы. Или когда фирма обращается в мелкософт с просьбой забанить ключ, типа, украли...
alexkazakov вне форума

Вверх
Старый 05.02.2010, 23:11   #128
Makc1968
ViP

Velod, Моё мнение - не рисковать настоящей лицензией, а на втором компе установить эту же Винду, только с ОЕМ-ным ключиком и активировать то ли прошивкой биоса, то ли активатором. А настоящий купленый ключ спрячут пусть подальше, чтобы деньги на ветер небыли выброшены. Так и передайте своим хорошим знакомым.

MR_Andrew, Да вот так и висят в инете эти ключи - ждут очередного обновления чёрного списка, а потом люди мечутся по форумам с криками "Help, помогите...". Надёжнее будет не использовать retail-ключи, т.к. они первые умрут, а ОЕМ - к ним руки не так быстро дойдут, если вообще дойдут. У меня на ХР почти 5 лет жил ключик, но весной он попал под частичный бан - после проверки мне написали, что я не имею права пользоваться этим ключём в данном регионе, т.е. для Украины ключ недоступен. Ключ был для корпоративной Винды, выданый судя по всему крутой конторе, с которой Майкрософт не хотел ссориться и придумал такой вид бана. Пришлось его сменить на другой.

Последний раз редактировалось Makc1968; 05.02.2010 в 23:15..
Makc1968 вне форума

Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.02.2010, 23:34   #129
MR_Andrew
Постоялец

Makc1968, тут опять палка с двух концов. Хоть меня и убедили, что при перепрошивки биоса запороть мать опасность минимальная. Но есть ноуты... Если даже простая мать упадет - есть много способов самому попытаться поставить на ноги. А ноут коньки откинет... СЦ надо, причем большую деньгу платить. Так что лучше пытаться по телефону. Забанят - ну тогда уже думать дальше. Фишка в чем: при активации по телефону, при смене комплектующих, она слетает. А на ноуте никто ничего менять не будет. Так что можно ;)
MR_Andrew вне форума

Вверх
Старый 06.02.2010, 07:01   #130
mikhenty
Михентий

Пипец!!! Народ, вы что??? Сидите ведь сами на пиратках, а лицухами никогда не пользовались видимо ...

Velod, слушай ...
У тебя ведь коробка, я правильно понял?
Ставь на вторую машину и не парься ... Никто твой ключик не забанит и дядя с мелкософта тоже ругаться не будет ...
Лет шесть стояла "хрюша" лицуха на двух компах ... Мой ноут и домашний стационар ...
Сейчас "виня 7 полный" - таким эе образом оформлен .. На ноуте активировал ключом, на стационаре - по телефону ...
Специальео звонил Мелкософту ...
Ответ: Если вы имеете коробочную версию "вини" вы можете установить любое колличество раз на любой машине, но предварительно удалив эту версию с предыдущей ...
Мол читайте соглашение ... )))
Гы ...
Наивные люди ... Мне много не надо - всего две тачки обслужить ... )))
mikhenty вне форума

Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2010, 07:32   #131
Velod
Постоялец

Да, народ, озадачили вы меня. Если бы это была моя лицензия, то я бы без проблем рискнул и поставил на два компа, а так как она других людей, то не знаю, что им посоветовать. Если скажу , что можно поставить, а потом Microsoft забанит ключ, представляете какая обида будет у моих знакомых на меня?

Вверх
Старый 06.02.2010, 09:02   #132
shashel
ViP

Активатор Windows 7 Build 7600 RTM (x86/x64)
Выпуск 8.0 (06/02/2010) Final

Разработчик: Staforce
Год выпуска: 2010
Размер файла: 2.63 Мб
Язык Интерфейса: English
Формат файла: .rar
Платформа/ОС: Only Seven

О программе: Самая последняя на сегодняшний день версия OEM Активатора для Windows 7.

Она устанавливает OEM сертификат одной из крупных фирм, после чего активирует вашу копию Windows 7, и дает возможность проходить проверку подлинности на ресурсе [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Нововведения:
- При установке обновления Windows6.1-KB971033 Активация Windows 7 не слетает
- Структура активатора была изменена (улучшен функционал работы)
- Добавлено автоматическое распознавание скрытого раздела Windows 7
- Добавлена, и улучшена функция "Aвтоматическoe Монтирование и Pазмонтирование" скрытого раздела
- Учтены все пожелания пользователей, исправлены мелкие недочеты

Скачать
shashel вне форума

Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2010, 09:13   #133
IWS
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Velod Посмотреть сообщение
Спасибо, Makc1968, Сразу могу сказать, что я не профессиональный компьютерщик, а только лишь продвинутый пользователь. Поэтому мне не совсем ясен механизм активации Windows по телефону (то есть что какая цифра идентифицирует). Простите, если я не совсем правильно выражаю мысли. Вот имеется серийный номер Windows. Я его ввожу на два компа и активирую, так вот: может ли Microsoft определить, что я активировал две ОС одним и тем же ключом?

При активации по телефону вы передаете в службу активации не ключ а набор цифр. Этот набор цифр генерируеться вашей машиной с привязкой к конкретному железу. Сам ключ непосредсвенно при такой активации сразу не светиться. А засвечиваеться ваш индивидуальный код активации. Если сменить в машине, к примеру хард, то код активации уже другой, и тем более на другой машине код другой. У знакомого в системнике три раза менялись компоненты, и ему каждый раз пришлось активировать заново. По телефону ему вопросов не задавали, активировали без проблем, а если вы общаетесь с роботом то еще легче. Вот не могу сказать что в дальнейшем, в службе активации потом из кода активации могут ли извлечь ключ? Ну допустим по какому то алгоритму, вот кто бы просветил именно по этой части.

Цитата:
Да, народ, озадачили вы меня. Если бы это была моя лицензия, то я бы без проблем рискнул и поставил на два компа, а так как она других людей, то не знаю, что им посоветовать. Если скажу , что можно поставить, а потом Microsoft забанит ключ, представляете какая обида будет у моих знакомых на меня?

Velod Если сомнения берут может стоит попробовать скопировать лицензию с первого активированного компа.Смотрим

Последний раз редактировалось shashel; 06.02.2010 в 17:15..
IWS вне форума

Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2010, 09:13   #134
IWS
Постоялец

ВАЖНО

Цитата:
Сообщение от Velod Посмотреть сообщение

При активации по телефону вы передаете в службу активации не ключ а набор цифр. Этот набор цифр генерируеться вашей машиной с привязкой к конкретному железу. Сам ключ непосредсвенно при такой активации сразу не светиться. А засвечиваеться ваш индивидуальный код активации. Если сменить в машине, к примеру хард, то код активации уже другой, и тем более на другой машине код другой. У знакомого в системнике три раза менялись компоненты, и ему каждый раз пришлось активировать заново. По телефону ему вопросов не задавали, активировали без проблем, а если вы общаетесь с роботом то еще легче. Вот не могу сказать что в дальнейшем, в службе активации потом из кода активации могут ли извлечь ключ? Ну допустим по какому то алгоритму, вот кто бы просветил именно по этой части.

Цитата:

Velod Если сомнения берут может стоит попробовать скопировать лицензию с первого активированного компа.Смотрим

IWS, вот это супер полезная информация!!! Огромное спасибо! Думаю, для Velod это как раз то, что нужно.

И сразу возник вопрос: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Вы описали Способ защиты ключа активации. Так вот, а если поменять что-то в конфигурации оборудования, то активация слетает?

MR_Andrew, Вот цитата с сайта Microsoft:
Значительные изменения в оборудовании (например одновременное обновление жесткого диска и модулей памяти или замена материнской платы на компьютере, приобретенном у ПВТ) Если в результате значительных изменений в оборудовании потребуется повторная активация, пользователь получит уведомление о необходимости активации копии Windows в течение трех дней.
Процесс повторной активации Windows 7 зависит от способа приобретения системы. Пример.
Если Windows 7 приобретена в розницу (коробочная версия) или предустановлена местным поставщиком компьютера, система потребует повторной активации, если:
одновременно заменены жесткий диск и модуль памяти;
заменена материнская плата.
Если Windows 7 предустановлена на компьютере, приобретенном у крупного изготовителя (иногда называемого "сборщик систем" или ПВТ), система потребует повторной активации, если материнская плата будет заменена отличной от приобретенной у ПВТ.

Добавлено через 22 минуты
Спасибо всем. Я дал почитать ваши советы и мои знакомые дали добро на активацию по телефону (особенно их убедил пример mikhenty).
Так, что считайте, что проблема решена

Добавлено через 1 час 52 минуты
Всё активировал.
Заметил, что на первом компе написано:
Активация Windows
Активация Windows выполнена
Код продукта: XXXXX-XXX-XXXXXXX-XXOOO
на втором компе написано:
Активация Windows
Активация Windows выполнена
Код продукта: XXXXX-XXX-XXXXXXX-XXAAA
То есть код продукта на двух компах отличается только последними тремя цифрами.
Это нормально?

Последний раз редактировалось shashel; 06.02.2010 в 17:14..
IWS вне форума

Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.02.2010, 11:54   #135
Velod
Постоялец

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
в службе активации потом из кода активации могут ли извлечь ключ? Ну допустим по какому то алгоритму, вот кто бы просветил именно по этой части.

Вот-вот это мне и интересно. Если бы на нашем форуме нашелся человек, который мог бы дать однозначный ответ на этот вопрос.
В случае активации по телефону я общаюсь с роботом (активировал уже несколько машин таким образом).

mikhenty, XP Box версия у меня тоже стояла на двух компах (как и у тебя) и было все нормально в течении 5 лет. А вот что касается "семёрки" есть сомнения: а что если Microsoft внёс какие-то изменения в механизм активации?

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы