Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Андеграунд - Софт > Обсуждение программ > Браузеры, Почтовики, Качалки, Админ, Трафик, Прокси программы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WMR: 146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи YooMoney 410013204813773
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра Language
Старый 13.10.2009, 12:36   #1
Айболит-2010

HandyCache (HC) - это кэширующий HTTP прокси-сервер. Главное назначение программы заключается в ускорении загрузки WEB-страниц и сокращении расходов на оплату трафика. Экономия только за счет испрользования кеша может достигать 70 и более процентов. Блокирование рекламы с помощью "Черного списка" делает экономию еще большей.
Программа ориентирована в основном на обслуживание запросов пользователя компьютера, на котором она установлена. Однако, она также может быть использована для "раздачи интернета" на компьютеры небольшой домашней сети.

Сайт программы: HandyCache.ru

Официальная Документация на оф.сайте HC (обновляется регулярно!)
Здесь вы можете прочесть описание всех настроек и списков, посмотреть скрин-шоты окон.

Файл справки (Документация и FAQ с офсайта в одном файле, 360 Кбайт)

Последний раз редактировалось regist; 22.03.2012 в 09:59..
regist вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: лестница в дачный домизготовление фасадных вывесокприточно-вытяжная установка rirs 1900 he eko 3.0купить силиконовуюизготовление уличных указателей

Старый 25.04.2011, 21:59   #2
trutenn
Старожил

По умолчанию Re: "Free Zone" > оФФсайд...

Нда.... Хэнди кэш.... Надо их как-то с Оперой подружить... А то чота не пашет

Старый 25.04.2011, 22:08   #3
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

Цитата:
Сообщение от trutenn Посмотреть сообщение
Надо их как-то с Оперой подружить... А то чота не пашет

Лихко))

Последний раз редактировалось regist; 26.04.2011 в 16:11..
NeliyZar вне форума

Старый 25.04.2011, 22:29   #4
trutenn
Старожил

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Лихко))

Это тебе лихко. Дословно все повторил. Как показала, так и стоит, но не пашет В мониторе как-то вход на Нову разрешил, но залогиница не могу Карочи беру таймаут на разобраца.
---
UPD
разобрался, был включён оффлайн режим (при таком режиме в трее иконка программы отображаетсвя в виде домика). Переключить можно нажав кнопку F9 либо ПКМ по иконке программы.

Последний раз редактировалось regist; 26.04.2011 в 16:13.. Причина: upd
trutenn вне форума

Старый 26.04.2011, 12:45   #5
regist
Айболит-2010

По умолчанию Re: HandyCache

Цитата:
Сообщение от rombusik Посмотреть сообщение
Кто активно юзает эту прогу довольно давно? Поделитесь впечатлениями....

лично я пользуесь ей редко и только для того чтоб отследить адреса с которых грузится реклама, очень в её логе это очень удобно смотреть. Часто сайт с рекломой является результатом перенаправления, поэтому адрес откуда она грузится трудно отследить и заблокировать. Однако знаю, что многие ей пользуются экономии трафика и очень довольно.

Для тех кто постоянно пользуется этой прогой будет полезно подключить Content Master, см. следующий пост.

Настоятельно рекомендую прочитать !!!
regist вне форума

Старый 26.04.2011, 13:10   #6
regist
Айболит-2010

Content Master - расширение HC для очистки страниц от рекламы

Для его установка надо зайти в Настройки - Расширения Добавить новое расширение (кнопочка ввиди зелёного плюса) . Расширение CONTENT MASTER находится в дистрибутиве HandyCache в папке Extensions\Content Master для установки расширения надо указать на файлик Content_Master.lua

Добавлено через 24 минуты
ЗЫ, путь к программе должен содержать только латинские символы, иначе при попытке настроить Content Master возникает подобная ошибка:

Последний раз редактировалось regist; 26.04.2011 в 12:51..
regist вне форума

Старый 26.04.2011, 15:51   #7
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

У меня статистика ведется с 13,06,2009 года.
Могу поделиться ею))
ПОказать
На самом деле экономия больше, потому как все то что вы скачиваете браузером в виде расширений, закачки файлов по ссылкам, обновление самого браузера считается в трафик, но естественно оно не может быть сэкономлено.
Максимальная экономия достигается тогда когда вы посещаете часто одни и те же ресурсы постоянно. То есть если вы большую часть времени проводите на одном форуме то экономия будет максимальная.
Чем больше за день новых доменных адресов- тем меньше будет экономия.

Добавлено через 3 минуты
Другой аспект это ускорение загрузки самой страницы. Так как при правильной настройке при втором посещении, например форума Новы, вы скачаете только чистый хтмл код, текст, потому что скрипты, стили, аватарки, графика на странице будет считана с локального диска, а скорость чтения с винчестра никогда не сравниться со скоростью инета

Добавлено через 4 минуты
Третий аспект: это очистка страниц от рекламы.
НС имеет собственные черные списки, все урлы что в нем имеются браузером не будут скачаны.
Используя Контен Мастер расширения вы начинаете работать со списками самого Контент Мастера а так же со списками Адмучера и Адблока. Подписки могут быть любыми, те которые используются расширением Адблока. Но при использовании их в НС вы не замедляете работу браузера а тек же снижается потребление оперативной памяти и потребление процессора.

Старый 28.04.2011, 13:31   #8
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

Вышла новая версия. Пользователям СМ рекомендуется обновиться.
http://nowa.cc/showpost.php?p=3868290&postcount=6

Старый 13.05.2011, 18:58   #9
nastrip
Новичок

Цитата:
Сообщение от regist Посмотреть сообщение
лично я пользуесь ей редко и только для того чтоб отследить адреса с которых грузится реклама, очень в её логе это очень удобно смотреть. Часто сайт с рекломой является результатом перенаправления, поэтому адрес откуда она грузится трудно отследить и заблокировать. Однако знаю, что многие ей пользуются экономии трафика и очень довольно.

Для тех кто постоянно пользуется этой прогой будет полезно подключить Content Master, см. следующий пост.

+1
присоединяюсь ко всему сказаному, очень удобный лог. лет 6-7 назед была прога CoolProxy, у нее похожий лог был. Но НС намного удобней и проще в работе. для Windows приложений одна из лучших на мой взгляд
nastrip вне форума

Старый 02.11.2012, 16:03   #10
ultramarin
time traveler

Еще бы понять как ее настраивать, вообще бы цены ей не было.

Если Windows 7\8\8.1 пытается обновиться на Windows10

Зачем это вообще?

А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру? Кваканье лягушки в предрассветной мгле? Стрекотание кузнечика? Казалось бы – незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скучнее… (с)
ultramarin вне форума

Старый 02.11.2012, 16:20   #11
regist
Айболит-2010

ultramarin, а в чём именно у тебя проблемы с настройкой ? На сайте у неё вроде всё расписано ... по плагинам там тоже форум есть, да и без этого запускаешь и вроде там всё понятно. Главное в браузере нужный адрес прокси сервера прописать, но думаю, чтобы у тебя с этим проблемы были.

regist вне форума

Старый 02.11.2012, 16:23   #12
ultramarin
time traveler

regist, я просто привык к тому что включил и забыл, а тут ее надо подкручивать подвинчивать... Эх...

Зачем это вообще?

А зачем нужна травинка, колыхающаяся на ветру? Кваканье лягушки в предрассветной мгле? Стрекотание кузнечика? Казалось бы – незачем. Но ведь без них мир стал бы чуточку скучнее… (с)
ultramarin вне форума

Старый 02.11.2012, 16:27   #13
regist
Айболит-2010

Цитата:
Сообщение от ultramarin Посмотреть сообщение
regist, я просто привык к тому что включил и забыл, а тут ее надо подкручивать подвинчивать... Эх...

тут примерно также один раз настроишь и забудешь ... да и для своих нужд я только прокси прописывал в браузер ... там просто отдельно есть ещё плагин адблоке, его тоже можно включить и тогда реклама ещё до браузера будет резаться.

regist вне форума

Старый 02.11.2012, 20:23   #14
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

Цитата:
Сообщение от ultramarin Посмотреть сообщение
я просто привык к тому что включил и забыл, а тут ее надо подкручивать подвинчивать... Эх...

Ну я те выслала в ЛС свой настроенный
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 10 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Несколько пояснений.
Распаковать в корень диска D:/. Или придется править пути для папок Кеша и расширение Контент мастер и прочие искать руками и назначать им путь. Думаю диск Д должен быть на каждом ПК. Если у вас только С значит вам не повезло
В распакованной папке Хендика создать папку Cache. И можно пользоваться.

Что в моих настройках..
Включено расширение Очищение кеша. Не помню точно когда по времени но автоматически с кеша удаляются данные не используемые сколько там времени. Настраиваем сами на вкладке Настройки, нажать на Очистка в дереве Кеш или снять галку на расширении на ветке дерева Расширения и отключить.

Выставлено кешировать DNS, меньше посылает запросов, меньше получает ответов, быстрее открывает. Но если какой то сайт/форум переехал на другой домен то не найдет. Надо руками удалить IP и потом зайдет. Зато если ваш провайдер не обновил свой кеш и адресует сайт/форум по старому, то можно там же руками внести новый IP и будет заходить как на родину, приравнивается к внесению в файл хост.

Вкладка Настройки, ветка дерева Расширения, выделить Контент мастер, нажать кнопочку Настройка расширения в правой колонке кнопок. Вкладка Исключения.
Там собраны мои сайты, которые мне надо не обрабатывать всякими резалками. Например украинский инет магазин Розетка показывает чистую страницу, если не внести в исключения. У каждого этот список сайтов будет свой. Отредактируйте его согласно своим запросам и посещениям.

Черный список. Нижние правила это то что внесено потом мной, то что мне не нравилось. Вы можете запретить загрузку любой страницы, картинки...
Для этого надо просто скопировать урл картинки, например http://nowa.cc/avatars/avatar511474_7.gif и вносите по контекстному меню Вставить правило из буфера, редактируем его, удаляем http:// и заменяем +, будет иметь вид +nowa.cc/avatars/avatar511474_7.gif и отмечаем клеточку на включение этого правила.
Мою авку вы больше не увидите

PS Программка поставляется так как есть, жалобы и стоны не принимаются. Или пользуемся и не критикуем, или удаляем))))

Старый 02.11.2012, 21:39   #15
ultramarin
time traveler

NeliyZar, удалить логи можно? На работоспособность не влияет как я понял? Нубский вопрос конечно, но лучше уточнить )))

Зачем это вообще?

ultramarin вне форума

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра