Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.06.2008, 08:45   #1
Постоялец

По умолчанию Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

1) Старое обсуждение темы Mac OS X & Leopard для Intel & AMD” вы можете просмотреть здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

2) Нам нужен помощник который будет очень хорошо знать тему хакинтошей. Ваши кандидатуры Вы можете отправлять либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]у. В письме укажите почему именно вы достойны стать помощником на форуме.

3) Необходимо будет сделать небольшой FAQ по данной теме.

4) Ну и соответственно определиться с последними линками. Теперь самые актуальные линки будут размещены в первом посте и отпадет необходимость искать их по всему топику.

Надеемся на ваше понимание.

Kalyway 10.5.2 DVD Intel_Amd (sse2/sse3) EFI V8

10.5.2 iATKOS v2.0i, SSE3 (w/PC-EFI)

Последний раз редактировалось desa; 22.03.2011 в 14:32.. Причина: удалены битые ссылки
Archiby вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2008, 19:26   #181
Degeneration
Новичок

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Всем привет. Установил Kalyway-10.5.2-DVD-Intel-Amd. Поставил Акронис ОС селектор. Запускаю, а там появляется серый фон, а по центру яблоко(логотип Apple) и все. Жесткий диск - не горит. Пробовал все параметры запуска. Моежт причина в том, что я поставил оську на Mac OS X Extendet вместо Mac OS X Extendet (Journaled)? Что мне делать??
Degeneration вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: самоклеющийся логотип v6кресло cupлайтбоксы инструкцияоплата госпошлины у кассира банкадискотека диско 90 1 и 2 июня

Старый 06.09.2008, 22:32   #182
fargos
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Подскажите пожалуста, что может означать эта надпись после установки,и перезагрузки
Kalyway-10.5.2-DVD-Intel-Amd
Still waiting for root device
Ставлю на отдельный винт с одним разделом.
fargos вне форума

Старый 06.09.2008, 23:27   #183
warvlad
Неактивный пользователь

fargos, попробуй с ключом -v
warvlad вне форума

Старый 07.09.2008, 00:37   #184
Valexia
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Degeneration Посмотреть сообщение
Всем привет. Установил Kalyway-10.5.2-DVD-Intel-Amd. Поставил Акронис ОС селектор. Запускаю, а там появляется серый фон, а по центру яблоко(логотип Apple) и все. Жесткий диск - не горит. Пробовал все параметры запуска. Моежт причина в том, что я поставил оську на Mac OS X Extendet вместо Mac OS X Extendet (Journaled)? Что мне делать??

1. на винте несколько ОСей?
2. чем и как делали партиции?
3. видео подключено через DVI, HDMI или D-SUB?
Valexia вне форума

Старый 07.09.2008, 10:24   #185
Degeneration
Новичок

Цитата:
Сообщение от Valexia Посмотреть сообщение
1. на винте несколько ОСей?
2. чем и как делали партиции?
3. видео подключено через DVI, HDMI или D-SUB?

1. На одмой партиции стоит Виста.
2. У меня давно стоят 2 партиции. На одном всегда стояла виста, на другом ХР(но на него поставил Мак ОС)
3. Nvidia GeForce 5500 256mb. Подключен монитор к стандартному разъему.По моему его называют VGA

Последний раз редактировалось Degeneration; 07.09.2008 в 10:27..
Degeneration вне форума

Старый 08.09.2008, 00:05   #186
fargos
Неактивный пользователь

warvlad пробовал с-v.
Так может кто подскажет,что это означает: Still waiting for root device
fargos вне форума

Старый 08.09.2008, 01:01   #187
Valexia
Постоялец

Цитата:
1. На одмой партиции стоит Виста.
2. У меня давно стоят 2 партиции. На одном всегда стояла виста, на другом ХР(но на него поставил Мак ОС)
3. Nvidia GeForce 5500 256mb. Подключен монитор к стандартному разъему.По моему его называют VGA

1. К сожалению, по Висте ничего не могу сказать, у нее свой загрузчик и мне не доводилось ее ставить.
2. Сейчас у меня есть опыт установки Мак ОС 10.5.1 и 10.5.2 Kalyway на чистые винты на два конфига компьютера, проблем еще не было.
3. С Акронис ОС Селектор побалуюсь, о результатах отпишусь (буду тестить с XP и FreeBSD, т.е. дополнительно доставлю Mac OS X)
4. Теоретически предполагаю проблему в загрузочной записи. Выбор ФС Mac OS X Extendet вместо Mac OS X Extendet (Journaled) для загрузки значения не имеет.
5. Неполная информация от Вас:
а) Куда прописан Акронис ОС Селектор?
б) Акронис определяет обе ОС?
в) Грузится и работоспособна ли Виста?
г) Информация по партициям: диски не должны быть логическими. Хорошо бы скриншот из Акронис Диск Директор.
д) Инсталляция Мак ОС Х прошла успешно, о чем свидетельствовало информационное окно с зеленой галкой?

P.S. Еще есть мультизагрузчик EasyBSD.

Последний раз редактировалось Valexia; 08.09.2008 в 01:40..
Valexia вне форума

Старый 08.09.2008, 09:34   #188
cheguevara76
Неактивный пользователь

Я поставил себе Kalyway 10.5.2. Проблема, не видит флэшку, вставляю флэшку в USB но не появляется новый драйв. Как можно решить эту проблему?! Спасибо
cheguevara76 вне форума

Старый 08.09.2008, 10:04   #189
Degeneration
Новичок

Все заново. У меня на одной партиции стоит виста(давно стоит) на другой ХР. Я стер партицию вместе с ХР и поставил мак ось. После успешной установки Мак оси и последующей перезагрузки, компьютер перестал видеть загрухочную запись. Было вроде: Insert system disk and press Enter. Что делать? Обычно в такой ситуации я беру ДВД Виста, и оттуда восстанавляваю запись загрузки(наверно MBR) После успешной загрузки висты, я сразу установил акронис ос селектор(потому что я знаю, что на другой партиции сейчас стоит Мак ОС). Установил и перезапустил. Акронис появился! И там были: Windows Vista, загрузка с дискеты и Нейзвестная ос(Это и есть мак). естественно я запустил мак(без параметров) и повился серый фон и по центру яблоко. И все. Дальше он не отвечает. Естественно пробовал все ключи, но бесполезно. Загрузил висту и отправился на форум)). Вот.[IMG][Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...][/IMG] Кстати, пробовал играть в кернелями. Теперь система вообще не запускается! Ни с какими ключами и даже без них(( Думаю у меня проблема с кернелями. Я не понял какой выбрать.
Degeneration вне форума

Старый 08.09.2008, 10:33   #190
cheguevara76
Неактивный пользователь

Помогите с установкой драйвера для Nvidia 8600 GT 512 MB
cheguevara76 вне форума

Старый 08.09.2008, 11:41   #191
rezzooo
Неактивный пользователь

Как установить оригинальный леопард с помощью boot-132 помогите че гото неполучается?
rezzooo вне форума

Старый 08.09.2008, 12:05   #192
Degeneration
Новичок

Цитата:
Сообщение от rezzooo Посмотреть сообщение
Как установить оригинальный леопард с помощью boot-132 помогите че гото неполучается?

На PC? Оригинальные образы не ставятся. А ели для Макинтоша, то для этого идите в другую тему форума. Здесь только для обычн. компов
Degeneration вне форума

Старый 08.09.2008, 12:11   #193
rezzooo
Неактивный пользователь

Как это не ставятся почитай страницу номер 8?

Добавлено через 1 минуту
Просто у меня проблема вставил я спец.CD загрузил с него дарвина а как дальше выбрать загрузку с привода?

Последний раз редактировалось rezzooo; 08.09.2008 в 12:13.. Причина: Добавлено сообщение
rezzooo вне форума

Старый 08.09.2008, 12:27   #194
Abirabirvalg
Неактивный пользователь

Всем привет! Вопрос к знатокам, внимание на экраны!
Есть внешний usb накопитель, как открыть к нему доступ по локальной сетке для других маков и писюков.
У меня на компе стоит Tiger.
Abirabirvalg вне форума

Старый 08.09.2008, 12:27   #195
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
На PC? Оригинальные образы не ставятся. А ели для Макинтоша, то для этого идите в другую тему форума. Здесь только для обычн. компов

А вот тут я немного не понял
Вы считаете, что в названии темы опечатка?

Или Apple стала выпускать продукцию с процессором AMD?

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы