Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.06.2008, 08:45   #1
Постоялец

По умолчанию Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

1) Старое обсуждение темы Mac OS X & Leopard для Intel & AMD” вы можете просмотреть здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

2) Нам нужен помощник который будет очень хорошо знать тему хакинтошей. Ваши кандидатуры Вы можете отправлять либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] либо [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]у. В письме укажите почему именно вы достойны стать помощником на форуме.

3) Необходимо будет сделать небольшой FAQ по данной теме.

4) Ну и соответственно определиться с последними линками. Теперь самые актуальные линки будут размещены в первом посте и отпадет необходимость искать их по всему топику.

Надеемся на ваше понимание.

Kalyway 10.5.2 DVD Intel_Amd (sse2/sse3) EFI V8

10.5.2 iATKOS v2.0i, SSE3 (w/PC-EFI)

Последний раз редактировалось desa; 22.03.2011 в 14:32.. Причина: удалены битые ссылки
Archiby вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2008, 20:10   #301
sapphire91
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Kich, у меня тоже клава с подсветкой майкрософт реклуза, только она у меня светится постоянно(то есть кнопки вкл/выкл нет). понял как язык с клавы менять (виндовс + пробел)
sapphire91 вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: вентиляция дискретных сервопривод купитьkoblenz фурнитура купить в москвезаказать магнитную наклейку на автомобильспортивные костюмы нижний новгородфонограф дебют конкурс 2018

Старый 12.10.2008, 20:55   #302
Kich
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от sapphire91 Посмотреть сообщение
Kich, у меня тоже клава с подсветкой майкрософт реклуза, только она у меня светится постоянно(то есть кнопки вкл/выкл нет). понял как язык с клавы менять (виндовс + пробел)

Ну да... Можно выставить альт+пробел... по желанию. Мне больше альт нравится.
Kich вне форума

Старый 12.10.2008, 21:13   #303
losman
Неактивный пользователь

Цитата:
Может быть посоветуете какую нибудь другую программу для редактирования загрузчика?

Не понял на счёт загрузчика. А на счёт PC-клавиатуры, они разные и надо или подстраиваться под неё, или настраивать под себя. Есть ещё клавиатуры с поддержкой Mac OS. Почитайте Д. Погг Mac OS X Leopard. Основное руководство. стр. 135, стр. 343. Её выкладывал Lazy Cat в теме Книги.
losman вне форума

Старый 12.10.2008, 21:20   #304
Lancelot_DNU
Неактивный пользователь

Smile Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Цитата:
Сообщение от losman Посмотреть сообщение
А на счёт PC-клавиатуры, они разные и надо или подстраиваться под неё, или настраивать под себя.

разницы в клавиатурах никакой. просто другие изображения на кнопках control alt и shift
Lancelot_DNU вне форума

Старый 12.10.2008, 21:49   #305
losman
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lancelot_DNU Посмотреть сообщение
разницы в клавиатурах никакой. просто другие изображения на кнопках control alt и shift

И я о том же, нужно приспосабливатья к рис. на кнопках, а расположение кнопок и нанесенных на них изображениях бывают разными. И еще, добавлять новые клавиатурные комбинации можно свободно, но стандартные и принятые по умолчанию комбинации лучше оставить без изменений, может возникнуть путаница.

Добавлено через 4 минуты
У PC-клавиатур с поддержкой Mac OS, на клавишах есть дополнительные пиктограммы Apple.

Последний раз редактировалось losman; 12.10.2008 в 21:54.. Причина: Добавлено сообщение
losman вне форума

Старый 12.10.2008, 22:04   #306
marc
Пользователь

Kich, насчет загрузчика спорить не буду, да и бесполезно это - у каждого своя правда и свой "лучший" подход (и у меня, кстати, тоже). Просто я не вижу смысла в дополнительных программах. Например, если у вас есть фотошоп, то Вы же не ставите дополнительные программки, которые дублируют его функции - фотошоп ведь все умеет и делает... Так же и Мас - имеет свой загрузчик, может акронис и ставиться быстрее, но все же это лишнее ПО, в котором по большому счету нет надобности...
Это все ИМХО.

Последний раз редактировалось marc; 13.10.2008 в 11:14.. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума

Старый 13.10.2008, 02:14   #307
makc1985
Неактивный пользователь

Thumbs up Re: Mac OS X & Leopard для Intel & AMD (все вопросы здесь) часть II

Доброго времени суток!
После работы на Мак Ось, не знаю точно какую, остался под положительным впечатлением от него, решил себе поставить, но как узнал что к чему... Полез на форум, увидел ваш форум, очень понравился! Начал читать, прочитал за день (воскресенье, один выходной) эту замечательную тему, развитую на 165+22 страниц, долго вникал что к чему и куда, зачем.

Расскажу о впечатлениях от прочитанного:
В начале выглядело все безнадежно, появился вопрос/ответ "как можно поставить Мак Ось Х на обычный компьютер, невозможно!", после мне стало понятно что за зверь спрятан в названии "Хакентош ".
После меня начал мучить вопрос о подробностях в установке, новая Ось, подводные камни, шаманские танцы с бубнами, начало доходить... дошло что да как нужно сделать, в какой последовательности, но потом, наткнулся на совместимость железа, это для меня совсем стало шоком и приятной новостью (стала понятна одна из причин установки Мак Ось Х на обычный ПК).
Потом возник вопрос о релизах Мака, стал задаваться вопросом какой же из них лучше/стабильнее, стал путаться в релизах, что ставить, какой мне подойдет больше. Тигр 10.4.8-10 или Леопард 10.5.2-5, усвоил явное, Тигр - хорош, приемлим, стабилен, софта под него много, дрова. Леопард старше, быстрее, надежнее, софта как оказывается не меньше, дрова идут практически на все нормальное оборудование. Сбивало с толку количество сборок, цифры, буквы. Ссылок множество, что качать, на чем останавливаться? Потом думаю "качать все и пробывать... стоп, у тебя 256 к, какой качать? долго будешь тянуть... возьми себя в руки и делай правильный выбор!"
Тут увидел "нечто" это был он... Ретайл 10.5.0 с возможностью обновления с офф сайта, без бубна и танцев. Увидев инструкцию и прочитав новости, мне стало тепло от мысли что уйду от дяди Гейтса. Но тут же начали появляться вопросы о Мак 10.5.0-5, на следующих страницах увидел ответы на все интересующие вопросы с инструкцией (загорелись глазки), расстроило только отсутствие ссылок (не достаточно написанных сообщений).

Теперь знаю что ставить, как и куда, зачем. Как только стяну все необходимое, начну эксперимент. Жду с нетерпением этого дня. Скрестите за мну пальцы! ;)

P.S.

Хотелось бы поблагодарить всех, кто занимается очень полезным делом, радует нас новыми релизами, старается облегчить нам жизнь (не только морально/физически, но и материально!). Спасибо всем за это огромное, за то что есть и помогаете!

Прошу прощения если написал не по теме/правилам, не устоял, что бы, не выразить восхищений подобным людям!

Остался только один вопрос, возможно, был не очень внимателен. Видел Мак в деле, работал с ним, вроде монитор у него "вайд", но все же не могу понять, держит он разрешения для подобных мониторов (не добрался в разрешения)?
makc1985 вне форума

Старый 13.10.2008, 11:29   #308
sapphire91
Неактивный пользователь

losman, насчет загрузчика,Первая ось МАК вторая Виста. Загрузчик стоит вистовский(сделал dual boot). Появляется меню выбора ОС. Выбираю МАК, появляется загрузчик МАКА с выбором Оси. Хотелось бы сделать так чтобы маковский загрузчик грузил Леопард сразу. без времени ожидания. Для чего мне выбирать ОС если я уже выбрал нажав МАК? Вот в связи с этим и хочу отредактировать. Через osx86tools выходит ошибка no such file or directory (127) при сохранении изменений в загрузчике мака
sapphire91 вне форума

Старый 13.10.2008, 13:00   #309
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
Вот в связи с этим и хочу отредактировать. Через osx86tools выходит ошибка no such file or directory (127) при сохранении изменений в загрузчике мака

Перекинь OSx86 в папку Application (Программы). Поможет.
Второе. Можно зайти под рутом и руками подредактировать загрузчик текстовым редактором.
Загрузчик

Старый 13.10.2008, 19:43   #310
makc1985
Неактивный пользователь

Ребята, подскажите пожалуйста, правильно понял что kext в initrd.img добавляется только под Mac'ом? Если да, то как это сделать, помогите, все облазил... Или же как добавить из под окон?
makc1985 вне форума

Старый 13.10.2008, 21:21   #311
marc
Пользователь

Цитата:
Сообщение от makc1985 Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите пожалуйста, правильно понял что kext в initrd.img добавляется только под Mac'ом? Если да, то как это сделать, помогите, все облазил... Или же как добавить из под окон?

Ты правильно понял. Дважды кликаешь на initrd.img и он монтируется как диск - в нем находиться папка Extensions, в которой и лежат кексты. Добавляешь нужные, закрываешь и отмонтируешь образ. Потом заменяешь имеющийся initrd.img отредактированным... и все. Под форточками можно сделать загрузчик на флешке. Подробнее здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
marc вне форума

Старый 13.10.2008, 22:11   #312
tezaworks
Неактивный пользователь

Подскажите, Final Cut будет ли полноценно работать на хакинтоше. Работаю сейчас из-под VMWare, вроде все ок, но это виртуальная машина...
tezaworks вне форума

Старый 14.10.2008, 11:14   #313
sapphire91
Неактивный пользователь

chvm, а в чем проблема? Установка запускается?

Добавлено через 1 час 35 минут
Lazy_Cat, "Второе. Можно зайти под рутом и руками подредактировать загрузчик текстовым редактором.
Загрузчик" опиши пожалуйста поподробнее этот способ, как зайти под рутом?

Последний раз редактировалось sapphire91; 14.10.2008 в 12:49.. Причина: Добавлено сообщение
sapphire91 вне форума

Старый 14.10.2008, 13:04   #314
Lazy_Cat
Постоялец

Цитата:
как зайти под рутом?

Служебные программы -> Служба каталогов

[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Старый 14.10.2008, 15:58   #315
luceferion
Неактивный пользователь

народ помогите с дровами на встроену звуковуху(Realtek High Definition Audio) а то кадцфн 10,5,4 не находит((((((
luceferion вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы