Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > P2P сети > P2P-системы & Soft

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 26.02.2007, 21:20   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Korzinka
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 60
Репутация: 42
Lightbulb Помогите со StrongDc++

Я пользовалась этой программой, будучи в локальной сети. Теперь у меня adsl подключение, а от локальной сети я отказалась. Я хочу узнать, можно ли, подключившись к adsl интернету, пользоваться локальной сетью? Если да, то как? У меня ноут, в нём только 1 разъём под adsl (он же использовался для локалки).
Korzinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: выступления фигуристов в москвеалександр скарсгард фильмыкресло-качалку купить в москвестолик туалетный белый1с унф whatsapp


Старый 26.02.2007, 21:28   #2
bcspm3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 271
Репутация: 208
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

Цитата:
Сообщение от Korzinka Посмотреть сообщение
можно ли, подключившись к adsl интернету, пользоваться локальной сетью?

Да. Обычно такое называют VPN (Virtual Private Network). Сам способ зависит от конкретной сети. Для Windows надо сервер самой локальной сети настроить. И потом к нему подключиться.
bcspm3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 10:00   #3
Korzinka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Korzinka
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 60
Репутация: 42
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

А правильно ли я вас поняла: я могу "вклиниться" в уже существующую городскую сеть, в которой я была раньше (не создавая новой), из интернета? Вот смотрите: у меня есть 2 кабеля - "сетевой" и "для интернета". Нужен ли мне "переходник", который бы сделал возможным 2 подключения одновременно? Есть ли такие? Мне говорили, что коммутатор здесь не поможет. Грубо говоря, чтобы я могла подключаться к сети, мне каждый раз нужно менять все настройки подключения... Я не очень хочу это делать Помогите, пожалуйста, разобраться или, если не сложно, подскажите, что можно почитать по этому поводу. Спасибо за ответ
Korzinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 18:44   #4
bcspm3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 271
Репутация: 208
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

Я немного неправильно понял ваш вопрос. Если вы имели в виду локальные сети провайдеров, то они не дадут вам доступ к своим ресурсам без подписки на свои услуги. Если локальную сеть вашего дома (или городскую - это не принципиально), то можно подключиться (нужна сетевая карта и сам сетевой кабель).

Цитата:
Сообщение от Korzinka Посмотреть сообщение
Вот смотрите: у меня есть 2 кабеля - "сетевой" и "для интернета".

Это ваши кабели? Или их провёл провайдер? Кому принадлежит локальная сеть? Это просто добровольное объединение людей или провайдер обеспечивает?
bcspm3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 18:52   #5
Korzinka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Korzinka
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 60
Репутация: 42
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

Да это я непонятно объяснила, извините. Имелась ввиду локальная сеть провайдера в моём городе Я была подключена к ней, потом изменила провайдера, позже захотела иметь одновременный доступ к обоим провайдерам Спасибо Вам большое за то, что откликнулись!!! Я уже сегодня купила сетевую карту для ноутбука и вот как раз сейчас её подключаю, надеюсь, что всё получится. Спасибо за помощь!
Korzinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 18:56   #6
bcspm3
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.04.2005
Сообщений: 271
Репутация: 208
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

Korzinka, я вдруг сейчас подумал, что у вас просто разъём сетевой карты теперь занят кабелем от ADSL-модема, правильно? Если проблема только в этом, то просто купите себе ещё одну сетевую карту. А если проблема в том, что доступ к локальной сети платный, то это вы никак не исправите.

Добавлено через 3 минуты
Я не видел вашего сообщения, когда писал своё.

Цитата:
Сообщение от Korzinka Посмотреть сообщение
позже захотела иметь одновременный доступ к обоим провайдерам

Если за деньги, то можно (просто ещё одна сетевая карта нужна). Если прямо через ADSL, но бесплатно, то спросите у самого провайдера.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Korzinka Посмотреть сообщение
правильно ли я вас поняла: я могу "вклиниться" в уже существующую городскую сеть, в которой я была раньше (не создавая новой), из интернета

Да, правильно. Это называется VPN, но это должен разрешать провайдер (у них должен стоять VPN-сервер).

Последний раз редактировалось bcspm3; 27.02.2007 в 19:02.. Причина: Добавлено сообщение
bcspm3 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 19:40   #7
Korzinka
Неактивный пользователь
 
Аватар для Korzinka
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 60
Репутация: 42
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

Цитата:
Сообщение от bcspm3 Посмотреть сообщение
Korzinka, я вдруг сейчас подумал, что у вас просто разъём сетевой карты теперь занят кабелем от ADSL-модема, правильно?

Абсолютно правильно
Вот что-то не очень у меня получилось подключиться к сетке, хотя новую сетевую карту я подключила правильно. Но я уже обратилась к мастеру и он мне поможет спасибо большое!!!
Korzinka вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2007, 15:20   #8
memorex2x
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.03.2007
Сообщений: 5
Репутация: 6
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

Если не трудно, то отпишись пожалуйста как это настраивается
memorex2x вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2007, 10:03   #9
denis431
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 6
Репутация: 0
По умолчанию Re: Помогите со StrongDc++

Народ подскажите я скачиваю фильм с помощью StrongDc++ но порой название не совпадает с фильмом т.е. название одно а фильм другой.
denis431 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2007, 23:12   #10
Bugoral
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Ответ: Помогите со StrongDc++

Уже вторую неделю пытась скачать в StrongDc++ файл размером 5.14 Г до 4 Г качался чудесно - а потом либо Статус Недостаточно места на диске - либо нет свободных слотов - общался с народом по сетке - никто не знает - у всех такая же проблема с этим файлом... Хотя бы намекните что это может быть... А места на диске немеряно...
Bugoral вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2007, 04:48   #11
ГЛЮКА
Новичок
 
Аватар для ГЛЮКА
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 9
Репутация: 62
По умолчанию Ответ: Помогите со StrongDc++

Цитата:
файл размером 5.14 Г до 4 Г качался чудесно - а потом либо Статус Недостаточно места на диске

Вероятней всего у тебя файловая система FAT32 которая не потдерживает файлы более чем 4гб
Цитата:
либо нет свободных слотов

Возожно их правда нет.Напиши личное сообщение тому у кого качаеш чтоб придоставил слот
ГЛЮКА вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2007, 14:47   #12
Мордег
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 72
Репутация: 28
По умолчанию Ответ: Помогите со StrongDc++

Цитата:
Сообщение от Korzinka Посмотреть сообщение
Я пользовалась этой программой, будучи в локальной сети. Теперь у меня adsl подключение, а от локальной сети я отказалась. Я хочу узнать, можно ли, подключившись к adsl интернету, пользоваться локальной сетью? Если да, то как? У меня ноут, в нём только 1 разъём под adsl (он же использовался для локалки).

Никак. Можешь пользоватся локальной сетью своего ADSL провайдера, если она у него есть. Чтобы пользоваться другой локалкой нужно воткнуть в ноут отдельный кабель из этой локалки. Или договорится с администрацией локалки чтобы они пускали лично тебя с инета к ресурсам локалки и платили из своего кармана за трафик между тобой и локалкой, т.к. траф будет идти через интернет.
IMHO недостаточно информации по организации сетей. Если у этих сетей есть точка обмена трафиком не через инет - то может и можно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от denis431 Посмотреть сообщение
Народ подскажите я скачиваю фильм с помощью StrongDc++ но порой название не совпадает с фильмом т.е. название одно а фильм другой.

В стронге (и не только в нем) при поиске альтернативных источников скачивания используется т.н. TTH - это типа контрольной суммы файла. Для файлов с одинаковым содержимым он будет одинаков вне зависимости от названия или расширения. А файл который скачается тебе на винч будет иметь то название, на котором ты нажал СКАЧАТЬ.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bugoral Посмотреть сообщение
Уже вторую неделю пытась скачать в StrongDc++ файл размером 5.14 Г до 4 Г качался чудесно - а потом либо Статус Недостаточно места на диске - либо нет свободных слотов - общался с народом по сетке - никто не знает - у всех такая же проблема с этим файлом... Хотя бы намекните что это может быть... А места на диске немеряно...

В FAT32 максимально возможный размер файла - 4 Гб. Недостаточно места на диске - это отсюда. Нет слотов - ну и не надо Шутка.
У "слотов" и "недостаточно места" разная природа.
Преобразование диска С из FAT в NTFS:
convert C: /FS:NTFS

Последний раз редактировалось Мордег; 03.06.2007 в 14:57.. Причина: Добавлено сообщение
Мордег вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2007, 21:05   #13
Bugoral
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Николаев
Сообщений: 5
Репутация: 2
Smile Ответ: Помогите со StrongDc++

Действительно проблема в том что диск С: и D: были в FAT32, после того как сковертировал D: в NTFS все закачалось отлично - хоть диск С: с Виндой конвертировать не решился -слышал, что потом с системой могут быть проблемы. И StrongDc++ переставил на D: иначе временные файлы он качал на С:.
Bugoral вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2007, 01:14   #14
VirA 83
Неактивный пользователь
 
Аватар для VirA 83
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Помогите со StrongDc++

По моему можно было не переустанавливать StrongDc++ на D: а просто перенаправить в настройках \ закачки на D:
__________________
Просто ЮЗЕР:чайник
VirA 83 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2007, 11:20   #15
Sabnack
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Помогите со StrongDc++

еще как вариант можно в фаерволе например ZoneAlarm поставить список разрешенных для данной программы адресов, тогда точно будешь знать что внешнего трафика нет

Добавлено через 1 минуту
в DC++ есть в настройках временные папки и папка куда все скачанные файлы валяться, можешь создать какую нибудь папку на диске, где много места и настроить на эту папку сброс временных файлов

Последний раз редактировалось Sabnack; 14.08.2007 в 11:22.. Причина: Добавлено сообщение
Sabnack вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка StrongDC++ 2.11+что такое хабы? SexLover2010 P2P-системы & Soft 25 12.02.2014 12:49
Поиск в StrongDC vitug P2P-системы & Soft 3 14.02.2008 02:25
Помогите советом!!! Помогите остановить разграбление компов Виталий Архив 17 21.10.2006 01:22

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.20439 секунды с 11 запросами