Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 06.12.2010, 20:31   #1
ViP
 
Аватар для devis
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 1,010
Репутация: 9771
Post Россия в современном мире - часть 8

Уважаемые форумчане, продолжаем обсуждения по теме "Россия в современном мире".
__________________
После боя, идут проливные дожди !!
devis вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: акрилайт костромамебельный магазинпосле имплантации зубов когда можно заниматься спортомsm230a-sConecte Airmeet a Grawt


Старый 07.12.2010, 04:22   #2
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Ахтунг!Рятуйтя!
****

Госдума РФ приняла во втором чтении изменения в законе об авторском праве. Теперь провайдеров сделали ответственными за «пиратский» контент в их сетях, а гражданам придется в суде доказывать «необходимость» даже копирования картинки из окна браузера.

Госдума проигнорировав замечания всех, включая собственное правовое управление, приняла во втором чтении поправки в часть 4-ю Гражданского Кодекса, пролоббированные европейскими партнерами России по переговорам о вступлении в ВТО. Вот текст, по которому теперь придется жить всему населению РФ, в том числе в Интернете: «Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение гражданином при необходимости и исключительно в личных целях правомерно обнародованного произведения».

Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере. Исключение сделано только для юмористов: новая версия закона разрешает свободное использование чужого контента для создания пародий. Кроме того, депутаты прописали в законопроекте отвественность Интернет-провайдеров за контент, который размещают в Сети их клиенты.[/QUOTE]

Вчера одна сво...чь,у пивного ларька,сказала,что ВВП достиг соглашения с Майкрософт
о введении вот этого.Я его чуть не убил.Эту самую св...чь.

Похоже по всему "цивилизованному" миру пройдет волна ограничения пользователям интернета.

Я так привык к нашей свободе,что европейское рабство для меня как нож острый.
Как же будем давать ссылки?Ведь теперь любой демократ выставит меня на посмешище.

Последний раз редактировалось devis; 07.12.2010 в 18:31.. Причина: ссылки на форумы запрещены
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 08:15   #3
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Вчера одна сво...чь,у пивного ларька,сказала,что ВВП достиг соглашения с Майкрософт
о введении вот этого.Я его чуть не убил.Эту самую св...чь.

Ув. Влад48:
1. Пить пиво не полезно!
2. Тем более на морозе (у ларька )
3. И причем тут эта, как Вы изволили выразиться, св...чь? Ведь это равносильно тому, что услышав и увидев по телевизору неприятную новость, Вы разобьете телевизор молотком! А надо бы не телевизор бить, а того, кто эту самую неприятную новость сгенерировал! Улавливаете?

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Похоже по всему "цивилизованному" миру пройдет волна ограничения пользователям интернета.

Да, это глобальное течение. И тем более это непривычно и неудобно тому, кто знаком с СССР не понаслышке.
Есть два лагеря заинтересованных в таких ограничениях:
1. Лагерь борцов за авторские выплаты.
Здесь такие ограничения выгодны не тем, кто реально участвует в создании интеллектуальной собственности, а тем, кто является посредником: всякие там звукозаписывающие компании и т.п.
2. Лагерь превращения мира в полицейское общество.
Здесь любое действие людей должно быть на контроле. Все писать, вести журналы, пробивать по базам любую информацию.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Я так привык к нашей свободе,что европейское рабство для меня как нож острый.

Наша свобода закончилась 20 лет назад.

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Как же будем давать ссылки?Ведь теперь любой демократ выставит меня на посмешище.

1. При скачке контента используйте не торренты, а безсерверную сеть Kademlia. Если уж очень нужно подсоединиться к какому-то серверу - включайте вуалирование.
2. Используйте TOR - он, конечно, тормознутый, но хоть как-то Вас сможет обезопасить от пристального взгляда большого брата.
__________________
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 08:59   #4
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

[IMG]http://media.voanews.com/images/300*435/AP_President_Medvedev_11_30_2010_1111_480.jpg[/IMG]
Уничтожительная оценка послания Медведева.

Цитата:
http://www.voanews.com/russian/news/...%B8).#comments
Дмитрий Медведев, «тепло встреченный собравшимися»

Сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман высказал предположение, что нынешнее послание является «предвыборной речью» и что Медведев, таким образом, демонстрирует желание баллотироваться на президентский пост в 2012 году.

С этим решительно не согласен секретарь президиума Российского Народно-Демократического Союза Константин Мерзликин. «Мне кажется, что это послание – свидетельство того, что Медведев полностью выбывает из игры. Ему в рамках «властного тандема» не была предоставлена возможность выступить с какими-то серьезными инициативами. Послание откровенно слабое, пустое, и даже такая важная тема, как проблемы демографии и поддержки материнства была освещена неконкретно, без подтверждения фактами, и явно для того, чтобы сымитировать какую-то инициативу», – считает политик. По мнению Константина Мерзликина, послание говорит о том, что Медведев играет явно подчиненную роль по отношению к Владимиру Путину.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Ув. Влад48:
1. Пить пиво не полезно!
2. Тем более на морозе (у ларька )
3. И причем тут эта, как Вы изволили выразиться, св...чь? Ведь это равносильно тому, что услышав и увидев по телевизору неприятную новость, Вы разобьете телевизор молотком! А надо бы не телевизор бить, а того, кто эту самую неприятную новость сгенерировал! Улавливаете?


Да, это глобальное течение. И тем более это непривычно и неудобно тому, кто знаком с СССР не понаслышке.
Есть два лагеря заинтересованных в таких ограничениях:
1. Лагерь борцов за авторские выплаты.
Здесь такие ограничения выгодны не тем, кто реально участвует в создании интеллектуальной собственности, а тем, кто является посредником: всякие там звукозаписывающие компании и т.п.
2. Лагерь превращения мира в полицейское общество.
Здесь любое действие людей должно быть на контроле. Все писать, вести журналы, пробивать по базам любую информацию.


Наша свобода закончилась 20 лет назад.


1. При скачке контента используйте не торренты, а безсерверную сеть Kademlia. Если уж очень нужно подсоединиться к какому-то серверу - включайте вуалирование.
2. Используйте TOR - он, конечно, тормознутый, но хоть как-то Вас сможет обезопасить от пристального взгляда большого брата.

1.Теперешнее пиво пить вообще нельзя.
По данным Онищенко,алкоголизация от него наступает быстрее,чем от водки.
2.В Москве пиво в ларьках не продается.Только в магазинах.
Это - мой перевод на привычный мне миропорядок.(Пиво должно продаваться в ларьках.И точка).
3.В те времена,когда кровавое ГБ хватало всех около пивных ларьков и отправляло в мордовские леса на лесоповал,именно тогда и родилось это:"Одна сво...чь у пивного ларька сказала..."

А пить пиво,или что другое - я не пью.Надоело раз в месяц вылезать как глист из анального...Занимаюсь компом.Гуляю.Делаю зарядку.
Компом занимаюсь практически круглосуточно.

Заметил такую вещь для нашего поколения:занимаешься компом - живешь,а те,кто не занялся - не нашел себе источник информации для анализа(мы же все привыкли собирать и анализировать) - те уже там.Что нужно,чтобы уничтожить вид? - Уничтожить его экологическую нишу.Лишить аналитика информации,исказить ее.Я создал нишу для себя.
Нас осталось где-то 20%.

На все остальное - здесь:


Цитата:
http://poiskpravdy.wordpress.com/cat...�ронное/

PR – как технология промывки мозгов!


«…люди, которые толкают вопросы прибыли и технократизации общества, уже заметают следы, то это говорит о том, что они уже вполне осведомлены, что в результате их руководства человечество уже летит на полпути ко дну пропасти. А мы, поймав их на обмане, должны сделать для себя вывод, иначе будет поздно – те, кто болеет Иммунодефицитом уже умирают в корчах. Отсюда вы можете сделать ещё один вывод: Средства массовой информации и публичных отношений являются просто анестезиологами гибели человечества – они просто дают наркоз и усыпляют бдительность человечества. Человечество уже вымирает от продуктов своей собственной «цивилизации» – а вы знаете об этом?»


Последний раз редактировалось Влад48; 07.12.2010 в 09:57..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 17:59   #5
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
Таким образом, это означает, что копировать в личных целях теперь возможно только, если у пользователя есть такая необходимость, наличие которой придется доказывать милиции, прокуратуре, юридическим компаниям, суду и т.п. Даже, если пользователь просто щелкнул случайно правой кнопкой мыши по ненужной ему картинке в браузере.

Уважаемый Влад48, если у нас хотят, чтобы каждая программа на компьютере была куплена и у пользователя вместо кучи дисков была куча лицензий. И куплены не за стоимость диска, а за тысячи долларов, евро, десятки тысяч рублей... Плюс обеспечить возможность каждой программе передать на свой сайт огромное количество информации о том, кто ее установил, зачем и что еще у него установлено и что, в какое время он запускал или хотел запустить. А также полная сводка о посещенных страницах в интернете. Кстати, надеюсь все знают, что сайт Гугл-аналитикс эту информацию уже имеет по каждому. То что вообще говорить?
И то, что Вы пишете, сохраняется не только на форуме, но и у провайдера, как сервера, так и Вашего.
Ну мне-то легче, как сказал уважаемый kalinagerra, что я живу "где-то там" и пользуюсь русским айпишником. Уж ему, как должностному лицу наверняка лучше все известно, чем нам.
Кстати, а кто знает для чего Майкрософт собирать "анонимные" сведения с компьютера? Отвечу - для точечной рекламы.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 18:17   #6
Storm_Breeze
Постоялец
 
Аватар для Storm_Breeze
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 524
Репутация: 2209
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Влад48 Посмотреть сообщение
как проблемы демографии и поддержки материнства была освещена неконкретно, без подтверждения фактами, и явно для того, чтобы сымитировать какую-то инициативу

Ув. Влад48, извините, что выдернул из контекста и даже не Вашу цитату, но как ножом по сердцу, ибо сегодня наткнулся на одну... на один крик души. В очень похожей ситуации оказывался несколько лет назад сам, когда моя дочь попала в одну областную больницу. Спава богу, у меня была возможность забрать её оттуда и перевезти в другое место. Состояние больницы - это один большой ужас.

Впрочем, почитайте, авторы дают возможность использовать ссылку, невзирая на прошлогодние потуги Думы...

***


Ссылки ниже у Ellinist.

Последний раз редактировалось devis; 07.12.2010 в 21:34.. Причина: ссылки на форумы запрещены
Storm_Breeze вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 19:23   #7
saasam
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.12.2007
Сообщений: 597
Репутация: 2037
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Миронов: губернатор Ткачев должен уйти.
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев должен подать в отставку в связи с произошедшим в станице Кущевской, считает председатель Совета Федерации (СФ) Сергей Миронов. Такое мнение он высказал сегодня на пресс-конференции в Москве.
"Когда губернатор А.Ткачев, член „Единой России“, говорит, что ничего не знал — это ложь", — сказал С. Миронов.
Он отметил, что еще 5 лет назад жители Кущевской обратились с открытым письмом, в котором написали, что творится в станице, и оно было опубликовано в прессе, но никаких мер тогда не было принято.

Я не поклонник Миронова. Он работает, как и остальные чиновники на систему, а не на народ. Но в данном случае Миронов сказал правильно. Хорошо, что хоть сказал...
Только вот Ткачева до Олимпиады никто не снимет. Активного участника и свидетеля распила немалых олимпиадных средств "на переправе" не заменят. Кто сегодня способен пилить сук , на котором сидит? Когда на кону миллиарды долларов - судьба какой-то станицы и ее жителей второстепенна. Разве что несчастный случай или повышение по службе.....
saasam вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 19:41   #8
Ellinist
Постоялец
 
Аватар для Ellinist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Обломки СССР
Сообщений: 660
Репутация: 3042
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

***
Уважаемый Storm_Breeze, обалденные ссылки Вы приводите!
Первое, что бросается в глаза на головной странице сайта, это:
"Дай пять" поднимает настроение!
Зомбилэнд глазами зомби.
Лазерный Питер из глаз.

И, кстати, я уверен, что через час эти первые ссылки будут другие.

Я понимаю, это, может быть и правильно, давать ссылку на основную страницу ресурса, чтобы не попасть под раздачу, но все же куда удобнее было бы дать прямую ссылку на статью.
Я, конечно, понимаю также, что на данном ресурсе эта информация, которую Вы выложили, преподносится в форме конференции, поэтому и запрещено.
Но... Именно эта информация была адресована презику, посему о ней немало можно найти на просторах инета.
Само обращение к президенту весьма фривольное, поэтому многие предпочли отрецензировать его.
Вот пример мягкой версии: http://www.topnews.ru/news_id_39424.html
Вот пример более свободной версии: http://www.echo.msk.ru/blog/yanissimo/731215-echo/


Кстати, говорят что САМ презик ознакомился с письмом:
http://www.kommersant.ru/news.aspx?DocsID=1552675
http://medportal.ru/mednovosti/news/...2/06/medvedev/

Хотя, я лично думаю, что он даже и не вникал - ну, мало ли там, где-то у кого-то какие-то проблемы! Ну и что с того!

И вообще, если следовать логике, то вся выстроенная вертикаль, которую тут на все лады расхваливает офицер ФСО kalinagerra, есть путь в никуда - ну не может презик реагировать на каждый такой крик души. Просто времени не будет. ПОРОК СИСТЕМЫ!
ОНА НЕ РАБОТАЕТ и работать НИКОГДА не будет!

И, тем не менее, я сочувствую Вам в Ваших проблемах. Меня это все очень огорчает.
__________________

Последний раз редактировалось devis; 07.12.2010 в 21:35.. Причина: Удалено цитируемое сообщение
Ellinist вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 20:12   #9
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
Хотя, я лично думаю, что он даже и не вникал - ну, мало ли там, где-то у кого-то какие-то проблемы! Ну и что с того!

А Вы заметили, что в этой теме никто и не бывает? Всем наплевать, что в России происходит, типа тех же больниц в прежних зданиях, но с новым уклоном - все должно быть платное, а койки - со времен Советского Союза. Но за то Зимняя Олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу в Москве! Потому что, это нужно России, с чего-то же нужно начинать! А что начинать? Перестройку? Но так рассуждать нельзя, потому что я сразу прекращаю быть патриоткой Родины. А с чего бы это? Как много раз говорила, я четко разделяю Правительство, Думу и свои березки, вернее рябинки.
Нас учили, что у власти нельзя быть много лет. А сейчас началась песня, что ничего не успевают и надо бы всю жизнь быть у власти.
А больницы... настолько больной разговор - централизация и дипломы с тройками, наши жизни бросили вместе в кучу.
Но как советуют - нужно просто подождать и все наладится. Просто так, само как-то придет, образуется и заработает.
FarStar вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 21:12   #10
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
А Вы заметили, что в этой теме никто и не бывает? Всем наплевать, что в России происходит, типа тех же больниц в прежних зданиях, но с новым уклоном - все должно быть платное, а койки - со времен Советского Союза.

Сударыня!
Вопрос не в том, что всем наплевать на происходящее! Вопрос в том, а в состоянии ли наша говорильня тут изминить хотя бы на йоту нашу реальность! Если да - то укажите как! Если нет, то ...
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.12.2010, 21:36   #11
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Ну мне-то легче, как сказал уважаемый kalinagerra, что я живу "где-то там" и пользуюсь русским айпишником. Уж ему, как должностному лицу наверняка лучше все известно, чем нам.

Вы в самом деле уверены в том, что масштаб ваш соответствует тому, что-бы вами занимались "должностные лица"?
Поверьте, для этого он уж слишком мелковат.
Я уже говорил вам обоим, не льстите себе.
Цитата:
Сообщение от Ellinist Посмотреть сообщение
И вообще...

Ну что-же. Проявлю свою осведомлённость: думаю, стоит предъявить претезии админам Инофорума за то, что сделали брешь в своём загоне.
Баненые с Инофорума расползлись теперь искать свой заработок платных троллей по всему рунету. Ужас!!!

Дам-ка я вам обоим пищу:

Ядерный боезаряд для "Булавы" готов, сообщил разработчик ракеты

Цитата:
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Ядерный боевой заряд для морской баллистической ракеты "Булава" отработан, сообщил генеральный конструктор Московского института теплотехники, академик РАН, главный разработчик ракеты Юрий Соломонов.

"Ядерный боезаряд отработан. Когда боевые ракеты будут загружаться на носитель, ядерный боевой блок будет полностью готов", - заявил Соломонов в интервью журналу "Национальная оборона", которое будет опубликовано в декабре.

Отвечая на вопрос, сколько будет жить эта программа с момента постановки на боевое дежурство первого ракетоносца и до окончания технической эксплуатации, Соломонов сказал: "Вся группировка, я так думаю, гарантированно будет существовать до 2050 года".

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Вопрос в том, а в состоянии ли наша говорильня тут изминить хотя бы на йоту нашу реальность! Если да - то укажите как!

Никак. Говорильня эта - только для личного развлечения, в свободное от труда и отдыха время.
Пора-бы уже смотреть на мир трезво.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Но за то Зимняя Олимпиада в Сочи и ЧМ по футболу в Москве!

Посмотрите ещё раз на картинку под катом здесь

Последний раз редактировалось kalinagerra; 07.12.2010 в 21:32..
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2010, 21:46   #12
FarStar
Ветеран
 
Пол:Женский
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 3,416
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударыня!
Вопрос не в том, что всем наплевать на происходящее! Вопрос в том, а в состоянии ли наша говорильня тут изминить хотя бы на йоту нашу реальность! Если да - то укажите как! Если нет, то ...

Вопрос в том, что и наши лозунги , что все хорошо и будет лучше, способны ли изменить нашу действительность?
И я всегда рада, когда не ошибаюсь в некоторых.
Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Вы в самом деле уверены в том, что масштаб ваш соответствует тому, что-бы вами занимались "должностные лица"?

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Ну что-же. Проявлю свою осведомлённость: думаю, стоит предъявить претезии админам Инофорума за то, что сделали брешь в своём загоне.

Ой, Вы меня восхитили своей "мужской" прямолинейностью, что я доказала.
FarStar вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2010, 21:55   #13
kalinagerra
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Эта Страна
Сообщений: 3,035
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Да вы в - засаде сидели!!! Похвальная оперативность.

Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
что я доказала.

Ничего. Но сслылку на пост вы, конечно, уже можете предъявить к оплате.

==============================================

А вот это - гениально!!!

Россия, Белоруссия и Казахстан вступят в ВТО отдельно - Медведев

Цитата:
Сегодня на пресс-конференции в рамках саммита Россия-Евросоюз президент России Дмитрий Медведев сообщил, что члены Таможенного союза – Россия, Белоруссия и Казахстан, будут вступать в ВТО отдельно.

Дмитрий Медведев сказал в Брюсселе на пресс-конференции:

"Мы будем вступать в ВТО отдельно, но состоя в Таможенном союзе.

Одно другому не противоречит
. Все должны понять, что это совершенно нормальная ситуация, "союзов может быть много, а ВТО у нас одно". Далее российский президент отметил: "После наших договоренностей с США и с ЕС присоединение России к ВТО практически становится реальностью. Я доволен, как сложился в этом плане этот год".

Напомним, сегодня Россия и Евросоюз завершили двухсторонние переговоры по присоединению России к ВТО, которые длились 17 лет. Министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина и комиссар ЕС по торговле Карел де Гюхт подписали сегодня меморандум о взаимопонимании между Россией и Евросоюзом о завершении двусторонних переговоров по вступлению России в ВТО.

Чувствую, как закипает мозг у членов ВТО.
kalinagerra вне форума
 
Вверх
Старый 07.12.2010, 23:53   #14
Meverik
Координатор
 
Аватар для Meverik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.03.2005
Адрес: Назарет
Сообщений: 2,672
Репутация: 17318
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Цитата:
Сообщение от kalinagerra Посмотреть сообщение
Никак. Говорильня эта - только для личного развлечения, в свободное от труда и отдыха время.
Пора-бы уже смотреть на мир трезво.

Самое интересное, что в реальной жизни тоже самое. На кухоньке, да под рюмочку, правда матка прет... А на утро... снова в строй и дружными колоннами к светлому будущему.

*******************************



Хочется напомнить "развлекающимся" о правилах
__________________
Meverik вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.12.2010, 07:52   #15
Влад48
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,240
Репутация: 10733
По умолчанию Re: Россия в современном мире - часть 8

Предлагают уже в открытую.

Цитата:

http://infox.ru/?partner=92448
Суд счел незаконным принятое Медведевым решение об увольнении

Люберецкий гарнизонный военный суд счел незаконным увольнение командира сгоревшей в Подмосковье базы ВМФ Виктора Биронта. Увольнение последовало вслед за распоряжением президента России, которое стало реакцией на

Божеж мой!Куда мы катимся!
Ведь даже скоро глава ТСЖ будет откровенно посылать.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от FarStar Посмотреть сообщение
Уважаемый Влад48, если у нас хотят, чтобы каждая программа на компьютере была куплена и у пользователя вместо кучи дисков была куча лицензий. И куплены не за стоимость диска, а за тысячи долларов, евро, десятки тысяч рублей... Плюс обеспечить возможность каждой программе передать на свой сайт огромное количество информации о том, кто ее установил, зачем и что еще у него установлено и что, в какое время он запускал или хотел запустить. А также полная сводка о посещенных страницах в интернете. Кстати, надеюсь все знают, что сайт Гугл-аналитикс эту информацию уже имеет по каждому. То что вообще говорить?
И то, что Вы пишете, сохраняется не только на форуме, но и у провайдера, как сервера, так и Вашего.
Ну мне-то легче, как сказал уважаемый kalinagerra, что я живу "где-то там" и пользуюсь русским айпишником. Уж ему, как должностному лицу наверняка лучше все известно, чем нам.
Кстати, а кто знает для чего Майкрософт собирать "анонимные" сведения с компьютера? Отвечу - для точечной рекламы.

Я слабо в этом разбираюсь.
Выяснил,что вся компьютерная Россия сидит в LAN.
Ничуть этому не огорчился.Мне нечего скрывать,кроме своих
рваных трусов.
Просто я реально понимаю что происходит и какие ценности
стоят на кону.
Если цели государственного аппарата совпадают с моими - то я готов посодействовать государству.

То,что органы мониторят - я это знал,я это приветствую.
Раньше мониторили телефоны,теперь - интернет.
Не вижу ничего дурного в этом.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
Сударыня!
Вопрос не в том, что всем наплевать на происходящее! Вопрос в том, а в состоянии ли наша говорильня тут изминить хотя бы на йоту нашу реальность! Если да - то укажите как! Если нет, то ...

Согласно моим представления:люди - это то,что они говорят о себе,или
думают.
Чтобы было яснее.
Почему во времена разгула демократии так акцентировались передачи на
генетическое убожество русских?
Правильно.Именно для этого.

Так почему сейчас проталкиваются идеи социального обеспечения?
Убожества оного?

Четыре года тому назад я лежал в больнице,в гор.Кольчугино с переломом позвоночника.Я был всем доволен.И лечением и питанием.
Рядом со мной лежел летчик.Он - москвич,как и я.Как и я,пикировал с крыши дома своего.Но обошелся ногой в дребезги.
Так он не советовал мне лечиться и состоять на наблюдении в гор.Москве.
Квалификации местного хирурга хватало для лечения такого простого случая,как перелом позвоночника.

**********
Пожалуйста, в этой теме пишите о России в современном мире.

Последний раз редактировалось LOTR; 09.12.2010 в 10:08..
Влад48 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Россия в современном мире - часть 6 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1486 22.08.2010 07:04
Россия в современном мире - часть 4 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1482 29.03.2010 08:57
Россия в современном мире - часть 3 devis Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1500 03.02.2010 22:31
Россия в современном мире - часть 2 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1503 20.09.2009 13:11
Россия в современном мире - часть 1 abib Пространство бывшего СССР - современные взаимоотношения 1493 16.06.2009 19:11

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.44960 секунды с 11 запросами