Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 31.08.2007, 08:33   #1
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
Exclamation Брак с гражданкой несуществующего государства

Добрый день! У меня такая ситуация:
в 2000 году я женился в г. Тирасполь (самопровозглашенная и непризнанная Приднестровская Республика) на гражданке ПМР. В моём национальном паспорте Украины поставили печать тираспольского ЗАГСа. Брак на территории Украины не перерегистрировался.
Действителен ли этот брак на Украине? И каким путем его лучше расторгнуть (кроме тираспольского загса)? Признают ли этот брак недействительным, если я подам в суд или есть еще какие-то способы? Жена в разводе отказывает, кроме того я не намерен с ней делить купленное за мои деньги имущество. Можно ответить и по Российскому законодательству - всё схожее.
Спасибо.
AndrewS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем гипермаркет КНС.ру - P3100DNW - более 50-ти тысяч наименований товаров со склада в Москверазмеры ролл-апискусственные драгоценные камни купитьРекомендуем компьютерную фирму КНС HikVision DS-2CD2723G2-IZS - билеты на футбол в подарок каждому покупателюкруиз москва петербург на теплоходе 2024


Старый 31.08.2007, 09:16   #2
Avigo
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Провинция
Сообщений: 84
Репутация: 47
По умолчанию Ответ: Брак с гражданкой несуществующего государства

А не проще ли потерять паспорт? Брак на территории Украины не регистрировался, никаких отметок быть не может, восстановление паспорта не такая утомительная процедура как развод.
Avigo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2007, 09:20   #3
AndrewS
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Брак с гражданкой несуществующего государства

Мне тоже советовали такой вариант. Единственный минус - есть вероятность, что Приднестровье рано или поздно признают и тогда это всё всплывёт... Но вариант с утерей паспорта пока самый оптимальный ;) Спасибо!
AndrewS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 17:17   #4
alex975
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 26
Репутация: 8
По умолчанию Ответ: Брак с гражданкой несуществующего государства

А гражданство у жены какое ? И где прописана ? Если Приднестровье - то вряд ли ей по суду что нибудь светит ( написать что - то вроде вместе не проживали, совместное хозяйство не вели и т.д., но если есть дети то все много сложнее)

Последний раз редактировалось alex975; 01.09.2007 в 17:26..
alex975 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2007, 18:06   #5
AndrewS
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Брак с гражданкой несуществующего государства

Гражданство у неё Приднестровья. Прописана там же. Есть совместный сын, поэтому через ЗАГС решить не получится. У меня в паспорте вообще стоит печать ЗАГСа Молдавской ССР и это в 2000 году Разве может такое быть легитимным? Я ищу самый оптимальный способ избавиться от этого "брака". Конечно можно через украинский суд, но я не в курсе были ли такие дела раньше и какое будет решение...
AndrewS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2007, 13:28   #6
Diamon
Пользователь
 
Аватар для Diamon
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Репутация: 37
По умолчанию Ответ: Брак с гражданкой несуществующего государства

Цитата:
Сообщение от AndrewS Посмотреть сообщение
Гражданство у неё Приднестровья. Прописана там же. Есть совместный сын, поэтому через ЗАГС решить не получится. У меня в паспорте вообще стоит печать ЗАГСа Молдавской ССР и это в 2000 году Разве может такое быть легитимным? Я ищу самый оптимальный способ избавиться от этого "брака". Конечно можно через украинский суд, но я не в курсе были ли такие дела раньше и какое будет решение...

Тяжелый случай....
Если есть совместный ребенок, чтобы все было и не всплыло после различных факторов смены статуса Стран... надо в Молдове, там где ЗАГС был решать развода в суде... это может сыграть на руку тебе, т.к. будут стараться жену на суд вызвать... но она может и не приехать.
Или другой вариант, по месту своего жительства - в суд.
Diamon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2008, 23:28   #7
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Ответ: Брак с гражданкой несуществующего государства

Послушай практика.
Для начала, потеряй паспорт и оформи новый. И помалкивай об этом. Никому ничего не говори, не подтверждай и не отрицай.
После этого начинай "разбираться" с учетом всех известных только тебе обстоятельств - ребенка, имущества и т.п.
Помни - любой ЗАГСовский запрос ты выдержишь, поскольку информации о твоем браке в неньке-Украине нет.
В целом ситуация выглядит следующим образом.
1. Брака в официально оформленном виде вроде как не существует.
2. Разводить некого.
3. Общее имущество, нажитое в браке, отсутствует, поэтому делить нечего.
4. Есть двое граждан, у которых наличествует общий ребенок, мать которого может (при наличии соответствующих оснований) потребовать денег на его содержание. И по барабану, какое у нее гражданство.
Так что вопрос проще решить полюбовно - вчинит "подруга" иск по месту твоего жительства, пустит перед теткой-судьей слезу, принесет записки, которые ты ей в роддом передавал (кстати, ребенок тобой признан?) - и фонарь. Суд рассматривает поданные доказательства, которые твоя подруга может предоставить.
Поэтому - теряешь паспорт, молчишь, пытаешься урегулировать с подругой вопрос полюбовно. В лучшем случае - получить письменный отказ от претензий к тебе. Инициативных действий по "разведению" не вижу какого-либо смысла (для тебя) предпринимать.
Но в целом смотри по обстоятельствам.
Удачи.
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2008, 08:31   #8
Platinum2008
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию Ответ: Брак с гражданкой несуществующего государства

При утере паспорта насколько я знаю надо заполнять анкету... Где указывать:
- женат/неженат - допустим напишем, что не женат.
- наличие ребёнка - что писать????
Если идти по варианту потери паспорта, то при наличии общего имущества (квартиры на Украине) её надо продавать с "чистым паспортом" и ничего больше крупного не покупать до того как разрешится вопрос с разводом в Приднестровье...
Думаю так - хотя конечно полюбовно решить вопрос лучше, но это не всегда получается....
Platinum2008 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2008, 23:10   #9
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Re: Брак с гражданкой несуществующего государства

Моделируем ещё раз.
Приднестровье - республика Украиной очень активно не признаваемая, никаких межгосударственных соглашений нет, брака для украинской Фемиды (при условии потери паспорта) просто не существует. Речь может идти только о признании подруги "фактической женой", для чего надо путем предоставления официальных документов (кто их выдаст, интересно, если Приднестровья для Украины не существует?) либо свидетельских показаний (кто их на суд вызовет, за чей счет и чего ради они в другую страну поедут?) доказывать факт вдения общего (совместного) семейного хозяйства.
Нет брака - нет совместного имущества, равно как если оно приобретено до начала ведения общего хозяйства (есть Ваши свидетели) или является предметами профессионального употребления (золотой саксофон с брульянтами для музыканта), унаследовано Вами либо Вам лично подарено.
Остается вопрос о ребенке. Если оставить в стороне моральные вопросы, единственный способ что-либо доказать - проведение исследования ДНК. Оно у нас стоит баксов от 800 (в рамках выполнения решения суда) до 3000. Деньги на это все + юриста, который исковое заявление будет писать у Вашей подруги есть? Оно ей нужно вообще настолько?
А насчет приобретения имущества после замены паспорта - да на здоровье. Брака ведь нет, а общего хозяйства вы с ней не ведете, что подтвердит Ваше окружение. Даже если суд решит, что ранее вы с ней его вели.
А в анкете с чистой совестью пишите то, что считаете нужным и правильным. Пусть суд своим решением обязыват Вас признать брак именно браком, а не аттракционом для украинских туристов в Приднестровье, а ребенка - признать именно Вашим, а не чьим либо ещё. И вообще, помню историю о том, как такая "подруга" подала в суд на троих мужиков, каждый из которых, по её мнению, был отцом её единственной дочери. Одного в итоге развела - платил до последнего времени. Перестал, когда "дочка" в 16 лет по семейной традиции родила и ушла на содержавние молодомужа.

Последний раз редактировалось ВВС; 25.12.2008 в 23:19..
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 20:56   #10
Челленджер
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 312
Репутация: 228
По умолчанию Re: Брак с гражданкой несуществующего государства

Хотелось бы все же узнать, чем все кончилось. Помогли ли наши советы?
Челленджер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 21:41   #11
ВВС
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 85
Репутация: 18
По умолчанию Re: Брак с гражданкой несуществующего государства

Как же, Челленджер, счазззз...
Надейтесь на благодарного читателя....
Даром лечиться - лечиться даром....
И хрен с ём...
ВВС вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 00:33   #12
woonder
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Не помню!
Сообщений: 52
Репутация: 36
По умолчанию Re: Брак с гражданкой несуществующего государства

Если молчит,то все закончилось благополучно!
woonder вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек для государства или государство для человека? ibf Что ожидает человечество и почему ? 124 09.12.2015 18:25

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17300 секунды с 11 запросами