Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Электронные книги / eBookz > Медицина > Ординаторская

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Нужна ли такая тема в разделе?
Да, мне есть что сказать! 47 38.84%
Скорее да, будет интересно почитать умные мысли. 57 47.11%
Скорее нет, я без неё обойдусь. 4 3.31%
Нет, зачем нужна эта флудилка?! 4 3.31%
Мнения не имею, но решил поучаствовать в опросе. 9 7.44%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 16.11.2008, 20:31   #1
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
Wink Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Уважаемые форумчане!!!

Просим впечатления, мнения, отзывы и рецензии о прочитанных книгах,
ссылки на которые имеются в разделе "Медицина",
оставлять здесь!

В этой теме можно создавать только информативные сообщения, несущие в себе смысловую нагрузку, где рассмотрены хотя бы несколько причин по которым вам понравилась, либо не понравилась данная книга. Можно приводить информацию об авторах книги. При этом в посте настоятельно рекомендуется приводить ссылку на сообщение, в котором "выложена" эта книга. Всё остальное типа: "книга супер, спасибо автору", будет удалено, а особо отличившиеся в создании подобных сообщений будут "награждены" предупреждениями, замечаниями и штрафными баллами.

Внимание! Любые комментарии в темах с книгами удаляются. Выразить благодарность можно кнопкой "Спасибо" , находящейся с правой стороны поста, и "Добавить отзыв для..." (репутация) , которая расположена слева под ником автора сообщения.

Помните, что в одной теме сообщения от одного автора объединяются в течение 2-х часов, если между ними нет сообщений от других форумчан.

.
__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: вентилятор осевой vo 400-4d-01седация сколько стоитстоматологии москвыОтличное предложение в КНС на Dahua DHI-NVR2104HS-P-4KS3 - Подарок каждому покупателю!EnvyCRM и Creatium


Старый 16.11.2008, 20:31   #2
Duchovny
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 15
Репутация: 6
Wink Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Цитата:
Сообщение от Lisenko N Посмотреть сообщение


Название:Строение зрительной системы человека
Авторы: Вит В.В.
Город: Одесса
Год: 2003


Самое полное пособие по морфологиии органа зрения. В отличие от других книг тут исправлены некоторые ошибки.
Второй автор этой книги - один из сильнейших специалистов в области гидродинамики глаза.

Последний раз редактировалось I_Zet; 16.11.2008 в 20:41..
Duchovny вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 16.12.2008, 21:36   #3
aldarkos
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 5
Репутация: 2
По умолчанию Re: Обсуждение книг

кубанова клинические рекомендации в дерматологии- хорошая книга по лечению, содержащая прописи- очень полезная штука для врачей
aldarkos вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 21:59   #4
I_Zet
ViP
 
Аватар для I_Zet
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Запад
Сообщений: 1,918
Репутация: 7059
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Встретил интересную рецензию на книгу, выложенную более года назад у нас уважаемым magmator'ом здесь:

Цитата:
Сообщение от magmator Посмотреть сообщение
Спортивная медицина


Автор: "Макарова Г.А."
Издательство: "Советский спорт"
Страниц: 478

Рецензия дана wtd15s24 на сайте Инфаната.
Текст рецензии с небольшими правками:

Цитата:
Сообщение от wtd15s24
Поскольку в не столь отдалённом прошлом мнимого финансового достатка и безмятежного благодушия я недальновидно приобрёл твёрдую копию опубликованного посетителем фолианта, а также того, что ... посетитель, в виду, видимо, объективных обстоятельств, счёл необходимым не приводить ... субъективную рецензию выложенного источника, попытаюсь восполнить указанные пробелы.

Данная книга является учебником для ВУЗов, выдержавшим уже три издания - 2003г.(именно OCR первого издания приведён в новости посетителя), 2006, 2008.

В виду ограниченности объёма и обширности тематики данный источник имеет обзорный характер. При этом акцент, на мой взгляд, сделан на диагностику и тестирование. Остальные специфические вопросы спортивной медицины освещены в том объёме, в каком ими должны владеть студенты специальности "Физкультура и спорт", но не студенты медицинских специальностей.

В стилистике данной работы очевидно просматривается тенденция к унификации и формализации изложения, что в некоторых случаях упрощает, а в некоторых - отягощает восприятие представленного материала. Смысловые связи и преемственность глав книги незначительные, что исключает необходимость последовательного ознакомления и позволяет использовать её в качестве справочника.

В виду вышеуказанных особенностей данного издания его целевой аудиторией может являться только начинающий тренерский состав и те учащиеся физкультурных и спортивных специальностей средних и высших учебных заведений, чьи преподаватели выберут данный учебник в качестве основы. Спортсменам-любителям, профессионалам и ветеранам, не пытающимся обогатить свой тернистый жизненный путь получением образования в профильных заведениях, возможно, захочется поискать более популярные, лёгкие для ознакомления источники. Медицинские работники решившие реализовать свои способности в сфере спортивной медицины, наверное, вряд ли найдут данное издание полезным в виду поверхностного и краткого изложения специального материала.

Не могу не отметить достойную полиграфию каждого из трёх изданий, идущую вразрез с современной отечественной практикой публикации медицинской литературы. Белая плотная бумага и аккуратная грамотная вёрстка улучшает восприятие текста и внушает уважение к данному типографскому изделию. Увы, но безжалостная диалектическая природа актуального российского бытия неоспоримое преимущество незамедлительно воплощает в очевидный недостаток - стоимость экземпляра, около 400 рублей, существенно ограничивает количество нестоличных учебных заведений, чьи библиотечные фонды могут быть пополнены данным изданием в достаточном, для полноценного обеспечения учебного процесса, объёме.

__________________

Все, кто пьёт лекарства, выздоравливают... за исключением тех, кто умирает.
Гален (192 г.н.э.)

Ссылка заболела? Пиши в личку - пропишу лекарство!
I_Zet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 08:44   #5
Winux
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2008
Сообщений: 7
Репутация: 5
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Очень хорошая книга "Руководство по кардиологии". Пользуюсь как справочником.
По топографической анатомии - двухтомник Лопухина: очень подробно, с хорошими картинками. В оригинале они цветные, тут черно-белые. Очень жаль.
Winux вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 12:51   #6
Илья_
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 13
Репутация: 34
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Книги по биохимии:
1)Биохимия человека: в 2-х томах; Автор: Марри Р. и др.1993;
2)Биохимия. Химические реакции в живой клетке
Автор: Мецлер Д.1980;
3)Страйер Л.Биохимия: В 3-х т.1985;
к сожалению, устарели. Если есть пробелы в знании биохимии, то лучше читайте книги поновее.
В учебнике Северина "Биохимия" полно опечаток, читать надо внимательно, а когда что-то неясно, то проще всего опираться на учебник "Биологическая химия" Берёзов, Коровкин.
В учебнике Пропедевтика внутренних болезней. Мухин Н.А., Моисеев B.C.
лучше всего написана глава "Система мочевыделения" (нефрология-одно из основных научных направлений акад. РАМН Н.А. Мухина).

Последний раз редактировалось Илья_; 06.03.2009 в 17:44..
Илья_ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.03.2009, 20:07   #7
testis
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 16
Репутация: 94
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Из биохимии Ленинджер "Биохимия" самый лучший учебник:
+вся необходимая информация
+интерестно и просто написано
testis вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2009, 00:45   #8
alrotar
Новичок
 
Пол:Женский
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: киев
Сообщений: 13
Репутация: 7
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Самая удочная книга по грыжам - Nyhus "Hernia". Правда существует только на английском, а жаль!
alrotar вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2009, 11:58   #9
eameo
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

"Варианты разговора при различных заболеваниях", хоть и не книга, но в свое время найденная у знакомого доктора вместе с медэнциклопедией оказалась очень интересной. Жаль только, что мало записей и качество, в котором тогда удалось послушать, оставляло желать лучшего.
Дело было тогда, когда и практики-то по сути не было совсем.
eameo вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 18:31   #10
марина 1
Неактивный пользователь
 
Аватар для марина 1
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3
Репутация: 3
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

очень классная книга для зубных техников"современные технологии протезирования"
марина 1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2009, 10:48   #11
dimkab
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Цитата:
Сообщение от Илья_ Посмотреть сообщение
В учебнике Пропедевтика внутренних болезней. Мухин Н.А., Моисеев B.C.
лучше всего написана глава "Система мочевыделения" (нефрология-одно из основных научных направлений акад. РАМН Н.А. Мухина).

согласен, клиника и диагностика слабовато отражены. Лечение вообще никуда не годится. Тактика действий врача тоже отсутствует.Зато вес очень приличный.
dimkab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.05.2009, 21:04   #12
77Alexa77
ViP
 
Аватар для 77Alexa77
 
Пол:Женский
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 683
Репутация: 3088
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Цитата:
Сообщение от dimkab Посмотреть сообщение
Лечение вообще никуда не годится. Тактика действий врача тоже отсутствует

Так это же пропедевтика(симптомы, синдромы, характеризующие заболевания, а также методы их выявления и подтверждения).
Для лечения и тактики есть как минимум внутренние болезни...я уже молчу о стандартах, протоколах...

Последний раз редактировалось 77Alexa77; 03.05.2009 в 21:08..
77Alexa77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2009, 03:34   #13
dimkab
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

Цитата:
Сообщение от 77Alexa77 Посмотреть сообщение
Так это же пропедевтика..

пардон ,спутал с "внутренние болезни", у них тоже есть такие книги. мой отзыв относится к ним.

Последний раз редактировалось dimkab; 08.05.2009 в 03:39..
dimkab вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2009, 01:17   #14
prokuror
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 355
Репутация: 391
По умолчанию Re: Хочу сказать!.. (Обсуждение книг раздела "Медицина")

У меня скорее вопрос чем рецензия.В сканированном виде практически нет книг
Овчинникова и Солдатова по оториноларингологии.Кто их читал в бумажном виде,
эти книги хуже чем произведения Пальчуна? То есть почему их не сканируют,
есть изьяны или что-то другое?
prokuror вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2009, 18:51   #15
yulas
Неактивный пользователь
 
Аватар для yulas
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 19
Репутация: 116
По умолчанию Re: Повышение потенции

Цитата:
Сообщение от Jekki Посмотреть сообщение
Руководство по увеличению пениса
Видеоруководства:

Восстановление потенции с технологической точки зрения - процесс несложный. Главное здесь угадать (глагол, используемый врачами ещё 80 лет назад) механизм развития проблемы и точно определить структуру комплекса изменений в организме мужчины.
С этой позиции, 33 рецепта малоинформативны, а остальные издания - простая сумма методов и рекомендаций.
Увеличение полового члена - процесс, который наиболее отчётливо наблюдается в подростковом периоде. Вспомните свою юность и скорость увеличения пениса по длине и в диаметре. Не забывайте о том, что этот рост имеет место в структуре роста тела в длину и прироста мышечной массы. И сразу станет ясным прогноз сроков наступления эффекта в отсутствии потенциала развития тканей и поддержки гормоном роста.
В конечном счёте, нарастает неудовлетворённость методом, особенно по технологии матте сайз. Недавно узнал, что автором является обыкновенный мужик (без спец.образования), который организовал свой сайт и разместил там созданный им самим видеоматериал, где на протяжении продолжительного промежутка времени он тянет, выкручивает свой член, используя при этом не только руки, но и разные предметы.

Последний раз редактировалось I_Zet; 13.06.2009 в 23:15.. Причина: Чуть поправил
yulas вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение книг раздела Эзотерика boomyboomy Эзотерическая литература 87 17.04.2018 16:40
Обсуждение книг: "Как бросить курить" муррра Популярно о медицине / Нетрадиционная медицина 88 01.11.2015 12:14
Серия книг "500 рецептов..." / Изд-во "Вече" Marussya Кулинария 11 19.04.2010 09:49
хочу удалить функцию "камера" и "диктофон" с 3250 алексей5555 Архив 3 28.03.2010 01:29
Обсуждение "ExpRename - скрипт для сортировки fb2 книг." Escher МOffice, Переводчики (словари), Органайзеры, Текстовые редакторы 0 18.02.2008 12:42

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24715 секунды с 12 запросами