Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Бытовая техника

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 31.12.2008, 21:30   #46
Bnd
Новичок

По умолчанию Re: МФУ: выбор

Говорю Всем с полной уверенностью из личного опыта: "Если купили какой-либо аппарат - пользуйтесь родными оригинальными чернилами и комплектующими!!!!".
Я купил себе МФУ CANON Pixma MP810. Не мог нарадоваться этой моделью: работает быстро, качество как обычной, так и фото печати великолепное, можно даже печатать с карт памяти, подключая непосредственно к принтеру и слегка обрабатывать фотографии на мониторе принтера. Пару раз после окончания чернил покупал оригинальные катриджи. Но после этого понял, что чернила заканчиваются быстрее, чем окупают себя..... Решил поставить СНПЧ, т.к. печать с этим устройством, естественно, дешевле раза в 3-4. Сразу после установки был немного расстроен. Качество черно-белых текстовых документов практически не изменилось, чего не скажешь о печати фотографий. Качество цветной печати стало намного хуже (бледнее и размытие). К этому я привык - а вот теперь самое главное....Спустя месяц - полтора (даже при регулярной печати - 1-2 раза в неделю) у меня стал пропадать желтый цвет. Чаще стал пользоваться очисткой головок родной из принтера. А после отъезда и двухнедельного отсутствия дома - все цвета в головке были забиты. Родная прочистка не помогла - пришлось отдавать МФУ мастерам для чистки головки. После чистки вообще полный ужас - при печати цветных изображений, особенно фото - принтер "полосит". Мастер сказал нужно менять головку - хотя где её можно приобрести не знает.. Сервисного центра CANON в нашем городе нет - нужно ехать в областной город, хотя говорят, что там тоже могут не помочь.....
Вот такая печальная история....
Даю всем совет: "Когда покупаете МФУ или принтер - сразу посмотрите сколько стоят катриджи для замены и подсчитайте потянете ли Вы его обслуживание. А вот СНПЧ рекомендую не ставить пока МФУ новое и Вы его бережёте, потому что после установки СНПЧ через некоторое время Вы все-равно МФУ выбросите...."

P.S. Пользуясь случаем поздравляю всех - С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2009 ГОДОМ!!!!!!!
Bnd вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: главclub green concert метроплиты перекрытия пно облегченныемебель садовая распродажаscr-200полиуретановая краска цена

Старый 31.12.2008, 21:38   #47
deluxem
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Bnd Посмотреть сообщение
Качество черно-белых текстовых документов практически не изменилось, чего не скажешь о печати фотографий. Качество цветной печати стало намного хуже (бледнее и размытие).

А какие чернила у вас были в СНПЧ? "....есть уже разные СНПЧ в кот заливаются разные чернила пигментные и водорастворимые, так пигментные -лучше, это такие как в картриджах....."?

Добавлено через 2 минуты
Bnd, Посмотрите пожалуйста сообщение от Yaguar #40, хочу услышать ваш комментарий по поводу таких чернил к СНПЧ?

Последний раз редактировалось deluxem; 31.12.2008 в 21:41.. Причина: Добавлено сообщение
deluxem вне форума

Старый 31.12.2008, 21:43   #48
Bnd
Новичок

В СНПЧ я заливал чернила фирмы InkTec - 4 цвета водных и 1 - пигментный. Такие как изначально были в родных катриджах.

В СНПЧ нужно заливать чернила такие - какие принимает принтер, которые изначально были в родных картриджах. Иначе МФУ может вообще не работать....

Последний раз редактировалось Bnd; 31.12.2008 в 21:51..
Bnd вне форума

Старый 31.12.2008, 22:00   #49
deluxem
Неактивный пользователь

Bnd, Может это зависит от модели? чесно говоря расстроились очень, собираемся брать МФУ Epson Stylus Photo RX610, причём именно как домашний фотоцентр, поэтому качество печати фото интересует в первую очередь. Все советуют ставить СНПЧ, как экономный вариант, и якобы такое же качество, теперь даже и не знаю, а еще с кем нибудь общались по этому поводу...?

Последний раз редактировалось deluxem; 31.12.2008 в 22:14..
deluxem вне форума

Старый 31.12.2008, 22:08   #50
Yaguar
Пользователь

Цитата:
Сообщение от deluxem Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста подробнее, т.е. после покупки нужно сразу поставить СНПЧ, а как же картриджи которые идут в комплекте поставки с МФУ? их что- же убрать и не использовать вовсе, тоже ведь денег стоят и новые, и оригинальный вариант, не выкидывать же их????? хочется сравнить качество печати оригинальных комплектующих и СНПЧ......

Выбросить - это уж слишком можно на полочку на самое видное место поставить на самом деле эти картриджи заполнены наполовину как тестовый вариант. но в современных картриджах стоит чип, и если картридж закончится, то заправлять его не имеет смысла, т.к.чип уже понимает, что картридж пуст и печатать не будет. А в СНПЧ есть место для картриджа (нового) и когда принтер понимает, что хватит печатать, мол картридж должен закончится... он говорит об этом (начинает мигать лампочка об окончании чернил на принтере) в СНПЧ есть кнопочка, которая обнуляет данные и считывает информачию заново с нового картриджа, который установлен в СНПЧ и та бесконечно, пока не закончатся чернила в бутылочке , кстати я только недавно сам узнал, что есть уже разные СНПЧ в кот заливаются разные чернила пигментные и водорастворимые, так пигментные -лучше, это такие как в картриджах.
Удачи!!! и С Новым годом!!! буду рад, если оказался полезен.
Yaguar вне форума

Старый 31.12.2008, 22:10   #51
Bnd
Новичок

По поводу Epson могу точно сказать, что они проще в обслуживании. Мой знакомый давно пользуется цветным простеньким дешевым принтером Epson (какой точно марки - я не помню)- очень давно уже поставил себе СНПЧ и горя не знает. Если не пользуется принтером, то хотя бы раз в неделю хотя бы одну фотографию но все-равно распечатывает....
Он и мне рекомендовал Epson покупать - но мне почему то понравился при покупке Canon из-за своих "наваротов".....

Последний раз редактировалось Bnd; 31.12.2008 в 22:13..
Bnd вне форума

Старый 31.12.2008, 22:29   #52
Yaguar
Пользователь

У нас в Киве на радиорынке дают гарантию при установке на принтер и на СНПЧ 1 год и Ваша модель там есть тоже !!!
Yaguar вне форума

Старый 31.12.2008, 23:04   #53
deluxem
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Yaguar Посмотреть сообщение
дают гарантию при установке на принтер и на СНПЧ 1 год

- Гарантию на высокое качество печати, или в целом на то, что мфу будет работать без сбоев и печатать..........

Старый 05.01.2009, 21:52   #54
nomicus_opti
Неактивный пользователь

вот посмотри такую модельку - HP Color LaserJet CM1312. Сам купил на нг себе в digital.ru через нет.
по сравнению с моим предыдущим епсоном - небо и земля.
напечатал уже страниц 300 = как часы)
nomicus_opti вне форума

Старый 05.01.2009, 22:02   #55
yxslava
Неактивный пользователь

После использования дома CANON MP800 совместно с HP 1018 ,а на работе SAMSUNG SXC 4300 тоже присматриваюсь к МФУ HP Color LaserJet CM1312.
yxslava вне форума

Старый 06.01.2009, 11:21   #56
Yaguar
Пользователь

Цитата:
Сообщение от nomicus_opti Посмотреть сообщение
вот посмотри такую модельку - HP Color LaserJet CM1312. Сам купил на нг себе в digital.ru через нет.
по сравнению с моим предыдущим епсоном - небо и земля.

Сколько же расходники стоят? принтер в среднем 500у.е., а расходники? думаю при таких ценах отпечаток будет позолоченным. Стоит ли игра свеч? при стоимости отпечатка в студии 10 центов (или даже 7)
Вот нашел цены на картриджи их 4 шт каждый по 100 у.е написано на 1400 страниц при 5% заполнении - это на фото примерно штук на 150-200 А4, это 600-800 фото 10*15, плюс, не забывайте, бумага. Качество печати не спорю. как по мне еще рановато для дома брать такое. Удачи!

Последний раз редактировалось Yaguar; 06.01.2009 в 11:32..
Yaguar вне форума

Старый 09.01.2009, 02:19   #57
deluxem
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от nomicus_opti Посмотреть сообщение

а печать была с оригинальных расходников, или сразу СНПЧ ставили?
И еще вопрос всем кто пользуется, а если мне кач-во печати СНПЧ по сравнению с оригинальными расходниками не понравиться(я понимаю, что на много дешевле, но я хочу для себя взять домашний фотоцентр, и мну прежде всего интересует кач-во и удобство, и сомневаюсь, что так уж много буду печатать, ну разве что в начале), так вот можно потом с СНПЧ вернуться к использованию оригинальных картриджей?

Старый 09.01.2009, 08:57   #58
Yaguar
Пользователь

Цитата:
Сообщение от deluxem Посмотреть сообщение
а печать была с оригинальных расходников, или сразу СНПЧ ставили?
И еще вопрос всем кто пользуется, а если мне кач-во печати СНПЧ по сравнению с оригинальными расходниками не понравиться(я понимаю, что на много дешевле, но я хочу для себя взять домашний фотоцентр, и мну прежде всего интересует кач-во и удобство, и сомневаюсь, что так уж много буду печатать, ну разве что в начале), так вот можно потом с СНПЧ вернуться к использованию оригинальных картриджей?

Это лазерный принтер, там СНПЧ нет, разве, что дозаправлять тонером, картриджа как правило хватает на 5-6 заправок, потом в магазин за новыми...

можно возвращаться туда-обратно без проблем, если чернила будут пигментными, иначе нужно будет постоянно промывать головки при перестановке!!!
Yaguar вне форума

Старый 16.03.2009, 23:53   #59
Dirt1
Неактивный пользователь

Лучше сразу поставить СНПЧ, а оригиналы не ставить,чтобы потом не делать промывку головок принета
Из струйных лучший вариант Epson R270
Dirt1 вне форума

Старый 26.03.2009, 19:14   #60
vika2717
Пользователь

Epson Stylus Photo TX700W. Превосходное качество печати фотографий.
vika2717 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск