Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Спутниковый интернет

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 24.04.2006, 22:00   #1
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 10
Репутация: 6
По умолчанию SkyStar2

Всем привет))
вот собрался покупать SkyStar2+тарелку+ресивер и т.п.

Будет использоваться оборудование для захвата видео со спутника.....и конечно же рыбалки)
может кто работает с этим)))
конфигурация компа: Р4-3,0 НТ, 1Гб оперативки....

подскажите плиз наиболее лучшие параметры антенн и ресиверов и т.п.
корчое всего необходимого)))








Любые нарушения правил этого раздела будут считаться умышленными, вне зависимости от того, прочли ли Вы их, согласны ли Вы с ними или нет. Нарушители этих правил будут наказаны в соответствии с правилами форума.

Если после нарушения Вы решите создать новый аккуант на форуме и снова нарушите правила, оба аккуанта будут заблокированы, поэтому не следует усложнять своё положение.

Правила могут быть изменены администрацией форума, в этом случае в названии будет указана дата последнего обновления.

Последний раз редактировалось ANGEL OF FIRE; 10.03.2007 в 15:38..
magnitik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: столы угловыеlr230aтумба под тв 13.267.03 цвет белый шагрень/альберо/фасады мдф милк софт мобиИнтеграции YouTubeноутбук купить игровой


Старый 25.04.2006, 15:58   #2
ANGEL OF FIRE
ViP
 
Аватар для ANGEL OF FIRE
 
Пол:Мужской
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Планета земля
Сообщений: 2,063
Репутация: 8692
По умолчанию Re: SkyStar2

Конешно будет. Вот тебе на саит линк там все описано насчет сат-карты Skystar 2 и у нас может скоро отркоеца тема про сат, так что заглядываи.
Сылка- http://www.instr.alyno.ru/instr1.html#..... :37:
ANGEL OF FIRE вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.04.2006, 13:29   #3
CatII
Модератор
 
Аватар для CatII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 704
Репутация: 998
По умолчанию Re: SkyStar2

Цитата:
можно ли через одну тарелку одновременно смотреть ТВ и "рыбачить?

Да, можно. Для просмотра нужна программа, например ProgDVB

Сейчас идет реконструкция сайта, но найдешь ответы на все вопроы
http://viaccessfree.org/forum/
http://www.satcode.biz/forums/showthread.php?t=797
CatII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 29.04.2006, 22:29   #4
CatII
Модератор
 
Аватар для CatII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 704
Репутация: 998
По умолчанию Re: SkyStar2

Реконструкция сайта закончена. Милости просим
http://viaccessfree.org/forum/
CatII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.05.2006, 21:44   #5
Starttex
Неактивный пользователь
 
Аватар для Starttex
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 79
Репутация: 792
Talking Re: SkyStar2

Цитата:
Сообщение от magnitik
Всем привет))
вот собрался покупать SkyStar2+тарелку+ресивер и т.п.

Будет использоваться оборудование для захвата видео со спутника.....и конечно же рыбалки)
может кто работает с этим)))
конфигурация компа: Р4-3,0 НТ, 1Гб оперативки....

подскажите плиз наиболее лучшие параметры антенн и ресиверов и т.п.
корчое всего необходимого)))

Ну что я могу сказать о SkyStar2 это настоящая какашка для спутникового интернета без переделки, почему да потому что я с этой картой прогорел догола и так денег нет так ещё производители и за того что экономят на материалах в конечном счёте отвечают пользователи а не они, а дело было так установил я ассиметричный спутниковый интернет в недалёком марте 2005 года, запросный канал был устойчивый, стабильный через CDPD модем, и вот в феврале 2006 года спутниковый провайдер Express AM 22 поднял частоту символьной скорости и что в итоге у меня SkyStar2 стала не справлятся с потоком данных и передающей, а именно начинаешь только выходить в интернет даже просто просматривать страницы, скачивать файлы компьютер сразу же вылетал в синий экран либо перезагружался, я как всегда перематерил весь Microsoft - начал с Билла Гейтса, закончил бранмауром Outpost который после каждого критического отключения или выхода в BSOD просил отправить отчёт, если не отправишь через каждые пать минут показывал напоминание, и что самое интересное когда смотришь спутниковое телевидение всё ОК, было это целый месяц такой эрунды, в итоге не выдержав пыток я пошол очередной раз потрепать нервы установщикам спутникового интернета, они же мне спутниковый комплект и продали они сказали скупой платит то дважды и моя SkyStar2 это дешовка и делает эту DVB карту Китай по адресу третья дверь на лево, и предложили мне SkyStar USB и SkyStar 1 какой то модифицированный версии, SkyStar USB стоит 6000 рублей, а SkyStar 1 стоит под 8000 рублей что делать прослезился и трясущейся рукой отдал деньги 6000 рублей за SkyStar USB, домой вернулся отец чуть не прогнал сказал на черном хлебе сидеть буду, а я то знаю что это не так. Ну да ладно сменил мне оператор МАС адрес и моя новенькая SkyStar USB заработала просто отлично и интернет и телевидение работает отлично. И тут буквально приходит такое мне письмо буквально через недели две что у кого проблемы с использованием SkyStar 2, перезагрузки и BSOD, а телевидение работает нормально то это по причине того что карта не справляется c потоком вот ссылка кому интересно http://faq.spacegate.com.ua/index.ph...highlight=BSOD и посоветовали (Для умеющих держать в руках паяльник есть возможность аппаратной переделки карты) почему я то должен менять какой то частотный генератор с 45MHz на 48MHz или выше на DVB карте, поменять пиды с 7000 тысяч на 8000 не помогли так как карта ревизии 2.3 а смена пидов помогает только на SkyStar 2 ревизии 2.6 для более менее нормальной работы, перейти на оператора Express AM1 я не видел смысла так там тоже завышенная символьная скорость и стабильности там не видать как коту масленицы, а денег на тарелку для покупки тарелки 2,3 Метра 2,6 Метра для перехода на спутник W6 ушло бы столько же сколько сколько на DVB карту, но там символьная скорость приемлемая для SkyStar 2.
Кстати сказать у SkyStar 2 отвратительная совместимость оборудования с материскими платами ASUS и MSI, SkyStar 2 не поддерживает их, начнуться большие проблемы, ссылка на коментарий ниже
http://faq.spacegate.com.ua/index.ph...137&artlang=ru
ТАК ЧТО ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ВАМ.

Последний раз редактировалось wasil; 01.04.2007 в 22:09..
Starttex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.05.2006, 18:32   #6
ddokk
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 10
Репутация: 14
По умолчанию Re: SkyStar2

Скай стар 2 ПСИ использую для просмотра ТВ, хороший бюджетный вариант, весь комплект на популярные хот берд и астру (с мультифидом и 2 конвекторами) обойдется 150-160 уев.
Отличная оперативность в плане использования пиратского проосмотра.
Карта сделана не из говна как выше писали, а дешевле так как не содержит ХАРД (в смысле сделанного из радиодеталий) декомпрессора МПЕГ. Эта операция выполняется в СОФТ режиме - програмно.
Что касается интернета, сам не пробывал, но жалобы на специализированных форумах встречаю не часто. Тем более что вариант 2.3 давно уже не продается.

На АТИ видеокарте 9200 легко вывести изображение на телик. По сравнению с тюнером - оперативность включения - задержка на время загрузки ПК.

Одновременный (тюе одновременно смотреть и качать) просмотр ТВ и интернет по моему невозможен. Тут думаю проблема скорее не техническая а политическая - такая возможность открывает возможность кардшаринга (использование одной проплаченной карты на подъезд, улицу, команду) без использования телефонной линии - а это полный крах почти всех систем кодирования.

Последний раз редактировалось wasil; 01.04.2007 в 22:10..
ddokk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.05.2006, 18:50   #7
CatII
Модератор
 
Аватар для CatII
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 704
Репутация: 998
По умолчанию Re: SkyStar2

Здесь можно глянуть более-менее реальные цены на карточки СС
http://www.gs.ru/info/si/eq.html
Там-же есть и описание.
CatII вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.05.2006, 22:53   #8
Starttex
Неактивный пользователь
 
Аватар для Starttex
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 79
Репутация: 792
Talking Re: SkyStar2

Цитата:
Сообщение от ddokk
Скай стар 2 ПСИ использую для просмотра ТВ, хороший бюджетный вариант, весь комплект на популярные хот берд и астру (с мультифидом и 2 конвекторами) обойдется 150-160 уев.
Отличная оперативность в плане использования пиратского проосмотра.
Карта сделана не из говна как выше писали, а дешевле так как не содержит ХАРД (в смысле сделанного из радиодеталий) декомпрессора МПЕГ. Эта операция выполняется в СОФТ режиме - програмно.
Что касается интернета, сам не пробывал, но жалобы на специализированных форумах встречаю не часто. Тем более что вариант 2.3 давно уже не продается.

На АТИ видеокарте 9200 легко вывести изображение на телик. По сравнению с тюнером - оперативность включения - задержка на время загрузки ПК.

Одновременный (тюе одновременно смотреть и качать) просмотр ТВ и интернет по моему невозможен. Тут думаю проблема скорее не техническая а политическая - такая возможность открывает возможность кардшаринга (использование одной проплаченной карты на подъезд, улицу, команду) без использования телефонной линии - а это полный крах почти всех систем кодирования.

Тут я полностью с вами согласен ddokk, то что SkyStar 2 PCI используюется для просмотра ТВ при этом это хороший бюджетный вариант в качестве недорогой DVB карты, с просмотром спутникового телевидения а также записи программ в формате MPEG 2 проблем у этой DVB карточки НЕТ причём не важно на каком спутнике смотреть каналы Hotberd, Astra, Express AM 22, Express AM 1 и т.д. Но ведь производитель пишет вот что (SkyStar2 - Первый DVB-приемник бюджетного класса. Предназначен для приема потоков данных и цифрового ТВ-вещания) то что предназначен принимать поток данных, а не просто что возможен приём потока самое главное с такой уверенностью, но данная карта для работы с интернетом НЕ РАБОТАЕТ СТАБИЛЬНО причём даже ревизии 2.6D, перед покупкой SkyStar USB за 6000 рублей мне дали на тестирование SkyStar 2 rev. 2.6D для работы с интернетом, и вот что самое интересное данная карта содержала тод же частотный генератор что и SkyStar 2 rev. 2.3 на 45 MHz, но работала уже по стабильней т.е при Web серфинге проблем не возникало но как только начинал закачивать файлы из интернета сразу появлялись BSOD либо перезагрузки компьютера. ТЕ КТО МНЕ НЕ ХОЧЕТ ВЕРИТЬ ЧТО У ДАННОЙ КАРТЫ ПРОБЛЕМЫ из за слабого частотного генератора при работе в интернет, вот ссылка на статью по переделке которую указал лично спутниковый провайдер SpaceGate, я не думаю что народ просто так начал бы копаться в платах и чего нибудь перепаивать без необходимости http://www.gs.ru/info/si/ss2ovcl_ru.html. А для хорошей, нормальной работы в интернете, а также просмотра спутниковых каналов прекрасно подойдут недорогие карты SkyStar 3 (TT-budget S1401), лично тестировал и остался доволен хотя бы тем что карта стабильно работала на высокоскоростных потоках данных и завышенными спутниковым провайдером символьными скоростями 29600 SR при FEC 7/8, цена на данную DVB карту дороже чем SkyStar 2 на 300 рублей зато какой потенциал и стабильная нормальная работа в интернете и при просмотре спутникового телевидения.

Последний раз редактировалось wasil; 01.04.2007 в 22:12..
Starttex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.05.2006, 21:46   #9
Нехрюрер
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.03.2006
Сообщений: 124
Репутация: 53
По умолчанию Re: SkyStar2

SS2 у меня работает стабильно. Машинка собрана на атлоне. Так что...
Хотя у нее есть официально подтвержденные проблемы с мамками Asus. И генератор желательно паяльничком... на 66 или 80 мегагерц. Иначе на больших символьных скоростях захлебнется потоком. Но можно просто увеличить буфер приема карты, новорят, что помогает при серфинге. Но не при рыбалке. А еще, ее под линуксом хрен настроишь!!! (()
Нехрюрер вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.05.2006, 23:27   #10
Abra Cadabra
ViP
 
Аватар для Abra Cadabra
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Рязанская губерния
Сообщений: 2,226
По умолчанию Re: SkyStar2

Про сниффинг, она же рыбалка тут
ps да SS2 без кварца плох. TwinHan рулит
__________________


Сироту каждый норовит обидеть

Последний раз редактировалось wasil; 02.04.2007 в 11:15..
Abra Cadabra вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 17.05.2006, 21:21   #11
Starttex
Неактивный пользователь
 
Аватар для Starttex
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 79
Репутация: 792
Talking Re: SkyStar2

Я начну с того что у меня очень радосная новость мне удалось переделать SkyStar 2, так что работает теперь она просто отлично как с интернетом так и спутниковым телевидением значительно лучше т.е если раньше SkyStar 2 на некоторых каналах притормаживала или показывала квадратики то теперь сравнимо с качеством DVD, при работе в интернете были постоянные срывы, ошибки то теперь RULEZZ причём затраты на переделку у меня составили ноль рублей, для начала внимательно изучил статью на http://www.gs.ru/info/si/ss2ovcl_ru.html по перепайке кварцевого генератора с 45 MHz на более мощный 60 MHz или 66,6 MHz, я подумал а чего я лично теряю ничего всё равно я на ней не работаю из за того что символьная скорость на спутнике высокая и карта захлёбывается и перезагружает компьютер либо BSOD, и пошел по компьютерным магазинным барахолкам, рынкам, радиомагазинам торгующих радиодеталями, ломбарды в поисках видеокарты intel 740, либо материнских плат intel 386 нет нигде, ну если только не считать деда спекулянта предлагающего материнскую плату от 386 компьютера за 800 рублей видимо дедок на цены в прайсах компьютерных магазинах насмотрелся бывают же чудные люди, было уже отчаялся но вспомнил есть же одно место помойка, да вам не показалось пошол именно туда как бы печально не было там в своём большинстве есть всё, подробности по обмундированию я пропущу, но в итоге нашел заветную видеплату принёс домой отмыл от неизвестно чего, выпаял со своей SkyStar 2 кварц на 45MHz и впаял тот что был на видео плате intel 740 66,6 MHz, влючаю компьютер загорелся зеленький глазок программы TechniSat DVB уровень сигнала есть, кстати после перепайки он помоему никак не изменился ни влутшую ни вхудшую сторону. Соединение держит отлично ни разу не оборвалось в часы сильной загруженности аплинкера это в часы льготного скачивания 6 долларов за гиг при скорости 512 kb, для теста прокачал гигабайт данных и всё отлично, в общем переделка удалась. Но впринципе можно всё сделать цилилизованно без помоек т.е заказать деталь через интернет вот здесь есть радиодетали.
Кварц.генер. 60.000 МГц (TTL)DIL14 за 66 рублей http://www.chip-dip.ru/shop/article....id=2&gid=10804
Кварц.генер. 66.6667 МГц (TTL) DIL8 за 66 рублей http://www.chip-dip.ru/shop/article....id=2&gid=10804
Кварц.генер. 60.000 МГц за 51 рубль (HCMOS/TTL) http://www.chip-dip.ru/shop/article....id=2&gid=10804
и ещё получить деталь по почте плюсом почтовые расходы составят 100 рублей. Какой способ переделки выбирать вам бесплатно или за 150 рублей.
Одно хочу сказать если вы владелец SkyStar 2 и решили переделать DVB карту то при выпайке старого генератора смотрите чтобы новый был впаян правильно а не как попало, запомните куда смотрит маркировка генератора, даже зарисуйте потому что не правильное впаивание нового элемента приведёт к сгоранию карты, также при перепайке всё нужно делать очень быстро перегрев детали приведёт к летальному исходу ещё до того как ваша карточка заработает.

Последний раз редактировалось wasil; 01.04.2007 в 22:18..
Starttex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2006, 07:35   #12
Starttex
Неактивный пользователь
 
Аватар для Starttex
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 79
Репутация: 792
Talking Re: SkyStar2 информация для новичков

Цитата:
Сообщение от Locksmith
Прикупил вот Sky Star 2 rev.2.6.d за 2600 рублёв. День первый, разбираюсь, пока понимаю, полный геморр, чувствую себя чайником вааще, после экпериментов с разными дровами пришлось Винду нах сносить на Viccessfree много информации конечно, но все както рвано, былобы любопытно гдето одной статьей прочитать.

Привет!!! а ты с дровами не экперементируй не понимает Sky Star 2 этого юмора, и последние драйвера особенно глючные версии 4.4.0 не прижились они у меня новой версии были страшенные глюки, и операционную систему чуть не снесло, новые дрова работают на SkyStar USB но не Sky Star 2, поэтому советую использовать дровишки версии 4.3.2 - Sky Star 2 отлично с ними ладит, те дрова которые тебе положили в месте с платой тоже не подарок работают но не особо хорошо как 4.3.2.
А насчёт статеек в интернете можно почитать тут к примеру:
http://www.gs.ru/info/si/SS2graph.html - здесь можно наити информацию по установке драйверов и настройке сутникового телевидения с помощью программ ProgDVB и MyTheatre (если такое есть на спутнике) от себя лишь хочу добавить ни одной из них не пользуюсь люблю простоту а не навороты как программе Photoshop, поэтому пользуюсь встоенным приложением DVBViewer но для того чтобы он работал необходимо дополнительно ставить кодеки для видео с поддержкой MPEG 2, потокового видео - подходит практически любой бесплатный кодек к примеру XP Codec Pack 1.3.1 весит всего 5,9 mb и этого достаточно, а скачать можно тут http://www.xpcodecpack.com/cgi-bin/d...Pack-1.3.4.zip ProgDVB и MyTheatre тоже отличные проги но после просмотра спутникового телевидения необходимо на зеленом глазке постоянно после выхода из программы выбирать свою настройку на спутник которая была сделана первоначально на спутниковый интернет.
Драйвера можно найти здесь
http://www.gs.ru/info/si/SS2soft.html
Чтобы на трафике не раззорятся здесь про грабинг есть всё, это же называют рыбалкой
http://www.gs.ru/info/si/grab.html
Рекомендую установить GlobaX
бесплатен для пользователей SpaceGate а скачать можно здесь http://www.globax.info/globax-4.2.3.exe
если ты на спутнике PlanetSky то у них свой ускоритель Sprint - но я с ними ни когда не работал и не знаю где его качать и как настраивать.
Если у тебя подписки ещё нет ни на какой спутник рекомендую SpaceGate, на PlanetSky на спутник Express AM1 мне кажется твоя карточка не потянет так как там символьная скорость там 29650 а на SpaceGate 27620 SR , максимум что может выдержать твоя Sky Star 2 это 27620 SR без переделки, а про переделку тут можно почитать http://www.gs.ru/info/si/ss2ovcl_ru.html
__________________
Мы одна команда, а вместе мы победим NoWa - свободная сеть

Последний раз редактировалось Starttex; 19.05.2006 в 07:37..
Starttex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2006, 00:18   #13
Starttex
Неактивный пользователь
 
Аватар для Starttex
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 79
Репутация: 792
Talking Классика с 90Е

Цитата:
Сообщение от vintik
в основном Классика с 90Е

Привет vintik - ты пошутил что ли неудачно, на Класике SkyStar 2 как залетит так и вылетит как пробка, там символьный поток такой что SkyStar 2 там захлебнётся и обрывов потока и потеря пакетов приведут к тому что быдут приходить одни битые файлы, SkyStar 2 потянет на Класике только с перепайкой кварца на 66,66MHz и то как всё это будет работать не известно, так как частота кварца упирается в быстродействие памяти необходимо память на 8 нс родная память установленна на 15 нс, хотя у меня переделка карты прошла успешно без перепайки памяти, только кварц менял на 66,66MHz. Вот ссылка на материал по которому я химичил с переделкой http://www.gs.ru/info/si/ss2ovcl_ru.html
но если так поразмыслить то прав в основном с класики можно что то путнее нарыбачить к примеру фильмы, музыку и прочие радости жизни.
Starttex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 15:15   #14
Starttex
Неактивный пользователь
 
Аватар для Starttex
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 79
Репутация: 792
Talking Re: SkyStar2

Цитата:
Сообщение от Locksmith
А зачем разгонять тюнер именно под классику, там скорость потока какая? Если не ошибаюсь 38000, а я нормально ловлю SkyDSL с 53*Е где скорость потока еще выше 41250 и нормально.

Привет Locksmith ты путаешь совершенно разные вещи символьная скорость и скорость потока данных с разделением на элементарные потоки т.е PID, на класике действительно символьная скорость 38000 и ты не ошибаешся, а у провайдера спутниковой связи SkyDSL SkyStar 2 работая с символьной скоростью на 41250 неплохо работает где же логика, для этого приведу в пример: оператор SkyVision работает на SR 43407 при FEC 3/4 - т.е. поток данных 60 Мбит/сек. Там принята схема работы 1 MAC - 1 PID, т.е. индивидуальное выделение PID. И SkyStar 2 там работает и справляется отлично при символьной скорости 43407 при FEC 3/4 и поток данных 60 Мбит/сек многие сейчас скажут туфта не может быть у меня на PlanetSky символьная скорость 29650 при FEC 7/8 и поток данных 47,818 Мбит/сек и не рыбалка ни работа в интернете не тянет, нет не туфта а всё оказалось просто, беда именно не в способности SkyStar 2 принять высокий поток, а в том, что он не может выделить без пропусков из него один или несколько дополнительных элементарных потоков (соответсвенно PID) с высокой суммарной полосой, что в принципе получается что DVB карта SkyStar 2 может принять поток данных 52530 Мбит/сек на класике но если бы выделение PID было индивидуальное в один поток данных, а он к огромному сожалению 100 потоков, вывод принимая спокойно один поток он просирает оставшиеся 99 потоков соответственно о чём может быть речь все файлы приходят битые и если вообще что то приходит, вот в чём загагулина и смысл выражения, что SkyStar 2 не справляется с потоком, что же делать в таких случаях вывод очевиден переделка и разгон DVB карты за счёт замены кварцевого генератора на более мощный, при замене кварцевого генератора с 45 MHz на 66,66 MHz кокрас есть тот запас который необходим для обработки дополнительных элементарных потоков одновременно с основным и карточка на удивление всем начинает справлятся и безпроблемно рыбачить, а не наблюдать как разрывы потока сыпятся сотнями в секунду. На SkyDSL SkyStar 2 работает потому что там выделенные индивидуальное потоки PID, чтож ей не справляться то. Я лично никого не агетирую чтобы все брали паяльник и занимались переделкой я даже скажу больше переделывая DVB карту SkyStar 2 находящейся на гарантии вы теряете гарантию и вслучае если она сгорит при неправильной пайке, то вам помашут ручкой когда вы её принесёте в сервис центр.
__________________
Мы одна команда, а вместе мы победим NoWa - свободная сеть

Последний раз редактировалось wasil; 01.04.2007 в 22:25..
Starttex вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.06.2006, 09:05   #15
Locksmith
Постоялец
 
Аватар для Locksmith
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Псков
Сообщений: 410
Репутация: 225
По умолчанию Re: SkyStar2

А как я понял, ты ничего не понял. Первый СС еще найти надо, потом зачем выкладывать 180-200 баков. А СС1 то, что в него вложено отрабатывает на 5 баллов. Покупать СС1 стоит если машинка дохленькая.
Недостаток СС2, который я заметил, это слабенькое чутьё, (я сравнивал с Sezam 7500) но это все отмечают.
Да настроил тут на Express AM2 80*Е, пакеты со скоростью 44948 7/8 идут нормально, ничего не сыпется, уровень сигнала ок 40-45%

Добавлено через 42 минуты 44 секунды
Нормальный аппарат. Не надо на него гнать. Свои 70 баков он отрабатывает на 5+.
Цитата:
Сообщение от oootop
надо брать SkyStar 1

Дело в том,что СС1 помоему сняли с производства. Точно не знаю, так вообщем сказали те, кто их распространяет. Да и серьезный тюнер лучше иметь отдельно от компа, и общаться с ним по сети.
Кстати я пока так и не увидел причин для разгона СС2, рыбалка идет нормально, я бы сказал, больше от погоды зависит. До 90*Е пока не дотянулся, но настроил на 80*Е прискорости потока 44948 7/8 и уровне 35-40% нормально работает картинка не сыпется, думаю дотянутся и до 90...
...чето с сетью у меня, то уходят сообщения то нет, извините за повторы ,смысл думаю ясен...

Последний раз редактировалось wasil; 01.04.2007 в 22:25.. Причина: Добавлено сообщение
Locksmith вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Драйвера, патчи, streamreaders для SkyStar2 ANGEL OF FIRE Софт для сат-карт 65 26.06.2010 15:05
Как подключить в моей ситуации SkyStar2 к тарелке... Vadayy Настройка антенн 6 12.09.2008 11:26
Слепой поиск на skystar2 avalon133 Спутниковый приём 3 29.08.2008 20:44
проблема со SkyStar2 Alex_Kozlov Компьютерные проблемы 3 15.06.2008 10:35
совместимость SkyStar2 и ASUS M2N-SLI Deluxe nForce 570 Firelord Архив 2 06.01.2008 00:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.31543 секунды с 11 запросами