Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС > Mac Os X

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 01.03.2009, 18:32   #1
Новичок

По умолчанию Проблемы с записью DVD дисков

Неожиданно столкнулась вот с такой проблемой: решила записать фильмы на DVD (пишу в Toast Titanium), но запись получается через раз, через два, те ситуации такие:
1) 1й диск записывается все нормально,
2) 2й диск при выводе на запись программа выдает, что диска не нет( хотя все это странно, тк на РС этот же диск записывается тут же прекрасно)
3) 3й диск - виден, выводится на запись, а дальше выходит вот такая запись:
The drive reportedan error:
Sense key =MEDIUM ERROR
Sense Code=0x73, 0x03

( и опять же на РС пишется все прекрасно).
Подскажите в чем проблема?
Alenky вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: стоимость устранение вмятины заднего крыла и покраскавентилятор радиальный вран6-4,5 в вес вентилятораforedom sr купить спбadidas brazuca official match ball купитьшашки такси в спб

Старый 03.03.2009, 18:54   #2
0x029A
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Проблемы с записью DVD дисков

У меня то же самое, помогите пожалуйста кто знает что это...
0x029A вне форума

Старый 03.03.2009, 19:04   #3
Alenky
Новичок

сегодня была у продавца с этой проблемой -выяснили, что проблемы с дисководом. будем менять.
Alenky вне форума

Старый 10.03.2009, 11:42   #4
abereut
Неактивный пользователь

Продавцы, разумеется, крытые специалисты по проблемам и их решениям. Между тем, если -
1. вместо того, чтобы выжигать на диск, запомнить в качестве disk image' а
2.переименовать получившийся файл из *.toast в *.img
3.Отктыть disk utilit, втащить этот самый *.img файл в левую н и ж н ю ю часть окна; подсветить и
4.Выжечь используя burn иконку
- вот если всё это проделать и убедиться, что всё и помногу пишется -
вот тогда станет ясно н а п р а к т и к е что DVD-R драйв тут непричем. (Между прочим, что бы снять всякие подозрения с "дисковода", достаточно получить о д н у хорошую копию. Дисковод - он как лампочка: или работает, или - нет.)
abereut вне форума

Старый 10.03.2009, 19:01   #5
Alenky
Новичок

abereut, честно говоря, я ничего не поняла.
если можно, то еще раз и подоходчивей для таких чайников как я.
Мои действия при записи дисков, если что делаю не так исправьте:
1. вставляю диск
2. выходит окно Toast Titanium
3. с левой стороны выбираю DVD-video
4. выбираю файлы для записи и открываю их в окне
5. нажимаю на кнопку прожига
а вот дальше происходит все интересное:
вроде бы программа начинает читать файлы для записи, а вот когда должна начаться запись выскакивает окно с различными оибками:
а) если DVD-video - при записи двухслойного диска выдает ошибку о нехватке места на диске (например: ваш файл 5,6 Гб, а на диске 5,4Гб)
б) если просто DVD-ROM записывать - то может записать, а может и вовсе не увидеть диск или выдать ошибки, которые я указала в первом своем посте.
пробовала записть диски через винду( параллель) - ситуация таже.
А вот у дочки на РС все пишется без проблем и на этих же дисках.
диски - ТДК, Вербатиум,Maximus,digital

Последний раз редактировалось Alenky; 10.03.2009 в 19:24..
Alenky вне форума

Старый 11.03.2009, 10:43   #6
Slice
Неактивный пользователь

Эта ошибка однозначно - проблема с плохой фокусировкой лазера на поверхность болванки. Либо лазер плохой, либо болванка.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
- вот если всё это проделать и убедиться, что всё и помногу пишется -
вот тогда станет ясно н а п р а к т и к е что DVD-R драйв тут непричем. (Между прочим, что бы снять всякие подозрения с "дисковода", достаточно получить о д н у хорошую копию. Дисковод - он как лампочка: или работает, или - нет.)

Да нет, он может плохо работать, особенно на плохих болванках. Хороший дисковод прожгет и плохую болванку.
Одна хорошая копия - не результат.

Последний раз редактировалось Slice; 11.03.2009 в 10:46.. Причина: Добавлено сообщение
Slice вне форума

Старый 11.03.2009, 21:06   #7
abereut
Неактивный пользователь

Slice,
поскольку ни вы, ни я не знаем, ни о каком железе идеет речь (т.е. hardware configuration), ни о версиях программного обеспеченья, на которых происходит сбой , то говорить что-то однозначно о природе ошибки я бы все-таки не стал. Я вего лишь предложил п р о с т о й способ снять все подозрения с DVD burner'а.

К сожалению, в анкете пользователя и, следовательно, в располагаемой под именем пользователя на этом форуме информации отсутствуте столь полезная графа, как цвет волос.

Alenky ! Чего
и м е н н о вы не поняли? Идите по в а ш е м у списку д о позиции 5. Вместо нажатия на кнопочку, начинающую п р о ж и г, поверните наверх и налево, отыщите в меню - оно находится чуть ниже верхнеч границы вашего монитора -слово File и нажмите на него курсором мышки. Как-бы выпадет меню; в котором быбираете позицию "Save as Disk Image" ...
Впрочем, Alenky , знаете что?... Идите к продавцу!...
abereut вне форума

Старый 11.03.2009, 22:03   #8
Alenky
Новичок

Цитата:
Сообщение от abereut Посмотреть сообщение
[
Alenky ! Чего
и м е н н о вы не поняли? Идите по в а ш е м у списку д о позиции 5. Вместо нажатия на кнопочку, начинающую п р о ж и г, поверните наверх и налево, отыщите в меню - оно находится чуть ниже верхнеч границы вашего монитора -слово File и нажмите на него курсором мышки. Как-бы выпадет меню; в котором быбираете позицию "Save as Disk Image" ...
Впрочем, Alenky , знаете что?... Идите к продавцу!...

abereut,спасибо Вам за помощь.
В свои 40 с лишним лет я абсолютно не считаю зазорным просить помощи и изучать то чего не знаю, и по мне лучше лишний раз переспросить, если я что-то не поняла.
А как вы думаете, если ответа на вопрос не получаешь долго - куда пойти, к кому обратиться: вот и иду к продавцу, который мне очень помог поначалу в изучении МАСа.
Да и вот еще, все сделала как вы посоветовали: все таже ерунда получается.
И еще дисковод на гарантии, поэтому лучше поменять вовремя
Alenky вне форума

Старый 12.03.2009, 06:40   #9
abereut
Неактивный пользователь

Alenky, А при чем здсь возраст?... И к тому же, просить помощь и изучать то, чего не знаете- это две ба-альшие разницы...
...Если дисковод на гарантии, то и весь компьютер на гарантии. ( Может, в вашей стране что-то по другому?) Гарантия на компьютеры Apple дается самим Apple и ( по крайней мере в странах развитого капитализма) осуществляется по преимуществу через сеть AppleStore. Разумеется, ни один из товаров не застрахован от дефектов - врожденных или благопреобретенных. Однако, продукты Apple в меньшей степени подвержены врожденным дефектам. Очень жесток контроль качества.
Если у вас именно Apple'совское железо - это одна песня. Увы, не многие, сталкивающиеся с той или иной проблемой утруждают себя в своих сообщениях указать ткие"пустяки" как OS и версию, версию самой программы, модель машины,
колличество усталовленной (оперативной) памяти' не говоря уже о том, чтобы выяснить "типичность" проблемы через Google или на сайте производителя software.
Извините за внимание.
abereut вне форума

Старый 12.03.2009, 15:03   #10
Alenky
Новичок

abereut,(не знаю вашего имени) еще раз говорю СПАСИБО и за внимание, и за помощь, вы единственный, кто откликнулся. И не надо злиться,пожалуйста. Моей натуре присуще вначале просить помощь, а потом изучать , тк я уже знаю на тот момент от чего нужно отталкиваться. И еще, все что встречается редко в жизни почему-то традиционно происходит в моей семье,начиная с рождения младшей дочери, это я к вопросу Apple'совского железа.
Моя ошибка в том, что я, действительно, не указала все данные о машине.
Спасибо.
С уважением Алла.
Alenky вне форума

Старый 15.03.2009, 18:20   #11
ozyk
Неактивный пользователь

Я тоже Тостом не могу писать большие фильмы. Всё время пишет, что диск меньше, чем сам фильм. Хотя Фильм AVI формата 1,4G пытаюсь записать записать в DVD на 4,7G, болванку
ozyk вне форума

Старый 15.03.2009, 22:01   #12
abereut
Неактивный пользователь

ozyk, это совсем про другое: если ты пытаешься сделать то, о чем пишешь, в положении "video", то тост не копирует твий гильм как data размером 1,4GB, а пытается из него вырендерить DVD. Попробуй enable опцию "fit to disk" всё получится. А если просто хочешь этот (вероятнее вдего, DiVX файл просто скопировать, делай это в позиции "Data".
abereut вне форума

Старый 21.03.2009, 11:46   #13
ozyk
Неактивный пользователь

abereut, Я хочу из AVI сделать DVD фильм и записать на болванку. В даном режиме в левом окошечке "fit to disk" просто не активна, а Неро у дочери на Виндовс пишет без заморочек.
ozyk вне форума

Старый 26.04.2009, 09:11   #14
Rectime
Неактивный пользователь

У меня была похожая проблема на Макбуке про. Диски писались через раз на третий. Потом многие диски перестали ещё и читаться. Дело в том, что дисководы фирмы Мацушита (Matshita) не долговечны. У них проблемы с лазером. Или линза мутнеет, или луч волну меняет. Он у меня проработал 2 года. Замена дисковода около 400-500$. Проще купить за 60$ USB привод типа LG. Можно ещё найти севис, где приводы восстанавлвают за 150$, меняя линзу и лазер. Но это риск.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ozyk Посмотреть сообщение
abereut, Я хочу из AVI сделать DVD фильм и записать на болванку. В даном режиме в левом окошечке "fit to disk" просто не активна, а Неро у дочери на Виндовс пишет без заморочек.

"fit to disk" работает только для DVD-файлов. Он комрессирует видео, снижая его битрейт. AVI можно трансформировать в DVD, но только надо ли? Большинство плееров читает AVI (DIVX) без проблем.

Последний раз редактировалось Rectime; 26.04.2009 в 09:17.. Причина: Добавлено сообщение
Rectime вне форума

Старый 07.05.2009, 23:52   #15
abereut
Неактивный пользователь

Действительно, fit to disk может только быть использован при копировании диска, -Rectim по сути прав. Надо ли трансформировать AVI в DVD - вопрос странный: вероятно, тому, кто спрашивает, надо.
То о чем мы говорим иеет две стороны:
во-первых, найти неисправность и ликвкдировать ее.
во-вторых, достигнуть желаемого результата - в данном случае, выжечь DVD из AVI.
Первая задача конечно же сложнее, и если все упирается в нерабочий DVD-драйв, то ничего не получится, как ни старайся. Однако, во многих случаях DVD-драйв-то как раз и непричем.
Так вот, элементарное решение всех проблем: В Toast'е, вместо выжигания диска, выбираешь опцию Save as disk image. Получается *.toast файл, который можно mount на desktop и уже его-то как раз можно либо сжимать (Toast re-encode, а не компрессирует,и даже не ре-компрессирует, Рectime) до необходимого размера через fit-to-disk, либо вытягивать левую нижнюю часть Disk Utilities (переименовав в *.img) и выжигать там же, минуя Toast.
Кстати, Rectime, насчет вашего заявления, что, мол,"...Большинство плееров читает AVI (DIVX) без проблем.- откуда такая информация? Обладаете статистическими данными? или просто, личный опыт? Или точнее сказать - многие DVD плэйеры?..Собственно, последний вопрос - чисто риторический...
abereut вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы