Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Проблема при установке Windows XP - Страница 6 - Компьютерный форум NoWa.cc
Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Фильмы HD Форум вебкам моделей Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows XP

Windows XP Вопросы, проблемы и их решения для Windows XP

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 10 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 11.02.2011, 01:31   #76
Stancore
Новичок

По умолчанию Re: Проблема при установке Windows XP

судя по моему опыту (работаю в компоСЦ), трабла скорее в матери...очень много таких матерей поприносили кривых....переходи на Интел и будет счастие
Stancore вне форума

Ответить с цитированием Вверх

Реклама: мерлин менсон в москве 2017тумбочки под телевизор недорогокурсы монтаж труб отоплениястоловый сервиз на 6 персон россияЖилой комплекс Котельнический купить

Старый 11.02.2011, 14:32   #77
TruePlaya
Новичок

знакомая тема.. при установке с Сиди такая же фигня на всех корпоративных тачках почему-то
Устанавливал с флешки - все стало нормально. Также нормально устанавливается если ставишь через загрузочную флешку из какой-нибудь оболочки (PE) при условии, что на жесткий диск записана папка i386, содержащая winnt.exe. Проблема синего экрана скорее всего в драйверах для сиди или жесткого диска, как я понял.

Добавлено через 2 минуты
кстати, образа Acronis тоже нормально распаковываются.. это полезно, когда много одноконфигурационных ПК в фирме )
TruePlaya вне форума

Старый 11.02.2011, 14:41   #78
verya
Новичок

Помогите с установкой xp на нетбук Asus 1201N с флешки. Подскажите надежный дистрибутив...
verya вне форума

Старый 11.02.2011, 15:05   #79
TruePlaya
Новичок

для нетбуков лучше брать облегченные дистрибутивы, например XP Game Edition SP3. Найти очень просто в интернете.
TruePlaya вне форума

Старый 26.02.2011, 23:51   #80
fedulov_ilya
Новичок

По умолчанию Re: windows не устанавливается

загрузиться с диска винды нажать R(восстановление) и команду FIX MBR
fedulov_ilya вне форума

Старый 26.09.2011, 15:01   #81
johnnyf
Новичок

Моей жене ее родители подарили ноут HP635 (LH488EA) с предустановленным Linux Suse. Поскольку мы студенты, нам необходимо, чтобы на ноуте стояла куча спец. и не очень программ. Например, Лингво, проги для работы со звуком, ну и чтобы фильмы можно было без проблем посмотреть. Я сначала хотел ей Линукс настроить, но понял, что, пока я со всем разберусь, мы выпустимся из ВУЗа. Так я решил поставить Винду. В наличии имеется только XP, да и привычней с ней (у меня есть свой ноут, с этими родными окнами).
Начал устанавливать, и встретился с описанной здесь проблемой синего экрана. Прошерстив И-нет, разобрался с этим вопросом (интегрировал драйвера в дистрибутив Винды), сделал загрузочную флешку и установил ХР. Да вот проблема: Винда стоит, а грузиться не хочет. На этапе загрузки (когда висит эмблема, а под ней полосочка с бегущими палочками ) выскакивает в тот самый синий экран и снова перезагружается.
Решая эту проблему: я снес начисто Линукс, переформатировал полностью диск, переразбил его и снова установил Винду. Прошерстил Биос в поиске опции переключения SATA-IDE режима, но не нашел (ее там вообще нет, этой опции, что ввергло меня в уныние). И скачав дистрибутив SUSE Linux, снова установил его, чтобы жена могла хоть с документами и презентациями работать. Линукс работает без проблем, а Винда так и не хочет запускаться. Что делать? Уж очень хочется с родной ОС работать.
johnnyf вне форума

Старый 26.09.2011, 15:18   #82
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

Цитата:
Сообщение от johnnyf Посмотреть сообщение
SATA-IDE режима, но не нашел (ее там вообще нет, этой опции, что ввергло меня в уныние)

Значит запустить ХР на нем будет чрезвычайно проблематично. Опять же... даже если вдруг и сможете как то с бубном это сотворить то не факт что будут потом драйвера на чипсеты и прочее на сайте разраба. Может Виндовс 7 профешинал? И с активацией нолл проблем, и с установкой никаких, и привыкается к ней, после ХР, ну за неделю практически
NeliyZar вне форума

Старый 26.09.2011, 15:20   #83
johnnyf
Новичок

По умолчанию Re: ноутбук HP 620

Цитата:
Сообщение от cicos Посмотреть сообщение
Купил ноутбук HP 620 установлена SUSE Linux Enterprise 11,мучаюсь третий день пытаясь переустановить операционку на windows xp, но ничего не получается.Диск читает,загружает временные файлы и пишет ошибку. Но на стационарном компе этот же диск работает нормально. Кто-нибудь подскажите, что делать

Я столкнулся с такой же проблемой: устанавливал хр на НР635 с такой же операционкой Линукс.
Ребята правильно пишут: надо интегрировать драйвера в дистрибутив винды. Я это делал с помощью nLite. Все установил, да вот проблема: даже установленная, Винда не запускается. На этапе загрузки (когда эмблема висит, а под ней полосочка бежит ) снова быстро проскакивает синий экран с той же надписью (ругается на драйвера), и начинается перезагрузка. И так по кругу.
Если я правильно понимаю, у вас в Биосе тоже нет опции переключения режима Sata-Ide? Если есть, то вы счастливчик: просто переключите режим, и все пойдет нормально, даже без интеграции драйверов. А если нет, то пишите, если все пройдет хорошо, и Винда станет запускаться.
А я пока снова поставил Линукс, чтобы жена хотя бы с чем-то могла работать.

Добавлено через 3 минуты
Да, еще, если у вас при ноуте не прилагался диск с Линуксом, то не спешите удалять раздел с ней на харде. Вдруг захотите потом восстановить ее, если с Виндой не прокатит. Мне вот пришлось качать дистрибутив (4,7 Гб), благо, что у родителей И-нет безлимитный: сходил, поставил на загрузку, потом записал диск и дома уже сидел, назад Линукс ставил.
johnnyf вне форума

Старый 26.09.2011, 15:50   #84
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

Цитата:
Да, еще, если у вас при ноуте не прилагался диск с Линуксом, то не спешите удалять раздел с ней на харде. Вдруг захотите потом восстановить ее, если с Виндой не прокатит.

Вообще то самое первое с чего стоит начинать при установке ХР на новые ноуты это поиск в Гугле отзывов удалось ли это вообще кому либо. Если такие отзывы есть то искать драйвера на ХР. Потому как может оказаться что на ваш ноут производитель не предусмотрел драйвера под ХР совсем. И все усилия по установке и настройке обернуться пустой тратой времени. Вот когда всеми драйверами и дистрибутивами запасетесь можно приступать к каким либо действиям над подопытным девайсом.
Замечу одну особенность: крайне мала вероятность наличия всех драйверов на все устройства для новых ноутов для ХР, если модель изначально продается с предустановленной ОС. То есть не местные умельцы магАзина ставили а именно завод-изготовитель.
NeliyZar вне форума

Старый 26.09.2011, 17:54   #85
johnnyf
Новичок

Smile Re: Проблема при установке Windows XP

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Может Виндовс 7 профешинал? И с активацией нолл проблем, и с установкой никаких, и привыкается к ней, после ХР, ну за неделю практически

да я и сам уже склоняюсь к этому варианту, только дистрибутив не могу найти нормальный.
johnnyf вне форума

Старый 26.09.2011, 18:09   #86
NeliyZar
♠ Bestiia ♠

johnnyf, В ЛС отослала торрент а на форуме обменники в теме [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
Рекомендую или Вин7 хоум премиум СП1 или Профешинал. Профешинал можно активировать МАК ключом и ничего не ломать.
NeliyZar вне форума

Старый 26.09.2011, 18:11   #87
desa
Модератор

Цитата:
дистрибутив

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...] Рекомендуется !

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]

Достаточно зайти в раздел [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...]
desa вне форума

Старый 26.09.2011, 18:35   #88
johnnyf
Новичок

Цитата:
Сообщение от NeliyZar Посмотреть сообщение
Вообще то самое первое с чего стоит начинать при установке ХР на новые ноуты это поиск в Гугле отзывов удалось ли это вообще кому либо...

Да в том-то и дело, что вроде бы есть такие, кому это удалось. Да, по всей видимости, не все у них такое же, как у меня. Например, та самая опция в Биосе.
johnnyf вне форума

Старый 29.01.2012, 08:47   #89
WhiteSoul
Новичок

Цитата:
Моей жене ее родители подарили ноут HP635 (LH488EA) с предустановленным Linux Suse. Поскольку мы студенты, нам необходимо, чтобы на ноуте стояла куча спец. и не очень программ. Например, Лингво, проги для работы со звуком, ну и чтобы фильмы можно было без проблем посмотреть.
Что делать? Уж очень хочется с родной ОС работать.

johnnyf, cicos
Так решение я вижу два: через WINE или с помощью ПО виртуализации ПК - VirtualBox. Через WINE пойдут не все проги, но запускаться будут двойным щелчком. С помощью Virtualbox можно "запускать" винду в линуксе, а в ней все проги, которые необходимы. Установить Virtualbox, создать виртуальную машину, установить винду в нее. После запускать виртуальную машину с виндой и работать в ней по необходимости, не выходя из Линукса. Понятно? Если что - спрашивай!
WhiteSoul вне форума

Старый 09.02.2012, 09:56   #90
RTS-60
AdepT-2010

Сопсна, сабж-есть XP SP2, при установке просит 25-значный код, перебрал штук 20, и даже тот что прописан в самом образе(Ультраизой открывал)-бесполезно..
Кто подскажет, какой файл надо отредактировать в дистрибутиве чтобы не спрашивался ключ?
RTS-60 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы