Здравствуй, друг!
Еще не зарегистрировался?
Регистрация.
Не пришло письмо
с активацией?
Запросить активацию.

Windows 8 - настройка (вопросы, способы, обсуждение) - Страница 7 - Компьютерный форум NoWa.cc
Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Фильмы HD Форум вебкам моделей Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 8

Windows 8 Новости о Windows 8, тестирование, обсуждения, проблемы и их решения

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 10 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 14.12.2012, 22:56   #1
Постоялец

Arrow Windows 8 - настройка (вопросы, способы, обсуждение)

Давайте здесь будем делиться способами настройки новой ОС средствами самой операционной системы
(без использования сторонних программ).

Всё то, что считаете удобным, нужным, полезным.

Правила темы

Последний раз редактировалось desa; 16.12.2012 в 14:03..
AgentSam вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших
desa (16.12.2012), Dogii (24.12.2012), Lambing (11.03.2013), Mixnya (19.01.2013)
Старый 05.06.2013, 22:10   #91
miyog
Новичок

По умолчанию Re: Windows 8 - настройка (вопросы, способы, обсуждение)

Система Win 8 x64 pro установлена на SSD + в системе есть обычный HDD, используемый, как хранилище. Файл подкачки отключен (ОЗУ 16 ГБ). При этом с какого-то момента процесс system стал постоянно загружать одно ядро core i5 на 100% и, при этом, постоянно что-то читает/пишет на несистемный веник-хранилище со скоростью в р-не 1.5-2.5 МБ/с. Антивирус ничего плохого и подозрительного в системе не находит. Конечно на фоне общей производительности веника этот поток почти не заметен, но постоянное обращение на протяжении многих часов разогревает привод до 45-46 градусов (что вряд ли полезно для его здоровья). Да, и камень тоже имеет температуру в р-не 60 градусов: корпус у меня - мини десктоп - достаточно плотно заполнен внутри, соответственно держать вентиляторы на уровне 700-1000 об/мин уже нельзя от чего шум движения воздуха слышен вполне явно хоть и не на много он громче шума от веника на 7200 об/мин.
После установки системы описанной выше картины не было. Обращения к веникам (обоим) от системы были редки и когда случались были на уровне нескольких десятков килобайт в секунду, т.е. вообще пустяк. Процессор был незагружен и преспокойно снижал рабочую частоту, а сейчас он работает исключительно на максимально возможной для него частоте.
Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением восьмерки? Как лечить?
miyog вне форума

Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: выучиться на ремонт холодильников в тольяттиКупить коттедж в Москве без бассейнаНож сантоку Gourmet с углублениями на кромке 17 смСистемы хранения На колесах купитьгироскутер с рычагом

Старый 06.06.2013, 00:01   #92
ED_Sln
Ветеран

Это не только в 8 встречается, а во всех системах, начиная с 2000. Причин проблемы огромное колличество, от глючного дравера до проблем с железом и прогами. Раз идет обращение к диску, то стоит проверить, не сбился ли режим контроллера на PIO.
Цитата:
Заходите в Диспетчер устройств - IDE ATA контроллеры.
Свойства - Дополнительные параметры
Смотрите Текущий режим передачи
Если к контроллеру ничего не подключено, то будет написано "Непременимо"
Если подключено, то будет написан режим передачи. Если PIO, то плохо. Если UDMA, то это правильно.

Выставить надо UDMA и перезагрузить компьютер.

Еще надо проерить, что висит в автозапуске, может какая то прога конфликтует. И скачай Process Explorer, через него можно отследить, что именно грузит процесс system. Температура 45 градусов для винчестера не критична, вот выше 50 уже нежелательна.
ED_Sln вне форума

Старый 08.06.2013, 15:01   #93
miyog
Новичок

Свойства - Дополнительные параметры - режим UDMA/PIO - это похоже на координаты в 7-ке (она у меня на буке стоит - там есть), в 8-ке не нашел такого, но AIDA говорит, что активны для обоих веников режимы UDMA 5. Смущает, правда, почему не 6, т.к. 6-ой режим обоими вениками поддерживается, и они оба подключены к SATA3 портам, но качают они по максимуму и в 5-м режиме.
Process Explorer говорит, что одно ядро грузит, видимо, обработчик какой-то критической ситуации: ExEnterCriticalRegionAndAcquireResourceExclusive с аргумантом 0x40 в ntoskrnl.exe. Но с системой, помимо описанного ранее, ничего патологического не происходит. Даже каких-то заметных тормозов нет (из-за общей мощности системы).
miyog вне форума

Старый 15.06.2013, 08:43   #94
slava071
Новичок

Хотите получить доступ к большому количеству настроек в системе из единой панели? В Windows 8 есть такая возможность.
1. Создаем на рабочем столе папку
2. Даем ей название GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}
3. Папка становится значком панели управления.
Поздравляю. Вы активировали режим бога.

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Скрыть список поблагодаривших
Artzak (08.01.2014), astravod (12.08.2013), darky (10.09.2013), VikPop (13.10.2013)
Старый 20.06.2013, 13:36   #95
antika07
Новичок

Пожалуйста, помогите. Подарили ноут с предустановленной Windows8. Опыт у меня небольшой,но достаточный для установки нужных мне программ, но здесь у меня ничего не устанавливается, даже Vin Djvu не принимает. Пробовала со всеми рекомендуемыми системой исправлениями - бесполезно.А игры (напр.Сокровища Монтесумы,скачанная ранее) вместо букв вопросительные знаки. Я занимаюсь вышивкой и вязанием и как мне установить Pattern Maker, Knit Stailer не знаю...
antika07 вне форума

Старый 22.06.2013, 18:05   #96
poctak
Пользователь

Цитата:
Сообщение от antika07 Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите. Подарили ноут с предустановленной Windows8. Опыт у меня небольшой,но достаточный для установки нужных мне программ, но здесь у меня ничего не устанавливается, даже Vin Djvu не принимает. Пробовала со всеми рекомендуемыми системой исправлениями - бесполезно.А игры (напр.Сокровища Монтесумы,скачанная ранее) вместо букв вопросительные знаки. Я занимаюсь вышивкой и вязанием и как мне установить Pattern Maker, Knit Stailer не знаю...

Сейчас попробовал WinDjView устанавливается нормально. Попробуйте запускать от имени администратора установку программ.
Пробовал Сокровища Монтесумы скачал ( [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...] ) все нормально работает, русский язык отображается корректно, Pattern Maker тоже устанавливается и работает нормально.

Последний раз редактировалось poctak; 22.06.2013 в 18:31..
poctak вне форума

Старый 22.06.2013, 20:54   #97
SRosengold
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от antika07 Посмотреть сообщение

Я настоятельно рекомендую перейти на Windows 7, а не. У меня только был действительно неудачный опыт работы с 8 в целом.
SRosengold вне форума

Старый 04.07.2013, 12:17   #98
Dadhi
Постоялец

в win8.1 вышло обновление - исправляет ошибку, которая не позволяла продолжить загрузку файлов в IE11.
..а я понять не мог что за фигня ... закачка если прерывается то висит и висит ..
Dadhi вне форума

Старый 26.07.2013, 09:53   #99
Snake_P
Новичок

Цитата:
Сообщение от miyog Посмотреть сообщение
Система Win 8 x64 pro установлена на SSD + в системе есть обычный HDD, используемый, как хранилище. Файл подкачки отключен (ОЗУ 16 ГБ). При этом с какого-то момента процесс system стал постоянно загружать одно ядро core i5 на 100% и, при этом, постоянно что-то читает/пишет на несистемный веник-хранилище со скоростью в р-не 1.5-2.5 МБ/с. Антивирус ничего плохого и подозрительного в системе не находит. Конечно на фоне общей производительности веника этот поток почти не заметен, но постоянное обращение на протяжении многих часов разогревает привод до 45-46 градусов (что вряд ли полезно для его здоровья). Да, и камень тоже имеет температуру в р-не 60 градусов: корпус у меня - мини десктоп - достаточно плотно заполнен внутри, соответственно держать вентиляторы на уровне 700-1000 об/мин уже нельзя от чего шум движения воздуха слышен вполне явно хоть и не на много он громче шума от веника на 7200 об/мин.
После установки системы описанной выше картины не было. Обращения к веникам (обоим) от системы были редки и когда случались были на уровне нескольких десятков килобайт в секунду, т.е. вообще пустяк. Процессор был незагружен и преспокойно снижал рабочую частоту, а сейчас он работает исключительно на максимально возможной для него частоте.
Кто-нибудь сталкивался с подобным поведением восьмерки? Как лечить?

В мониторе ресурсов посмотри что и куда пишет system.
Snake_P вне форума

Старый 16.08.2013, 08:19   #100
Glok
Постоялец

В 7-ке был хороший гаджет по отслеживанию курса валют на торгах (всегда был в курсе что творится с рублем). В 8-ке есть плитка Финансы на которой показываются курсы акций. На хрена мне эти акции если их у меня нет. Как на это место воткнуть валюты или установить на рабочий стол такой же гаджет как на 7-ке?
Glok вне форума

Старый 16.08.2013, 09:39   #101
ED_Sln
Ветеран

Glok, [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...] проверено мной, но там очень кривой установщик, надо пошаманить с батником, зато все стандартные гаджеты на месте. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Зарегистрироваться...] не проверял еще + нет почти никаких стандартных гаджетов кроме часов и погоды.
ED_Sln вне форума

Старый 18.08.2013, 18:48   #102
ziimba
Новичок

Цитата:
Сообщение от SRosengold Посмотреть сообщение
Я настоятельно рекомендую перейти на Windows 7, а не. У меня только был действительно неудачный опыт работы с 8 в целом.

windows 8 автоматом будет на windows 8.1 обновляться?
ziimba вне форума

Старый 19.08.2013, 19:12   #103
Fomin s.
Новичок

Подскажите чем разбить на разделы жесткий диск на ноуте? Ноут с предустановленной 8-кой. Устанавливал Acronis Disk Director - диск видит но (не поддерживается)!? Внешний жесткий диск и видит и поддерживает. Заранее спасибо!

Добавлено через 1 час 57 минут
Проблему решил средствами самой ОС!
Fomin s. вне форума

Старый 07.09.2013, 16:03   #104
elena_maria3
Новичок

Здравствуйте! Объясните в чем может быть проблема! Win'8 при попытки выйти в интернет через сетевой кабель выходит синий экран и комп перезагружается. Драйвера на сетевую карту обновляли, ставили галочку о совместимости с Win'7. Не помогло! Что делать? Помогите!
elena_maria3 вне форума

Старый 09.09.2013, 14:50   #105
ndiman
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Fomin s. Посмотреть сообщение
Подскажите чем разбить на разделы жесткий диск на ноуте? Ноут с предустановленной 8-кой. Устанавливал Acronis Disk Director - диск видит но (не поддерживается)!? Внешний жесткий диск и видит и поддерживает. Заранее спасибо!

Добавлено через 1 час 57 минут
Проблему решил средствами самой ОС!

Acronis не нужно устанавливать с него нужно загружаться.
Возьми какой нибуть загрузочный диск с Acronis и всё
ndiman вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы