Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Флейм > Архив Флейма

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 13.10.2010, 23:38   #1
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

17.12.2010 Оценив что данная тема волнует многих, которые считают, что нас дурят (втирают, вкручивают, навязывают нам своё мнение и т.п. ...) предлагаю постить здесь всё о чём вы знаете (догадываетесь) про то как нас пытаются обуть с нашего, всеми любимого ящика (ТВ) и естесственно со своим анализом того о чем написали (то есть, почему вы считаете что именно та информация с телеэкрана о которой вы написали, является обуваловом).
От вопроса который задал в первом посте темы так же не отказываюсь!

14.10.2010 В прошлую пятницу нам и всему миру сообщили что Россия пьёт и банчит смертельно опасный напиток ВОДКУ! И по мнению (именно личному мнению специалиста, о чём этот специалист неоднократно сказал) самогон гораздо менее вреден для организма чем водка с её многократно очищеным и перегнаным составом из спирта и воды. Утверждение как минимум странное, если учесть что при первой перегонке браги (исходного сырья для самогона) вначале "летят" лёгкие фракции сивушных масел (которые очень вредны для печени) и, возможно, метиловый спирт, который просто смертельно опасен, и конечно сам этиловый спирт. Если не предпринять определённых мер по очистке первача, то можно неплохо травануться. Если учесть что в домашних условиях нереально полноценно очистить самогон, то этот горячительный напиток вряд ли можно считать менее вредным, чем водка. Дальнейшая перегонка "выгоняет" из браги более тяжёлые фракции спирта (напоминает по запаху изопропиловый спирт -стеклоочиститель) и сивушные масла и про это просто можно не говорить, пить это без специальных мер по перегонке и очистке не стоит.
Возникает вопрос: Какую цель преследовали люди выпустившие эту передачку в эфир? Возможно это заказ из верхних эшелонов власти, что бы бороться с алкоголизацией населения? Но совсем недавно так же в эфире была передачка об антиалкогольной компании 80-х годов под руководством Горбачёва и компания эта привела к развалу экономики СССР, конечно это не единственный фактор, но можно сказать основной. Может люди создавшие эту педерачку думали "Мы сейчас расскажем нашу "правду" о водке, а завтра тупые, ничего не понимающие массы населения России пойдут стройными рядами в винные магазины и будут вместо водки покупать вино, виски, коньяк и оставят там ещё больше своих сбережений чем на водку." И как всегда нас с вами посчитали глупее себя.
Если я где то, когда описывал производство самогона, допустил неточность, поправьте меня, особенно если вы химик по профессии (я не химик). Но меня очень интересует, что это? Очередной виток запретительной борьбы с алкоголизацией населения, на которой уже очень много копий было сломано. Или примитивная попытка сбыть залежалые товары с алкогольных прилавков? Каково ваше мнение на эту тему?

Последний раз редактировалось Shersh; 17.12.2010 в 20:39..
Shersh вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем супермаркет KNS.ru - 83D20027RK - Подарок каждому покупателю!коронки зубные видыкухонные столы раздвижные купитьРекомендуем KNS.ru - сколько стоит монитор игровой - Подарок каждому покупателю!керамогранит artisan


Старый 14.10.2010, 08:45   #2
w0r0n
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 183
Репутация: 95
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Вредна не сама водка а то как человеческий организм на неё реагирует. Упиться водкой до смерти (без кавычек) вполне реально. Попробуйте сделать это с помощью настоящего вина, коньяка, виски и других продуктов перегонки - не получится.

"тупые, ничего не понимающие массы населения России" ничего в своей жизни менять не будут и продолжат пить водку и всякие "средство для очистки рук и лица".

Передача направлена на молодых и "условно молодых" людей в возрасте от 14 до 30 лет. Хочется бухнуть - выпей вина, коньяка, виски или текилы. Не пей водку, пиво или спиртосодержащие "напитки".

Если завтра запретят водку и пиво то бюджет РФ не пострадает т.к. акцизы почти никто не платит и основные статьи доходов в федеральный бюджет это налоговые отчисления организаций, доходы с нефти и газа, продажа оружия.

Кстати, в самой передаче не было чётких и ясных "выводов". Каждый сам должен решить что ему пить а что не пить.
w0r0n вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.10.2010, 10:11   #3
Oleg_khb
Неактивный пользователь
 
Аватар для Oleg_khb
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 92
Репутация: 183
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
Каково ваше мнение на эту тему?

ИМХО, современный телеэкран со всей своей рекламой и ...
надоел уже многим... Где шоу, а где правда обсуждать -
только время терять. А что касается спиртного, то эта актуальная
и больная тема обсуждалась уже неоднократно, так зачем
повторяться, стоит лишь воспользоваться поисковиком.
Oleg_khb вне форума
 
Вверх
Старый 14.10.2010, 10:22   #4
Mikhail_M
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 31
Репутация: 111
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Ящик всегда являлся инструментом управления... и если данный репортаж прошел то это кому то надо... а с учетом какая у нас "демократия"... ясно и кому.... Но по предложенному эпизоду это еще хорошие цели... а так... показывают то что хотят внедрить народу... да и пишут тоже...
Mikhail_M вне форума
 
Вверх
Старый 14.10.2010, 20:58   #5
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Цитата:
Сообщение от Oleg_khb Посмотреть сообщение
то эта актуальная
и больная тема обсуждалась уже неоднократно, так зачем
повторяться, стоит лишь воспользоваться поисковиком.

Если не заметили, основной вопрос темы "достоверна ли информация идущая с телеэкрана", а в данном случае "Правда ли, что самогон менее вреден чем водка (чистая и не палёная)?", то есть то что нам старательно навязывали в этой педерачке. Каюсь, я в конце немного скатился на больную тему России, но это совсем малое отступление от темы. И конечно волнует вопрос: "Зачем подобная дезинформация (если конечно дезинформация)?" Заставить народ гнать самогон и потом травиться им? Типа "сами алкаши себя уничтожат, а мы не при чём!" А останется трезвое, почти непьющее население. О как!!!
Так всё таки, водка для человеческого организма действительно вредней чем домашнтй самогон?

ПЫ. СЫ. В этой теме можно ещё обсудить АРБИДОЛ, который как известно "может помочь организму человека не заразиться (не заболеть) при контакте с заболевшим (или заболевающим) субъектом (это всё на тему рекламы, которая сейчас рекой льётся из ТВ ящика). Очень интересно звучит фраза: "Возможно поможет"! А может и не поможет?! А деньги которые были затрачены покупателем этой панацеи от простуды ни кто не вернёт (и не копейки). Лучше бы покупатель потратил эти деньги на фрукты, тот же самый лимон и укрепил иммунитет организма.

Так же можно обсудить ту истерию, которую средства массовой информации организовали по поводу пандемии свинячьего гриппа, которая оказалась на деле обычной, сезонной эпидемией гриппа, смертность от которого оказалась даже меньше,чем от обычного. Но бабок то сколько нажили фармкомпании на этой истерии (как цены взлетели на лекарства). И ведь уже близок новый гриппозный сезон.
Что нам приподнесут в этом сезоне?
Так стоит обсуждать это на этом форуме или стоит наgoogleться? (это на тему
Цитата:
так зачем
повторяться, стоит лишь воспользоваться поисковиком

)
Shersh вне форума
 
Вверх
Старый 15.10.2010, 00:33   #6
w0r0n
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 183
Репутация: 95
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Shersh,

1) Самогон в РФ гнали, гонят и будут гнать дальше. Появление передач на ТВ никак на этой тенденции не отразится.

2) Я в своей жизни пробовал разный самогон и скажу так:
а) Бывает самогон хреновый а бывает и очень хороший
б) Травануться самогоном ОЧЕНЬ трудно
в) Виски, коньяк, джин... это что по вашему? - это виды самогона!

3) Купите бутылку джина, коньяка или виски и попробуйте упиться. Просто попробуйте это сделать. Чтобы узнать истину всю информацию нужно проверять лично.

4) Всегда ищи "кому это выгодно". В данном случае единственный выгодоприобретатель - производители натурального вина, виски, джина, коньяка и т.д. Могли они (или кто-то из них) проплатить эфир? Могли. Что они от этого выиграют? Заработают денег? Ага, лет через 50 когда вымрут все водочные алкоголики. Может кто-то решил попиариться? Да нет, тельняшку в кадре никто не рвал.
Сплошные вопросы без ответов.

Добавлено через 4 минуты
P.S. к 3му п.: Пробовал ли автор поста сделать это? Да, пробовал. Виски, коньяком и конечно водкой. Водкой получилось так, что вспоминать не хочется, а виски с коньком упиться не получилось - лишнее просто не полезло.
w0r0n вне форума
 
Вверх
Старый 15.10.2010, 01:02   #7
DeadFish
Киноман 2010
 
Аватар для DeadFish
 
Пол:Женский
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Страна недозрелых помидоров
Сообщений: 1,488
Репутация: 9002
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Цитата:
Сообщение от Shersh Посмотреть сообщение
В прошлую пятницу нам и всему миру сообщили что Россия пьёт и банчит смертельно опасный напиток ВОДКУ!

Надо же! Только в прошлую пятницу?! И ведь столько столетий об этом ни слова...
DeadFish вне форума
 
Вверх
Старый 15.10.2010, 04:34   #8
vvpda
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 18
Репутация: 2
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Пить любое спиртное, в любых количествах вредно. Раньше граждан cccp не просвещали так как продажа алкоголя пополняла казну, был основной доход государства. Сейчас мы видим как граждане спиваются, деградируют, преступность и так далее... Такие передачи нужно в школах показывать...
vvpda вне форума
 
Вверх
Старый 15.10.2010, 09:16   #9
Spec
Постоялец
 
Аватар для Spec
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 336
Репутация: 691
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Телевизор это программатор для народа. Все и вся там лош сплошная. Поэтому я не смотрю.
Spec вне форума
 
Вверх
Старый 16.10.2010, 08:41   #10
Toleasik
Пользователь
 
Аватар для Toleasik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 32
Репутация: 8
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

вся информация, которая преподносится по телевизору явно по заказу заинтересованных лиц
Toleasik вне форума
 
Вверх
Старый 16.10.2010, 20:41   #11
Shersh
Старожил
 
Аватар для Shersh
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Е-бург
Сообщений: 1,194
Репутация: 558
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Цитата:
Сообщение от w0r0n Посмотреть сообщение
Купите бутылку джина, коньяка или виски и попробуйте упиться

При реальной стоимости непалёных этих напитков, упиться точно не получится, жаба задавит. В отличие от водки, виски, текила, коньяк (если настоящие), пьются очень легко, да и хороший, качественный самогон тоже. Плохо то что при этом как раз выпить можно значительно больше, чем водки, до того как аут наступит. А как нам рассказала вчерашняя педерачка, похмелье зависит в основном от количества выпитого чистого алкоголя (в пересчёте на спирт). Так что вот он вопрос...?
Shersh вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2010, 21:35   #12
alexnrb
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 60
Репутация: 35
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Инфе из зомбиящика не доверяю.
Но с тем что самогон менее вреден чем водка полность согласен.
Да сивушные масла, да запах, но но себе экономить вредно, очищать же надо.
Для этих целей и уголек и марганцовочка и сухое молочко подойдут и другие инградиенты.
Себя надо любить и беречь, а посему делать все хорошо и качественно, вот тогда утверждение что самогон менее вреден чем водка Вы тоже поддержите.

А если кто хочет поспорить, то пожалуйста пейте вместо обычной воды - дистиллированную она чистая

PS А вот для упиваться сойдет и водка.
alexnrb вне форума
 
Вверх
Старый 17.10.2010, 21:53   #13
w0r0n
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 183
Репутация: 95
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

Shersh, как раз из-за наличия в виски, коньяке, самогоне и т.д. разных примесей вы не сможете выпить много. Пьются эти "самогоны" тяжелее чем водка т.к. ваш организм получая водку не сразу понимает что вы его травите. Например "Средство для очистки рук и лица "Эскулап" с экстрактом ромашки пьётся просто замечательно! Упиться этой отравой намного легче чем водкой.

Меня жаба не давит пить "дорогие" напитки т.к. я люблю всё проверять, а 50% этих напитков мне дарят и ещё 30% я пробую в гостях у знакомых и/или соседей. Из всего ассортимента спиртных напитков я не пробовал только текилу и этому есть объяснение - мне ещё не встретился (среди моих знакомых) ни один любитель этого напитка который бы досконально разбирался бы в сортах, видах и марках текилы.
w0r0n вне форума
 
Вверх
Старый 21.10.2010, 19:41   #14
gonzzzaaa
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 19
Репутация: 3
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

инсрументу для массового промывания мозгов я не доверяю категорически,поэтому передача ,скорее всего, заказная.а кем она заказана? мне это неважно.важно для меня то,что после такой обработки,как правило,надо ожидать очередной гадости в виде повышения цен,ограничения в продаже и так далее,короче проявления "заботы" о населении(точнее о нашем кармане). по поводу водки и самогона.кто вреднее не знаю,я не химик ,но настоящей водки не вижу и не пробовал очень давно(а настоящую пробовать доводилось,но понятно что было это много лет назад),а изготовить самогон вполне по силам каждому.и изготовить и очистить.по этому считаю что водка из древесного спирта(сдается мне другой сейчас нет нигде) намного вреднее самогона.что касается импорта,так палева там так много что пробовать его можно только если на 100% уверен в качестве продукта.все это мое имхо,никого обидеть не хотел.
gonzzzaaa вне форума
 
Вверх
Старый 23.10.2010, 16:38   #15
sokolstar2
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 100
Репутация: 21
По умолчанию Re: Информация с экрана ТВ, ваше мнение -достоверна ли.

таких примеров по тв полно,вот только для чего стараются непонятно?
sokolstar2 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Childfree... Ваше мнение... mimi Внутренний мир 74 12.02.2014 19:04
Пикап.Ваше мнение??? marmaris Молодежный портал 12 04.12.2011 17:34
Ваше мнение о HTC P3300? JAroslavst КПК 43 02.06.2011 17:29
Ваше мнение о Siemens C75 Rome Архив 98 07.05.2009 04:55
Ваше мнение о К770i sashka_74 Sony Ericsson 15 19.03.2009 08:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.22296 секунды с 11 запросами