Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Спутниковый приём > Спутниковый интернет > Настройка интернета

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 14 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

UTM-решение для бизнеса: межсетевой экран, антивирусы, прокси-сервер, VPN, ids/ips, https-фильтрация. Собственные сетевые сервисы, ip-телефония

загрузка...
Ответ

Опции темы Language
Старый 31.03.2008, 20:37   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Безвыходность из-за отсутствия данных (Sirius 4 и его настройка чарез GPRS+Slonax)

Господа, а у меня вопрос более "новичкового" характера. Не могли бы вы поделиться со мной как настроить SAT, (GPRS + Slonax + SkyStar2: Sirius4-b22). Дело в том, что GPRS я настроил а вот само соединение парит мне моск уже фторой день, много всяких способов перепробовал - "0". Начнём с момента, когда мне дали IP+логин+пароль (саппорт по почте прислал):
Вопрос: куда что вписывать?
Ньюанс: слонакс коннектится нормально (зелёный в трее), а сателит по-разному реагирует на изменение IP в подключении VPN, если вписываю тот что выслали по почте: "808: неправильно настроено соединение", если вбиваю IP из письма под названием VPN-server for Windows-client - начинает вроде коннектиться и пишет потом: типа логин и пароль недопустимы в этом домене... хотя логин и пароль верны (102%). Кто знает как ето съесть - расскажите оч прошу!

Ответить с цитированием Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: ws c2960cx 8tc lпаспорт строительства в москвекупить форму для игры в футболаренда машины бизнес класса с водителемгород фонтанка

Старый 01.04.2008, 09:50   #2
SUKUB
Постоялец

По умолчанию Ответ: Безвыходность из-за отсутствия данных (Sirius 4 и его настройка чарез GPRS+Sl

Ну насколько я знаю касательно подключения к спунтиковомиу интернету, то если ты правильно настроял GPRS и Слонакс то тебе нужно всего навсего создать правильно ВПН соединение, на сайтах провайдера или ресселлера услуг есть различные проги по созданию ВПН соед. запуска ДЖПРС и ВПН, а если не хочешь головной боли то сделай замыкание на себе и в свойствах соединения напиши IP который дали и маску подсети и все.
Можно потом пользоваться без ВПН запускай только ДЖПРС и юзай инет ! Главное чтобы Слонак работал правильно !

Старый 02.04.2008, 00:48   #3
rast99
Неактивный пользователь

Thumbs up Ответ: Безвыходность из-за отсутствия данных (Sirius 4 и его настройка чарез GPRS+Sl

Я впервые настраиваю это, поэтому нуждаюсь в некоторых пояснениях "сделай замыкание на себе" - это как??
"Можно потом пользоваться без ВПН" - я настроил Setup4pc (частоты спутника к которому присоеденюсь), а потом я вписал свой Static IP (ну который выслали) в соединение SkyStar2 своего, и теперь у меня "глюк: этап2" - идёт подключение и тут бах-нах: такой логин и пароль... что то там про домен... короче ОМГ! я не знаю что делать, может мне выслали кривой IP?? Если я создаю ВПН, какой IP туда нужно вписывать?? Ты писал "Можно пользоваться без ВПН запускай только ДЖПРС и юзай инет ! Главное чтобы Слонак работал правильно !" - я вписал в слонакс IP который в письме от саппорта был под названием "Primary Slonax server ..." - как вообще проверить правильно ли он работает?
ЗЫ: Спасибо тебе огромное, что отклинулся !! а то мне уже показалось что все умерли)

Старый 02.04.2008, 01:42   #4
ravell
Новичок

По умолчанию Ответ: Безвыходность из-за отсутствия данных (Sirius 4 и его настройка чарез GPRS+Sl

Всё есть на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и на [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...].
Если слонакс коннектится нормально (зелёный в трее), то в IE нужно прописать прокси
ravell вне форума

Старый 02.04.2008, 11:17   #5
Симаков
Пользователь

если слон горит зелёным цветом значит ты уже подключен к спутниковому инету, всё что тебе осталось это в свойствах браузера прописать работу через прокси-сервер 127.0.0.1 (по умолчанию)
у оперы это инструменты - настройка - сеть - прокси серверы
порт 8080
Симаков вне форума

Старый 02.04.2008, 12:42   #6
SUKUB
Постоялец

Цитата:
если слон горит зелёным цветом значит ты уже подключен к спутниковому инету, всё что тебе осталось это в свойствах браузера прописать работу через прокси-сервер 127.0.0.1 (по умолчанию)
у оперы это инструменты - настройка - сеть - прокси серверы
порт 8080

да, да вот он правильно говорит.....это важно!
Ну короче смотри в слонаксе в самом ничего менять не надо и вписывать лишнего тоже (вот у меня Спейс гейт сразу сконфигурировал глобакс мне пришлось только его скачать и запустить)
Первое что могу посоветовать зайти сюда [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Если не поможет, то сделай то что написали касательно прокси сервера...
Затем что такое замыкание на себя: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
И в Гугле: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
на сайтах провайдеров пишут ну очень доходчиво!

Старый 02.04.2008, 16:24   #7
rast99
Неактивный пользователь

Проштудировал все линки которые вы писали - всё переделал заново (в принципе ничего не поменялось), и только что, в целях экспиремента - подключился следующим образом: вписал IP в DVB подключение (насколько я понял это и есть "замыкание на себя"), сигнал TechniSat DVB - залочился, слон позеленел, в настройках браузера, как писал товарищ Симаков выставил необходимый прокси (хотя тут это не при чём - я играл, тоесть браузер вообще мнойю не запускалсо, и ещё одно - НЕ использовал сединение через VPN) - короче всё вроде бы летает... поюзал инет, набежало n-oe количество трафика - решил проверить: минус много денях на счету телефона или другими словами - слон работал неправильно (или мозги у меня неправильно работают). Короче... пестец
ЗЫ: Если я создаю ВПН, какой IP туда нужно вписывать??

Старый 02.04.2008, 18:52   #8
Molt
Неактивный пользователь

кто нибудь может пошагово, для чайника объяснить как настроить спутниковый инет???? как связатся с провайдером, как происходит оплата за пользование инетом? у меня Skay Star 3 (TT-budget S-1401). три тарелки 0.903, одна Sirius, Amos, Hot Bird, вторая Expres(80), ABS(75), Yamal(90), третью тарелку верчу куда хочу (переодически). Помогите пожалуйста! Как и куда???? сейчас выхожу в инет через джпрс, оператор Лайф.

Последний раз редактировалось Molt; 02.04.2008 в 18:55..
Molt вне форума

Старый 02.04.2008, 19:54   #9
SUKUB
Постоялец

rast99, ну если даже по тем линкам не смог подключиться, то брат, я тогда тебе не помогу помочь, хотя я просто уверен, что этот гребаный пров Плэнет Скай полный отстой. Лучше уж тогда Спейс гейт юзать т.к на мой взгляд там подключение уж куда проще написано, да и глобакс сконфигурирвоан проще! Хотя у ПЛ.СКесть и комерческий вариант Глобакса.
Molt, пошагово тебе помогут только когда ты домой к себе мастера пригласиш, а тут люди только на словах да на линках могут объяснить, тебе крупно повезет если тебе выложат скрины для подключения, хотя если ты бы порылся то нашел бы уже существующие скрины на этом форуме
смотри: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
А это настройка типов подключения: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Уж если и это не поможет, то забудь о спутниках и юзай dial up

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.04.2008, 23:34   #10
Molt
Неактивный пользователь

SUKUB, большое тебе спасибо, буду пробовать. в том то и дело что нет времени на то чтобы рыть. а пригласить мастера вообще не реально, живу в таком захолустье где нет мастеров, приходится самому ковырять.
Molt вне форума

Старый 02.04.2008, 23:59   #11
ravell
Новичок

Цитата:
Сообщение от rast99 Посмотреть сообщение
(хотя тут это не при чём - я играл, тоесть браузер вообще мнойю не запускалсо, и ещё одно - НЕ использовал сединение через VPN) - короче всё вроде бы летает... поюзал инет, набежало n-oe количество трафика - решил проверить: минус много денях на счету

ты прокси прописал для браузера он и будет работать через Slonax,а игра лезет в инет через GPRS вот отсюда и трафик.
ravell вне форума

Старый 09.04.2008, 19:08   #12
Симаков
Пользователь

slonax создаёт свой прокси-сервер и всем программам нужно прописывать конектится через прокси сервер в ручную, вообще подробно описано подключение slonax [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], если проблематично настроить все программы через прокси то советую попробывать openVPN.
Симаков вне форума

Старый 14.04.2008, 20:06   #13
nil_s
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Симаков Посмотреть сообщение
slonax создаёт свой прокси-сервер и всем программам нужно прописывать конектится через прокси сервер в ручную, вообще подробно описано подключение slonax [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...], если проблематично настроить все программы через прокси то советую попробывать openVPN.

Либо использовать программу SocksCap,либо подобную.Настроек практически никаких.Перетаскиваеш ятлык программы,которая не хочет лезть через спутник в окно SocksCap и она её перенаправит сама.
nil_s вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы