Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.12.2008, 11:36   #1
о-ля-ля !
 
Аватар для mimi
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: лазурный берег Настроение: пляжное
Сообщений: 13,714
Репутация: 43137
Exclamation Богодельня

Современное название – дом престарелых.

Старики, которые там живут, иногда имеют живых детей, иногда попадают туда из-за обмана риелторов, иногда по болезни, когда теряют чувства времени и пространства.
Если это частный дом, условия там ещё более-менее, но если это государственное заведение, лучше туда вовсе не попадать.
Никто не виноват, что приходит старость, это закон природы, но как доживают эти старики там, наверное ответственные всё же есть.

Как бы поступили вы? Ухаживать дома за больным, немощным стариком или оплатить/сдать в дом престарелых?
__________________
Чем тише омут, тем веселее черти...
mimi вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: распашной шкафОбеденная группа Sheffilton SHT-DS185woodville herd купить ценаустановка PostgreSQLConecte JavaScript a Tawk.to


Старый 19.12.2008, 20:13   #2
Джек
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: РФ
Сообщений: 762
Репутация: 1198
По умолчанию Re: Богодельня

Конечно, дети (или родственники, если нет детей) должны позаботиться. Хотя платная помощь сиделок и т.п., тоже лишней не будет во многих случаях.
Джек вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.12.2008, 23:54   #3
Rarog
Ветеран
 
Аватар для Rarog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Не знаю. GPS недавно потерял . Состояние: Пенсия
Сообщений: 4,207
Репутация: 14118
По умолчанию Re: Богодельня

Цитата:
Сообщение от Ля... Посмотреть сообщение
Как бы поступили вы? Ухаживать дома за больным, немощным стариком или оплатить/сдать в дом престарелых?

Уважаемая Сударыня!
Попробую ответить сначала серьезно! У меня "на руках" умирали мои прямые родственники! И далеко не у всех смерть была мгновенной. Так что из того...
Мы в ответе за тех, кто нам помогал в детстве, учил нас, наставлял на путь истинный... А долг платежом красен!
Да и пришлось мне когда-то бывать по долгу службы в этих домах престарелых... Лучше бы я там не был... Гнетущее впечатление...
Пока писал, понял, что не тема это для юмора, а посему, ограничусь сказанным!
__________________
Умные люди обсуждают идеи, средние люди обсуждают события, а мелкие обсуждают других людей...
Rarog вне форума
 
Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.01.2009, 20:51   #4
Жан д_Арм
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 2
Репутация: 1
По умолчанию Re: Богодельня

Всем, кто хочет высказаться по данному вопросу советую подумать вот о чем: не каждому человеку везет уйти в мир иной полным сил и здоровья (просто срок пришел); а иному не повезло - слаб, немощен, беспомощен, как дитя малое. Постоянного присмотра и заботы требует.
А вдруг вы окажетесь среди этих "иных"... Чего бы вы себе пожелали?
Жан д_Арм вне форума
 
Вверх
Старый 14.03.2009, 00:37   #5
bes_18
Новичок
 
Аватар для bes_18
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 18
Репутация: 9
По умолчанию Re: Богодельня

Я думаю, что тут слишком много нюансов. Если есть возможность то лучше всего оставить дома и заботиться самим, но жизнь может поставить и в безвыходное положение, особенно сейчас.
bes_18 вне форума
 
Вверх
Старый 01.11.2009, 10:02   #6
Ратибор
ЧЕЛОВЕК
 
Аватар для Ратибор
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: СССР
Сообщений: 8,164
Репутация: 14224
По умолчанию Re: Богодельня

Эти люди ваши родители. Они вас вытрастили, выкормили, дали вам образование и путь в жизнь. И за это их надо в дом престарелых упекать? Я бы не стал никогда. Это просто неуважение у своим родителям по-моему. Знаете, ведь старикам нужно внемание в основном родных, а не чужих людей. Может там и будет не плохо с отношением, но это никогда не заменит семьи.
__________________
"ТОМУ , КТО ЖДЁТ СОСТРАДАНИЯ В ГОРЛЕ КОСТЬЮ СТАНЕТ ЗЛО ОТ ВЕЛИКОГО ЖЕЛАНИЯ ДЕЛАТЬ ЛЮДЯМ ДОБРО"
"Недостаточно овладеть премудростью, нужно так же уметь ею пользоваться".


Ратибор вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.11.2009, 22:36   #7
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Богодельня

Цитата:
Сообщение от bes_18 Посмотреть сообщение
Я думаю, что тут слишком много нюансов. Если есть возможность то лучше всего оставить дома и заботиться самим, но жизнь может поставить и в безвыходное положение, особенно сейчас.

Не знаю, видел ли кто дом для пожилых людей в развитых странах. Мне довелось побывать в таком в Голландии. Там пожилым людям намного лучше чем дома. Обстановка, уход, отношение к ним все превосходно. Пожилому человеку необходима социальная среда и постоянное медицинское наблюдение - этого дома, когда весь день молодые на работе, пожилым не обеспечить.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.11.2009, 12:56   #8
Wlad
Banned
 
Аватар для Wlad
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 518
Репутация: 462
По умолчанию Re: Богодельня

Цитата:
Там пожилым людям намного лучше чем дома. Обстановка, уход, отношение к ним все превосходно.

Эти люди ваши родители. Они вас вырастили, выкормили, дали вам образование и путь в жизнь. И за это их надо в дом престарелых упекать?

Вот вам ответ.

Последний раз редактировалось Wlad; 02.11.2009 в 13:04..
Wlad вне форума
 
Вверх
Старый 02.11.2009, 15:29   #9
LOTR
ViP
 
Аватар для LOTR
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Болгария
Сообщений: 5,638
Репутация: 13022
По умолчанию Re: Богодельня

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Эти люди ваши родители. Они вас вырастили, выкормили, дали вам образование и путь в жизнь. И за это их надо в дом престарелых упекать?

Вот вам ответ.

Извиняюсь, не понял значения слова "упекать". Взрослым людям необходимы социальные контакты. В современном городе для взрослых становится проблемой их себе обеспечить. Подумайте сами, если остался одинокий родитель и молодые целый день на работе, то человек остается весь день один дома. Даже если нанять кого нибудь, чтобы приходил и готовил ему на обед теплую пищу это не обеспечит человеку полноценного контакта. Реально пожилой человек порядка 12 часов (если не больше) совершенно один в доме. А если у него проблеммы с передвижением или необходимо медицинское наблюдение, или проблеммы с ориентацией или памятью... Оставлять человека одного дома это для нехо не хорошо. Обеспечив родителю комфортную жизнь с хорошим уходом, медицинским наблюдением и возможностью общатся не значит, что поступают по отношению к нему плохо. Конечно необходимо часто ездить и встречатся с родителем - для него внимание родных тоже совершенно необходимо. Но закрыть его в кваритире и обречь на одиночество целыми неделями не есть выполнение сыновнего долга.
__________________
Люби свою веру, но уважай чужую,
Это только мое мнение, не учу никого и не убеждаю ни в чем!
.
Я не Папа Римский, кто как известно безгрешен
LOTR вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.01.2010, 10:21   #10
Кимпаб
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию Re: Богодельня

Довелось однажды побывать в доме престарелых в глубокой провинции.
Это просто тихий ужас...
Может на западе дома для стариков это зер гуд, но у нас - это отнюдь не санатории.
Кимпаб вне форума
 
Вверх
Старый 20.01.2010, 17:32   #11
NCQ
Email не подтвержден !
 
Аватар для NCQ
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: thtryhtryr
Сообщений: 173
Репутация: 113
По умолчанию Re: Богодельня

Однозначно дома, все таки родня! хотя это тоже бывает очень трудно, даже не физически а морально. ну а про забугорные дома для стариков, у все не так как у нас, сравнивать бесполезно...
NCQ вне форума
 
Вверх
Старый 06.02.2010, 23:43   #12
Ve_les
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 50
Репутация: 68
По умолчанию Re: Богодельня

Раньше таких проблем не возникало, т.к. детей было много, и среди всех обязательно выделялся тот, кто сможет заботиться о ставших беспомощными родителях.
Сейчас, когда один ребёнок это норма, дои престарелых может быть единственная альтернатива для стариков, чьи дети работают и живут за тысячи километров.
Хотя состояние этих заведений ужасное...здесь полностью согласен
Ve_les вне форума
 
Вверх
Старый 08.02.2010, 12:00   #13
Vugluskr74
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 14
Репутация: 4
По умолчанию Re: Богодельня

Если самому бросить своих родителей то потом и с детей не спросишь почему бросили тебя
Vugluskr74 вне форума
 
Вверх
Старый 12.02.2010, 20:46   #14
Carapuzz
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 31.07.2007
Сообщений: 2
Репутация: 3
По умолчанию Re: Богодельня

Цитата:
Сообщение от Wlad Посмотреть сообщение
Эти люди ваши родители. Они вас вырастили, выкормили, дали вам образование и путь в жизнь. И за это их надо в дом престарелых упекать?

Вот вам ответ.

Да,Вы правы,правы и еще раз правы...
Но сейчас я и жена моего брата ухаживаем за лежачей больной - моей матерью. У нее тотальное слабоумие и плюс бонус - ревматоидный артрит. Она лежит в эмбриональной позе, (ноги согнуты к животу) и чтобы поменять ей подгузник надо выслушать крики и проклятия втечение нескольких минут да еще пролежни обработать,чтобы дальше не разрастались.
Она НИЧЕГО не соображает,никого не узнает. После попыток общения с ней я чуть не схожу с ума.
Для меня лично ее уже нет...я просто автоматически выполняю какую-то необходимую работу. И чего-то жду...
По ряду причин я не могу быть все время с ней (работа,которую нельзя сменить,но она благо рядом, семья и все такое). Поэтому мы и установили попеременные посещения. Есть мааааленькая помощь от моего отца, но ему тоже много лет,еле ходит и опять же - бонус - хронический алкоголизм. Так что когда он трезвый, то накормить - напоить мать он еще может, а вот когда "нажрется", то поведение его непредсказуемо.
Если бы Вы прежили хотя бы половину из того,что мы, вы рассуждали бы чуть-чуть по-другому.
Carapuzz вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.02.2010, 17:53   #15
real_ratibor
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 6
Репутация: 1
По умолчанию Re: Богодельня

Богодельня, это где делают богов. За стариками должно присмотр и уход в богАдельнях вести. И не надо путать богадельни с домами престарелых. Они хоть и делались по образу, но далеко без подобия, и, по ходу, с совершено другими целями.
real_ratibor вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:14. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.24781 секунды с 10 запросами