Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.03.2009, 05:08   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
Unhappy Зачем нужен такой отец????

Такая история: биологический отец ребенка жил в своё удовольствие долгое время, больше 3 лет, и вот вдруг ему захотелось чтоб этот ребёнок стал его по закону, при этом все эти годы он не обеспечивал этого ребенка ни материально, не воспитывал, в общем контактировал с ним оч редко. А дату рождения ребенка он вообще узнал когда ему было 1,5 года!!! Но утверждает что он через суд добъется записи его в свидетельство о рождении как отца и официальных встреч, мол есть закон и все такое . Но разве суд не примет во внимание что все эти годы ребенок ему не нужен был??? Подскажите пожалуйста , как этого не допустить, не хочу такого отца своему ребёнку, и фиктивно выходить замуж тоже не хочу ...
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: прайс лист стоматологиясмазка для гибкого вала гравера купитьугловой компьютерный стол кс-2 соколконцерты июльноутбук DELL


Старый 11.03.2009, 15:17   #2
Zhlobny Hmur
Модератор
 
Аватар для Zhlobny Hmur
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Siberia
Сообщений: 6,062
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Вобщем, действительно существует процедура установление отцовства. И действительно через суд можно добиться посещений. Но как только будет установленно отцовство, Вы тут же выкатываете встречный иск на взыскание алиментов.

А лучше всего поговорить с толковым адвокатом.
__________________
Беда пришла откуда ее не ждали - наступило утро!
i7 4770, 24Gb, 8Gb 1070Ti, X-Fi Fatal1ty, APC SUA1000, iiYama 514, TH-50PF11, Behringer MS20
Zhlobny Hmur вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2009, 18:55   #3
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
Post Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Вобщем, действительно существует процедура установление отцовства. И действительно через суд можно добиться посещений. Но как только будет установленно отцовство, Вы тут же выкатываете встречный иск на взыскание алиментов.

А лучше всего поговорить с толковым адвокатом.


Всё верно, иск это хорошо! Вот только он это тоже, скорее всего, понимает, раз идет на такой шаг и единственное чего можно добиться встречным иском, это формальных алиментов! Не хочешь, чтобы был отцом ребенка, зачем тогда нужно было рожать? Вот у ребенка и надо будет спросить, зачем решать за ребенка, не известно же с какими намереньями он всё это решил сделать!
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 05:27   #4
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Zhlobny Hmur Посмотреть сообщение
Вобщем, действительно существует процедура установление отцовства. И действительно через суд можно добиться посещений. Но как только будет установленно отцовство, Вы тут же выкатываете встречный иск на взыскание алиментов.

Так мне нужны ни алименты и вообще ничего от него не нужно!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Не хочешь, чтобы был отцом ребенка, зачем тогда нужно было рожать?

Зачем рожать? потому что хотела и хочу этого ребенка, а вот отца такого не хочу! Разве так нельзя??? А с тем что вырастет и сам решит нужен именно этот отец или нет, я согласна, и если ребёнок решит что нужен препятствовать не буду.
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить

Последний раз редактировалось Anna_SZ; 12.03.2009 в 05:33.. Причина: Добавлено сообщение
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 14:32   #5
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Так мне нужны ни алименты и вообще ничего от него не нужно!

Anna_SZ, просто некоторых "хороших" отцов это может остановить. Может быть он не понимает, что кроме прав на встречи с ребенком он получит еще и обязанность содержать его материально. Причем за эти три года у него приличный долг по алиментам получится. Вы спросите его, знает он об этом или нет?
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 17:33   #6
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
Post Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Anna_SZ, просто некоторых "хороших" отцов это может остановить.

Видимо его это не останавливает и он всё прекрасно понимает! А если так, то проблема возможно совсем не в нем, а может проблема в самой маме? С его стороны ничего же не говориться, почему он так поступил! Лучше всё это с юристами обсудить, но точно знаю, если он это сделает, то закон будет на его стороне! А вот в будущем если что-то с его стороны пойдет не так, то можно будет так же через суд лишить его родительских прав!

Последний раз редактировалось GSS; 12.03.2009 в 17:42..
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 04:56   #7
Anna_SZ
Неактивный пользователь
 
Аватар для Anna_SZ
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 51
Репутация: 11
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
кроме прав на встречи с ребенком он получит еще и обязанность содержать его материально.

Он об этом конечно же знает, но при этом я знаю его материальное положение, и точно знаю что алименты будут не более 2 тысяч в месяц, но вы как девушка (а может быть мама) знаете что на эти деньги ребенка не прокормить даже, а одеть вообще не возможно. И он очень рад тому что ребенок будет получать не более этого, но он при этом будет иметь на него права в полном об"еме!!!

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
А если так, то проблема возможно совсем не в нем, а может проблема в самой маме?

Может быть вы мне откроете глаза на меня как на маму, в чем я могу быть виновата??? В том что ребенок не нужен был отцу, пока он какался в пелёнки, не спал по ночам и требовал к себе внимания, болел? Тем что я не навязывала ребенка ему, пока он гулял, отдыхал и веселился??? Об"ясните же мне, в чем моя вина???
__________________
Сказать можно много чего , но не всему же нужно верить
Anna_SZ вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 21:48   #8
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
Post Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Может быть вы мне откроете глаза на меня как на маму, в чем я могу быть виновата??? В том что ребенок не нужен был отцу, пока он какался в пелёнки, не спал по ночам и требовал к себе внимания, болел? Тем что я не навязывала ребенка ему, пока он гулял, отдыхал и веселился??? Об"ясните же мне, в чем моя вина???

Не в ребенке дело, причиной всему может быть отношение!
А на счет алиментов, тебе нужно чтобы он помогал, чем может ребенку или приносил столько, сколько ТЫ посчитаешь нужным? Вот и начинает вырисовываться причина не желания принимать такого отца! Как оказывается всё дело в деньгах! С этого и надо было начинать! :-)

Последний раз редактировалось GSS; 13.03.2009 в 21:53..
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 08:46   #9
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Как оказывается всё дело в деньгах!

Так а что в этом плохого??? Простите ежели я сам(а) могу воспитывать и содержать ребенка - нафиг мне какой-то непонятный чел, который ужу раз показал(а) свою надежность?
На мой взгляд, необходимо собрать свидетельства окружающих об неучастии предполагаемого отца в воспитании ребенка и далее давить на эмоции суда Кстати сколько стоит сама процедура установления - не по группе крови, а реально по ДНК - насколько я слышал весьма недешево.... плюс задолженность по алиментам... - реальный шанс проверить насколько откц желает этого воссоединения ... Ну и не вполне кошерный способ: спровоцировать на побои и ...
__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.03.2009, 09:03   #10
ДЫСЫпы
Пензоблайанен
 
Аватар для ДЫСЫпы
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Пензоблайаниа
Сообщений: 2,307
Репутация: 21400
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ну и не вполне кошерный способ: спровоцировать на побои и ...

Зато изящный и сильный ход, как говорится для достижения цели все средства хороши... Тем более, что девушка так решительно настроена. Спланировать только надо все правильно, холодный расчет и ничего личного!
ДЫСЫпы вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 10:13   #11
rronin
Постоялец
 
Аватар для rronin
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Беларусь
Сообщений: 866
Репутация: 1185
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Не в ребенке дело, причиной всему может быть отношение!
А на счет алиментов, тебе нужно чтобы он помогал, чем может ребенку или приносил столько, сколько ТЫ посчитаешь нужным? Вот и начинает вырисовываться причина не желания принимать такого отца! Как оказывается всё дело в деньгах! С этого и надо было начинать! :-)

Согласен, в тебе говорит обида, т.к. в самый трудный период, до 2-х лет отца небыло рядом, он не оказывал поддержки ни материальной, ни физической, ни психологической.

Советую предъявить ему завышенные требования в ответ на его желание общаться с ребёнком.

P.S. Подумай о ребёнке, ему очень нужен отец.
Я знаю о чём говорю, я рос без отца, родители развелись когда мне было 6 лет...
__________________
Везёт тому кто в это верит!!!
rronin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 10:18   #12
Vasilisa
Постоялец
 
Аватар для Vasilisa
 
Пол:Женский
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Поволжье
Сообщений: 464
Репутация: 1739
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Ошибка. Удалите пожалуйста.

Последний раз редактировалось Vasilisa; 14.03.2009 в 11:33..
Vasilisa вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 13:51   #13
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от Anna_SZ Посмотреть сообщение
Но разве суд не примет во внимание что все эти годы ребенок ему не нужен был???

А по какой причине он вас оставил, когда родился ребенок?
Он вообще знал, что ребенок должен родиться?
Он у тебя интересовался хотя бы именем и датой рождения?
Если он интересовался и не получал ответов на свои вопросы, то суд примет во внимание что ты намеренно не позволяла владеть информацией о ребенке и не хотела подпускать отца к ребенку!


Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
а реально по ДНК - насколько я слышал весьма недешево

Если организовать экспертизу ДНК то оплата всех расходов делится 50/50 между сторонами, впоследствии проигравшая сторона возмещает 50% второй стороне. Если Отец согласен на экспертизу то тут нет проигравшей стороны, соответственно речь о возмещении идти не может.
Есть ли у мамы средства для проведения экспертизы?

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Ну и не вполне кошерный способ: спровоцировать на побои и ...

Побои кому? Матери, отцу или ребенку? Интересное предложение!
За подобную провокацию она может дорого заплатить, в том числе и своим здоровьем!
Я думаю провокаций подобных лучше избежать!
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:01   #14
ВадимАчка
Mr.Foto-2010
 
Аватар для ВадимАчка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Мск+5
Сообщений: 2,051
По умолчанию Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Если он интересовался и не получал ответов на свои вопросы,

Довольно сложно доказать - письменные запросы он штоли слал?

Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Если организовать экспертизу ДНК то оплата всех расходов делится 50/50 между сторонами

непонил... т.е. Отец подает в суд, а Мать должна участвовать в оплате полюбому???
Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
Побои кому? Матери, отцу или ребенку?

Матери конечно-же... Технически нетрудно организовать даже своевременный выезд милиции и взять тепленьким...

А вообще Вы правы, мы тут так резво накинулись на Отца, а ведь ситуасьон то может быть совсем другой:
Цитата:
Сообщение от GSS Посмотреть сообщение
А по какой причине он вас оставил, когда родился ребенок?
Он вообще знал, что ребенок должен родиться?
Он у тебя интересовался хотя бы именем и датой рождения?

__________________
Чищу карму
ВадимАчка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 14.03.2009, 19:35   #15
GSS
Пользователь
 
Аватар для GSS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 67
Репутация: 34
Post Re: Зачем нужен такой отец????

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
непонил... т.е. Отец подает в суд, а Мать должна участвовать в оплате полюбому???

Да и мать тоже учавствует! Тут еще ситуация такая, мать согласна, что он отец, но признать его не хочет видимо по своим личным основаниям, поэтому на ДНК экспертизу по идее подавать должен отец. Оплачивает сначала он сам все 100%, а потом по решению суда 50% возмещаются ему со стороны матери, но это при положительном результате! Примерно что-то подобное там происходит, с этими выплатами. Если назначает ДНК экспертизу суд и у обеих сторон нет для этого средств, то деньги им выделяются, а потом по решению суда их взыскивают с зарплаты обоих родителей либо с того кто подал в суд и ДНК экспертиза дала отрицательный результат.
И еще если он действительно подаст в суд, то мать проигрывает дело и несет все судебные издержки.
По-моему лучше до суда дело не доводить. Признать отцом, сделать все документы и ждать когда оступится, потом уже, если он не будет исполнять своих обязательств, тогда и подавать безболезненно в суд на него!

Цитата:
Сообщение от ВадимАчка Посмотреть сообщение
Матери конечно-же... Технически нетрудно организовать даже своевременный выезд милиции и взять тепленьким...

Технически не трудно в том случае если в место него кто-то это сделает и списать на него, но опять, же он должен находиться рядом и не должно производиться никакой судебной экспертизы.
Должны быть у неё свидетели, иначе доказательств у неё не будет!
Если его рядом не будет, тогда у него будут свидетели, что он находился в это время в совершенно другом месте!
Вообще такие подставы с хорошим адвокатом могут обернуться против неё, хотя если головы на месте нет, то попробовать можно!

Последний раз редактировалось GSS; 14.03.2009 в 20:04..
GSS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зачем нужен движок на сайте Mikeru PHP 43 17.05.2011 17:26
Зачем нужен процесс MDM.exe (Machine Debug Manager) и можно ли его отключить? Tend Скорая помощь 4 26.11.2008 15:48
Зачем нужен постоянный IP-адрес? Lexx.ua Архив 11 12.01.2007 22:32

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25706 секунды с 11 запросами