Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Скорая помощь > Архив

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 04.10.2011, 18:29   #1
Новичок
 
Аватар для timurleng
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию Кросс АДСЛ

Здравствуйте, господа!

Вопрос несколько специфический: нужен ли кросс?
Поясню: есть адсл модем , стоял в подвале. Потребовалось перенести его на первый этаж. Нашел распаечную коробку номер 10Б в подвале, прозвонил пару на которой сидит модем, подумал что надо теперь МГТС просить перекроссировать номер на первый этаж. Решил взглянуть на распаечную на первом- есть такая за номером 10А. Дай-ка, думаю, прозвоню…и нахожу там такой же номер на котором сидит мой модем. Тащу модем наверх, подключаю и облом, пров меня не видит, пинг дальше шлюза т.е. модема не уходит. Это что ж получается, на одну коробку разведен модем, а на другую телефон? Буду рад советам спецов.
timurleng вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: журнальный стол трансформерылеонид красин расписаниелечение прикорневого кариеса ценапроцессор амдтеатр для детей купить билеты москва без сервиса


Старый 04.10.2011, 19:24   #2
VXmaster
Старожил
 
Аватар для VXmaster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: St. Jean d’Acre
Сообщений: 1,472
По умолчанию Re: Кросс АДСЛ

долгое время сидел на адсл модеме с телефоном из одной розетки. в розетку втыкался частотный DSL фильтр (Splitter ADSL), без него пашет только телефон.
VXmaster вне форума
 
Вверх
Старый 04.10.2011, 19:57   #3
dvolodia
Ветеран
 
Аватар для dvolodia
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.10.2004
Адрес: Львов
Сообщений: 2,764
Репутация: 1797
По умолчанию Re: Кросс АДСЛ

Цитата:
Сообщение от timurleng Посмотреть сообщение
Это что ж получается, на одну коробку разведен модем, а на другую телефон?

Перед модемом и телефоном на линию ставится сплиттер - разновидность фильтра с разделением на две линии. НЧ-составляющая идет на телефон, ВЧ-сигнал на модем. Если у вас такой штуки нет, то значит она сидит где то впроводке и блокирует модем на другой линии.
dvolodia вне форума
 
Вверх
Старый 04.10.2011, 20:54   #4
timurleng
Новичок
 
Аватар для timurleng
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию Re: Кросс АДСЛ

Да, сплиттер нужен, но он даёт возможность использовать телефон во время работы модема, а самому модему он не нужен, да и мне по сути, у меня под телефон две другие линии выделены, и вряд ли МГТС станет ставить сплитеры после распаечной это их зона ответсвенности...Меня больше интересует вопрос как они со своего кросса вывели один номер на две распаечные и зачем?
timurleng вне форума
 
Вверх
Старый 05.10.2011, 23:08   #5
Feel84
Пользователь
 
Аватар для Feel84
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Где-то в России
Сообщений: 156
Репутация: 85
По умолчанию Re: Кросс АДСЛ

Всё верно сплитер нужен лишь для разговоров по телефону, при его отсутствии будет рваться линк на модеме и всего лишь, могу предположить что кинули они две пары на 10А и 10Б с одним номером для инета и звонков, НО на 10Б открыт порт для выхода, на 10А закрыт т.к. порт открывается на линию, а не номер (при составлении договора оговаривалось дсл будет только на 10Б(ну как пример)), в этом случае только звонить провайдеру и просить открыть порт на коробку 10А, либо кинуть что то типа перемычки, но за это можно получить.. Лучше позвонить и попросить перенастроить...
__________________
Миром правит любовь. Я, например, люблю выпить....
Feel84 вне форума
 
Вверх
Старый 06.10.2011, 22:44   #6
timurleng
Новичок
 
Аватар для timurleng
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 26
Репутация: 0
По умолчанию Re: Кросс АДСЛ

Что ж, всем спасибо. Буду тормошить прова!
timurleng вне форума
 
Вверх
Закрытая тема


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VLC media player - кросс-платформенный медиаплеер и сервер медиапотока Dogmatist Мультимедиа 57 26.11.2020 15:19
Дистрибутив для кросс компиляции(debian vs slackware) Xmakc UNIX, Linux, MacOs для PC и другие ОС 4 25.03.2008 11:10
Адсл + тарелка перекрытие входящего трафика на адсл Andrus Answer Архив 6 19.08.2006 12:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.17185 секунды с 11 запросами