Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ?

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 17.05.2008, 21:04   #211
Rarog
Ветеран

По умолчанию Ответ: Язык. Прогноз развития

Цитата:
Сообщение от oleg_gf Посмотреть сообщение
Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению, автором какой именно из двух славянских азбук - глаголицы или кириллицы - является Константин.

Сударь!
И Константин и Кирилл жили гораздо позже появления Боянова Гимна!
И потом, я сразу оговорился что вопросы о времени появления кириллицы и глаголицы являются для официальных историков спорными. Потому и привел собственное мнение, и свои доводы, о чем и сказал. И ссылки дал различные специально, чтобы вы почуствовали всю глубину официального разброда и шатаний в этом вопросе...
Но свое мнение я высказал...
Цитата:
Ведь прямым следствием утверждения об осмысленности порядка букв в русском алфавите является предположение о том, что алфавит изобрели русские, а греки и т.п. у них его переняли.

Извините, конечно... Может я чего-то недопонял...
Но есть мнение у "маститых", что греки (древнегреческие греки) вообще всё (в частности своих богов) скопировали, глядя на северные народности (в частности на Русов). Но это пока недоказанное мнение, хотя я его придерживаюсь и вот почему:
1. Все боги у др.греков русоволосы, мощного телосложения и имеют оклад бороды, не свойственный генетическим особенностям греков.
2. На Крите был найден диск с непонятными письменами. Но непонятными до тех пор, пока эти письмена не стали исследовать наши, применяя руническое письмо для сравнения (Кто исследовал и точно когда (19 или начало 20-го века) - на вскидку не помню, но это был наш исследователь)
Так что греки (Гомер в частности) просто переложили для себя очень многое из того, что теперь считается их историей! В частности троянская битва не обошлась без нашего участия. но это, опять-таки только не официальное мнение.
Да и сами словоформы, например, Греки (горяки), Зевс (Живес или Жива), Апполон (Каполо или Купала) не имеет лигвистических и исторических корней в греческом языке. И вот это для меня в свое время было большой новостью о том, что многое в греческий было привнесено извне. А горяки - просто дикие дети гор, пасшие коз на островах и хорошо запоминающие то, что происходило в действительности в те далекие времена. И Олимп (как вместилище их богов) почему-то отдален от основных городов греков. И не зря Черное море для Русов звалось внутренним, а средиземное море - русским. Тут многое можно еще сказать, но это будут только предположения, хотя и не лишенные логики и смысла!
Цитата:
А после того, как я указал на слабое место Вашей точки зрения

В чем его слабость?
Цитата:
http://liftrasir.chat.ru/txt010.htm

Благодарствую за ссылку, но это мне знакомо.
Но мы отдалились от темы ветки. Разговор тут вроде как велся про олбанский!
Можно перейти в ветку "Русь изначальная" для продолжения этой беседы, коли уж это вас заинтерисует.

Последний раз редактировалось Rarog; 17.05.2008 в 21:21..
Rarog вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: Стеллаж д/хранения Sheffilton EL-B3WPwww.argumet.ru/ograjd-s/svarn.htmlправославные щиты объявлений на приходах названия и образцырешетка декоративная vkr(d) 1000х1000узлы водосмесительные для водяных калориферов цена

Старый 23.05.2008, 19:39   #212
екатарина
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
И потом, я сразу оговорился что вопросы о времени появления кириллицы и глаголицы являются для официальных историков спорными.

Интересно. Я токже слышила об этом. Знаете Рарог у нас в Сербии находится археологические местонахождения города из 5000 или 6 000 года пне.( Лепенски вир, Винча)
На этым глиняным горшокам нашли некаторые букви очень похожим глаголицы а потом и кириллицы. Нашли сымволь который всегда существовал в нашем народе и представлял наш сербскый народ.

кресть с четыре "с" ( само слога србина спашава) - только согласие спасет сербов . Тай сымвол существовал много пре открытия этых археологических местонахождения

Историки очень серёзно спорутся об этом что Сербы (Славяни) вообще пришли в Балкан в 6.в. или они тут были всегда.
екатарина вне форума

Вверх
Старый 24.05.2008, 23:22   #213
екатарина
Постоялец

Цитата:
Сообщение от Rarog Посмотреть сообщение
олбанский

Цитата:
Kosova paraqet njл thesar tл pasur tл trashлgimisл etnokulturore, materiale e shpirtлrore tл periudhave tл ndryshme historike

Цитата:
Косово је богата ризница етнокултуре, материјалне и духовне баштине из разних историјских периода

Тот же текст на двух инних языков. Скажите который из них Вам более блискый.

Староолбанский? Что это?

Последний раз редактировалось екатарина; 25.05.2008 в 17:57..
екатарина вне форума

Вверх
Старый 10.08.2008, 20:50   #214
Irinca
Неактивный пользователь

Сейчас русский язык в своей грамотности пожинает плоды обучения в школе в 90-х гг, но уже сегодня прослеживается тенденция расслоения общества, когда большая часть считает для себя важным изучение грамматики русского языка. Скорее всего английский станет мировым языком-как один из простейших, но русский язык также получит распространение как язык второй сверхдержавы.
Irinca вне форума

Вверх
Старый 12.11.2008, 04:23   #215
Ivan_32
Постоялец

По умолчанию Re: Язык. Прогноз развития

Ещё лет 30 и вымрет последнее поколение грамотных людей... страшно даже подумать что будет с русским языком, скорее всего упростится язык но олбанский главным языком надеюсь не станет.

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы