Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Юмор

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 01.10.2004, 08:40   #1
Ветеран
 
Аватар для Nu Je
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 2,068
Exclamation Байки у костра (охота, рыбалка)






Сюда помещаем текстовые анекдоты, байки, веселые истории
про охоту (в том числе грибную) и охотников, рыбалку и рыбаков.

***
Напоминаем, что в одном сообщении
допускается размещение не более трех миниатюр.



Последний раз редактировалось Jekdon; 05.09.2017 в 08:32..
Nu Je вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: мебельторгblf230 купитьПодставка Мебелик Берже 12сотрудничество озона с яндекс маркетConecte ClickSend SMS a Tilda


Старый 20.01.2005, 18:29   #2
penguinolog
ViP
 
Аватар для penguinolog
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: Где-то
Сообщений: 262
Репутация: 334
Exclamation Байки у костра (охота, рыбалка)

Поехали мы прошлой осенью со своим другом на природу, на уток охотиться. Приехали на место. Hу, пару пузырей отохотили, посидели, даже время с ружьем побродить осталось. Встали, пошли
на наше озеро, довольно большое, идем тихо, крадемся по кустам и тростникам - а вдруг, маскировка полнейшая. Подкрались, а у противоположного берега стая жирнющих уток - бройлеры прямо, штук 12. Hу, залегли, достали пластиковое чучело, тихо, чтобы не спугнуть, пустили его в озеро. Лежим в тростнике, как придурки крякаем в манки. Уткам пофиг, не подплывают. Тут друг вспомнил анекдотец про "медленно спуститься с горы и переc;% все стадо"... Выползаем из тростника, поползли бережком чуть не по-пластунски в сторону уток. Крадемся и сталкиваемся нос к носу с другим мужиком-охотником, ползущим в сторону нашей приманки из пластика с ружьем наготове.

Картина Репина, маслом по хлебу: в лесном озере тринадцать пластиковых итальянски чучел, а чудики - охотники с двух сторон ползут на них охотиться...

Последний раз редактировалось galago; 01.03.2007 в 00:27..
penguinolog вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.05.2005, 09:06   #3
Fizzer
ViP
 
Аватар для Fizzer
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: случай в электричке

Знакомый поехал международным военным наблюдателем в Анголу.
Приехал, а там скукота, делать абсолютно нечего.
Ну, со знакомым украинцем решили они оттянуться взяли гранаты и решили глушануть рыбу.
Идут они, значит, к реке, а негры их спрашивают на языке жестов:
Чего собираетесь делать?
Да вот рыбу глушанем, ухи наварим.
Негры стали кричать, ползать на коленях и умолять, чтобы этого не делали, опасно, мол, очень.Они ни фига не послушали, посмеялись и пошли к реке, наблюдая за спешной эвакуацией аборигенов с берега реки.Достали гранаты, кинули в реку, а через секунду убедились, что негры были очень даже правы.
Вода вспенилась и на берег реки прямо на них стали выскакивать перепуганные бегемоты и крокодилы.
Знакомый рассказал, что еще через двадцать минут после этого руки у них тряслись так, что не могли закурить
Fizzer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.06.2005, 07:56   #4
Fizzer
ViP
 
Аватар для Fizzer
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: случай в электричке

Произошла она в день открытия сезона охоты на уток. К этому дню выезд на природу стараются подгадать даже те, кто ездит на охоту один раз в год. Озеро в Ленинградской области, народу столько, что если и пролетит над озером утка – подстрелят ее обязательно, а достанется она тому, кому в лодку она упадет. Но не за утками большинство приехало, а других посмотреть, да себя показать. «Городские охотники», одним словом. И вот выплывает из камышей такая парочка – лодка камуфляжной расцветки, весла телескопические, оба в куртках с миллионом карманов у каждого, мушечки-рюшечки, патронташ круче, чем у Щорса, ружья инкрустированные и т.п., словами описать трудно. Народу вокруг – тьма, все привычные, но такого еще никто не видывал, и пялятся на них все без исключения. Двое в лодке, чувствуя к себе такое внимание, начинают представление: водочку открыли, колбаску-сальцо-хлебушек нарезают. Да не просто нарезают, а манерно так, да еще та-а-ким ножом... Рукоятка деревянная, огромный огранич! итель, кровосток видать за версту, лезвие сверкает на солнце... Толпа затаила дыхание, ждет развития событий. А события не заставили себя ждать. Тот, который ножом сверкал, заканчивает процесс нарезки, и движением, которое невозможно передать словами, а нужно видеть (что-то типа того, как гангстеры из вестернов крутят на пальцах свои смит-вессоны), да еще со всего размаху, втыкает тот самый нож в борт. На звуке ПФФФФ все наконец-то выдохнули. Веселье продолжалось еще час, пока лодка спустившим бортом уходила под воду, заодно сгружая с себя все, как самосвал, пока второй благодарил за все первого, пока они гребли к берегу, пока ныряли за всем своим добром... Удалась в тот день охота...
Fizzer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 08.06.2005, 11:14   #5
Fizzer
ViP
 
Аватар для Fizzer
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: случай в электричке

Дело было зимой в пpавительством забытой деpевне.
Мyжики в количестве шести мyжиков пошли на охотy на медведя. Сели на тpактоp и поехали к беpлоге.
Пpиезжают и давай оpать, палками бить и дpyгие звyки издавать. Гpомко издавали изо всей силы надpывались. А медведь никак не лезет. Hy и также как всегда в любой доске есть заноза, нашелся свой теоpетик-бyдила. А пpедложил он подойти к беpлоге и пальнyть всем вместе тyда. Мол даже если не попадем в медведя , то шyма наделаем. Сказано - сделано. Пpогpемело 12 выстpелов... И тyт он попеp!
Когда он на заднии лапы встал, то pостy в нем как в слоне оказалось. Мyжики как сговоpясь побежали к тpактоpy, в каждом из них был pазбyжен Бен Джонсон.
Сзади pев... Кто пеpвый до тpактоpа добежал - взял на нем с места и все начали пpыгать на боpт спасительной техники. И оказался сpеди них один маленький мyжичек котоpый никак не мог запpыгнyть. Бежит и никак не может забpаться. Его счастье он не последним бежал и замыкающий оказался мyжиком здоpовым и pешил подсобить. Догнал он плyгавенького и хвать его за подмышки чтоб закинyть в кyзов. А тот как почyствовал что его за подмышки что-то большое схватило, не обоpачиваясь как заоpет - "Я HЕ СТРЕЛЯЛ!!! Я HЕ СТРЕЛЯЛ!!!"
Fizzer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.06.2005, 09:53   #6
Fizzer
ViP
 
Аватар для Fizzer
 
Пол:Женский
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 325
По умолчанию Ответ: случай в электричке

Кто не видел как лосось идет на нерест – потерял многое! Правда и у меня столь значительный факт природного феномена отложился в памяти, совсем не серебристо-чешуйчатой массой.
Владик, приехал ко мне в гости с супругой, умудрился как-то выбить отпуск в одно время, а может это и закономерность какая…. В общем как бы там не было, а встречал я их двоих. Чем может, абориген-дальневосточник, похвалится перед аборигеном-степняком, да конечно – рыбалкой, коя и была запланирована на третий день после встречи, благо сезон был тот, когда реки переполнены лососем. Снасти, для вылова горбуши довольно примитивны – спиннингами и всевозможными мормышками, там и не пахнет, поэтому прихватив с собой метра три проволоки для петель и побольше водки, мы и рванули. Хотя слово «рванули» не совсем правильное, так как целый час мы тормозили на месте, в связи с тем, что жена Владика – Светлана, закатила очередную истерику. Категорически отказавшись от помощи моей супруге по хозяйству, она требовала немедленной экипировки и следования с нами по одному маршруту. Видимо женская логика подсказывала ей, что тайга – территория переполненная падшими женщинами, а наши горные реки – просто вертепы любвиобильных р салок. Я при этих разборках занял нейтральную позицию, четко помня, что такие прогулки не сахар, а Владик…, Владик относился к той категории людей которых в простонародье называют «подкаблучниками». Итог Светкиных требований, думаю всем понятен.
Читать дальше...

Последний раз редактировалось galago; 06.03.2007 в 20:05..
Fizzer вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2006, 09:34   #7
Beerk
Старожил
 
Аватар для Beerk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.12.2005
Адрес: Саратовская обл.
Сообщений: 1,384
Репутация: 7723
По умолчанию Re: Советы начинающим охотникам

По моему этот рассказик прекрасно вписывается в тему


Заблуждения в лесу


Попала мне давече в руки газета "Труд". К газетно-печатному слову я, в принципе, равнодушен, но... То ли делать было нечего, то ли еще чего - решил просмотреть для общего развития. Открываю. В глаза сразу бросается статья "Куда ты, тропинка, меня привела? Заблуждения в лесу", состоящая из советов заблудившемуся в лесу туристу. "О, - думаю, - интересно. Почитаем. Глядишь, что-нибудь новое узнаю". Второпях даже обрадовался - мол, никаких тебе маньяков, самолетов и депутатов, за ум люди взялись, за дело. И я начал вчитываться.

В первый раз я засмеялся уже на третьем абзаце. Потом смеялся уже не переставая, делая лишь небольшие интервалы чтобы не навредить здоровью. Итак, по порядку и с подробностями.

Дальше

Последний раз редактировалось galago; 18.12.2008 в 13:11..
Beerk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2006, 19:10   #8
catkor
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking Рыбалка

Рыбалка.

Пролог: Если в самом начале по дороге на рыбалку вас постигла непредвиденная беда, - немедленно возвращайтесь домой и не насилуйте свою судьбу.

Эту историю, свидетелем которой был сам, я обычно рассказываю только под вечернюю стопку на рыбацком ночлеге. Смех сквозь слезы. И так, шел март 1974 года. Я был еще безлошадный, и зимние поездки на дальнюю рыбалку начинались на площади Белорусского вокзала, где можно было подсесть в какой-нибудь рыбацкий автобус с несколькими свободными сидячими местами.
Обычно ездили на Рену, Себлу, Сутку, Ламь, Суховетка и другие реки Рыбинского моря. Площадь Белорусского вокзала была забита толпами рыбаков, которые брали на абордаж каждый останавливающийся автобус, пытаясь попасть в число счастливчиков- пассажиров. Мы с другом трезво оценили наши возможности и поняли, что здесь нам, без риска сломать свои ребра, - в автобус не пролезть. Решили уйти метров на 300 по примыкающей к площади улочке, где народа было значительно меньше, и где автобус с
несколькими свободными местами мог спокойнее остановиться, без риска лишится всех дверей. Сидим, ждем. Через некоторое время к нам присоединились еще два рыбака, - главные действующие лица в этом повествовании.

Далее...

Последний раз редактировалось galago; 15.08.2007 в 23:40..
  Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.04.2007, 23:29   #9
Kerlick
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kerlick
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4
Репутация: 3
По умолчанию Байка рыбака!

Где икра?

Мужики поехали в какой-то заказник отдыхать, охота, там рыбалка, заплатили пошлину - все как положено по закону. Их проинструктировали - что трофеи сверх предоплаченных и разрешенных считаются браконьерством. Отдохнули - довольные едут обратно. На выезде из заказника проверили их - все ок, ничего лишнего. Дорога пустая - едут... Вдруг смотрят на обочине стоит одинокая банка стеклянная, чем-то заполненная. Останавливаются, подходят - а там черная икра.
Думают - что-то не то... Смотрят - икра нормальная, свежая - все ок. Ну, что тут делать - взяли с собой. Едут дальше.
Думают - икра есть, водка есть - можно остановиться на привал... Так и порешили. Остановились, сели, разлили. Едят икру ложками, пьют - довольные, радуются. Сожрали все в общем. Поехали дальше, километров через 10 пост ГИБДД - их стопят.
Спрашивают их:
- Из заказника?
- Да.
- Лицензии на трофеи есть?
- Да, все есть...
Проверили - все ОК. Не отстают...
- Спрятанное есть что-нибудь?
- Да нет, все ОК.
Не верят, решили искать... Искали долго - ничего нет.
Наконец один не выдержал из гайцев:
- Икру везем браконьерскую?
- Ничего не везем! Вы ж сами все проверили...
Еще поискали... Какое-то перешептывание между гайцами...
Наконец тот же самый говорит:
- Мужики, где трехлитровая банка черной икры?!
- Нету никакой икры!.. Проверили же уже два раза...
- Вы что, ее сожрали, что ли?!

Михаил

Последний раз редактировалось galago; 15.08.2007 в 23:46..
Kerlick вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.10.2007, 18:40   #10
dims
Постоялец
 
Аватар для dims
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 218
Репутация: 545
По умолчанию Ответ: Охотник рыбака видит издалека

...Собрались два друга (скажем Петя и Вася) порыбачить.
Приехали на озеро, накачали резиновую лодку, приняли по стопочке, заплыли далеко-о, начали рыбачить. Вдруг, Петя видит, что Вася закуренную сигаретку ТУШИТ ОБ ЛОДКУ. В лодке, стесь-сьно образуется дыра... Кароче, они оказались в воде, еле выплыли.
Далее - диалог:
- Ты зачем сигарету об лодку потушил? Мать...
- Не, мля, сожрать ее должен был...
(кругом - вода, гринпис наг..)
dims вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2008, 05:11   #11
Nu Je
Ветеран
 
Аватар для Nu Je
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 2,068
По умолчанию Re: Охотник рыбака видит издалека

Рыбацкая мудрость:
Если рыбу с вечера хорошенько прикормить водкой, то с утра она отлично клюет на пиво.
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
Nu Je вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2008, 17:50   #12
creomax
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 69
Репутация: 79
По умолчанию Re: Байки у костра (охота, рыбалка)

Мужики, типа богатые на джипах, приехали на охоту, на озеро,
перестреляли всех уток в округе, сложили их в кучу, сидят пьют
водку(дорогую и коньяк). С деревушки, соседней с озером мужичек,
колхозник, решил пойти кого нибудь подстрелить, дома жрать нечего, хоть
кого-нибудь добудет - будет что поесть семье, со старой берданкой, в
район этого озера. На озере,естественно, дичи нет, кого подстрелили,а
какая улетела. И выходит на эту компанию богатых охотников, видит
картину - гора дичи, эти мужики со джипах сидят пьют, дичь им на хер не
нужна, он у них естественно спрашивает
- дайте утку, дома жрать нечего вам то похер, а я хоть семь накормлю.
Те в ответ (поприкалываться охота):
- не вопрос мужик, сейчас тебе завяжем глаза, тряпкой, и если ты
отгадаеш, что за дичь, и чем подстрелена, то она твоя, и еще тебе от
нас стакан водки.
Мужик водушевился, с детства охотился, давайте
- первая, утка убита дробью в крыло
утка его, стакан выпивает
- гусь застрелен пулей в голову,
гусь его, стакан выпивает
и так далее...
На утро, наш мужичок (колхозник) просыпается дома, ничего не помнит,
что было вчера, смотрит по сторонам. Берданка на месте (слава богу), он по дому-
на терраске гора дичи, он во двор - там жена
- что, вчера было как я домой попал
жена:
- да вчера вся деревня охерела, кавалькада джипов, тебя выгружают и гору
дичи, только ты меня всю ночь щупал и орал:
это ежик, зарубленый топорoм...
creomax вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.01.2009, 04:53   #13
Nu Je
Ветеран
 
Аватар для Nu Je
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 2,068
По умолчанию Re: Байки у костра (охота, рыбалка)

На рыбалке.
Кончились у мужика черви. Что делать? Нашёл щепку и на ней написал:"Красный червяк".
Только забросил удочку - тут же поклёвка. Мужик напрягается, тащит... смотрит, а это бревно. А на нём надпись: "Большой лещ".
__________________
Иногда нам кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде.
Nu Je вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.02.2009, 05:57   #14
rykowik
Постоялец
 
Аватар для rykowik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Сибирь
Сообщений: 209
Репутация: 950
По умолчанию Re: Анекдоты

Охотник хвастается другу:
-Представляешь, я вчера одним выстрелом убил двух куропаток и двух зайцев!
-Как это?
-Я подстрелил куропатку. Падая с дерева, она зацепила ещё одну куропатку и обе они упали на зайца.
-А где ещё один заяц?
-А это меня отдачей отбросило и я упал на второго!
__________________
Чистая совесть - вернейший симптом склероза
rykowik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.02.2009, 23:53   #15
Анчутка
ViP
 
Аватар для Анчутка
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Никольско-Сердобольский погост Карельского уезда
Сообщений: 4,769
По умолчанию Re: Байки у костра (охота, рыбалка)

Карась - карасю:
- Слушай, дружище, ты мне, конечно, можешь не поверить, но тот рыбак, у которого я сорвался с крючка, весил никак не меньше 90 кг!

Идет рыбак и тащит огромного сома килограммов под 100. Идет - аж сгорбился.
Навстречу ему - другой рыбак с ведром карасей и говорит так ехидно:
- Че, всего одного поймал?
Анчутка вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Байки.org - прога сама собирает прикольные истории inbox Freeware софт 0 25.01.2010 15:32
Е.Трегубова. Байки кремлевского диггера shum29 Документальная и популярная литература 0 01.06.2007 22:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.26436 секунды с 11 запросами