Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Все о вашем доме > Питомцы нашего дома

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 17.04.2010, 22:36   #1
Неактивный пользователь
 
Аватар для venzel5
 
Пол:Женский
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 34
Репутация: 19
По умолчанию Мне подарили шиншиллу...

Этот экзотический зверек живет у меня вот уже больше года. Сейчас не возникает вопросов, связанных с уходом за животным, но все же - хотелось бы услышать мнение форумчан о тонкостях содержания шиншилл в квартирах.
__________________
Цель найдена!
venzel5 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Рекомендуем компьютерную фирму КНС ASRock B650 Pro RS - билеты на футбол в подарок каждому покупателюовальные кухонные столыгруппа звери концерты 2024 расписание концертовпульт z031Conecte DealCloud a Google My Business


Старый 26.04.2010, 11:23   #2
assist
Пользователь
 
Аватар для assist
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 120
Репутация: 373
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

venzel5,

где-то на просторах инета есть сайт целый о шиншиллах - погугли)
assist вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2010, 08:04   #3
Clubman
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 30
Репутация: 4
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

Нам тоже предлагали шиншиллу (бесплатно вместе с клеткой), но мы с женой отказались. Ей надо достаточно большую клетку, ванну с пеплом и более низкую температуру по сравнению с другими животными. Хотя зверек очень интересный.
Clubman вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2011, 15:43   #4
зубра
Постоялец
 
Аватар для зубра
 
Пол:Женский
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 339
Репутация: 925
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

вот вам немного о шиншиле
КОРМЛЕНИЕ ШИНШИЛЛ.
КОРМЛЕНИЕ ДВУХРАЗОВОЕ по принципу
УТРОМ– концентраты.
ВЕЧЕРОМ– сено, листья сушёные, т.е. объёмистые корма.
СЛАДКОГО ШИНШИЛЛАМ МНОГО НЕ ДАВАТЬ!!!
далее


ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛА ШИНШИЛЛ.
У самца большое расстояние между пенисом и анусом. У самки расстояние между уретрой и анусом небольшое, кроме того, между ними находится вход во влагалище в виде узкой щели.

Последний раз редактировалось Майор Вихрь; 22.08.2011 в 20:47.. Причина: Спрятал под спойлер
зубра вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2011, 18:43   #5
margorita7
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 15.09.2011
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

Тоже мечтаю о таком подарке! Повезло...
margorita7 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 13:27   #6
galka1
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

А у меня у родственников живет этот зверек, причем в одной квартире с кошкой. Но меня бесит, если они ее выпускают, то она где бегает там и какает. Вот этого уже не понимаю, этого не должно быть
galka1 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2013, 13:11   #7
Sirenchik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 9
Репутация: 2
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

Цитата:
Сообщение от galka1 Посмотреть сообщение
А у меня у родственников живет этот зверек, причем в одной квартире с кошкой. Но меня бесит, если они ее выпускают, то она где бегает там и какает. Вот этого уже не понимаю, этого не должно быть

это да, каждый раз после прогулки нужно пылесосить, а выгуливать челательно каждую неделю по пол часа.
Зато от шиншилл совсем не пахнет, у них нет потовых желез, так что можно заводить аллергикам.
Sirenchik вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2016, 00:35   #8
design41
Неактивный пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 44
Репутация: 9
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

у шуш этот процесс неконтролируемый...а вообще их лучше не выпускать - куча случаев потом - ой-наступили-ой провод перегрызла - куда теперь бежать.. Зверь чудесный, живет очень долго. Самое главное следить за пищеварением (они от поноса за 2 часа помереть могут например) и за состоянием зубов (проблемы как правило появляются на втором году жизни), но это не обязательно - у моих некоторых и на седьмом году зубы портиться начинали.
design41 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2016, 12:09   #9
Reighn
Постоялец
 
Аватар для Reighn
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Не отсюда.
Сообщений: 213
Репутация: 502
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

Максимальная температура для шинш - 25, она же и критическая. У нас 23-24С. Клетка нужна минимум 80 см высотой, желательно - метр. Обязательно поилку с фильтрованной, но не кипяченой водой. Кормить, пишут, лучше на ночь, но мои привыкли лопать с утра. Сено должно быть в клетке всегда. Любые лакомства - в сушеном виде. Косточковые - курага, чернослив - исключены. Никаких семечек и орехов. Особенно миндаля! Сушеные яблоки, калина, боярышник, крапива, одуванчик (и корень - тоже). Лучшим кормом считаю витакрафт, для молодых и маловесных - витакрафт эмоушнл бьюти. Далее Весель Лага, Беафар, Джифарм. Едят очень экономно, можно разоряться на дорогой витакрафт. При прогулках уберите провода, мелкие предметы, которые могут блокировать шуне дыхание. У нас гуляют с утра - чистим клетку, и вечером - просто побеситься.) Песок, он же цеолит или цепиолит, можно и прокалить, если нет денег на сл. порцию. Перед этим просеять, конечно.) Я сейчас буду прокаливать, т.к. беру оптом, а денег пока на это нет...)

Добавлено через 5 минут
Да, есть полно хозяев, которые не выпускают шинш гулять. Колесо, ИМХО, тогда обязательно, да и большая витрина. Колесо не из прутьев, как для хомяка(риск сломать лапку), а из наборных деревянных плоских досочек, с крутилкой, сделанной из ГАЗоновского подшипника - тишина...)
Reighn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2016, 10:00   #10
Reighn
Постоялец
 
Аватар для Reighn
 
Пол:Женский
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Не отсюда.
Сообщений: 213
Репутация: 502
По умолчанию Re: Мне подарили шиншиллу...

Цитата:
Сообщение от margorita7 Посмотреть сообщение
Тоже мечтаю о таком подарке! Повезло...

margorita7, а Вы из какого города? У меня шинши родили двух малышей, могу отдать бесплатно, если у Вас есть кондиционер и нормальная клетка. Ну, и если город совпадет...
Почему не пытаюсь продать - ооо, я насмотрелась на несчастных шиншилл в зоомагах, где температура точно не 24С, с семечками в миске...(((
Оба - стандартного окраса, парни. Ничего не несут, у мамы есть чуть эбони, они крутышка, черный бархат, но у них гена эбони точно нет(это когда живот не белый, а в цвет основного окраса).
Reighn вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарили материнку, но нет дров. Помогите!! BeckManos Архив 5 20.10.2007 14:24
Подарили цифровик Evil Death Архив 1 27.08.2005 19:47

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.18841 секунды с 11 запросами