Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows Vista

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 03.06.2007, 13:28   #1
ViP
 
Аватар для M Yuriy M
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,451
Репутация: 10618
По умолчанию Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ)

Архив темы: Активация Windows Vista: Проблемы и решения

http://www.nowa.cc/showthread.php?t=102908
__________________
.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

Скачать музыку на Портале .::2Baksa.Net::.


.

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 01.06.2008 в 01:56..
M Yuriy M вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: сериал джон сноубукет со сладкимооо милкавитапрофнастил н60 845 0 8купить вешало напольное для одежды


Старый 17.06.2007, 02:09   #2
ProVal
Неактивный пользователь
 
Аватар для ProVal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 12
По умолчанию Активация Windows Vista проблемы и решения.

Перенесено с темы: Активация Windows Vista (Только ссылки)
© Forum NoWa.cc - M Yuriy M

******************************


ООочень сильно извиняюсь за флуд, но тут на прошлой странице объясняли, как на nForce-подобных материнках заставить работать эти крэки так, чтоб BSOD не вылазил. В общем, у меня были проблемы с инетом и меня некоторое время здесь не было, а сейчас захожу, думаю почитаю, разберусь, а посты удалили как быть? Киньте плз в личку ссылку с материалом по сабжу. Или можно и тут ссылку оставить, ведь пригодится же людям. Вообще не понимаю, зачем было удалять этот пост... Ну да ладно, это всё равно не моё дело. Короче, кто даст ссылку, тому спасибо (жаль, большего обещать не могу )

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 18.06.2007 в 03:34.. Причина: Перенесено с темы: Активация Windows Vista (Только ссылки)
ProVal вне форума
 
Вверх
Старый 17.06.2007, 12:29   #3
bookwormer
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista

Перенесено с темы: Активация Windows Vista (Только ссылки)
© Forum NoWa.cc - M Yuriy M

******************************


ProVal,
я бы посоветовал не мучаться с активатором на базе драйвера от Paradox, а воспользоваться проверенной технологией китайского лоадера. Сейчас активаторов на его базе крайне много.
подробнее о популчрных сборках уже было:
http://www.nowa.cc/showthread.php?p=832665#post832665
Или попытаться установить новый активатор на базе крака от gkend. Там нет лоадера, используется патчинг родного загрузчика висты bootmgr. Но на его базе пока нет полностью автоматического активатора. Надо сначала получить права на bootmgr вручную.
Зы:вариант стоп-таймера не предлагаю ))

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 18.06.2007 в 03:35.. Причина: Перенесено с темы: Активация Windows Vista (Только ссылки)
bookwormer вне форума
 
Вверх
Старый 18.06.2007, 02:04   #4
ProVal
Неактивный пользователь
 
Аватар для ProVal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista

Перенесено с темы: Активация Windows Vista (Только ссылки)
© Forum NoWa.cc - M Yuriy M

******************************


У меня чем дальше тем хуже. Попробовал поставить "китайский" активатор. Теперь винда говорит, что у меня не подлинная копия и работает в ограниченном режиме. Explorer я кое-как запускаю, но большинство функций (в том числе Панель Управления, Свойства компьютера, Персонализация и другие) и программ не работают. Интернет тоже выделывается жутко (кстати, после этого теперь даже на ХР ниодин браузер не запускается, незнаю как оно связано, но пишу сейчас с миниОперы, тк с компа доступ в инет обрубан). Я уже почти незнаю, что делать. Еще достают ограничения на количество открытых окон и какие-то квоты. Из-за них даже активатор по-новой не запустишь, равно как и другие программы. Но самая большая проблема наверное в том, что мне очень не хочется сносить систему - слишком много времени потрачено чтобы привести её в нормальный вид и жалко трафик, ушедший на обновления. Что посоветуете в такой ситуации? И что же сделать, чтобы эти крэки заработали???

Последний раз редактировалось M Yuriy M; 18.06.2007 в 03:36.. Причина: Перенесено с темы: Активация Windows Vista (Только ссылки)
ProVal вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2007, 13:30   #5
bookwormer
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

По всей видимости, что-то осталось от предыдущей активации. Например, ключ не того производителя. Я бы посоветовал удалить все следы старой активации и активировать по-новой.
Полезная утилитка для удаления большинства известных активаторов, ключа и оем-информации (не содержит сами активаторы, но на всякий скрыл)
http://keznews.com/2883_VOATK_TOOLS_V2_0_Final
последняя версия в самом низу в каментах
После удаления всей инфы винда должна остаться в ограниченном режиме. Тут должен помочь старый способ продления триала

запустить cmd.exe (правой кнопкой - с правами администратора) из папки
C:\Windows\System32\
ввести
slmgr -rearm

после этого есть 30 дней на поиск нужного активатора
bookwormer вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 18.06.2007, 14:48   #6
ProVal
Неактивный пользователь
 
Аватар для ProVal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

Сейчас переустановлю ХР, а то больше времени трачу на Operу mini чем на установку системы, скачаю эту программку и попробую снести старую активацию. Реарм уже не работает - пишет "Cannot Rearm". Сделаю, отпишусь.
ProVal вне форума
 
Вверх
Старый 19.06.2007, 11:40   #7
ProVal
Неактивный пользователь
 
Аватар для ProVal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

Так, ХР переустанавливаться отказалась - чем-то не понравился диск, видимо. Короче, решил не париться и переустановить Висту. Поставил Ultimate без кода. Активация наконец-то прошла успешно и на удивление просто и быстро, обновления качаются и всё остальное работает нормально. Активировал с помощью VistaLoader from BinBin 2.1.2 32-64bitBookwormer отдельное спасибо за ссылки и помощь.

... БЛИИН!!! Было всё нормально. Даже более чем... Сейчас прихожу домой, смотрю, а там вместо значка подлинности висит "Осталось 29 дней". Ну чё ему ещё надо??? Какого он сначала показывал Genuine, а сейчас обратно такая фигня??? Но хоть Синего Экрана нет, это уже радует.

Последний раз редактировалось ProVal; 19.06.2007 в 14:49..
ProVal вне форума
 
Вверх
Старый 19.06.2007, 12:50   #8
Kave
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kave
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

Не получается активировать Vista Ultimate на компе от Dell. Пробовал активатором Paradox и ещё парочкой предложенной в этом форуме. пишет, что всё успешно установленно, а после перезагрузки активации не происходит. Пробовал поменять номер продукта активация даёт ошибку. Как быть?
Kave вне форума
 
Вверх
Старый 19.06.2007, 15:25   #9
bookwormer
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

Kave,
UAC отключен?
Перед запуском активатора в ряде случаев требуется сделать следующее
Панель управления->Учетные записи->Кнопочка отключить UAC
или
W+R и ввести msconfig, там то же самое

+ активатор запускать как администратор (правая конопка - там найдете)

Статус активации проверяется коммандой (написать в меню пуск cmd.exe и так выполнить комманду)
SLMGR.VBS -dlv
или значком Genuine в свойствах компьютера.

не могу в теме найти, но был
VistaActivationCrackSetup (computer genius, pembros) - один из активаторов, которые всё делают с вероятностью больше 90% и нифига не спрашивают

ProVal,
слетела значит, активация. Не знаю почему, но слетела. По-новой видимо придётся?
bookwormer вне форума
 
Вверх
Старый 19.06.2007, 20:47   #10
kurama
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 19
Репутация: -48
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

У меня такая беда: перепробовал кучу активаторов, все вроде прокатывает, пишет, что мол активирована, а как начну ставить дрова на мать nForce так и все "насинячилась Виста". Что делать? Может фак какой организуем, на тему, ЕСЛИ СИНЯК, ТО ЧЁ ДЕЛАТЬ???
kurama вне форума
 
Вверх
Старый 20.06.2007, 02:49   #11
ProVal
Неактивный пользователь
 
Аватар для ProVal
 
Пол:Мужской
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 12
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

kurama. Если синяк, то надо лезть в драйвера и удалять royal.sys. Тогда синего экрана не будет, но и активации не будет.
Это какая-то несовместимость драйвера с мамками на nForce. У меня такая-же фигня, только даже дрова на мать устанавливать не надо - экран и сам вылезет. Я ж говорю, писали ФАК, но модеры его стерли, да и на английском он был, так что надо было сидеть и внимательно его переводить.

Поставил активатор снова. Тоже китайский, но другой. Опять пишет Genuine Так что, даже если снова слетит, я снова поставлю активатор и снова обломаю винду Вот понять бы, от чего она слетает...

Последний раз редактировалось ProVal; 21.06.2007 в 20:51..
ProVal вне форума
 
Вверх
Старый 20.06.2007, 10:13   #12
sheltem
Новичок
 
Аватар для sheltem
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.06.2005
Сообщений: 20
Репутация: 23
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

Цитата:
Сообщение от kurama Посмотреть сообщение
У меня такая беда: перепробовал кучу активаторов, все вроде прокатывает, пишет, что мол активирована, а как начну ставить дрова на мать nForce так и все "насинячилась Виста". Что делать? Может фак какой организуем, на тему, ЕСЛИ СИНЯК, ТО ЧЁ ДЕЛАТЬ???

Пользуйся -
1. Чтобы не было BSOD (синий экран смерти), через safe mode или dual boot) переименуй файл \windows\system32\drivers\royal.sys в royal2.sys
2. после перезагрузки не дожно быть синевы. Затем - Панель управления -> Диспетчер устройств
3. В Системных устройствах увидишь Nforce4 PCI-Express Root Port (если другие Nforce то просто Nforce PCI-Express Root Port
4. Правый клик и выбраешь "Свойства"
5. В закладке Драйвера выбрать Откатить.
6. Перед перезагрузкой переименовать \windows\system32\drivers\royal2.sys обратно в royal.sys
7. После перезагрузки все работает как часы. Или при установке дров не ставь SMBus Driver...чего то там не помню.....он и без них неплохо работает....проверено 100%

Последний раз редактировалось sheltem; 20.06.2007 в 10:15..
sheltem вне форума
 
Вверх
Старый 20.06.2007, 22:23   #13
Kave
Неактивный пользователь
 
Аватар для Kave
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 11
Репутация: 1
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

bookwormer,
Переставил Vista, отключил UAC, запустил от имени админа - не помогло.
Перепробовал ещё три активатора и опять не получилось. Лого Dell устанавливается, а активация не происходит.
Kave вне форума
 
Вверх
Старый 21.06.2007, 00:33   #14
bookwormer
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 12
Репутация: 15
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

Kave,
версия ос какая? линейки Ultimate или Enterprise?
bookwormer вне форума
 
Вверх
Старый 21.06.2007, 17:26   #15
JackGamer
Пользователь
 
Пол:Женский
Регистрация: 12.11.2005
Сообщений: 41
Репутация: 9
По умолчанию Ответ: Активация Windows Vista проблемы и решения.

Ребята, а я в такую попал ситуацию. Не активировали вовремя Vistу. А теперь система уже не пускает, некак просто даже запустить активатор. Есть выход кроме переустановки?
JackGamer вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновления для Windows Vista Update, проблемы и решения. shklyev Windows Vista 472 29.03.2021 03:55
Активация Windows Vista: Проблемы и решения M Yuriy M Windows Vista 579 24.02.2017 18:23
Установка MUI, LIP & Русификаторы Windows Vista: Проблемы и решения Ahmad Windows Vista 217 16.09.2014 17:39
Активация Windows 7 - АРХИВ shashel Windows 7 733 06.04.2010 18:42
Архив: Windows XP Professional x64 Edition (проблемы и решения) zanoza Microsoft Windows 104 14.03.2007 14:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25944 секунды с 11 запросами