Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Результаты опроса: Выбор системы: 64 или 32 бит?
Мой выбор - система х32 135 25.81%
Мой выбор - система х64 266 50.86%
Я собираюсь перейти на х64 87 16.63%
Мне по барабану х32 или х64 35 6.69%
Голосовавшие: 523. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 28.02.2009, 16:21   #1
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Новости о Windows 7

ПРОШУ ГОВОРИТЬ ПО СУЩЕСТВУ, АРГУМЕНТИРУЯ ПЕЧАТНЫМ ИЛИ СОБСТВЕННЫМ СЛОГОМ.

ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ

Последний раз редактировалось shashel; 21.03.2010 в 19:01..
shashel вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: регистрация вывескипиксель мозаикакачалкиметаллочерепица 8017круизы по ладоге из санкт-петербурга


Старый 02.01.2010, 13:28   #2
Andrew64
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Витебск
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию Выбор системы: 64 или 32 бит?

Всех с прошедшим Новым Годом!
Кто подскажет поставил Вин7 64х, не нашла звук Creative SB Live! и Сетивуху 3Com EtherLink XL 10/100 PCI For Complete PC Management NIC (3C905C-TX).
Звукавуху снимать не хочу, встроенная сеть используется в домашней сети 3Com выход в Нет.
И что делать?
Andrew64 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 18:20   #3
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Andrew64,
В центре обновлений, ставили галку на "Рекомендуемые"??? Мне на НГ вебкамеру подогнали с дровами. Не стал ставить дрова, эксперимента для. Подключил вебку, проверил обновления, нашлись дрова и программа под вебку - "Vid", установил всё работает. Все дрова получал через ЦО. Потом на ноуте установил дрова с диска - одно и тоже.
И всегда, задаюсь вопросом - а, оно действительно надо вам - х64? Собираетесь использовать мощные графические программы?
Сорри, не вижу смысла в противном случае. А с дровами на х64, что-то у многих проблемы. Пусть меня поправят, если я не прав.
ahjylth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2010, 19:00   #4
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Сорри, не вижу смысла в противном случае. А с дровами на х64, что-то у многих проблемы. Пусть меня поправят, если я не прав.

я ВАС не поправляю, просто мое мнение, проблемы в 64-вit системах с дровами возникают в случае с девайсами разработанными до лет пяти назад, когда 64 разрядные были экзотикой( И то в редких случаях).Я перешел на 64 лет пять назад, сначала XP EN с липом, затем (мучительный период) Виста 64.Единственный девайс Который не пошел в Семерке 64 , Мультимедийная карта Rover Media,но проблем не было в XP 64. Так что мое мнение проблема не 64 bit а в общей поддержке данного устройства(в зависимости от года выпуска) Семеркой.
IWS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2010, 21:15   #5
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

IWS, Подтверждаю - время шарахания от 64-битных ОС прошло! Теперь просто необходимо устанавливать 64-битные ОС - программы и игры спокойно на них идут, за исключением древних раритетов. С драйверами под х64 тоже проблем нет в подавляющем большинстве. Я перед новым годом челу ставил Win7 x64 Ultimate, у него карт-ридер драйвера получил только по обновлению, принтеры, сканеры и прочая добавка к системнику определилась при установке, а вот "проблема" была с DVB-картой серии SkyStar 2 - драйвера, спокойно работавшие на Висте, загоняли 7-ку в синий экран. Помогли последние драйвера с сайта производителя. Но даже если бы их там небыло, как в своё время небыло рабочих дров под 7-ку для моей SkyStar 3, то в этом случае имеет смысл поискать альтернативы на узкоспециализированных форумах. В случае с DVB-картами "рыбацкий" форум на Пирамиде поможет, с другими устройствами тоже нужно поискать форумы "любителей конкретной железяки". Проблему при желании решить можно и битность ОС здесь значения уже не имеет - если есть дрова под х86, то и под х64 их тоже кто-то сделал - это современные требования к оборудованию. Главное, чтобы именно Windows 7 работала с устройством, принимала его...
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎
Makc1968 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2010, 21:40   #6
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Извиняюсь, не хотел оффтопить тему предпочтениями битности, так получилось. Просто, если посстартеру, никто не подскажет, где лежат дрова, то полагал, что быть может ему имеет смысл ставить х86 и скорее всего, необходимые драйвера будут установлены. Получилось, что его основной вопрос "что делать?" - стал рассматриваться в аспекте "оставлять х64 или нет".
ahjylth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 22:17   #7
serga01net
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
что быть может ему имеет смысл ставить х86 и скорее всего, необходимые драйвера будут установлены

Ему надо сказать об этом, чтоб не питал зря надежд. Верно. Я не понимаю, нафиг ставить 64 бита на системник с =< 4 ГБ оперативы, увеличивая гемор??? "Нужность" 64 пока под сомнением.
serga01net вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 22:59   #8
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Цитата:
Сообщение от serga01net Посмотреть сообщение
нафиг ставить 64 бита на системник с =< 4 ГБ оперативы, увеличивая гемор?

ОМГ! Ещё раз повторяю: современные требования к оборудованию - обязательное наличие 64-битных драйверов! Гемор, как Вы выразились, имел место на ХР 10 лет назад, частично присутствовал на Висте 3 года назад, но сейчас под давлением прогресса и с выходом Windows 7 проблема практически отсутствует! Пришло время забыть древние устои о том, что 64-битные ОС - это "гемор". За ними будущее, которое уже наступило. И если на системнике сегодня меньше 4 гиг, то не факт, что человеку не захочется завтра поставить 16 гиг под какую-нибудь прогу, требовательную к ОЗУ.
Всё, оффтопить на эту тему больше не буду...
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎

Последний раз редактировалось Makc1968; 02.01.2010 в 23:02..
Makc1968 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 02.01.2010, 23:01   #9
seadon
Неактивный пользователь
 
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
ОМГ! Ещё раз повторяю: современные требования к оборудованию - обязательное наличие 64-битных драйверов! Гемор, как Вы выразились, имел место на ХР 10 лет назад, частично присутствовал на Висте 3 года назад, но сейчас под давлением прогресса и с выходом Windows 7 проблема практически отсутствует! Пришло время забыть древние устои о том, что 64-битные ОС - это "гемор". За ними будущее, которое уже наступило. Всё, оффтопить на эту тему больше не буду...

пока не осущствлен переход программ на 64 платформу не вижу смысла ставить реально "гемор", а на семерку например д-линк я драйвера вайфая не нашел
seadon вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 23:50   #10
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Windows 7 - обсуждение проблем

Цитата:
Сообщение от seadon Посмотреть сообщение
пока не осущствлен переход программ на 64 платформу не вижу смысла ставить реально "гемор", а на семерку например д-линк я драйвера вайфая не нашел

Кто такое сказал? Или везде должны быть вывески "Мы перешли на х64"? Всё давно работает, явно (версия программы х86 или х64) или скрыто, как в Каспере 2010 - ставится даже в папку Programm (x86), но раскрой её и посмотри на содержимое: сплошь и рядом модули для х64. За D-Link и Вайфай - это не правда, плохо искал. В любом случае это не проблема 7-ки, а производителей железа. И ещё - по правильно настроенному обновлению с М$ тоже дрова не пришли?
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎
Makc1968 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 14:02   #11
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Выбор системы: 64 или 32 бит?

Всё сказанное, заставило ещё раз задуматься. Никогда не был консерватором и не могу не признать права на существование 64-битных платформ. На сегодняшний день, работаю на своем ПК, в сооствествии с выполняемыми задачами на 32-битных ХР и Windows 7, хотя железо позволяет переходить на 64-бита. Возникнет необходимость, поставлю третей осью, но не хочу бежать впереди паравоза.
Согласен, что новые машины выпускаются с учётом современных требований.
Почёт тем, кто уже перешёл на 64-битные платформы и осознаёт какие преимущества они получают. Но, не стоит абсолютно всем гнаться к этим вершинам. Есть категория людей, которая слышала, что есть что-то этакое - вроде круче, перспективнее, модно и готовы установить ради престижа, не понимая назначения 64-битных платформ. Для пользователей домашних компьютеров, кто ещё задаётся вопросом, какую платформу выбрать, могу посоветовать следующее:
Создать дополнительный раздел на HDD. Установть обе оси и самим определиться.
Таким путём я легко прешёл на Windows 7. Работал в ХР, установил второй осью Vista, потом третьей осью Windows 7. От Vista остались лишь воспоминания. В настоящее время, меня вполне устраивает Windows 7, а ХР - это то, с чем пока не хочется расставаться.
ahjylth вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.01.2010, 14:22   #12
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Выбор системы: 64 или 32 бит?

Ну хорошо, у меня тоже есть задумка попробовать 64 бита - железо позволяет, драйвера есть. Но я совершенно не понял, что я получу от этого перехода - здесь все обсуждения сводятся к тому, где достать дрова. Проблемы совместимости будут однозначно, выигрыша в игрушках нет, а преимущество-то для простого юзера в чем?
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 03.01.2010, 14:28   #13
sacs
Старожил
 
Пол:Мужской
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 1,063
Репутация: 346
По умолчанию Re: Выбор системы: 64 или 32 бит?

ВАЖНО

Переход на 64-битную систему: преимущества, проблемы, советы

Последний раз редактировалось shashel; 26.01.2010 в 08:59.. Причина: отредактировано для шапки
sacs вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 14:34   #14
lonesome
Старожил
 
Аватар для lonesome
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,170
Репутация: 2408
По умолчанию Re: Выбор системы: 64 или 32 бит?

sacs, статьи, подобные этой я читал. Если я правильно понял, то основные достоинства - это использование памяти более 4 гиг и чего-то там в научных расчетах. Как-то не впечатляет. Популярно можно?
lonesome вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2010, 15:33   #15
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Выбор системы: 64 или 32 бит?

Цитата:
Сообщение от lonesome Посмотреть сообщение
sacs, статьи, подобные этой я читал. Если я правильно понял, то основные достоинства - это использование памяти более 4 гиг и чего-то там в научных расчетах. Как-то не впечатляет. Популярно можно?

Из живой практики: 3DMax(я понимаю далеко не все ее используют, но все же не мало) в 64 намного быстрее работает. Почти все графические программы проводят обработку быстрее в 64 за счет возможности использовать больше оперативной памяти.
32 бита позволяет использовать на домашних системах под Виндовс не более 3.2Гб оперативной памяти. Из них часть используется на внутренние нужды системы. и пользователю эта часть не доступна, в итоге получаем менее 3 Гб рабочей оперативки.
В 64 память пользователю доступна вся памать. Единственно для домашнего копьютера, который нужен для мультимедиа, игр и офиса(и не использующих спец программ), нет нужды ставить более 4 Гб так как больше этими приложениями не используются. Это доказываеться
тестами годичной давности выложенными в компьютерном журнале, к сожалению я уже не помню где это было . Или хард и соф, или Игромания если кто с этой статьей встречался укажите конкретно.
Но опять же на домашнем уровне система будет использовать не фактической 2.5-3Гб оперативной памяти. А более. Уменя на одном жестком диске стояли одновременно 32 и 64 системы. На мой взгляд 64 работает даже визуально быстрее. Н а моем железе проблем с 64 дровами проблем нет и для меня нет веских доводов не использовать 64.

Последний раз редактировалось IWS; 03.01.2010 в 16:13..
IWS вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор системы охлаждения для домашнего компьютера. шоколадный заяц Всё для компьютера 36 16.12.2010 18:51
Проблема с загрузки windows (черный экран, выбор системы, как оставить одну?) radu20190 Windows XP 3 13.07.2009 15:17
Выбор SQL Zen2004 Borland C++ Builder 10 22.02.2009 22:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28079 секунды с 14 запросами