Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.02.2010, 22:51   #226
resseto
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 5
Репутация: 0
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

После обновы WIN7 (KB971033) пишет что винда не лицензия
2 месяца было все нормально. Никакими лоудорами не пльзовался.
Ставил файлик cw_09 замораживает время действия ключа и все.
Кто может помочь?
Никаких кряков, лоудеров из под биоса и всякой такой хрени не предпагать.
resseto вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: Серые стулья купитькомод на ножках в спальнюмасло сливочное белорусское коробкойкупить стол угловойбилеты на круизный лайнер из санкт петербурга


Старый 25.02.2010, 22:55   #227
Dimooon85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: 21
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от resseto Посмотреть сообщение
После обновы WIN7 (KB971033) пишет что винда не лицензия

В шапке же есть под спойлером ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ "Жизнь после Windows6.1-KB971033-x86" - там и написано как, но я проще сделал - удалил активацию командой rundll32 slc.dll,SLReArmWindows и лоадером от 24.02.2010 активировал - полет нормальный, ноутбук Бенкью А 51, вот тока с асером разобраться не могу...

Добавлено через 25 минут
Короче дохакался я свой асер оне, после очередной попытки активации лоадером перезагрузил комп а он при включении запускает рековери манагер, тоесть программу восстановления из скрытого раздела предустановленной винды ХП, сброс биоса и перезагрузки не помогают - такое ощущение что загрузочной записи нету - выполнял тока команду сброса пробного периода и все... прийдется мастерить загрузочную флеху и пробовать восстановить 7-ку((

Последний раз редактировалось Dimooon85; 25.02.2010 в 23:21.. Причина: Добавлено сообщение
Dimooon85 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2010, 00:13   #228
il72
ViP
 
Аватар для il72
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ясиноватая
Сообщений: 1,259
Репутация: 6751
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Dimooon85 Посмотреть сообщение
Кто ткнет носом для чего здесь выкладываются список нетронутых ключей

эти ключи не для активаторов. С помощью этих ключей ты можешь активировать винду по телефону, вставив ключик и сгенерировав код для активации по телефону. По моему - так это самая надежная активация, т.к. в системе абсолютно ничего не меняется специально.
__________________
il72 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 00:33   #229
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Dimooon85 Посмотреть сообщение
залил себе в биос сертификат от своего ноутбука для активации 7-ки

Первое - не сертификат, а слик 2.1.
Второе - активацию потом чем делал - командной строкой с указанием на файл сертификата или же прибегнув к "услугам" активатора? Скорее всего активатором, что есть глупость, т.к. нормальный активатор может сертификат положить и ключ вставить подходящий, а дурацкий будет ещё и в загрузку лезть с эмуляцией слика, который и так есть.
Третье - при проверке обновление могло увидеть забаненый ключ и сказать, что активировать нужно. Лечится элементарной заменой ключа и ВСЁ, никаких больше телодвижений! Я об этом писал выше, но кто читает посты хотя бы на последних 3-4 страницах?...
Четвёртое - зря биос повторно перешивали. Скорее всего зашили обычный биос с сайта производителя и в нём нет слика 2.1 для семёрки, поэтому активации не будет, пока его назад не вернёте. Рекомендую, нет - настаиваю, сходите на ex.ua, найдите там свой биос со сликом 2.1, прошейте, найдите, если не будет в комплекте идти, к нему сертификат, введите нормальный ключ и активируйте систему из командной строки. Никаких активаторов, никаких команд сброса активации, никакой больше глупости: при ОЕМ-активации банят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ключ, слик и сертификат НИКОГДА не забанят! Запомните это все! Если при такой активации (прошит биос) слетает активация, то меняйте ключ через окно свойств и больше ничего не делайте!
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎
Makc1968 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2010, 08:50   #230
Dimooon85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: 21
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
а лоадер ваш от 24 февраля не проверен и всё новое это хорошо забытое старое,были случаи когда сам находил в активаторах баги, и спустя пару дней выходил релиз с исправлением багов.

Так я именно этим лоадером и активировал тот же самый дистрибутив 7-ки только на другом ноутбуке, установил пресловутое обновление с цифрами 33 на конце, скачал этот ассистент с сайта майкрософт, и проверил подлинность - все прошло.


Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Второе - активацию потом чем делал - командной строкой с указанием на файл сертификата или же прибегнув к "услугам" активатора? Скорее всего активатором, что есть глупость, т.к. нормальный активатор может сертификат положить и ключ вставить подходящий, а дурацкий будет ещё и в загрузку лезть с эмуляцией слика, который и так есть.

Так а где есть этот файл сертификата, просветите пожалуйста уважаемый, так как в архиве что я скачал с сайта ex.ua для активации 7-ки на моем нетбуке было 3 файла, ACER_2.1.XRM-MS, activ7_acer, и KAV60_acer21.fd, так вот запустив activ7_acer он открывает окошко командной строки, там по очереди выполняются 3 команды которые я выше приводил и оно закрывается - я так понимаю это и есть исполняемый файлик - батничек который делает сразу все процедуры или как? Напишите пожалуйста подробнее куда девать файл сертификата и какой из двух оставшихся кроме батника он?

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Четвёртое - зря биос повторно перешивали. Скорее всего зашили обычный биос с сайта производителя и в нём нет слика 2.1 для семёрки, поэтому активации не будет, пока его назад не вернёте.

Так у меня и был биос с сайта производителя нетбука последний зашитый, получается то что я делал это и есть заливка в него слика? После прошивки биоса на обычный с сайта производителя все слики удаляются? И как прошить тогда биос со сликом???


Makc1968, спасибо огромное за ответы, кое чего уже понял но все же многое еще остается загадкой.

Последний раз редактировалось Dimooon85; 01.03.2010 в 14:10..
Dimooon85 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 09:19   #231
Dimooon85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: 21
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
SLMGR.VBS -ILC ACER_2.1.XRM-MS
читаем тут: http://windata.ru/windows-7/legalnay...iya-windows-7/

Чего то там про SLMGR.VBS -ILC ACER_2.1.XRM-MS совершенно ничего нету, там лишь опысывается сброс 30 дневного срока демонстрационного режима а точнее его продление, а это - SLMGR.VBS -ILC ACER_2.1.XRM-MS я так понимаю есть установка слика. Хм, кто бы еще объяснил чего такое слик))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
многое уже было сказанно про BIOS,уместным будет поместить тут часть материала,который собирал не мало времени.

Если не затруднит помести пожалуйста или ссылки на первоисточники кинь, а то сегодня хотелось бы оживить машинку а я и не знаю еще чего для этого нужно.

Последний раз редактировалось Dimooon85; 26.02.2010 в 09:23.. Причина: Добавлено сообщение
Dimooon85 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 10:15   #232
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2638
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Dimooon85 Посмотреть сообщение
Так у меня и был биос с сайта производителя нетбука последний зашитый, получается то что я делал это и есть заливка в него слика? После прошивки биоса на обычный с сайта производителя все слики удаляются?

Если на компьютере стояла предустановленная Vista или 7, то в BIOS есть SLIC 2.0 или SLIC 2.1 соответственно. Проверить это можно с помощью любой утилиты мониторинга системы (при условии, что в системе отсутствуют активаторы, а именно - лоадеры).

Цитата:
Сообщение от Dimooon85 Посмотреть сообщение
И как прошить тогда биос со сликом???

Прошивка биос со сликом заключается в замене существующего BIOS на BIOS с интегрированной SLIC таблицей, для этого нужно:
1. Найти BIOS для вашей мат.платы со SLIC (желательно чтобы SLIC был того-же брэнда, что и плата) и залить этот BIOS (методы уже обсуждались)
2. Сделать дамп своего BIOS (в любом случае полезно), установить туда SLIC и залить обратно (правда этот способ более хлопотный)
goric вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2010, 12:48   #233
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Dimooon85 Посмотреть сообщение
так как не хватает сообщений чтобы получить доступ к этим ключикам

Выжившие OEM-ключи для Windows 7:

Цитата:
Сообщение от Dimooon85 Посмотреть сообщение
Так я именно этим лоадером и активировал тот же самый дистрибутив 7-ки

Удали этот лоадер из загрузочной области! Я фигею - прошить биос, а потом юзать активатор... Лень сделать это: файл-сертификат с расширением *.XRM-MS (выдается каждому производителю M$, команда SLMGR.VBS -ILC путь/имя.XRM-MS)?

Цитата:
Сообщение от Dimooon85 Посмотреть сообщение
ссылки на первоисточники кинь

Не сочтите за рекламу, но пересказывать то, что там написано просто абсурд, поэтому первоисточники:
Активация перепрошивкой на ru-board (нужна регистрация).
Активация перепрошивкой на mydigitallife (англоязычный сайт).
Коллекция проверенных модифицированных биосов на EX.UA
Утилиты для прошивки биоса, а также коллекция сликов 2.1 и сертификатов к ним (файл SLIC 2.1 BINS 2-15-10.7z).
Если в "Коллекции биосов" нет вашего биоса, а сами боитесь или не умеете его модифицировать, то заказать его "изготовление" можно по первой ссылке.
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎

Последний раз редактировалось Makc1968; 26.02.2010 в 13:14..
Makc1968 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 19:53   #234
pavlo1
Новичок
 
Аватар для pavlo1
 
Пол:Мужской
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: чехия
Сообщений: 13
Репутация: 246
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Год выхода: 2010
Операционная система: Windows® 7 (x86/x64)
Язык интерфейса: Русский
Размер: 2.4 MB

Самая последняя на сегодняшний день версия OEM Активатора для Windows 7, который позволяет без особых проблем решить проблему с лицензией. Устанавливает OEM сертификат одной из крупных фирм, после чего активирует вашу копию Windows Seven, и дает возможность проходить проверку подлинности на ресурсе http://www.microsoft.com/genuine.
·
Нововведения:
- При установке обновления Windows6.1-KB971033 Активация Windows 7 не слетает.
- Добавлено автоматическое распознавание состояние активационного статуса операционной системы.
- Добавлена совместимость при работе с включенными Антивирусами (Касперский, ESET, Dr.WEB и другие)
- Обновлен модуль лицензирования для прохождения проверки на подлинность на ресурсе http://www.microsoft.com/genuine
- Структура активатора была изменена (улучшен функционал работы).
- Добавлено автоматическое распознавание скрытого раздела Windows 7.
- Добавлена, и улучшена функция "Aвтоматическoe Монтирование и Pазмонтирование" скрытого раздела.
- Учтены все пожелания пользователей, исправлены мелкие недочеты.
·
Перед установкой Активатора пожалуйста удалите все ранее установленные активаторы, или устанавливайте новую версию Активатора (Выпуск 9.0a) на свеже-установленную Windows 7. В противном случае корректная работа Активатора (Выпуск 9.0a) не гарантируется !!!

Скачать

Последний раз редактировалось shashel; 26.02.2010 в 19:58.. Причина: cut
pavlo1 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.02.2010, 19:59   #235
grebennikov
Пользователь
 
Аватар для grebennikov
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2006
Сообщений: 131
Репутация: 5
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
Запускаем программу W7B7600OEM_ACT (иконка выглядет как чёрная рожица "графити" и 2 икса в глазах) с нижеуказанными данными и поочерёдно запускаем ВСЕ 3 ОКОШКА в рамке, в следущей последовательности: проверка подлинности - активация - лицензия - проверка подлинности.

Filename: 7AcT
Description: Windows 7 RTM Ultimate OEM Activator
File size: 2,461 KB
File version: 5.0.0.0
Copyright : (с) ЛинК (link3d
{где скачивал - ей Богу не помню,давно было},тем паче аффтор пишет в одном из окошек "ждём 22 октября", но воспользовавшись вчера, понял, что труд сбора активаторов не сделан зря.

Воспользовался этой штукой, вырубился загрузчик семёрки, загружаются только старые XP. Как восстановить как было?
grebennikov вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 20:48   #236
Dimooon85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: 21
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
Воспользовался этой штукой, вырубился загрузчик семёрки, загружаются только старые XP. Как восстановить как было?


Если попытки сделать rearm не помогут,только CW09 И НЕ ПЫТАЙТЕСь ОДИН АКТИВАТОР НА ДРУГОЙ НАКЛАДЫВАТь!!! было бы лестно почитать все феномены и проблему. спасибо

Вот вот вот, то же самое, теперь лежит асер мой мертвым кирпичем и при включении запускается acer recovery и предлагает установить винду ХП вместо моей 7-ки, сейчас качаю новый образ 7-ки так как тот с которого все ставилось на асер остался в нем же.

Кстати а кто скажет чем можно с мертвого компа через зарузочную флешку вытаскивать файлы на другую флешку? Пробовал акронис и даже Live CD с ХП - с их помощью это сделать нельзя.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от goric Посмотреть сообщение
Загрузчик восстановить можно с загрузочного диска win7 (там есть пункт "Восстановление системы"), можно этой утилитой.

Так эта утилита запускается из системы, а у меня комп вообще не загружается... как быть?

Последний раз редактировалось Dimooon85; 26.02.2010 в 20:57.. Причина: Добавлено сообщение
Dimooon85 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 21:18   #237
Dimooon85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: 21
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
Вот эта утилита,она САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ, поверьте мне, я перепахал 200 тонн загрузчиков, но БЕЗ РЕКЛАМЫ : у неё 4 шага всего, никаких меню,всё просто и элементаро и на русском языке, вставьте чистую флэшку, закачайте образ диска ISO на рабочий стол, укажите это мето и можно идти пить кофе минут на 10~15.всё будет в самой лучшей форме,проверенно не один раз !!!

Эта у меня уже стоит, только ей и пользуюсь, но ты меня не совсем понял - я имею ввиду у меня на умерщвленном компе на винте лежал образ винды 7-ки, комп не запускается, вот я и спрашиваю как можно с него этот образ хотя бы сам ISOшник скопировать на другую флешку.
Dimooon85 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 21:26   #238
Dimooon85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: 21
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от votalif Посмотреть сообщение
Win верней Майкросовт пустил в ход свое обещание и сейчас летят крякнутые ОС 7 ки при обновлении они запуститли утилиту или рпограмму 003 и все кто крякал получили что версия неподтверждена - выход: удалить это обновление и восстановить комп до того момента где не было этиого обновления...
затем заново крчкнуть и не обновляя завершить работу два раза перегрузить и только потом обпять крякнуть и выключить затем перегрузить и обновлять смело

Кстати я в процессе установки видел как создавалась точка восстановления, также у меня включено восстановление, но после установки этого обновления я хотел откатиться через точку восстановления - а вот ИХ ТАМ НЕ БЫЛО НИ ОДНОЙ... я подумал что это обновление трет точки чтоб даже если его снесли то надпись о неподлинности не убирали...
Dimooon85 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 21:30   #239
Dimooon85
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 23
Репутация: 21
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

leonidos696,
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
можно создать загрущик в том формате, в котором отформатирован ваш диск (!!!) и затем запустив ДОС,просто перетащить файлы, в принципе если после загрузки дать комманду DIR ,и если даст листинг директорий и файлов, то можно всё перекатать на другой носитель.а вообще судя по вашему описанию складываестся мнение,что там у вас вирусок гуляет,т.к. акронис чётко выполняет заданную ему работу

а как это понять то? что для этого нужно? ну не программист я и не хакер-любитель даже))) Вирусяков точно нету, с безопасностью как раз у меня все очень четко да и не лил я ничего на нетбук упавший с инета до его падения, несколько раз перегружал все было ок, но после очередного выполнения команд активации и ребута он упал...
Dimooon85 вне форума
 
Вверх
Старый 26.02.2010, 21:42   #240
sunroom
Неактивный пользователь
 
Аватар для sunroom
 
Пол:Мужской
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 21
Репутация: 20
Cool Re: Активация Windows 7 - продолжение

Установил данный активатор, после того, как попал в "капкан" с последним обновлением ... Активация прошла успешно и по ее завершении необходимо было перезагрузить компьютер. После перезагрузки, винда не запускается, вместо нее запускается recovery tool sony. В безопасном режиме тоже самое. Вопрос к знатокам: что делать? Почему винда не хочет грузиться, а предлагает восстановить систему. Есть варианты не сносить все, а исправить то, что имеется?

Заранее, огромное спасибо за помощь!

Цитата

Последний раз редактировалось shashel; 26.02.2010 в 21:54..
sunroom вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активация windows за смс vyra20 Архив 3 22.06.2009 11:07
Активация Windows XP SP1 Chessmaster1 Microsoft Windows 5 27.06.2008 11:01
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 01:36
Активация Windows EgorY Архив 11 13.02.2008 19:26
активация Windows XP baklar Архив 4 21.03.2007 19:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.32551 секунды с 11 запросами