Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.03.2010, 00:00   #346
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от NordFeniX Посмотреть сообщение
Поставил Win 7 Ultimate x64 Eng из этой сборки.
Система не активирована.

Там должна быть инструкция по установке. Если условия не соблюдали(вводили ключ, нажимали активировать) и т.д. то причина в этом. И сборка появилась до выхода KB учитывайте это.
Кстати, сборка мне не понравилась, снёс сразу. Брал не тут, но это не имеет значения.
Должен добавить, что устанавливал только Ultimate x86 rus.
Прошёл по ссылке: Это более свежая сборка, если активатор действительно доработан, то с КВ проблем не должно быть.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
Сейчас, помогая знакомому снести последствия неизвестной активации, столкнулся с такой ситуацией - после сноса активации (с помощью Disable.activation.win7 от shashel)

Не могу понять, о чём речь. Об устранении последствий неизвестной активации или имелась неизвестная активация, а потом применяли Disable.activation.win7 для сноса последствий?
Disable.activation.win7 - не сносит последствия, имеет другое назначение и программа не от shashel, а ссылка на программу-)

Последний раз редактировалось ahjylth; 05.03.2010 в 00:51.. Причина: Добавлено сообщение
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: vx 250видок: охотник на призраковзанятия фитнесом с тренером ценагорелка ювелирная пропановаяречные туры из ростова


Старый 05.03.2010, 01:13   #347
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
надо ещё и в дерикториях на диске после прожигания образа поискать, там можеть быть активатор, так иногда делают.

Я ходил по ссылке http://www.nowa.cc/showthread.php?p=3037994#post3037994, пишут актвация не требуется.
Что интересно, у меня NOD ругается на эту страницу форума nowa.cc: адрес Verzilla.ru заблокирован. Три раза пробовал -)

Последний раз редактировалось ahjylth; 05.03.2010 в 01:20..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Старый 05.03.2010, 01:41   #348
Shadday
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 31
Репутация: 5
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Прочитал всю тему. Как избавится от актвации так и не понял. Может я тупой. Но компютер сам перезагружается, пишет сто до окончания действия ключа 0 сасов. Тоесть живет своей жизнью. Как можно побороть последствия этого. Учитывая что с момента установки стстемы обновления не производились.
Интерестная закономерность: система ставилась 10.11.2009, 7600. Получила автообновления на эту дату. Активировалась HFZARом в тотже день. После чего автообновления были выключены. 24.02.2010 выдало что система "пиратская". Файл grldr 01.03.2010. Как такое может быть?
И как это можно побороть без переустановки системы?
Shadday вне форума
 
Вверх
Старый 05.03.2010, 02:18   #349
NordFeniX
Неактивный пользователь
 
Аватар для NordFeniX
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: SPb
Сообщений: 24
Репутация: 4
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Там должна быть инструкция по установке. Если условия не соблюдали(вводили ключ, нажимали активировать) и т.д. то причина в этом. И сборка появилась до выхода KB учитывайте это. Кстати, сборка мне не понравилась, снёс сразу. Брал не тут, но это не имеет значения. Должен добавить, что устанавливал только Ultimate x86 rus. Прошёл по ссылке: Это более свежая сборка, если активатор действительно доработан, то с КВ проблем не должно быть.

Никаких действий по активации не проводил. Просто ставился в традиционной последовательности и всё. Впрочем, никакие действия, судя по описанию, и не требуются.
Кроме того, что система не активирована никаких неприятностей не обнаружил. Правда, кроме одной - в процессе инсталляции на последнем этапе автоматической отстройки подвисла (не намертво. Задумалась. Бегала себе цветная, всем известная полосчка, да и бегала. Винт чуть отзывался иногда), а после вылетела с блюскрином. Может это и был процесс активации? ;) Комп перезагрузил, система запустилась, сообщив о краше, и заработала. В коробки с дисками драйверов даже лезть не пришлось - всё железо уже "стояло" и работало.

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
У меня есть эта сборка, но более раннего выпуска,без защиты от преславутого КВ971033;думаю эта без таблэтки, т.к. то что у еня есть с таблеткой.надо ещё и в дерикториях на диске после прожигания образа поискать, там можеть быть активатор, так иногда делают.

Никаких отдельно припрятанных активаторов не нашёл.
По обещанию всё ставится автоматом.

Что посоветуете? Ломать чем-то из арсенала здесь выложенного? Ввести ключ? Или...?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Shadday Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему. Как избавится от актвации так и не понял. Может я тупой. Но компютер сам перезагружается, пишет сто до окончания действия ключа 0 сасов. Тоесть живет своей жизнью. Как можно побороть последствия этого. Учитывая что с момента установки стстемы обновления не производились. Интерестная закономерность: система ставилась 10.11.2009, 7600. Получила автообновления на эту дату. Активировалась HFZARом в тотже день. После чего автообновления были выключены. 24.02.2010 выдало что система "пиратская". Файл grldr 01.03.2010. Как такое может быть? И как это можно побороть без переустановки системы?

Перезагружается просто, или через BSOD?

Я подобное исправил так (воспользовавшись советом одного из участников форума):
Перевёл часы на февраль.
Удалил предшествующие активации утилитой http://rghost.ru/1099492/private/873...a2fd0a55f2b7c8
Ребут.
Активировал старфорсом "7600_RTM_v10__03.03.2010"
Ребут.
Возврат времени.

Последний раз редактировалось NordFeniX; 05.03.2010 в 02:32.. Причина: Добавлено сообщение
NordFeniX вне форума
 
Вверх
Старый 05.03.2010, 03:45   #350
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от NordFeniX Посмотреть сообщение
Что посоветуете? Ломать чем-то из арсенала здесь выложенного? Ввести ключ? Или...?

Не вижу смысла заморачиваться с активацией сборки.
1. Сбой был при установке. На моей практике такого не бывало при установке оригинала!
2. Последствия сбоя неизвестны. Могут проявиться позднее. (да, возможно это связано с активацией как знать.).
3. Решения возникших проблем в сборках, известными методами решаются не всегда, надо будет изобретать велосипед.
4. Система не активирована.
Сборку вы поставили, что бы не активировать, а поставить и пользоваться, так?(Сужу по себе и не только) - не получилось.
Раз уж заморачиватья с активацией: найдите оригинал, потратьте час на установку и активируйте, как-угодно.
Теперь, когда методы активации доработаны, абсолютно нет смысла устанаваливать сборку.
Не хотите разбираться с прошивкой или КМС, используйте программы эмуляторы - 10 секунд, перезагрузка и всё.
Хотите оставить сборку - дело хозяйское. Моё мнение: прочитать шапку, тему, самому определиться с выбором метода и задать вопрос предметно по выбранному методу активации если возникнет. Я скажу (а) кто-то скажет (б), а решать всё-равно, вам.
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 09:54   #351
mmmaax
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.06.2006
Сообщений: 15
Репутация: 6
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Хочу прошить Sliс 2.1 но где-то читал, что надо в BIOS изменить с IDE на ACHI - у меня 7-ка max. х64(оригинальная не активированная обновления все стоят кромке ...033) после этой манипуляции не загружается и не восстанавливается. А запускается только с IDE. Bios 2102 последний для материнки Asus P5Q. Прошивать Slic или не надо?

Последний раз редактировалось mmmaax; 05.03.2010 в 10:05..
mmmaax вне форума
 
Вверх
Старый 05.03.2010, 12:14   #352
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от mmmaax Посмотреть сообщение
Хочу прошить Sliс 2.1 но где-то читал, что надо в BIOS изменить с IDE на ACHI - у меня 7-ка max. х64(оригинальная не активированная обновления все стоят кромке ...033) после этой манипуляции не загружается и не восстанавливается. А запускается только с IDE. Bios 2102 последний для материнки Asus P5Q. Прошивать Slic или не надо?

Чтобы определиться нужна ли вам перепрошивка скачайте утилиту SLIC DUMP ToolKit, ссылка в Установлен ли у меня SLIC? Установки она не требует,запустите от имени администратора
Далее

Последний раз редактировалось IWS; 05.03.2010 в 12:16..
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 12:25   #353
il72
ViP
 
Аватар для il72
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ясиноватая
Сообщений: 1,259
Репутация: 6751
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Может просто WAT заблокировать?
__________________
il72 вне форума
 
Вверх
Старый 05.03.2010, 16:01   #354
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Windows 7 ULoader v8.0.0.0 x86/x64 by Orbit30


Разработчик: Orbit30
Год выпуска: 2010
Платформа/ОС: windows 7/Vista/Server 2008
Размер файла: 10 Mb

Что это

Скачать
shashel вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 05.03.2010, 16:01   #355
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Windows 7 ULoader v8.0.0.0 x86/x64 by Orbit30


Разработчик: Orbit30
Год выпуска: 2010
Платформа/ОС: windows 7/Vista/Server 2008
Размер файла: 10 Mb

Что это

Скачать
shashel вне форума
 
Вверх
Старый 06.03.2010, 18:26   #356
firsow
Неактивный пользователь
 
Аватар для firsow
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 11
Репутация: 9
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

После камлания с разного рода активаторами, выбрал схему от Svet Konfet: http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2913188&postcount=141
>Установка чистой, не крякнутой Винды
> Перепрошивка BIOS c SLIC Version 2.1
> Прошиваем сертификат
> Прошиваем серийник
Всё, ничего сложного и всё работает.
firsow вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2010, 18:29   #357
nest13
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 21
Репутация: 0
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от shashel Посмотреть сообщение
Можете убить активацию как написано в шапке и активировать активаторами из темы.

не могу убить активацию, уже все испробывал кучу активаторов и все равно горит екран смерти?!
может свяжетса кто то со мной по скайп:nestej.
nest13 вне форума
 
Вверх
Старый 06.03.2010, 18:35   #358
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
Angry Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от nest13 Посмотреть сообщение
так что помоши не будет а форумчане??

Ну если парой сообщений выше я не доходчиво написал, то вот по пунктам:
1. Читаем всю шапку со всеми приведёнными там ссылками (1 час)
2. Читаем всю эту ветку (2 часа)
3. Если что-то осталось непонятным после полного выполнения рекомендаций из п.п. 1-2, задаём вопросы.
А иначе, ответ на твой вопрос так же прост, как и сам вопрос:
- Что делать?
- Активировать!

Цитата:
Сообщение от nest13 Посмотреть сообщение
уже все испробывал кучу активаторов и все равно горит екран смерти?!

Вообще-то "экраном смерти" называется это:

*Ушёл на курсы повышения квалификации телепатов, видимо недостаточно ещё натренирован всё-таки
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter

Последний раз редактировалось Ruslik; 06.03.2010 в 18:41..
Ruslik вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.03.2010, 20:40   #359
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Продолжение.

Откатил назад. Беру УЛоадер 6.0.0.6, которым система и была активирована, жму "анинстал". Ребут, "Активацию необходимо выполнить сегодня". Еще на всякий восстановил загрузочник (делов-то, 1 минута), ребут. Черный экран, окно, требующее активации. Сертификат, ключ, ребут - ВСЕ!!!! И ВСЕГО ДЕЛОВ!!! Вот уже 2.5 часа сижу, программы восстанавливаю.

shashel, объясни, пожалуйста, прицеп работы ЭТОЙ гадости????
Результат, как в сообщении 236 (если такое неоднократно, то стоит задуматься), а попытка хоть как-то это исправить привела к полному падению службы лицензирования и невозможности уже хоть что-то исправить. Кстати, восстановление системы не помогало. Восстановление с диска тоже.

Короче, мое мнение следущее:
Если система активирована лоадером (да через тот же слик дамп посмотреть) - то просто восстанавливаем загрузочник, как написано тут. Если есть активатор, которым активировали - УРА, им и сносим активацию.
Если же система активирована непонятно как, то просто снесите ее и установите заново! Все равно эти попытки "восстановить" как было ни к чему хорошему не приводят.
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Старый 06.03.2010, 22:17   #360
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ВАЖНО
Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
А конкретно как его шить???

На примере ASUS можно пробовать хотя бы азы понять и попробовать. В особо тяжёлых случаях с мудрёными биосами лучше на ru-board топать - там всё разжёвано в деталях и на все случаи жизни.

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
взять чистую ОС и сделать бекап ВСЕХ файлов, что отвечают за активацию

Я сделал бэкап файлов со своей уже ОЕМ-активированной Windows 7 Ultimate x64 RUS RTM - может пригодится для тех, у кого состояние "Активирована", но каждые 2 часа перезагрузка или вылезает сообщение о неподлинной Винде. Условие - нужно любым лоадером прописать эмуляцию слика от НР, потом скопировать 2 файла куда нужно (см. текст) и вставить мой ключ, ребут и всё должно сработать. Это подлинные файлы активации RTM, полученные в процессе офлайн активации, никаких активаторов я не применял.
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎

Последний раз редактировалось shashel; 07.03.2010 в 14:25..
Makc1968 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активация windows за смс vyra20 Архив 3 22.06.2009 11:07
Активация Windows XP SP1 Chessmaster1 Microsoft Windows 5 27.06.2008 11:01
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 01:36
Активация Windows EgorY Архив 11 13.02.2008 19:26
активация Windows XP baklar Архив 4 21.03.2007 19:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.23885 секунды с 11 запросами