Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 09.03.2010, 00:08   #391
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Тогда другой вопрос остается открытым: чего оно ключ отказалось принимать?
И мне повезло, что у вас тоже НР. А если бы не НР... Что в такой ситуации делать?

И может сделать еще батники и от других производителей? Ну, на случай, как у меня был....
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: светящиеся вывески для домафильм цвет времениЭлектропривод FS230-3-STвешалка напольная купитьмосква любэ


Старый 09.03.2010, 01:09   #392
marilex
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 4
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
Позвольте разделить мнение ОГРОМНЫМ не согласием. В конце прошлой недели эксперементировал с 2-я машинами, одна из них лэптоп, однако ключи, законно прописанные в Микрософт, один РЕТЕИЛ, А ВТОРОЙ ОЕМ , охотно засели, после ещё и обновились, причём активировал СРАЗУ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ, не заходя даже на рабочий стол при первом же включение (это последний этап установки) И ОБЕ КЛЮЧАМИ, А НЕ лоадарами или активаторами. Затем всё вернул на место, выбрав опцию на системном окне "заменить ключ". Так что привязи к железяке нету . Что да, из реестра после всех игр желательно стереть ключик и делают это так:
slmgr -upk (uninstall product key)
slmgr -cpky (uninstall key from regestry)

Привязка есть, если ты переустанавливал систему заново на 2-х компах, но ты не сказал как именно ты это делал, что система активировалась не заходя на рабочий стол.

Последний раз редактировалось marilex; 09.03.2010 в 01:18.. Причина: Пояснение
marilex вне форума
 
Вверх
Старый 09.03.2010, 02:39   #393
SadAngel
Постоялец
 
Аватар для SadAngel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 211
Репутация: 243
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ВАЖНО
Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Тогда другой вопрос остается открытым: чего оно ключ отказалось принимать?
И мне повезло, что у вас тоже НР. А если бы не НР... Что в такой ситуации делать?

Ключ может не приниматься системой по нескольким причинам:
1. Не правильный SLIC в биос
2. Несколько разных SLIC в биос
3. Ключ не от той версии
Что делать?
Определиться с тем, что есть в биос, чего нет.
Берем последнюю утилиту Slic Toolkit 3.2, http://www.ex.ua/get/1369080
запускаем от имени администратора, запоминаем (записываем) имя SLIC маркера, проверяем правильный ли он. В этой же утилите подгружаем сертификат, и сверяем подходит ли сертификат к SLIC. Далее делаем следующее - определим остались ли у нас всякие активаторы в системе: загоняем SLIC Toolkit на флэшку, грузимся с любого XP-шного Live CD, запускает SLIC Toolkit, и сверяем совпадают ли у нас SLIC в первом и во втором случае. Если не совпадают, значит под семеркой работающий OEM активатор.
В вашем же случае такое ощущение что у Вас в биосе зашито 2 SLIC. Оказывается есть большая разница между ноутами HP с FreeDos и с ноутами с активированым SLIC. Точнее в ноутах HP c FreeDos SLIC присутствует, но просто выключен, и когда вшивают 2 SLIC это прокатывает, а в ноутах с уже активированым SLIC это не прокатывает. Если мне не изменяет память, у Вас в ноуте был SLIC 2.0 Кстати именно поэтому могла не сработать команда активации маркера, поскольку он уже был активирован.
Однако для Вас есть самый простой вариант - зайти на сайт HP, найти последнюю прошивку для Вашего ноута, и вполне может оказаться, что прошившись самой последней официальной прошивкой, Вы получете SLIC 2.1 в биосе, что очень легко проверяется.

Добавлено через 38 минут
Кстати по Вашей модели нового биоса не нашел.
Однако решение все же есть.
Далее

Последний раз редактировалось shashel; 22.03.2010 в 14:31.. Причина: Добавлено сообщение
SadAngel вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2010, 06:09   #394
zani1965
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 137
Репутация: 134
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Не знаю было это или нет, но валидность MAK ключей для Win7 (Enterprise и Proff), Vist'ы (Enterprise и Business), Server 2008 R2 и оставшееся число online активаций, можно проверить на микрософт.
VAMT

Последний раз редактировалось zani1965; 09.03.2010 в 06:47..
zani1965 вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2010, 11:18   #395
marilex
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Репутация: 4
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
А как ещё активируют? в последнем этапе установки ОСи, установщик просит ввести ключ, ну это я и сделал, дал ключ, затем система зашла в сеть на сайт Микрософт и дала добрО, что я являюсь хозяином подлинной копии Семёрки.всё это без активаторов, естественно реально при наличие родных ключей, эти не мои, просто пытался пересадить РЕТЕИЛ на ОЕМ.

А вот так делать не надо, считай ты последний раз активировал свою Ось.
marilex вне форума
 
Вверх
Старый 09.03.2010, 18:36   #396
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

SadAngel, огромное спасибо, информация действительно очень полезная.
Но не надо зацикливаться на моей модели, я ж написал, все получилось!!!!

Ну, а если чисто проанализоровать ошибки (что я хотел сделать), то
Цитата:
Ключ может не приниматься системой по нескольким причинам:
1. Не правильный SLIC в биос
2. Несколько разных SLIC в биос
3. Ключ не от той версии

1. Скачал с ех.юа, если бы сам модифицировал, то все возможно.
2. Это как? был РОДНОЙ активированный 2.0, теперь перепрошил на 2.1
3. Исключено.

Цитата:
запускаем от имени администратора, запоминаем (записываем) имя SLIC маркера, проверяем правильный ли он. В этой же утилите подгружаем сертификат, и сверяем подходит ли сертификат к SLIC.

Тоже очень важно, спасибо за совет

Цитата:
Далее делаем следующее - определим остались ли у нас всякие активаторы в системе: загоняем SLIC Toolkit на флэшку, грузимся с любого XP-шного Live CD, запускает SLIC Toolkit, и сверяем совпадают ли у нас SLIC в первом и во втором случае. Если не совпадают, значит под семеркой работающий OEM активатор.

Правило номер 1 - вычистить загрузочник. Я это и сделал, проверил на остатки эмуляторов - все чисто. Писал выше.


Цитата:
В вашем же случае такое ощущение что у Вас в биосе зашито 2 SLIC. Оказывается есть большая разница между ноутами HP с FreeDos и с ноутами с активированым SLIC. Точнее в ноутах HP c FreeDos SLIC присутствует, но просто выключен, и когда вшивают 2 SLIC это прокатывает, а в ноутах с уже активированым SLIC это не прокатывает. Если мне не изменяет память, у Вас в ноуте был SLIC 2.0 Кстати именно поэтому могла не сработать команда активации маркера, поскольку он уже был активирован.

Не изменяет - была виста хом бейсик. А на счет маркера - все может быть. То, что я увидел, как мог подробно описал. Вам остается проанализировать
Кстати тоже, турок... Мог бы экран сфотографировать. Не додумался...

Цитата:
Однако для Вас есть самый простой вариант - зайти на сайт HP, найти последнюю прошивку для Вашего ноута, и вполне может оказаться, что прошившись самой последней официальной прошивкой, Вы получете SLIC 2.1 в биосе, что очень легко проверяется.

НР 530 - модель 2008 года. все ноуты за 2008 - ни какой речи о "заводских" сликах 2.1 и быть не может...


Цитата:
Инструкция по модификации биоса в онлайн режиме для некоторых моделей ноутбуков HP (на других не тестировал).

А вот это действительно полезно
Для других производителей есть? Можно (нужно) в шапке ветку сделать. Но опять же, правило номер 1 - удалить все лоадеры или переустановить систему!
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Старый 09.03.2010, 18:49   #397
SadAngel
Постоялец
 
Аватар для SadAngel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 211
Репутация: 243
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

leonidos696, а можно еще проще, если у Вас есть лицензионная система. Когда вы сделаете апгрейд компьютера, активация может слететь. Но лицензия в этом случае не пропадает. Достаточно позвонить в Майкрософт, связаться с оператором, и сказать что был заменен жесткий диск после ремонта (или не объясняя сказать что была проведена модернизация), и не удается выполнить активацию. Через несколько секунд Вам выдадут код активации по телефону. По крайней мере так было в XP, и таким образом можно было зарегестрировать 3 машины. На 4-й раз, уже не давали кода. Интересно в семерке так же? И не слетит ли потом лицензия на старой машине?
SadAngel вне форума
 
Вверх
Старый 09.03.2010, 19:19   #398
SadAngel
Постоялец
 
Аватар для SadAngel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 211
Репутация: 243
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Для других производителей есть? Можно (нужно) в шапке ветку сделать. Но опять же, правило номер 1 - удалить все лоадеры или переустановить систему!

Для других производителей все будет по другому. Например для некоторых моделей Lenovo с FreeDos все еще проще. Есть специальная утилита, которая не прошивает весь BIOS, а прошивает только область связанную со SLIC. При этом эта утилита на 100% безопасна.
У меня прошло на Lenovo G450.
Перевод с цифровой жизни:
Всем пользователям ноутбуков серии Lenovo 3000:
Для изменения маркера используйте специальные утилиты, SLPMARK с маркером CB-01, прошивка не нужна.

как найти правильный OEMID для RSDT (Если Вы не знаете как)
Для LENOVO 3000 это LENOVOCB-01

Сделайте отчет в rw-everything и откройте *.rw файл в notepad:
Посмотрите на RSDT, Там же Вы найдете OEMIDs, например LENOVOCB-01

Получите правильный SLIC маркер SLP2MARK отсюда (заодно найдете свою модель ноутбука):
http://forums.mydigitallife.info/thr...0338#post90338
Переименуйте его в SLPMARK2.BIN, обязательно заглавными буквами!!! (То есть если у Вас не CB-01, то старый переименовываете в SLPMARK2.BIN, а тот который будете использовать для прошивки переименовываете в SLP2MARK.BIN)
http://www.sendspace.com/file/nbah3c
Скопируйте все файлы на загрузочкую DOS флэшку, затем запустите:
MARKER.EXE /CLRMARK
MARKER.EXE /SETMARK=SLP2MARK.BIN

(Все большими буквами)

Перегрузитесь

Последний раз редактировалось SadAngel; 09.03.2010 в 22:56..
SadAngel вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2010, 20:24   #399
kraichik
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Ничиго не помогает. Фигня какая-то. Все сделано, пишет, мол активация выполнена, заходжу на сайт, проверяет, Windows подленный! А на самом деле - перезагрузка через 2 часа и просьба активировать.
kraichik вне форума
 
Вверх
Старый 09.03.2010, 21:21   #400
plomb
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 30
Репутация: 13
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Хотелось поделиться своими наблюдениями.Вроде читаю эту ветку,но если это уже было описано,просьба не судить строго.
Так вот,периодически,с частотой один раз за пару дней,мой фаерволл фиксирует рвущуюся в инет программу,которая в фаере указывается как windows activation technologies services.Находится она в с\windows\system32\wat\watadminsvc.exe,рвется она на удаленный комп с ип адресом 207.46.170.121
Насколько я понимаю,это программа каким то образом связана с обновлением KB971033,временно разрешаю ей выйти.Но как мне кажется,чтобы активация не слетала(после установки данного обновления),нужно просто поставить фаерволл,настроить его на интерактивный режим,и полностью блокировать выход данной программы в инет.
Если не прав или в чем то ошибся-просьба поправить)))
plomb вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2010, 22:34   #401
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от plomb Посмотреть сообщение
Хотелось поделиться своими наблюдениями.Вроде читаю эту ветку,но если это уже было описано,просьба не судить строго.
Так вот,периодически,с частотой один раз за пару дней,мой фаерволл фиксирует рвущуюся в инет программу,которая в фаере указывается как windows activation technologies services.Находится она в с\windows\system32\wat\watadminsvc.exe,рвется она на удаленный комп с ип адресом 207.46.170.121
Насколько я понимаю,это программа каким то образом связана с обновлением KB971033,временно разрешаю ей выйти.Но как мне кажется,чтобы активация не слетала(после установки данного обновления),нужно просто поставить фаерволл,настроить его на интерактивный режим,и полностью блокировать выход данной программы в инет.
Если не прав или в чем то ошибся-просьба поправить)))

Конечно связана с KB971033.
Если система активирована правильно, то пусть себе ходит. В противном случае, можно было и не загружать это обновление. Не вижу смысла загрузить, а потом рубить. Если уж загружено, то с какой целью? Хотели убедиться, что пройдёт проверку, так и убеждайтесь, иначе зачем грузить-)

Последний раз редактировалось ahjylth; 09.03.2010 в 23:56.. Причина: знаки препинания
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.03.2010, 23:01   #402
zani1965
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 137
Репутация: 134
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
Старо... было уже, что бы получить правильный статус - валидные или нет, НУЖНО ПРАВИЛьНУЮ ОСь установить в том же окне . а если збанен, то показаывает так. проверял, причём сотни ключей.

Да нет же, от Bet'ы ключи показывает как invalid , остальные(забаненые) проходят. Но вся суть этого сервиса в том, что он показывает - Key Type и Edition Type - , что-бы не было мучительных попыток активировать UITIMATE ключом HOMEPREMIUM, и OEM ключами OEM:NonSLP . Этот сервис нужен лишь для этого.
Про - ПРАВИЛьНУЮ ОСь - в курсе. beta: QXV7B-K78W2-QGPR6-9FWH9-KGMM7
TQ32R-WFBDM-GFHD2-QGVMH-3P9GC
4HJRK-X6Q28-HWRFY-WDYHJ-K8HDH
6JKV2-QPB8H-RQ893-FW7TM-PBJ73
GG4MQ-MGK72-HVXFW-KHCRF-KW6KY
482XP-6J9WR-4JXT3-VBPP6-FQF4M
D9RHV-JG8XC-C77H2-3YF6D-RYRJ9
JYDV8-H8VXG-74RPT-6BJPB-X42V4
RFFTV-J6K7W-MHBQJ-XYMMJ-Q8DCH
7XRCQ-RPY28-YY9P8-R6HD8-84GH3 ______________ бан 100% 22TKD-F8XX6-YG69F-9M66D-PMJBM( показывает valid)

Последний раз редактировалось zani1965; 11.03.2010 в 01:15..
zani1965 вне форума
 
Вверх
Старый 09.03.2010, 23:29   #403
konster
Пользователь
 
Аватар для konster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 87
Репутация: 272
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Ребята, такой вопрос. Я не силён во всей этой кухне, юзаю пока ХР.
Меня заинтересовало, как это может перепрошивка БИОСа помочь излечить винду от жадности. Какая именно выбирается версия прошивки для каждой из возможных версий БИОСов?
То есть, то, как делается пепепрошивка, мне объяснять всё равно бесполезно, мне просто хотелось бы знать: для этих целей (активация пиратки) она делается, как и обычно, когда бывает нужно обновить БИОС, или же всё уже упрятано в диск с пираткой, где и сам образ винды лежит?

Мне тут как-то предложили семёрку (Ultimate), якобы при инсталляции там даже ничего вводить не нужно, просто выбрать вариант активации через инет, на том и достаточно; после этого получай апдейты и всё такое (так было сказано). А чуть позже я встретил упоминание, что семёрка лечится с помощью перепрошивки БИОСа, и озадачился: а не есть ли такой вариант активации тем самым, при котором и происходит перепрошивка БИОСа? То есть, ты вставишь диск, чтобы установить винду, а тебе ещё и БИОС "подправят".

А если этот вариант излеченной семёрки никак не влияет на БИОС, то к какому варианту из вышеприведенного опроса он подходит?

Прошу продвинутых юзеров не смеяться, если мой вопрос покажется им наивным, я и правда в таких дебрях ничего не понимаю.
__________________
Любой может попасть в рай, главное вовремя подчистить логи (с)
konster вне форума
 
Вверх
Старый 10.03.2010, 00:00   #404
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
Ребята, такой вопрос. Я не силён во всей этой кухне, юзаю пока ХР.

Вот пример трезвого взгляда на жизнь! Правильно - спросить прежде всего, потом курочить бедное железо. Ниче Вам сама собой семерка не подправит, разве что загрузчик новый заимеете...Вобщем, начинайте с шапки темы. По ходу спрашивайте, но старайтесь знаний набрать сами....ибо многие уже устали подсказывать азы.

Последний раз редактировалось shashel; 10.03.2010 в 09:40..
shashel вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2010, 00:09   #405
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

konster,
Что бы ответить на вопрос, надо знать о какой именно сборке идёт речь. К примеру Windows 7 Build 7137.0.090521-1745 x86 EN/RU (от vasill) Lite или WINDOWS 7 BUILD 7260 Black Edition SPA RTM X86 DVD RUSSIAN .
Тогда, кто-либо знающий данную сборку сможет ответить.
Можно только посоветовать скачать оригинал из темы "Дистрибутивы" и самому активировать, одним из описанных способов в этой теме.
Сборки - тёмные лошадки. В одной из сборок, до установки нашёл 6 программ шпионов запакованных в гаджеты.
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активация windows за смс vyra20 Архив 3 22.06.2009 11:07
Активация Windows XP SP1 Chessmaster1 Microsoft Windows 5 27.06.2008 11:01
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 01:36
Активация Windows EgorY Архив 11 13.02.2008 19:26
активация Windows XP baklar Архив 4 21.03.2007 19:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34684 секунды с 11 запросами