Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 10.03.2010, 00:51   #406
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ВАЖНО
Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
Меня заинтересовало, как это может перепрошивка БИОСа помочь излечить винду от жадности. Какая именно выбирается версия прошивки для каждой из возможных версий БИОСов?

Все легко и просто. Мы выдаем себя за владельцев брендовых ПК. Я, например, выдаю себя уже дважды (так как есть ПК и ноутбук).
Все очень просто: крупные производители компьютеров активируют свои машаны массово, и ключи у них специальные, многоразового использования. В биосе есть таблица СЛИК, которая отвечает производителю. Про версию прошивки: прошивка под каждую материнскую плату ИНДИВИДУАЛЬНАЯ! А вот слик можно засунуть любой. Суть: берется оригинал прошивки с офф сайта и довавляется туда малюсенькая табличка слик. Для 7-ки - это версия 2.1. Затем мы уже новую, "подправленную" прошивку записываем в материнскую плату. У меня, например, плата Гигабайт, а СЛИК от НР, так как на мою материнку родных сликов не бывает.
Когда уже есть слик, в ОС устанавливаем сертификат (того же производителя, что и слик) и ключ производителя (любого).
Что из этого имеем: мы, простых пользователи, выдаем себя за пользователей брендовых ПК. В итоге мы получаем лицензионную ОС. Но если разобраться - то она пиратка, так как слик установлен незаконно. Но в Майкрософт про это они не знают (а как, домой же ко мне не придут?) и думают, что я действительно купил ПК с уже установленной ОС. Вот и вся премудрость.
Для чего нужен слик? Суть активации: В операционной системе есть сертификат производителя и ключ (мы их сами туда запихиваем). Оно проверяет материнскую плату на наличие СЛИКа, а затем на соответствие сертификату. Когда все совпало, получаем "Активация выполнена"


Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
То есть, ты вставишь диск, чтобы установить винду, а тебе ещё и БИОС "подправят".

Такого не бывает.


Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
А если этот вариант излеченной семёрки никак не влияет на БИОС, то к какому варианту из вышеприведенного опроса он подходит?

Активация по интернету - КМС, на 3 месяца. Это совсем другое и суть другая. про это есть в шапке.

Последний раз редактировалось shashel; 10.03.2010 в 07:42..
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Эти 9 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: акрилайт настольный изготовлениемозаика gresmancups 32-30f grundfosИнтеграция YClients и РемОнлайнщелкунчик купить билеты барнаул титов арена


Старый 10.03.2010, 01:02   #407
konster
Пользователь
 
Аватар для konster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 87
Репутация: 272
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от shashel Посмотреть сообщение
Ниче Вам сама собой семерка не подправит, разве что загрузчик новый заимеете...

Чтоб я так понимал, что это значит.

Цитата:
Вобщем, начинайте с шапки темы. По ходу спрашивайте, но старайтесь знаний набрать сами....ибо многие уже устали подсказывать азы.


Попробую, хотя для меня всё это тёмный лес. Просто, если буду брать новый комп, то не хотелось бы начинать пользование им с вторжения в прошивку БИОСа. На худой конец оставлю ХРюшу, если по-другому никак. Отдавать 150$ за лицензионную версию семёрки (Home) большого желания нет.

ahjylth

Цитата:
Что бы ответить на вопрос, надо знать о какой именно сборке идёт речь. К примеру Windows 7 Build 7137.0.090521-1745 x86 EN/RU (от vasill) Lite или WINDOWS 7 BUILD 7260 Black Edition SPA RTM X86 DVD RUSSIAN .

Увы, этой информации у меня нет, так как в глаза не видел этого диска. Просто из доверенных источников мне сказали, что есть такой вариант. Тот, кто сказал, конечно, разбирается лучше меня, но он не настолько осторожный (назовём это так), чтобы заморачиваться вопросами типа того, который я задал в своём предыдущем посте. ))

Добавлено через 8 минут
MR_Andrew,

Спасибо Вам. Хоть и не всё понял (уж много новых для меня терминов), но в целом понятно для чего перепрошивают БИОС.

Может, плюнуть на всё и раскошелиться на лицензию? Был бы я уверен, что семёрка будет хотя бы такой же удачной осью, какой является ХР, наверное, так бы и сделал.
А вдруг в итоге семёрка окажется вторым "миллениумом"? Купишь лицензию, потом назад её не вернёшь. ))

Или оставаться с ХРюшей. Но как долго его будут поддерживать... год-другой, а потом снова думай. Потому и завидую продвинутым юзерам, которые смогли осилить линукс, раз и навсегда показав Майкрософту вытянутый средний палец. ))
__________________
Любой может попасть в рай, главное вовремя подчистить логи (с)

Последний раз редактировалось konster; 10.03.2010 в 01:11.. Причина: Добавлено сообщение
konster вне форума
 
Вверх
Старый 10.03.2010, 02:25   #408
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
Был бы я уверен, что семёрка будет хотя бы такой же удачной осью, какой является ХР, наверное, так бы и сделал. А вдруг в итоге семёрка окажется вторым "миллениумом"? Купишь лицензию, потом назад её не вернёшь

А что мешает начать с "90-дневной оценочной версии Windows 7"? Качайте и смотрите целых три месяца, а потом можете сбросить счётчик описанными в шапке методами и наслаждаться очередные три месяца.

Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
Или оставаться с ХРюшей. Но как долго его будут поддерживать... год-другой, а потом снова думай

Её уже почти год как не поддерживают:
Цитата:
Сообщение от Поддержки Майкрософт
Сроки поддержки продуктов Microsoft - Windows XP Professional:

Выпущенные продуктыДата начала реализацииОтмена общей поддержкиОтмена расширенной поддержкиИстечение срока действия пакета обновления
Windows XP Professional31.12.200114.04.200908.04.201430.08.2005

__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter
Ruslik вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2010, 02:25   #409
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

konster

Как вариант для начинающих и не только.

Повтор. Есть в шапке.

Но, вам не искать, а мне не пересказывать.
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2010, 14:22   #410
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Активация по интернету - КМС, на 3 месяца. Это совсем другое и суть другая. про это есть в шапке.

Прошу прощения. Хотел бы уточнить.Через КМС как онлайн, так и оффлайн система активируется на 180 дней.Если настройками сервера предусмотрено, то система через определенное время будет обновлять активацию. Если нет то через полгода вы вручную запустите активацию и на выходе опять 180 дней. И никаких активаторов, даже миниКМС из шапки по сути не являеться активатором.
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2010, 14:47   #411
M Yuriy M
ViP
 
Аватар для M Yuriy M
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,451
Репутация: 10618
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
Через КМС как онлайн, так и оффлайн система активируется на 180 дней.

Совершенно верно, даёт 180 дней или активируешь когда угодно

__________________
.

Будьте счастливы и довольны тем, что у вас есть!

Скачать музыку на Портале .::2Baksa.Net::.


.
M Yuriy M вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 10.03.2010, 22:01   #412
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Я ничего не понимаю... Наше любимое КВ971033 что, не сразу срабатывает?

Решил устроить краш-тест. Взял виртуалку, обновил (без КВ971033), сделал снимок. Активирую через ULoader 6.0.0.6 (я на него много народу посадил, надо знать что будет), делаю проверку подлинности - прошла Перезагрузился пару раз, еще раз - проходит! Тю... Ну да ладно. Новый снимок, машину вернул к исходнику. Беру ULoader 8.0.0.0 - опять проходит на подлинность. тут 2 варианта: или не срабатывает проверка, или действительно за подлинную принимает.

Хорошо, контрольный выстрел. Еще один снимок, опять вернул на исходник. Беру древний активатор 7Loader 1.6 by Hazar, активирую, проверку... Проходит Да какого? Перезагрузился, в журнале обновлений КВ971033, установка - успех, все нормально. Еще раз проверку делаю - подождите, пока виндовс проверяется... Подлинное программное обеспечение

Может оно не сразу? Держать включенной пол дня виртуалку желания не имею, оно машину тормозит ужасно. Хотя эксперимента ради можно. Стоит?
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Старый 10.03.2010, 22:06   #413
zani1965
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 137
Репутация: 134
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю... Наше любимое КВ971033 что, не сразу срабатывает?

А в планировщике, что пишет?(\Microsoft\Windows\Windows Activation Technologies ValidationTask - успешно? и время следующего запуска?

Последний раз редактировалось zani1965; 10.03.2010 в 22:34..
zani1965 вне форума
 
Вверх
Старый 10.03.2010, 22:09   #414
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2638
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

По активаторам by Hazar & Orbit практически нет отзывов о падении активации, а 7Loader 1.6 не такой уж древний (предпоследний в своей линейке).
goric вне форума
 
Вверх
Старый 10.03.2010, 22:16   #415
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от goric Посмотреть сообщение
По активаторам by Hazar & Orbit практически нет отзывов о падении активации, а 7Loader 1.6 не такой уж древний (предпоследний в своей линейке).

Хорошо, на чем еще провести тест? На стафорсе?

И Вы так и не ответили: стоит ли держать включенную виртуалку?
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 00:44   #416
cary
Новичок
 
Аватар для cary
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Я рядом...
Сообщений: 16
Репутация: 1
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

я стафорсе v.10 накатил поверх предидущего - 3 дня работает...
cary вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 12:20   #417
Arrested
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 188
Репутация: 137
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Я 22.02.2010 установил на виртуалку вот это: http://www.nowa.cc/showpost.php?p=2825238&postcount=31 х86, активировал "однокнопочным" активатором от Stafors`а от 21.02.2010, с тех пор устанавливаю все обновления по сегодняшний день, в том числе и пресловутое "десять - тридцать три", и ничего, работает все.
Arrested вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 15:51   #418
konster
Пользователь
 
Аватар для konster
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 87
Репутация: 272
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ahjylth,

Цитата:
Как вариант для начинающих и не только.

Нет, это для меня тоже китайская грамота.

Я просто хотел понять, диск, на котором пиратка семёрки Ultimate, которая при установке обходится без серийного номера, нужно только выбрать вариант "активация через Интернет", - это какой вариант излечения: изменений чего-то там в БИОСе, которое происходит в процессе установки винды, или какой-то другой способ?
Просто мне сказали, что семёрка с такого диска ставится, работает и ничего больше не просит. Выглядит, конечно, заманчиво.
Но когда я прочёл в сети, что одним из вариантов излечения семёрки от жадности может служить перепрошивка БИОСа, то мой ламерский моск стали терзать смутные сомнения, потому как мне вторгаться в БИОС всё равно, что сразу выбросить весь комп в окно. ))
__________________
Любой может попасть в рай, главное вовремя подчистить логи (с)
konster вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 16:14   #419
Arrested
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 188
Репутация: 137
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
диск, на котором пиратка семёрки Ultimate, которая при установке обходится без серийного номера, нужно только выбрать вариант "активация через Интернет"

Скорее всего - эмуляция SLIC, хотя может быть и OEM-активатор. А вообще, на форуме преобладает такое мнение (и я его поддерживаю), что семеркой со вшитыми активаторами лучше не пользоваться.
Arrested вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 16:56   #420
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ВАЖНО
Цитата:
Сообщение от konster Посмотреть сообщение
Нет, это для меня тоже китайская грамота.

Понимаю.
Выдержка:
Q: В чем преимущество данного программного эмулятора SLIC по сравнению с другими эмуляторами?
A: Данный эмулятор не меняет ни одного байта в логических дисках, т.е. не требует для своей работы дополнительных разделов на диске, не вносит изменения в системный реестр, не меняет системный загрузчик, не модифицирует системные файлы и не создает дополнительные файлы. Программная эмуляция происходит в момент передачи управления от кода BIOS к исполняемому коду MBR, то есть до старта Операционной Системы.
Таким образом, использование предлагаемого эмулятора по своей функциональности может заменить прошивку новой версии BIOS, в которую производитель системной платы интегрировал таблицу SLIC.

Как мы видим, прошивка остутствует, а это для вас первостепенно.

Попробую обьяснить.
При прошивке Slic размещается в БИОС, думаю это понятно.
Эмуляция - имитация работы одной системы средствами другой без потери функциональных возможностей и искажений результатов. Эмуляция выполняется программными и/или аппаратными средствами. (http://slovari.yandex.ru/dict/gl_nat...45/245_152.HTM)
Методы активации при помощи Активаторов, Лоудеров правильнее считать "аппаратным средством", т.е. Активатор - программа, но выполнив свою работу, программа не участвует в дальнейшем в активации.
На жёстком диске появляется запись, а жёсткий диск - это аппаратная часть. В записи на жёсткий диск нет ничего непривычного, неестественного. Единственное отличие - запись производится в начальные сектора, куда мы с вами никакую информацию не записываем. Там располагается загрузочная информация, для загрузки операционной системы(Главная Загрузочная Запись - MBR). Сама запись остаётся неизменной, лишь имеет место дополненительая запись, а именно Slic, который заменяет прошивку и эту дополнительную запись несложно удалить, если возникнет необходимость.

Могу предложить два варианта на выбор:
Лоудер - SlicLdr248 или
Активатор - 7600_RTM_V9.0b__2826.02.2010_29
Первым не пользовался. Второй применил на нескольких машинах, требуется нажать всего одну кнопку, после завершения его работы перезагрузить систему.


Зачем нужен Slic? Вернёмся к тексту.
Выдержка:
A: SLIC - это "Software Licensing Internal Code Description Table" - специальная таблица (размером 374 байта), которую производители Персональных Компьютеров размещают в BIOS системной платы. Наличие данной таблицы в памяти ПК позволяет пользователям производить OEM OFF-LINE активацию современных Операционных Систем.

Что касается сборки. Не зная, что внутри конктретной сборки, можно предположить всё, что угодно.
Повторюсь. Устанавливайте оригинал и активируйте. Ничем не рискуете.
Другого от меня не услышите-)

И хочу добавить. Тут кто-то писал, что ключ находится в папке \system32\
Позволю себе не согласиться с этим мнением. Считаю, что ключ находится в памяти.

Последний раз редактировалось shashel; 22.03.2010 в 15:14..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активация windows за смс vyra20 Архив 3 22.06.2009 11:07
Активация Windows XP SP1 Chessmaster1 Microsoft Windows 5 27.06.2008 11:01
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 01:36
Активация Windows EgorY Архив 11 13.02.2008 19:26
активация Windows XP baklar Архив 4 21.03.2007 19:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34665 секунды с 11 запросами