Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 11.03.2010, 22:52   #436
SadAngel
Постоялец
 
Аватар для SadAngel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 211
Репутация: 243
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
Методы активации при помощи Активаторов, Лоудеров правильнее считать "аппаратным средством", т.е. Активатор - программа, но выполнив свою работу, программа не участвует в дальнейшем в активации.
На жёстком диске появляется запись, а жёсткий диск - это аппаратная часть. В записи на жёсткий диск нет ничего непривычного, неестественного. Единственное отличие - запись производится в начальные сектора, куда мы с вами никакую информацию не записываем. Там располагается загрузочная информация, для загрузки операционной системы(Главная Загрузочная Запись - MBR). Сама запись остаётся неизменной, лишь имеет место дополненительая запись, а именно Slic, который заменяет прошивку и эту дополнительную запись несложно удалить, если возникнет необходимость.

Не согласен с Вами.
Самый простой вариант отлавливания "активаторов" - скажем так программа обнаружения активаторов прописывает в MBR свой загрузчик, старый извлекается, и сохраняется в другом месте в зашифрованом виде.
Если в MBR не удается записать свой загрузчик, значит в системе Bootkit/Rootkit вирус, не дающий это сделать. Конечно верх совершенства Bootkit-вирусов не просто не невозможность записи на диск загрузчика, но и создать видимость правильного загрузчика, что возможно только на уровне микропроцессорного программирования, замена и отладка процессорных исключений, подмена операций ввода-вывода. Фактически вирус должен создать виртуальную среду, в которой и должна загрузится основная система, не подозревая что она завиртуалена. На данный момент я таких вирусов не знаю. Если Вы знаете, может меня просветите?
Если же можно записать в MBR, то антиактиватор считывает SLIC, запоминает его, затем расшифровывает старый загрузчик, и передает ему управление. После окончания загрузки сверяет SLIC текущий, с первоначальным. Если есть несоответствие, блокирование работы системы. Можно придумать и кучу других похожих способов. Но Microsoft не пошла по этому пути, они пошли по другому пути - они сказали себе активатор - это вирус, а что нужно для вируса - антивирус. Коим и является обновление KB971033, только антивирус своебразный, контролирующий работу загрузки системы, и если загрузка отличается от стандартной, он проверяет ее по сигнатурам. И если активатор подпадает под эти сигнатуры, система блокируется. И долго ли продержится Ваш активатор будет зависеть только от того, насколько часто будут обновляться сигнатуры. Не исключено что в будущем 971033 будет объединен с Windows Defender, либо обновлятся сигнатуры станут часто. И баны активаторов будут выходить с переиодичностью в несколько недель. Как пример - антивирус Касперского. Где ключи и месяц не держатся. Как исключение будут уникальные активаторы, существующие в единичных экземплярах.
SadAngel вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: isodfа 125фильм полное погружениестоимость шатраИнтеграция CallbackHunter и ТераСМСпринцесса цирка мюзикл конц зал россия


Старый 11.03.2010, 22:54   #437
maxi91m
Неактивный пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 62
Репутация: 0
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Такая ситуация, слетела активация, и тогда я применил Disable.activation.win7 у меня стало писать в поле активация состояние недоступно, потом я применил 7600_RTM_v10__03.03.2010_ и у меня ничего не изменилось, и теперь не обновляется, может кто знает что делать?
Какой активатор применить лучше?
maxi91m вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 23:07   #438
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от SadAngel Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами.
Самый простой вариант отлавливания "активаторов" - скажем так программа обнаружения активаторов прописывает в MBR свой загрузчик, старый извлекается, и сохраняется в другом месте в зашифрованом виде.
Если в MBR не удается записать свой загрузчик, значит в системе Bootkit/Rootkit вирус, не дающий это сделать. Конечно верх совершенства Bootkit-вирусов не просто не невозможность записи на диск загрузчика, но и создать видимость правильного загрузчика, что возможно только на уровне микропроцессорного программирования, замена и отладка процессорных исключений, подмена операций ввода-вывода. Фактически вирус должен создать виртуальную среду, в которой и должна загрузится основная система, не подозревая что она завиртуалена. На данный момент я таких вирусов не знаю. Если Вы знаете, может меня просветите?
Если же можно записать в MBR, то антиактиватор считывает SLIC, запоминает его, затем расшифровывает старый загрузчик, и передает ему управление. После окончания загрузки сверяет SLIC текущий, с первоначальным. Если есть несоответствие, блокирование работы системы. Можно придумать и кучу других похожих способов. Но Microsoft не пошла по этому пути, они пошли по другому пути - они сказали себе активатор - это вирус, а что нужно для вируса - антивирус. Коим и является обновление KB971033, только антивирус своебразный, контролирующий работу загрузки системы, и если загрузка отличается от стандартной, он проверяет ее по сигнатурам. И если активатор подпадает под эти сигнатуры, система блокируется. И долго ли продержится Ваш активатор будет зависеть только от того, насколько часто будут обновляться сигнатуры. Не исключено что в будущем 971033 будет объединен с Windows Defender, либо обновлятся сигнатуры станут часто. И баны активаторов будут выходить с переиодичностью в несколько недель. Как пример - антивирус Касперского. Где ключи и месяц не держатся. Как исключение будут уникальные активаторы, существующие в единичных экземплярах.

Мнение довольно интересное. А на чем основано, если можно ссылки, статьи и т.д. Или просто доказательство умозаключений. Спасибо.
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2010, 23:40   #439
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от SadAngel Посмотреть сообщение
Не согласен с Вами.

Цитата:
Сообщение от SadAngel Посмотреть сообщение
И долго ли продержится Ваш активатор будет зависеть только от того, насколько часто будут обновляться сигнатуры. Не исключено что в будущем 971033 будет объединен с Windows Defender, либо обновлятся сигнатуры станут часто

Я, где-то упоминал, что этот метод активации, гарантирует "вечную активацию"?

В постах выше, писал, что N1 - прошивка БИОС. Рекомендации даны в соответсвие с пожеланиями постстартера, которому не подходит метод прошивки и на основании собственного опыта применения этого метода.
Речь не о долгосрочности данного метода, а о его простоте - как самого процесса активации, так и переходе на другой метод. Надо держать руку на пульсе и быть готовым к возможному падению активации. Как бы не пугали, серьёзная борьба может вестись только на местах - это когда приходят на фирму, поднимают бухгалтерские документы(сколько куплено/установлено систем и лицензионного ПО). Не путайте борьбу с пиратсвом, с борьбой с частным сектором-) Цель - не дать другим обогатиться или использовать в коммерческих целях, но не цель - не дать возможности любым путём частнику воспользоваться халявой.

Резюме:
Любой антивирус можно обойти. Складывается впечатление, что ещё до выхода КВ, противоядие уже было готово. Нет повода для серьезных опасений и никто не заставляет загружать КВ.

Последний раз редактировалось ahjylth; 12.03.2010 в 00:01..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2010, 23:45   #440
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от maxi91m Посмотреть сообщение
Такая ситуация, слетела активация, и тогда я применил Disable.activation.win7 у меня стало писать в поле активация состояние недоступно, потом я применил 7600_RTM_v10__03.03.2010_ и у меня ничего не изменилось, и теперь не обновляется, может кто знает что делать?
Какой активатор применить лучше?

Зря вы им воспользовались. Если есть точка восстановления системы -лучше откатитесь. А еще лучше переустановить виндовс.
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2010, 23:48   #441
alexkazakov
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 114
Репутация: 68
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Хочу вместо ХР на 2-х рабочих компах поставить Вин 7 Про или Корпоратив. Если их активировать через КМС с одним ключем, не будет проблем, если они одновременно полезут обновляться? Или лучше Про и Корпоратив, с разными ключами?

Последний раз редактировалось alexkazakov; 11.03.2010 в 23:51..
alexkazakov вне форума
 
Вверх
Старый 11.03.2010, 23:51   #442
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Лично я этот дефендер первым делом отключаю. Вреда от него намного больше, чем пользы. Он блокирует работу многих программ.

Пример: я выложил на торренс.нет.юа файн-ридер 10 с самым новым патчем с ру-борда. Все действительно на ура, но народ начинает кричать, что кряк не работает Одни доказывают, что все нормально (и я в том числе), другие - наоборот. Я, например, думал 2 дня. Дошло. Тем, у кого не получалось, сказал выключить Защитник и перезагрузить ПК. И что вы думаете? Все пошло.

Мое мнение такого: КИСа заменяет все дефендеры, брандмауеры и прочую хрень. У меня все это отключено, стоит лицензионный КИС 2010, сам обновляется, и горя с ним не знаю. Конечно, осечки дает, но редко. Так что тут выход один: выключаем защитник и никаких обновлений от "вирусов-активаторов" просто не грузим.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alexkazakov Посмотреть сообщение
Хочу вместо ХР на 2-х рабочих компах поставить Вин 7 Про или Корпоратив. Если их активировать через КМС с одним ключем, не будет проблем, если они одновременно полезут обновляться? Или лучше Про и Корпоратив?

Вообще-то на ВЛ версии всего по одному ключу спионерили. Не будет проблем.

Последний раз редактировалось MR_Andrew; 11.03.2010 в 23:52.. Причина: Добавлено сообщение
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 11.03.2010, 23:55   #443
ahjylth
Старожил
 
Аватар для ahjylth
 
Пол:Мужской
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,597
Репутация: 2436
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от maxi91m Посмотреть сообщение
Такая ситуация, слетела активация, и тогда я применил Disable.activation.win7 у меня стало писать в поле активация состояние недоступно, потом я применил 7600_RTM_v10__03.03.2010_ и у меня ничего не изменилось, и теперь не обновляется, может кто знает что делать?
Какой активатор применить лучше?

Сразу видно, что тему вы не читали и не вникали, что из себя представляет Disable.activation.win7 скорее всего не поняли.
Не правильный подход: накладывать ошибки, а потом пытаться разгрести эту кучу "руками" других.
Если бы, ко мне, кто-либо из друзей обратился с этим - я бы установил всё с нуля и сказал: - "А, нефиг".
Применялся какой-то метод активации(неизвестно какой), затем не в тему был применён Disable.activation.win7 и что там теперь с системой?

Последний раз редактировалось ahjylth; 12.03.2010 в 00:02..
ahjylth вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2010, 00:13   #444
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
но народ начинает кричать, что кряк не работает
. . .
думал 2 дня. Дошло. Тем, у кого не получалось, сказал выключить Защитник и перезагрузить ПК. И что вы думаете? Все пошло.
. . .
КИСа заменяет все дефендеры, брандмауеры и прочую хрень

Во-первых, большинство антивирусов считают большинство кряков вредоносным кодом и, соответственно, блокируют, и это нормально, и если какие-то ламеры об этом не знают, пусть RTFM сначала.
Почему не блокирует конкретно у Вас конкретный КИС конкретно этот кряк - я не знаю, не зная Ваших настроек. Суньте свой кряк на virustotal.com и посмотрите - кто за что его примет.
А вот по поводу "заменяет ... брандмауэры" - ну это всё равно что сказать "гипс заменяет и анальгин и пеницилин и вообще всё", не нужно сравнивать тёплое с мягким.
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter
Ruslik вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2010, 00:25   #445
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Ruslik Посмотреть сообщение
Во-первых, большинство антивирусов считают большинство кряков вредоносным кодом и, соответственно, блокируют, и это нормально, и если какие-то ламеры об этом не знают, пусть RTFM сначала.
Почему не блокирует конкретно у Вас конкретный КИС конкретно этот кряк - я не знаю, не зная Ваших настроек. Суньте свой кряк на virustotal.com и посмотрите - кто за что его примет.
А вот по поводу "заменяет ... брандмауэры" - ну это всё равно что сказать "гипс заменяет и анальгин и пеницилин и вообще всё", не нужно сравнивать тёплое с мягким.

Я ж написал: выскажу свое мнение! Ну где написано, что надо делать именно так и никак иначе?

http://www.virustotal.com/ru/analisi...587-1268342532

Добавлено через 3 минуты
http://www.virustotal.com/ru/analisi...07c-1268342860

Ну и?

Последний раз редактировалось MR_Andrew; 12.03.2010 в 00:29.. Причина: Добавлено сообщение
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2010, 01:05   #446
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Я ж написал: выскажу свое мнение! Ну где написано, что надо делать именно так и никак иначе?

А я и не писал как надо делать, а написал между строк, что, если KIS не среагировал на кряк, то это, мало того, что не значит, что KIS весь из себя в белом, а всё остальное "хрень", но более того - это значит, что всё ровно наоборот.


Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
http://www.virustotal.com/ru/analisi...587-1268342532
Добавлено через 3 минуты
http://www.virustotal.com/ru/analisi...07c-1268342860
Ну и?

А что "ну и"? Какое отношение имеет ULoader_6.0.0.6_Orbit30.exe к упомянутому Вами кряку FineReader'а, который KIS не считает "вредоносным", и который я предлагал проверить на virustotal'е?
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter
Ruslik вне форума
 
Вверх
Старый 12.03.2010, 07:19   #447
IObikhod
ViP
 
Аватар для IObikhod
 
Пол:Мужской
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 787
Репутация: 1626
По умолчанию Windows not genuine

Появилась такое сообщение
Цитата:
Your copy of Windows is not genuine

внизу рабочего стола и заставка черная. Как это можно убрать?

10000"]Модераторам
По поиску ничего не нашло, если есть такая тема дайте линк.
__________________
Limitation live only in our minds.
But if we use our imaginations, our possibilities become limitless.

Jamie Paolinetti



Каталог Программ Раздела "Софт для КПК"
IObikhod вне форума
 
Вверх
Старый 12.03.2010, 08:01   #448
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Windows not genuine

Цитата:
Сообщение от IObikhod Посмотреть сообщение
Your copy of Windows is not genuine
Появилась такое сообщение внизу рабочего стола и заставка черная. Как это можно убрать?

Все просто - Ваша копия Windows не является подлинной. Переношу в тему с активацией, заглядывай в шапку темы, чего не осилишь сам-спрашивай. И винда-то какая, не понятно

Последний раз редактировалось shashel; 12.03.2010 в 08:12..
shashel вне форума
 
Вверх
Старый 12.03.2010, 08:25   #449
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Windows 7 Key Finder v1.0.0



Windows 7 Key Finder представляет собой бесплатное программное обеспечение,
благодаря которому можно найти ключ к Вашей версии Windows 7.

Размер: 406 Кб
Язык: английский
Сайт программы - здесь

Последний раз редактировалось shashel; 12.03.2010 в 09:26..
shashel вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 12.03.2010, 10:08   #450
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ВАЖНО
Ввиду того, что в личку стало приходить БОЛЬШЕ чем обычно писем с просьбой помочь восстановить убитую через КВ активацию, поясняю КАК ВАРИАНТ АЛГОРИТМ ПОВТОРНОЙ АКТИВАЦИИ:
1. Восстанавливаем систему до обновления KB971033 (или поднимаем архив)
( Пуск – Стандартные – Служебные – Восстановление системы)
2. Удаляем все ранее установленные активаторы (КАК ВАРИАНТ - http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3033561&postcount=92)
3. Панель управления – Администрирование – Службы – Запускаем «Службу защиты програмного обеспечения»
4. Жмем "Пуск – Выполнить". В окне «Выполнить» пишем cmd
6. В открывшейся консоли пишем slmgr /rilc
7. Там же пишем slmgr /rearm
8. Всё, перезагружаемся
9. Устанавливаем (КАК ВАРИАНТ!!!!) Активатор Windows 7600 RTM (нажав на него правой кнопкой мыши и из подменю выбрераем «Запуск от имени Администратора» или другим, подходящим для Вашей машины активатором.

P.S. Не забываем отключить автоматическое обновление в Панели Управления
После повторной активации, проверяем ее по ссылке в шапке. В случае успеха - все архивируем и, по-желанию, ВКЛЮЧАЕМ ОБНОВЛЕНИЯ.

далее.....

Последний раз редактировалось shashel; 27.03.2010 в 08:42..
shashel вне форума
 
Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активация windows за смс vyra20 Архив 3 22.06.2009 11:07
Активация Windows XP SP1 Chessmaster1 Microsoft Windows 5 27.06.2008 11:01
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 01:36
Активация Windows EgorY Архив 11 13.02.2008 19:26
активация Windows XP baklar Архив 4 21.03.2007 19:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.34253 секунды с 11 запросами