Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 18.03.2010, 21:18   #526
il72
ViP
 
Аватар для il72
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ясиноватая
Сообщений: 1,259
Репутация: 6751
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

ВАЖНО
Еще нашел ключики, в выходные проверю, хочу поставить пару семерок и активировать по телефону
Windows 7 Ultimate Retail:
__________________

Последний раз редактировалось shashel; 19.03.2010 в 09:08..
il72 вне форума
 
Вверх
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: канальный вентилятор rs 355 lдвп тснбеллакт пирожное черника купить москваавалон галтовкакруиз по волге на теплоходе из москвы до астрахани 2024


Старый 19.03.2010, 08:21   #527
sanya555
Неактивный пользователь
 
Аватар для sanya555
 
Пол:Мужской
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Репутация: 19
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
А вот ключи активированные по телефону - не слетают?

Во всяком случае пока не слетают, система полностью проходит проверку на валидность, так что активируй
sanya555 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 14:45   #528
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
Question Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
перед началом процедур, желательно скопировать реестр через WINDOWS 7 MANAGER 1.X.X и только!!!

А зачем набивать систему какими-то непонятными утилитами, если можно штатно экспортировать хоть ветку, хоть весь реестр целиком?



leonidos696, не понял, а начиная с
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
Из под администратора в командной строке выполняем:

- это уже для активации неким валидным ключом (OEM?)?


И ещё ворос:
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
заходим через коммандную строку на
regedit ==> HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Windows Activation Technologies\AdminObject\Store
{ тут осталась отметка о том, что по истечении срока не была произведена активация}

А если не хотим активировать с валидным ключом, а просто дальше продлевать Evaluate, то с этим ничего не нужно делать?
Это я всё вот к чему.
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter

Последний раз редактировалось Ruslik; 19.03.2010 в 15:01.. Причина: Добавлено сообщение
Ruslik вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 16:55   #529
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитаты
Здесь уже пошла другая история. Удаляем старый ключ, вводим новый и slmgr.vbs –ato. А скажите с како го перепуга эта команда должна выполниться? Если нет интернета эта команда выполнима если у вас в биосе Слик 2.1, ОЕМ ключ, сертификат. Или иметься локальный КМС и корпоративный ключ. Если интернет включен slmgr.vbs –ato сработает при соответствующих условиях на корпоративных версиях. И на ритейловских, если у вас еще ключ не превысил 10 обращений на сервер активации. Если ключ еще не затерт,имееться слик 2.1,у вас корпоративная версия активация пройдет без проблем, и зачем тогда все выше и нижеописанные телодвижения. А иначе что будете проверять slmgr.vbs –xp.
На мой взгляд это солянка из ничем не связанных частей.А начиналось все с вопроса овосстановления "вечного"триала, о котором здесь и речи нет. Никого не хочу обидеть.

Если кто сможет повторить все это именно в том порядке как описано, или смоделировать этот путь отпишитесь.
Если я в чем то сильно ошибаюсь, буду рад пересмотреть свое мнение.

Последний раз редактировалось shashel; 19.03.2010 в 21:51..
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 17:52   #530
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
Гмммммм.... я лично звонил в Микрософт, нет никакого значения сколько раз 10 или 100 - если я каждый день меняю железо и активирую по телефону РЕТЕЛОВСКИЙ КЛЮЧ, это моя лично забота активировать каждый день, но по разу и на разых машинах, т.е. старую установку убил, а новую систему поднял.

Вы не поняли, здесь нет речи о звонке Микрософт, как вы это описали(через /ato) возможно активировать ключем только онлайн, т. е система сама связываеться с сервером активации. А здесь есть ограничения, после 10 обращений активируеться только по телефону.
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
2. получив запас сбросов "вечного тиала", если ключ затёрт, то есть безконечный запас триала и найдя ключк золотой, просто ввести его.

ключк золотой вы можете наити только одним способом: приобрести лицушный диск или лицензию через подписку. Вы что думаете что на форумах будут выкладывать свой ключк золотой, выложенные ключи пиратские, в основном китайские. Они уже активируються только по телефону.
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
4. когда я писАл свой пост, то продумал, не полохо было бы создать путь активации, который можно назвсть универсальным, а иключить из него некоторые пункты, так это не возброняется.каждый решит , что ему по душе и что угодно. можно однако соблюдая все указания, активировать машину от начала и до конца, установив простую Максималку, даже установленную прежде уже 1000 раз. ведь Микрософт продаёт ЛИЦЕНЗИЮ , А НЕ ПРОГРАММУ. И сисадмины, устонавливая один и тот же диск на предприятии, активируют ОДНИМ И ТЕМ ЖЕ КЛЮЧЁМ ВСЕ МАШИНЫ ПОГОЛОВНО, ПРЕОБРЕТАЯ ЗАРАННЕЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА НУЖНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО МАШИН.

выже сами пишите ПРЕОБРЕТАЯ ЗАРАННЕЕ ЛИЦЕНЗИЮ НА НУЖНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО МАШИН- т.е многопользовательские ключи.Для корпоративных клиентов, а там есть варианты.
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 18:34   #531
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
нет, снова мы играем на разных нотах, ту же симфонию. фитча в том, что З
Цитата:
АРЕГЕСТРИРОВАВ ВСЕГО ОДИН РАЗ СВОЙ ИЛИ ВЫБРАННЫЙ КЛЮЧ, Я МОГУ ЗВОНИТь НА КМС

, КАЖДЫЙ ДЕНь, ПЕРЕСТОНАВЛИВАЯ ОСь И ПОСЛЕ НАБОРА 54-х ЗНАКОВ, Я ПОЛУЧУ ОТВЕТ ОТ РОБОТА 8-ми ПАКЕТОВ ПО 6 ЗНАКОВ В КАЖДОМ.и это будет считаться одной и той же лицензией и 10 раз тут ни причём.если же 10 человек заактивируют по-телефону, то 11-тому могут дать сбой и Микрософт этот ключик заблокирует.

Вот именно на разных нотах и следовательно разные симфонии.
Цитата:
ЗАРЕГЕСТРИРОВАВ ВСЕГО ОДИН РАЗ СВОЙ ИЛИ ВЫБРАННЫЙ КЛЮЧ, Я МОГУ ЗВОНИТь НА КМС

о каких КМС идет речь при ритейловских ключах. Вы описали выше систему активации ритейловских ключей онлайн через /ato?, причем здесь активация по телефону. Или я вас не понимаю, или вы совершенно не понимаете того о чем пишите. Допустим иметься ключ, новый ритейлловский. Подключаем интернет в свойствах системы пункт измеить ключ,вбиваем ключ, идет проверка ключа на сервере активации и активация.Или как вы описали
Цитата:
slmgr.vbs /upk (удалиться старый ключ)

slmgr -cpky (удалить следы ключа из реестра)

slmgr.vbs –ipk XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX-XXXXX (Вбить новый ключ)

slmgr.vbs –ato (активация нового ключа продукта)

slmgr.vbs –xpr (Проверка срока активации)

И так до десяти раз, независимо от железа, комьютера и здесь ключ светиться явно. ОЕМ ключи также, только здесь идет привязка к железу. После 10 раз( иногда на сервере сбои может немного и побольше) только по телефону. Здесь ключ явно не светиться поэтому на нем так может висеть пол страны, в зависимости от количества висящих этот ключ может быть забанен в СП( а может и нет -см. впереди). КМС активация- активация корпоративных версий, по интернету, по локалке или непосредственно на самом компьютере организовав на нем свой сервер.Есть еще корпоративный МАК ключ, вот тот можно активировать по телефону.

Последний раз редактировалось IWS; 19.03.2010 в 20:39..
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 19:46   #532
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
активировать ретеловский ключ можно звонком и не только вводом ключа, но не на сотрудника, а на робота, это и есть сервер КМС. так отвечают в самом Микрософте, если позвоните в следущий раз

Во первых при наборе 88002008002 вам предлагают три варинта 1. активация продуктов MS. 2 да что то вроде кмс( трудно понять произношение робота) и установка лицензии. 3 если вы имеете корпоративное лицензирование. Но нажав любой вариант вы попадаете в рабочее время или к оператору, или к роботу и если ему что то не нравиться в ваших цифрах он вас направит к оператору. В нерабочее время только робот. И дело в том, что решив активировать винду вы можете выбрать любой пункт из трех, продиктовать ваши цифры и вас активируют( отсюда и ваш кмс).О том что можно выбирать любой вариант из трех как то раз просветила оператор. По ее словам набор цифр обрабатывает робот и он выберет правильный вариант.
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 20:56   #533
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

leonidos696 да причем здесь активатор, вам про живую активацию. И началось все с вечного триала и понеслось ....Я закругляю этот сериал. Мое мнение здесь

Последний раз редактировалось IWS; 20.03.2010 в 02:14.. Причина: Удалил не совсем проверенные сведения.
IWS вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2010, 22:38   #534
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Давайте еще раз и по существу темы:

Про операции с реестром не совсем понятно, зачем?

Активация в автоматическом режиме:
Выполнить активацию в автоматическом режиме можно при помощи следующих команд:
slmgr.vbs -ato — выполнить автоматическую активацию через Интернет;
slmgr.vbs –ilc <путь к файлу с лицензией> — выполнить активацию на основе указанного файла с лицензией коммерческого клиента лицензирования программного обеспечения;
slmgr.vbs –atp <идентификатор подтверждения> — выполнить активацию на основе указанного идентификатора подтверждения, который был получен по телефону.
rundll32 slcc.dll, OpenPackage <путь к файлу с лицензией> — выполнить активацию на основе указанного файла с лицензией коммерческого клиента лицензирования программного обеспечения.
Также выполнить автоматическую активацию можно при помощи методов классов SoftwareLicensingService и SoftwareLicensingProduct пространства имен \\root\cimv2 инструментария управления Windows. Для выполнения активации предназначены методы Activate и DepositOfflineConfirmationId , <идентификатор подтверждения> класса SoftwareLicensingProduct
Опции сценария slmgr.vbs:
Сценарий slmgr.vbs, расположенный в каталоге %systemroot%\system32, поддерживает множество функций, большинство из которых предоставляют уникальные возможности по управлению активацией Windows Vista. Давайте вкратце рассмотрим использование сценария slmgr.vbs и тех его опций, которые не были рассмотрены нами выше.
Основной синтаксис использования сценария slmgr.vbs следующий: slmgr.vbs [<компьютер> [<пользователь> <пароль>]] <опции>. То есть с его помощью можно управлять активацией как локального, так и удаленного компьютера.
-ipk — изменить ключ продукта;
-upk — удалить ключ продукта;
-dli — отобразить сведения о текущей лицензии. В данной опции вы можете указать ID лицензии, чтобы отобразить сведения о лицензии с указанным идентификатором;
-dlv — отобразить подробные сведения о текущей лицензии. В данной опции вы можете указать ID лицензии, чтобы отобразить сведения о лицензии с указанным идентификатором;
-xpr — отобразить дату истечения срока лицензии;
-rilc — переустановить файл лицензии;
-dti — отобразить идентификатор установки для автономной активации.

Теперь смотрим, что предложил leonidos696 и раскладываем на составляющие

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение

slmgr.vbs –xpr

не допустимые параметры команды

Последний раз редактировалось shashel; 19.03.2010 в 23:02..
shashel вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 22:38   #535
shashel
ViP
 
Аватар для shashel
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 719
Репутация: 6065
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Давайте еще раз и по существу темы:

Про операции с реестром не совсем понятно, зачем?

Активация в автоматическом режиме:
Выполнить активацию в автоматическом режиме можно при помощи следующих команд:
slmgr.vbs -ato — выполнить автоматическую активацию через Интернет;
slmgr.vbs –ilc <путь к файлу с лицензией> — выполнить активацию на основе указанного файла с лицензией коммерческого клиента лицензирования программного обеспечения;
slmgr.vbs –atp <идентификатор подтверждения> — выполнить активацию на основе указанного идентификатора подтверждения, который был получен по телефону.
rundll32 slcc.dll, OpenPackage <путь к файлу с лицензией> — выполнить активацию на основе указанного файла с лицензией коммерческого клиента лицензирования программного обеспечения.
Также выполнить автоматическую активацию можно при помощи методов классов SoftwareLicensingService и SoftwareLicensingProduct пространства имен \\root\cimv2 инструментария управления Windows. Для выполнения активации предназначены методы Activate и DepositOfflineConfirmationId , <идентификатор подтверждения> класса SoftwareLicensingProduct
Опции сценария slmgr.vbs:
Сценарий slmgr.vbs, расположенный в каталоге %systemroot%\system32, поддерживает множество функций, большинство из которых предоставляют уникальные возможности по управлению активацией Windows Vista. Давайте вкратце рассмотрим использование сценария slmgr.vbs и тех его опций, которые не были рассмотрены нами выше.
Основной синтаксис использования сценария slmgr.vbs следующий: slmgr.vbs [<компьютер> [<пользователь> <пароль>]] <опции>. То есть с его помощью можно управлять активацией как локального, так и удаленного компьютера.
-ipk — изменить ключ продукта;
-upk — удалить ключ продукта;
-dli — отобразить сведения о текущей лицензии. В данной опции вы можете указать ID лицензии, чтобы отобразить сведения о лицензии с указанным идентификатором;
-dlv — отобразить подробные сведения о текущей лицензии. В данной опции вы можете указать ID лицензии, чтобы отобразить сведения о лицензии с указанным идентификатором;
-xpr — отобразить дату истечения срока лицензии;
-rilc — переустановить файл лицензии;
-dti — отобразить идентификатор установки для автономной активации.

Теперь смотрим, что предложил leonidos696 и раскладываем на составляющие

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение

slmgr.vbs –xpr

не допустимые параметры команды
shashel вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2010, 23:05   #536
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
Lightbulb Windows 7 Enterprise 90-day Trial

А я всё о своём ;-)))

Тут я зачастую вижу противоречивые сведения о сроках активации и собственно пробного периода, вот пара относительно свежих примеров:

Цитата:
Сообщение от M Yuriy M Посмотреть сообщение
Enterprise выпускается только отдельным дистрибутивом, при установки вводить ключ не просит и после установки время на активацию даёт 3 дня.

Цитата:
Сообщение от citadeldimon Посмотреть сообщение
По окончанию 3 дней будет писать осталось 27 дней, пробный период составляет 30 дней (не зависит от редакции) и не надо вводить людей в заблуждение.

Не знаю (и знать не хочу!), о каких редакциях идёт речь, когда говорят о 3 и 30 днях, но с Enterprise Trial на данный момент дело обстоит так (делал всё сегодняшней ночью):

1. Установлена чистая Windows 7 Enterprise 90-day Trial из образа, скачанного с Microsoft Technet.
2. Залились все обновления, включая KB971033

На данном этапе лицензионная информация выглядит так:
Код:
C:\Windows\system32>cscript slmgr.vbs -dlv
. . .
Software licensing service version: 6.1.7600.16385

Name: Windows(R) 7, Enterprise edition
Description: Windows Operating System - Windows(R) 7, TIMEBASED_EVAL channel
. . .
Partial Product Key: JCDDG
License Status: Initial grace period
Time remaining: 14100 minute(s) (9 day(s))
Remaining Windows rearm count: 5
Trusted time: 19.03.2010 03:18:45
Код:
C:\Windows\system32>cscript slmgr.vbs -xpr
. . .
Windows(R) 7, Enterprise edition:
    Initial grace period ends 28.03.2010 22:18:57
3. Запускаем активацию из Control Panel\All Control Panel Items\System, успешно активируемся.
Теперь лицензионная информация выглядит так:
Код:
C:\Windows\System32>cscript slmgr.vbs -dlv
. . .
Software licensing service version: 6.1.7600.16385

Name: Windows(R) 7, Enterprise edition
Description: Windows Operating System - Windows(R) 7, TIMEBASED_EVAL channel
. . .
Partial Product Key: JCDDG
License Status: Licensed
Timebased activation expiration: 129600 minute(s) (90 day(s))
Remaining Windows rearm count: 5
Trusted time: 19.03.2010 04:23:34
Код:
C:\Windows\System32>cscript slmgr.vbs -xpr
. . .
Windows(R) 7, Enterprise edition:
    Timebased activation will expire 17.06.2010 04:23:41
Итак, реально мы имеем 90 дней пробного периода, что, собственно, и так понятно из названия редакции "Windows 7 Enterprise 90-day Trial" и прямым текстом написано на официальном сайте

Для меня только осталось загадкой значение Remaining Windows rearm count: 5, кто-нибудь может это объяснить?
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter

Последний раз редактировалось Ruslik; 19.03.2010 в 23:11..
Ruslik вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 23:05   #537
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
Lightbulb Windows 7 Enterprise 90-day Trial

А я всё о своём ;-)))

Тут я зачастую вижу противоречивые сведения о сроках активации и собственно пробного периода, вот пара относительно свежих примеров:

Цитата:
Сообщение от M Yuriy M Посмотреть сообщение
Enterprise выпускается только отдельным дистрибутивом, при установки вводить ключ не просит и после установки время на активацию даёт 3 дня.

Цитата:
Сообщение от citadeldimon Посмотреть сообщение
По окончанию 3 дней будет писать осталось 27 дней, пробный период составляет 30 дней (не зависит от редакции) и не надо вводить людей в заблуждение.

Не знаю (и знать не хочу!), о каких редакциях идёт речь, когда говорят о 3 и 30 днях, но с Enterprise Trial на данный момент дело обстоит так (делал всё сегодняшней ночью):

1. Установлена чистая Windows 7 Enterprise 90-day Trial из образа, скачанного с Microsoft Technet.
2. Залились все обновления, включая KB971033

На данном этапе лицензионная информация выглядит так:
Код:
C:\Windows\system32>cscript slmgr.vbs -dlv
. . .
Software licensing service version: 6.1.7600.16385

Name: Windows(R) 7, Enterprise edition
Description: Windows Operating System - Windows(R) 7, TIMEBASED_EVAL channel
. . .
Partial Product Key: JCDDG
License Status: Initial grace period
Time remaining: 14100 minute(s) (9 day(s))
Remaining Windows rearm count: 5
Trusted time: 19.03.2010 03:18:45
Код:
C:\Windows\system32>cscript slmgr.vbs -xpr
. . .
Windows(R) 7, Enterprise edition:
    Initial grace period ends 28.03.2010 22:18:57
3. Запускаем активацию из Control Panel\All Control Panel Items\System, успешно активируемся.
Теперь лицензионная информация выглядит так:
Код:
C:\Windows\System32>cscript slmgr.vbs -dlv
. . .
Software licensing service version: 6.1.7600.16385

Name: Windows(R) 7, Enterprise edition
Description: Windows Operating System - Windows(R) 7, TIMEBASED_EVAL channel
. . .
Partial Product Key: JCDDG
License Status: Licensed
Timebased activation expiration: 129600 minute(s) (90 day(s))
Remaining Windows rearm count: 5
Trusted time: 19.03.2010 04:23:34
Код:
C:\Windows\System32>cscript slmgr.vbs -xpr
. . .
Windows(R) 7, Enterprise edition:
    Timebased activation will expire 17.06.2010 04:23:41
Итак, реально мы имеем 90 дней пробного периода, что, собственно, и так понятно из названия редакции "Windows 7 Enterprise 90-day Trial" и прямым текстом написано на официальном сайте

Для меня только осталось загадкой значение Remaining Windows rearm count: 5, кто-нибудь может это объяснить?
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter
Ruslik вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2010, 23:08   #538
il72
ViP
 
Аватар для il72
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ясиноватая
Сообщений: 1,259
Репутация: 6751
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Маленькое примечание про сервера KMS. Это
Цитата:
Что такое служба управления ключами (KMS)?

Служба управления ключами — это облегченная служба, которой не требуется выделенная система; ее можно разместить в системе совместно с другими службами. С помощью службы управления ключами активацию можно выполнять в локальной сети, что исключает необходимость подключения отдельных компьютеров к серверам Microsoft для активации продуктов.

Для использования службы управления ключами требуется минимальное число компьютеров в сетевой среде. Необходимо иметь не менее пяти (5) компьютеров для активации компьютеров под управлением Windows Server 2008 или Windows Server 2008 R2 и не менее двадцати пяти (25) компьютеров для активации компьютеров под управлением Windows Vista или Windows 7.
Эти минимальные требования, называемые порогами активации, подобраны таким образом, чтобы корпоративные клиенты без труда смогли их выполнить.

Активированные сервером службы KMS системы при нормальной работе обновляют ключи активации каждые семь дней, а при отсутствии возможности связаться с сервером службы KMS работают без обновления ключей до 180 дней (или 210 дней, если учитывать 30 дней льготного периода). Этот подход позволяет системам, местоположение которых меняется, сохранять полную работоспособность в течение периода до семи месяцев без необходимости связываться с сервером службы KMS.

Прежде чем служба KMS начнет активацию компьютеров, она должна получить запросы активации от 25 или более клиентских компьютеров. По этой причине служба KMS неприменима в малых, удаленно расположенных офисах (имеющих менее 25 клиентских компьютеров). Запросы KMS службы и ответы занимают примерно по 250 байт пропускной способности сети каждый.
Убедитесь, что порт службы KMS (по умолчанию 1688/TCP) открыт на всех брандмау-эрах, расположенных между сервером службы KMS и компьютерами, являющимися клиентами службы KMS.
Ключ KMS используется только для активации узла KMS с помощью сервера актива-ции Microsoft. Ключ KMS позволяет активировать шесть узлов KMS, для каждого из которых может быть проведено 10 активаций.
Каждый узел может активировать неограниченное число компьютеров.

и позвонить на нее очень сложно, если только кто-нибудь приделает к серверу миниатс.
P.S.
Это я к тому, что нахватавшись верхов на других форумах не стоит накручивать приходящих сюда людей коль хотите стать действительно полезным форумом.
__________________
il72 вне форума
 
Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.03.2010, 23:49   #539
Reptile
Постоялец
 
Аватар для Reptile
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 465
Репутация: 134
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

пробовал по телефону активировать с приведенными в ветке ключами. так вот в ответ на введенный код постоянно велетает окно , что код неверен.
__________________
Боишься-не делай. Делаешь-не бойся!
Reptile вне форума
 
Вверх
Старый 19.03.2010, 23:56   #540
il72
ViP
 
Аватар для il72
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ясиноватая
Сообщений: 1,259
Репутация: 6751
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Reptile, у тебя случайно не ноутбук? Эти ключи желательно активировать на системе полностью очищенной от активаторов.
__________________
il72 вне форума
 
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активация windows за смс vyra20 Архив 3 22.06.2009 11:07
Активация Windows XP SP1 Chessmaster1 Microsoft Windows 5 27.06.2008 11:01
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 01:36
Активация Windows EgorY Архив 11 13.02.2008 19:26
активация Windows XP baklar Архив 4 21.03.2007 19:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.25750 секунды с 11 запросами