Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Операционные системы > Microsoft Windows > Windows 7

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 25.03.2010, 10:33   #631
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2638
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от MR_Andrew Посмотреть сообщение
Там же инструкция к кейгену. А батник куда совать? Или как этим совместно пользоваться?

Этот кейген, и всё, что с ним в комплекте - первоначальная версия KMS активатора от ZWT, последняя версия находится здесь >> , там всё проще и понятней.
goric вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: бинокуляры кошкелянбукеты из орехов и сухофруктов купить краснодаркороткофокусные проекторы купитьИнтеграция Почта России и WooCommerceсектор газа 2024 концерты


Старый 25.03.2010, 23:34   #632
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
ЗдорОрово что народ охотно помагает, однако позволю по своему опыту дать один дельный совет: СКАЧАЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ BIOSа ВАШЕЙ МАШИНЫ ТОЛьКО С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. на своём примере COMPAQ/HP могу сказать, меня попросили ввести номер модели и номер самой машины. затем дали ссылку скачки БИОСа,и программу закачки (прожигания), ЕСТЕСТВЕННО ТАК ПРЯМО В WINDOWS, не в DOSе. я старый вариант сохранил; в новом и старом изменения незначительные, и дата поледней версии БИОСа была раннее официального выхода Семёрки, но SLIC 2.1 был в обоих версиях BIOS_ОВ. ТАК ЧТО НЕТ УМНЕЕ ОПЫТНОГО, хотя ещё до SLICа я роделывал эксперименты. я вам вот что ещё посоветую, загрузите DOS и форматните диск основательно, через FDISK И FORMAT DOSа,затем скачайте ЛЮБУЮ ВЕРСИЮ СЕМЁРКИ, НО НЕ СБОРКУ, ЧИСТО ГОЛУЮ ВЕРСИЮ, даже домашнию. прожгите SLIC В BIOSе вместе с сертификатом, замените ключ на ОЕМ вашего брэнда , установив ключ от МАКСИМАЛКИ, все запертые прежде функции соответственно (языковые пакеты и.т.д.), расскроются. зарегестрируйтесь ПО ТЕЛЕФОНУ, и только. запустите активатор от напалум 3.0.0 или познию версию с целью установки ключа - там есть списки, причём общирные списки и коробочные и MAK, запишите 54 цифры и по бесплатному телефону получите ответ, введите ответные номера - 48 цыфр и будет праздник на вашей улице. а ключ - он тут только реквизит и не более. то что я тут описал, было сделанно мной не один раз. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, В ШАПКЕ ЕСТь ДОСТАТОЧНО МАТЕРИАЛА, ОДНАКО НЕ В ЦЕЛЯХ РЕКЛАМЫ НАПИШУ АДРЕС СВОЕГО САЙТА http://romanav2010.narod2.ru/ , ТАМ ЕСТь ТЕ ФАЙЛЫ, КРОМЕ BIOSа, КОТОРЫЕ ВАМ МОГУТ ПОМОЧ - СБОРНИК ПОЛЕЗНЫХ ПРОГРАММ , даже РАБОЧИЙ образ диска DOSа И АКТИВАТОРЫ УПОМЯНУТЫЕ ВЫШЕ, а так же ПОЛНЫИ список ОЕМ ключей в теме Activation Technologies 2. УДАЧИ.

С интересом заглянул на этот сайт http://romanav2010.narod2.ru. почитал с интересом осмотрелся, столько знакомого увидел.
Изумился- где это я все видел, наваждение какое-то. Потом фраза одна показала путь к разгадке
Цитата:
***При активации по телефону вы передаете в службу активации не ключ, а набор 54-x цифр. Этот набор генерируеться вашей машиной с привязкой к конкретному железу. Сам ключ непосредсвенно при такой активации сразу не светиться. А засвечиваеться ваш индивидуальный код активации. Если сменить в машине, к примеру хард, то код активации уже другой, и тем более на другой машине код другой. У знакомого в системнике три раза менялись компоненты, и ему каждый раз пришлось активировать заново. По телефону ему вопросов не задавали, активировали без проблем, а если вы общаетесь с роботом то еще легче. Вот не могу сказать что в дальнейшем, в службе активации потом из кода активации могут ли извлечь ключ?
Не так страшен ЧЁРТ, как его малюют.

. Опа думаю как это я оказался в числе авторов, потом приятно стало: вот перепечатывают даже без цензуры. И порадовался за других авторов с nowa.cc которые там засветились, сильная все таки команда.Если чуть не вся шапка у этого форума поехала на сторону, в другой сайт.
Вобщем молодца, материал подобран грамотно, слог изложения изумителен. Есть все предпосылки занять верхние строчки в рейтингах сайтов.
Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
ЕСТЕСТВЕННО СПАСИБО ВСЕМ, ТЕМ , КТО ПРЕЖДЕ РЕДАКТИРОВАЛ МАТЕРИАЛ.

Спасибо и вам,и нам, и всем.

Последний раз редактировалось IWS; 26.03.2010 в 00:10..
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 8 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2010, 23:35   #633
goric
Старожил
 
Аватар для goric
 
Пол:Мужской
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 1,001
Репутация: 2638
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
я вам вот что ещё посоветую, загрузите DOS и форматните диск основательно, через FDISK И FORMAT DOSа,затем скачайте ЛЮБУЮ ВЕРСИЮ СЕМЁРКИ, НО НЕ СБОРКУ, ЧИСТО ГОЛУЮ ВЕРСИЮ, даже домашнию. прожгите SLIC В BIOSе вместе с сертификатом,

Человеку просто нужно версию SLIC поменять, а тут уже... формат под DOS, зачем такие дебри
p.s. сертификат в BIOS при всём желании не прожечь...
goric вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2010, 23:48   #634
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
СКАЧАЙТЕ ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ BIOSа ВАШЕЙ МАШИНЫ ТОЛьКО С САЙТА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

И что дальше? 98% биосов на сайтах производителей ещё не имеют интегрированного слика 2.1, в лучшем случае 2.0 для Висты. Скачает чел такой биос и потом затрахаешься ему объяснять, как слик в него интегрировать. Короче, нафиг этот велик - есть ex.ua с уже ПРОВЕРЕННЫМИ биосами - оттуда и тяните свой.

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
прожгите SLIC В BIOSе вместе с сертификатом, замените ключ на ОЕМ вашего брэнда , установив ключ от МАКСИМАЛКИ, все запертые прежде функции соответственно (языковые пакеты и.т.д.), расскроются. зарегестрируйтесь ПО ТЕЛЕФОНУ, и только. запустите активатор от напалум 3.0.0 или познию версию с целью установки ключа

Опять ты за своё... Или я тупой, или объясни - зачем после прошивки в биос слика и установки 7-ки с ОЕМ-ключиком, нужно куда-то звонить? Вот зачем, а? К слику прилагается сертификат, при таком раскладе только им нужно активировать: команда SLMGR.VBS -ILC путь/имя.XRM-MS. Зачем потом какие-то цифры куда-то вводить, какие-то шаманства с активаторами производить - не понимаю...
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎
Makc1968 вне форума
 
Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2010, 23:52   #635
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Опять ты за своё... Или я тупой, или объясни - зачем после прошивки в биос слика и установки 7-ки с ОЕМ-ключиком, нужно куда-то звонить? Вот зачем, а? К слику прилагается сертификат, при таком раскладе только им нужно активировать: команда SLMGR.VBS -ILC путь/имя.XRM-MS. Зачем потом какие-то цифры куда-то вводить, какие-то шаманства с активаторами производить - не понимаю...


Честно сказать, я тоже...
Я уже на 100% уверен в своей активации на ноуте - я то все прошил, и все активировал... А таймбомба? Вот меня озадачило, а вдруг... В итоге у меня ноут беспрерывно 4 часа проработал и все отлично. Вывод: после переактивации таймбомб сама отключается (по крайней мере у меня).
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Старый 25.03.2010, 23:52   #636
Reann
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 33
Репутация: 40
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Работать с ASUS - одно удовольствие!
1. Любым сработавшим активатором удалить текущую активацию.
2. Если это Ваш ноутбук, тогда идем сюда и качаем готовый биос со сликом 2.1 (файл F7SRAS_203_ASUS21.zip).
3. Найти и установить с диска от ноута программу ASUS Update (должна называться Asus Win flash for BIOS and Driver live Update). Если на диске нет - качать с сайта Асуса самую последнюю версию.
4. Сделать всё, как я писал здесь вплоть до 6-го пункта.
5. Прошить новый биос, перезагрузиться, выставить в нём все параметры.
6. Найти здесь или там, где биос качали, SLIC 2.1 для ASUS и активировать 7-ку. Ключ нужно заменить на всякий случай.
7. Наслаждаться...

Ребята спасибо большое за отзывчивость, НО если вы внимательно прочитали мое сообщение, то там написано, что я попытался прошить Биос, и по странному совпадению я все-таки не совсем нуб и идиот и так же ценю ваше время и изучил всю шапку и шить пытался именно ЭТИМ биосом с ЭТОГО сайта и этим самым Win FLASH То что мне сказал винфлеш, вы можете прочитать в моем предыдущем сообщении опять же Хз почему он говорит что версия старее, по идее она такая же но со сликом 2.1
Да-да да, вы можете конечно сказать не пачкай нам мозг, типа форматни винт, поставь чистый образ, но все-таки это крайний вариант, у меня тут postgres базы не хотелось бы не дай бог их потерять, да и процесс не быстрый. Ща пороюсь по вашим ссылкам с другими активаторами, если такие все таки последуют (одну вроде вижу.. Отпишу.. Пишите тоже если вдруг чего
Reann вне форума
 
Вверх
Старый 25.03.2010, 23:53   #637
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696
прожгите SLIC В BIOSе вместе с сертификатом, замените ключ на ОЕМ вашего брэнда , установив ключ от МАКСИМАЛКИ, все запертые прежде функции соответственно (языковые пакеты и.т.д.), расскроются. зарегестрируйтесь ПО ТЕЛЕФОНУ, и только. запустите активатор от напалум 3.0.0 или познию версию с целью установки ключа

Это IТ спецы шутят.Только новичкам от этих шуток слезками выльеться.

Последний раз редактировалось IWS; 26.03.2010 в 00:02..
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 25.03.2010, 23:56   #638
MR_Andrew
Постоялец
 
Аватар для MR_Andrew
 
Пол:Мужской
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 381
Репутация: 768
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от IWS Посмотреть сообщение
It спецы шутят.Только новичкам от этих шуток слезками выльеться.

Отож. Не уразумел бы я что к чему - опять бы в 3-х соснах (3-х коммандах смд: 1. сертификат; 2.ключ; 3.проверка) заблудился бы ;)


И опять же: а зачем тогда прошивать биос вообще, если в итоге будем звонить тете?
MR_Andrew вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2010, 00:08   #639
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
ОХ КАК СЛЕТАЕТ

И у меня слетела - был в системе самый первый ключ от Lenovo, который в сеть убежал летом прошлого года, специально его держал, чтобы посмотреть на 7-шный слёт активации и проверить варианты её "подъёма". Заменил ключ -система попросила выход в инет - дал, после этого всё снова активировано и 100%-но подлинное с точки зрения Майкрософта. Повторюсь 1000-й раз: при ОЕМ-активации (слик + сертификат + ОЕМ-ключ) забанить могут ТОЛЬКО ключ, никаких тайм-бомб и прочей ереси там нет и быть не может! Активация восстанавливается элементарной заменой ключа - ВСЁ!!! И хватит ЧУШЬ нести - не знаешь - промолчи!!! Разберись сначала, почему при СЛИКОВОЙ ОЕМ-активации она слетает, а потом разглагольствуй! И не путай сликовую ОЕМ-активацию с обычной ОЕМ-активацией!
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎
Makc1968 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2010, 00:08   #640
Reann
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 33
Репутация: 40
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от ahjylth Посмотреть сообщение
http://www.nowa.cc/showpost.php?p=3096282&postcount=623
Установка системы обновлением, обсуждению не подлежит я думаю. Делаем чистую установку - поступаем правильно.

Да и в догонку к посту выше (там его немного зафлудили, могли пропустить), блин вот по этой ссылке я тоже качал программку ( этот активатор понравился по описанию тра-ля-ля) запустил перезагрузился, получил стандартную проблему ASUS С надписью ERROR (не могу найти recovery.dat) сделал /fixboot, загрузился - результат нулевой.

Последний раз редактировалось Reann; 26.03.2010 в 00:13.. Причина: забывчивость
Reann вне форума
 
Вверх
Старый 26.03.2010, 00:13   #641
IWS
Постоялец
 
Аватар для IWS
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тихий Дон
Сообщений: 601
Репутация: 1543
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
ЭТО КАК В ОПЕРАЦИИ "Ы" - ЧТО БЫ НИКТО НЕ ДОГАДАЛСЯ.ну не серьёзно это. делал я так пару раз и так и сяк, ну слетало и на разных ОЕМах, а звонок он стабильный,самый причём.если уж дали ответ, что данные получены, переходим ко второму действию балета, то это на веки.повторный звонок просто индетифицирует и даст ответ без никаких проверок.попробуйте хоть раз и поймёте.

Не пойму чего бреду опять столько постов посвящаеться.А может человек просто стебаеться а вы его переубеждаете.

Последний раз редактировалось IWS; 26.03.2010 в 00:23..
IWS вне форума
 
Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2010, 00:15   #642
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
Question Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
ну не серьёзно это. делал я так пару раз и так и сяк, ну слетало и на разных ОЕМах, а звонок он стабильный,самый причём

Объясните нам, неопытным - как прошивка SLIC 2.1 (OEM) коррелирует с активацией по телефону (Retail)?
Только, если можно, без капслока ;-)
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter

Последний раз редактировалось Ruslik; 26.03.2010 в 00:18..
Ruslik вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2010, 00:21   #643
Makc1968
ViP
 
Аватар для Makc1968
 
Пол:Мужской
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Донбасс
Сообщений: 923
Репутация: 1980
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Reann Посмотреть сообщение
шить пытался именно ЭТИМ биосом с ЭТОГО сайта и этим самым Win FLASH

Инет отключи, чтобы эта "зараза" не бегала для проверки на сайт и не сверяла версии. Попробуй всё же ASUS Update, по крайней мере дойди до того момента, когда она будет готова прошить тебе биос: если подойдёт к ноуту (не пробовал, не знаю точно), тогда прошивай и наслаждайся.
__________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎
Makc1968 вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 26.03.2010, 00:50   #644
Reann
Пользователь
 
Пол:Мужской
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 33
Репутация: 40
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от Makc1968 Посмотреть сообщение
Инет отключи, чтобы эта "зараза" не бегала для проверки на сайт и не сверяла версии. Попробуй всё же ASUS Update, по крайней мере дойди до того момента, когда она будет готова прошить тебе биос: если подойдёт к ноуту (не пробовал, не знаю точно), тогда прошивай и наслаждайся.

Спасибо Максим, но не помогло... Win flash берет инфу не из инета (я отключил), а из биоса. он говорит что у меня версия 203 от 03/11/08 а "новый" биос версии 203 от 03/11/08 и он МЛАДШЕ чем текущий!! поэтому нажмите кнопку exit и гуляйте Вот...
А Asus Update у меня нету, скачал из нета - не может запустится вылетают ошибки - видимо для ноута не заточен.
Кстати в догонку раз уж я чувствую выход из ситуации только реинстал, эти надиси о нелецензионности кроме них, какие-то могут быть еще фокусы, или можно тупо не обращать внимания?
Reann вне форума
 
Вверх
Старый 26.03.2010, 00:54   #645
Ruslik
Пользователь
 
Аватар для Ruslik
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 121
Репутация: 250
По умолчанию Re: Активация Windows 7 - продолжение

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
проверил на нескольких активаторах и сайтах

Есть какие-то секретные "активаторы и сайты", осуществляющие какую-то секретную проверку, о которых мы не знаем?

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
внеся ключ именно ОЕМ от этого брэнда или другого, забанили

А вышеописанную "проверку" мы с каким ключом проходили? И раз таки проходили, то зачем меняли ключ?
Но я предлагаю эту часть пока опустить, иначе окончательно запутаемся. Обещаю чуть позже к этому пункту вернуться.

Цитата:
Сообщение от leonidos696 Посмотреть сообщение
сносим ручками ключ и следы из реестра не забываем, после вносим другой ключ, желательно МАК ну на худой конец ретейл, получаем набор из 9-ти пакетов и по телефону спокойно получаем ответ

А вот это как раз требует объяснений, которых я и просил, но так и не получил, а именно - Как эти конкретные действия связаны со SLIC/BIOS/OEM?
__________________
It's nice to be important, but it's more important to be nice (c)H.P.Baxxter aka Scooter
Ruslik вне форума
 
Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
активация windows за смс vyra20 Архив 3 22.06.2009 11:07
Активация Windows XP SP1 Chessmaster1 Microsoft Windows 5 27.06.2008 11:01
Активация Windows Vista: Проблемы и решения (АРХИВ) M Yuriy M Windows Vista 309 24.03.2008 01:36
Активация Windows EgorY Архив 11 13.02.2008 19:26
активация Windows XP baklar Архив 4 21.03.2007 19:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.33501 секунды с 11 запросами