Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Что ожидает человечество и почему ? > Религии, верования, учения и Путь к Богу

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Language
Старый 20.08.2017, 13:31   #1
Модератор

По умолчанию IIк. - Свидетельства и доказательства Бытия Божия Часть 2

Часть 2. Продолжение. Часть 1 здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Для многих, кто хотел бы услышать или поделиться социально-бытовыми фактами Бытия Божия из личной жизни или ссылками на научные/популярные факты, публикации, фильмы и другой материал.

(Допускаются дискуссии, обсуждения доказательств и прочитанного по ссылкам материала).

Последний раз редактировалось glavin; 20.08.2017 в 12:34..
glavin вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2019, 12:20   #1231
glavin
Модератор

Цитата:
Сообщение от мсф55 Посмотреть сообщение
я привык знать а не верить! и это сильно разные понятия вот когда будет доказано его существование я буду знать...

Так сказал водитель автомобиля после предупреждения прохожего о том, что если автомобиль продолжит движение он провалится...
В результате узнал, только поздно оказалось

Цитата:
кроме того он сказал что некоторые из его современников не познают смерти так как это самое царствие наступит! и кто же из них прав?

Так разве Он обманул? Он говорил, что Царствие Божье внутри нас, а потому многие из современников уже при жизни побывали в этом Царствие
Цитата:
Лук.17:20
20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;

Цитата:
ну это и означает что его учение не принято. оно и сейчас принято далеко не всеми...

И что из этого? Значит оно неправильное? Тут вопрос скорее в том, насколько сердца наши готовы принять это
Цитата:
Лук.17:12
12 И когда входил Он в одно селение, встретили Его десять человек прокаженных, которые остановились вдали
13 и громким голосом говорили: Иисус Наставник! помилуй нас.
14 Увидев [их], Он сказал им: пойдите, покажитесь священникам. И когда они шли, очистились.
15 Один же из них, видя, что исцелен, возвратился, громким голосом прославляя Бога,
16 и пал ниц к ногам Его, благодаря Его; и это был Самарянин.
17 Тогда Иисус сказал: не десять ли очистились? где же девять?
18 как они не возвратились воздать славу Богу, кроме сего иноплеменника?
19 И сказал ему: встань, иди; вера твоя спасла тебя.

Как видите девять из десяти оказались просто неблагодарными, а сейчас это соотношение, полагаю, многократно ухудшилось

Цитата:
но вопрос то не в том а в том откуда это известно и где у бестелесного бога право и лево?

Если Вы увидите Его в образе человека, как это видел святой Первомученик Стефан, то вопрос отпадет сам по себе. Он видел Бога Отца, одесную Которого был Христос

Цитата:
вот именно! религия лишь заявляет что она знает истину никак это не доказывая...

Вы что, специально не замечаете что Вам говорят? Доказывает, многократно и многим, кто это готов принять...
А вот если Вы просто не готовы принять, то какие должны быть Вам представлены доказательства? Фото, видео, свидетельства очевидцев? Вы же просто не поверите...
Вы с легкостью можете поверить в очередную научную теорию, которая покажется Вам логичной... Хотя она может совсем не соответствовать истине... И назовете полученную информацию знанием... Мы уже спорили с Kovip, который усердно пытался внушить мысль о том, что он ничего не принимает на веру... В то же время легко доказать, что и крупицу имеющихся знаний человек не в состоянии лично проверить, а потому верит тому, что говорят другие ученые. Главное, чтобы источник не был уличен во лжи, чтобы ему можно было доверять и его теория не противоречила тому, что уже в нас есть.
Точно так и в вопросах религии. Если в источнике нет лжи, почему ему нельзя верить?

Добавлено через 52 минуты
Кстати о том, что наука и религия не находятся в противоречии друг другу... Оказывается уже существуют и сообщества православных ученых
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Надежный китайский посредник Taobao.com
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: купить кресло - качалкуподкрыльникдетские коляски хэппи бебиzeiss микроскопы официальный сайтматрац 140*60 ортопедический

Старый 02.12.2019, 13:07   #1232
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
я привык знать а не верить! и это сильно разные понятия вот когда будет доказано его существование я буду знать...

Когда гражданин обладает достаточно широким сознанием, ему не особо нужны научные доказательства, ибо он просто интуитивно ощущает присутствие духовного мира и высшего разума, а тебе вот просто надо расширять твоё мировоззрение и вообще сознание.

Цитата:
ты такой знаток русского языка а здесь путаешся. "мертвечина" это мясо животных умерших своей смертью и его я как раз и не ем...

Нет, я ни чего не путаю и всё говорю правильно, любое мясо является мертвечиной и трупом, ибо оно мертво, следовательно ты поедаешь трупы и сам превращаешься в ходячий труп.

Старый 03.12.2019, 16:29   #1233
PEHDOM
Ветеран

Цитата:
Сообщение от glavin Посмотреть сообщение
Вы не правы. Богом создано все...

аргументируйте, какие наблюдения говорят о творности "всего", ну кроме того что у вас мебель "замироточила" когдато. Только не как вы умеете, по типу:" ну раз мы сейчас не можем это объяснить с точки зрения науки то значит это бог постарался"

Цитата:
Я знаю только христианского Бога, а остальные, если бы были богами, давно проявили себя, но они ничто

Еще как "проявляют", вам и ссылки в свое время приводили на проявления ,например , индуистских богов которые молоко пили, причем проявили они себя уже как минимум два раза в 1995-м и 2006-м годах, на ютубе полно видео если загуглить "milk miracle". Но вы почемуто не отказались от православия и не побежали в кришнаиты записываться?

Цитата:
Я по-моему всегда говорил, что все держится на вере, а моя фраза "А что есть научные доказательства, что все, что мы имеем могло возникнуть само по себе, без Бога?" - это как раз вопрос тем атеистам, которые утверждают, что опираются только на научные факты и доказательства... Так что перенаправьте свой вопрос атеистам, т.е. себе

Ну так я вам уже писал, что поскольку процесс появления вселенной неповторим, то и "доказательств" никаких быть не может, но мы можем найти "подтверждения". Тоесть некие события, процессы или явления которые можно объяснить той или иной теорией. Пока нет ни одного явления, события или процесса которые говорили бы о вмешательстве потусторонних сил. В тоже время количество находок которые подтверждают, например, эволюцию растет с каждым годом.

Цитата:
Я принимаю любые нелживые данные.

"нелживые" это которые непротиворечат вашему мировозрению? или котороые непротиворечат теологии?

Цитата:
И не забываю, что многие данные со временем корректируются или вообще заменяются совершенно другими.

Странно что у вас это работает только в одну сторону.

Цитата:
Сообщение от Алексей Рэдс Посмотреть сообщение
А вот и не "нет", а да.

а вот и нет

Цитата:
Лжёшь, низконравственный элемент.

а кто из нас говорил что не происходит от гоминид? если ваши родители были людьми то они были гомнидами, и значит вы таки происходите от гоминид, но поскольку вы отрицаете это, то вы не человек.

Цитата:
да и ваша версия выглядит бессмысленной - сначала поверь а потом я тебе докажу

ну не такой уж и бессмысленой, вот какиенить аборигены верят в "магию", и она таки на них действует.

Цитата:
Еще не так давно во всех журналах про здоровье мы видели статьи, посвященные салу...

Я прошу прощения, нопоходу вы недалеко ушли от товарища Рэдса, которого воспитало хРЕН-ТВ. Вы бы хотябы на какойнить околонаучный/околомедицинский сайт дали ссылку, уж не говоря о профильном издании. Яндекс дзен, это конечно не панорама.паб но всеже не достаточно авторитетное издание чтобы на него ссылаться в подобных случаях.

Цитата:
он не верит в духовное существо и ест мертвечину,

Да-да, мы вкурсе, что вы предпочитаете есть животных живьем как и все рептилоиды...

Цитата:
Кстати о том, что наука и религия не находятся в противоречии друг другу... Оказывается уже существуют и сообщества православных ученых
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

так и вижу как лет через десять в ВУЗАХ:
-Как происходит распад урана?
- по воле бежьей!
- Садись, пять!

Последний раз редактировалось PEHDOM; 03.12.2019 в 16:53..
PEHDOM вне форума

Старый 03.12.2019, 18:15   #1234
glavin
Модератор

Цитата:
Сообщение от PEHDOM Посмотреть сообщение
аргументируйте, какие наблюдения говорят о творности "всего"

Мне Сам Бог сказал, а я Ему верю, Вы же не поверите, так каких аргументов Вы ждете?

Цитата:
Еще как "проявляют", вам и ссылки в свое время приводили на проявления ,например , индуистских богов которые молоко пили, причем проявили они себя уже как минимум два раза в 1995-м и 2006-м годах, на ютубе полно видео если загуглить "milk miracle". Но вы почемуто не отказались от православия и не побежали в кришнаиты записываться?

Почему я должен бежать к ложным божкам, предав Истинного, Который ни разу меня не обманул и не обманет?
Почему к ложным божкам? Да потому что Истинный Бог Един, их не может быть несколько, т.к. не могут двое быть безграничными

Цитата:
Ну так я вам уже писал, что поскольку процесс появления вселенной неповторим, то и "доказательств" никаких быть не может, но мы можем найти "подтверждения". Тоесть некие события, процессы или явления которые можно объяснить той или иной теорией. Пока нет ни одного явления, события или процесса которые говорили бы о вмешательстве потусторонних сил. В тоже время количество находок которые подтверждают, например, эволюцию растет с каждым годом.

Поскольку Бог неповторим, то и прямых доказательств для всех нет, но можно найти подтверждения... Что отличает это от того, что Вы сказали? Но свое Вы принимаете, а Божественное - нет... Вон некоторые ученые удивляются, что в таком опасном окружении находится Земля, в любое время может произойти апокалипсис, но Земля оберегается незримой Рукою, отводящей все опасное от Земли, чтобы все живущее на ней могло тысячелетиями жить и эволюционировать...

Цитата:
"нелживые" это которые непротиворечат вашему мировозрению? или котороые непротиворечат теологии?

Самое главное, это в которых нет лжи

Цитата:
Странно что у вас это работает только в одну сторону.

Как и у Вас

Цитата:
Я прошу прощения, нопоходу вы недалеко ушли от товарища Рэдса, которого воспитало хРЕН-ТВ. Вы бы хотябы на какойнить околонаучный/околомедицинский сайт дали ссылку, уж не говоря о профильном издании. Яндекс дзен, это конечно не панорама.паб но всеже не достаточно авторитетное издание чтобы на него ссылаться в подобных случаях.

А это сообщение я не отношу к научным открытиям, а дал его чисто для юмора, зная, что честный человек не будет отрицать того, что многое в науке меняется, даже на 180 градусов иногда

Цитата:
так и вижу как лет через десять в ВУЗАХ:
-Как происходит распад урана?
- по воле бежьей!
- Садись, пять!

А что здесь неверного? Только на научных лекциях говорят о науке, т.е. о том, как это фактически происходит. Это в Вашем атеистическом воображении все должно происходить с помощью магических действий, а на самом деле Бог благословил, чтобы все происходило, как происходит, создав физические законы и все работает, а наука это изучает
Цитата:
Быт.1:11
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его.

Т.е. дальше земля производит, как и все остальное аналогично

Старый 03.12.2019, 19:35   #1235
мсф55
Постоялец

Цитата:
Когда гражданин обладает достаточно широким сознанием, ему не особо нужны научные доказательства, ибо он просто интуитивно ощущает присутствие духовного мира и высшего разума, а тебе вот просто надо расширять твоё мировоззрение и вообще сознание.

про расширения сознания это ты хорошо сказал! собственно именно это делают грибочки и прочие психотропные веществе!
Цитата:
ему не особо нужны научные доказательства, ибо он просто интуитивно ощущает присутствие духовного мира и высшего разума

а так же чудовища в темных углах комнаты и под кроватью!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
любое мясо является мертвечиной и трупом, ибо оно мертво

не расширяй вместе с сознанием и значение слов.
кстати о вегетарианстве [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
а если тебе трудно читать то здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] начиная с 17:30

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Так сказал водитель автомобиля после предупреждения прохожего о том, что если автомобиль продолжит движение он провалится...

ну автомобиль то он существует его можно потрогать а вот ада потрогать ну никак нельзя. да и верующие мрут так же как и атеисты... а некоторые даже раньше если отказываются от прививок и лекарств
Цитата:
Так разве Он обманул?

это вы сказали.. а кстати вы знаете почему в христианских городах кладбищи долгое время находились в центре? именно для того чтобы близкие мертвецы успели к распределению вкусняшек и лишь через тысячи лет люди осознали что гигиена надежнее божественных обещаний
Цитата:
И что из этого? Значит оно неправильное?

да именно это и означает. вот когда бог сказал - обогащайтесь! - то все ему сразу же и поверили...
Цитата:
Как видите девять из десяти оказались просто неблагодарными,

а благодарить то за что? тем более что вы сами утверждаете что библия это не историческая хроника... у меня мать тоже легко придумывала разные события подтверждавшие ее советы и мнения...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
как это видел святой Первомученик Стефан, то вопрос отпадет сам по себе

ну собственно его видели в человеческом образе множество людей и таки решили распять... он оказался недостаточно убедительным
Цитата:
ну не такой уж и бессмысленой, вот какиенить аборигены верят в "магию", и она таки на них действует.

не только аборигены но и голуби - [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]. это потому что есть "доказательства" но нет эксперимента!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Мне Сам Бог сказал,

тоже расширяете сознание? а кстати почему бог а не дьявол? как раз именно дьявол любит искушать...
Цитата:
Истинного, Который ни разу меня не обманул и не обманет?

ну макаронный монстр тоже никого не обманул и не обманет...
Цитата:
Самое главное, это в которых нет лжи

Цитата:
продай все свое имущество и раздай бедным. Тогда богатство будет у тебя на небе. А потом приходи и следуй за Мной», – сказал Иисус.
Евангелие от Матфея 19:21

вы роздали свое добро бедным? или тоже не очень верите в богатство на небесах? или считаете что лучше иметь богатства и там и тут? а не кажется ли вам что шкаф помечен богом именно как утаенное вами достояние бедных и нищих? вам не кажется что какой нибудь бездомный мог соорудить в нем отличную лежанку? или вы предпочитаете реформистcкую версию - богатство признак божьего благославления?

Последний раз редактировалось мсф55; 03.12.2019 в 19:56..
мсф55 вне форума

Старый 04.12.2019, 01:26   #1236
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
а вот и нет

А вот и не "нет", а да.

Цитата:
а кто из нас говорил что не происходит от гоминид? если ваши родители были людьми то они были гомнидами, и значит вы таки происходите от гоминид, но поскольку вы отрицаете это, то вы не человек.

Я человек, в отличие от тебя, и моё происхождение от, например, инопланетян не делает меня рептилоидом.

Цитата:
Да-да, мы вкурсе, что вы предпочитаете есть животных живьем как и все рептилоиды...

Опять ты ошибся, обосрался, опозорился и проиграл.

Цитата:
про расширения сознания это ты хорошо сказал!

Я много чего хорошо говорю.

Цитата:
собственно именно это делают грибочки и прочие психотропные веществе!

Расширять своё сознание можно и без них.

Цитата:
а так же чудовища в темных углах комнаты и под кроватью!

Необязательно.

Цитата:
не расширяй вместе с сознанием и значение слов.

Я всё сказал правильно.

Цитата:
кстати о вегетарианстве [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
а если тебе трудно читать то здесь [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] начиная с 17:30

Тем не менее, всё это сомнительно и похоже на очередную заказанную информацию в угоду мясникам и неправильным политикам.

Кстати - иллюстрация вроде из какой-то средневековой книги:

Старый 04.12.2019, 19:46   #1237
glavin
Модератор

Цитата:
ну автомобиль то он существует его можно потрогать

А я говорил о вере, а Вы увидели только автомобиль... Печально

Цитата:
да и верующие мрут так же как и атеисты...

Нет не так... Истинно верующие в обычной жизни знают о своей смерти, готовятся к ней и в отличие от атеистов умирают тихо, без мук... А идущие на мученическую смерть обретают святость в назидание нам маловерам и память для их прославления...
Ну а как умирал, к примеру, главный атеист советов Ульянов, в которого вселился Ленин, можно почитать в Интернете. Умирал как безумец...

Цитата:
вот когда бог сказал - обогащайтесь! - то все ему сразу же и поверили...

Когда бог в виде золотого тельца сказал, то многие поверили, ибо хотели этого, а Бог никогда не призывал к собиранию сокровищ на земле...

Цитата:
а благодарить то за что?

За исцеление... Этого мало?

Цитата:
ну собственно его видели в человеческом образе множество людей и таки решили распять... он оказался недостаточно убедительным

Вы или не понимаете то, о чем Вам говорят, или сознательно издеваетесь... Плохо если так... Вам же говорят, что принимают то, что готовы принять, к чему сердце расположено... А Вы опять о своем

Цитата:
а кстати почему бог а не дьявол? как раз именно дьявол любит искушать...

Надо научиться Бога слушать, тогда научишься и различать что и от кого возможно ожидать, кому можно верить, а кому нет... И это не так просто, как кажется на первый взгляд

Цитата:
ну макаронный монстр тоже никого не обманул и не обманет...

Глупости то зачем писать? Вам это не идет

Цитата:
вы роздали свое добро бедным? или тоже не очень верите в богатство на небесах? или считаете что лучше иметь богатства и там и тут?

Некоторые раздали и стали монахами, но Бог не призывает всех стать монахами, он и семейную жизнь благословил. А вообще, чего так мелко берете, лучше спросите, почему я не бог, ведь сказано Богом
Цитата:
Иоан.10:34 Я сказал: вы боги?

Старый 05.12.2019, 19:24   #1238
мсф55
Постоялец

Цитата:
Тем не менее, всё это сомнительно и похоже на очередную заказанную информацию в угоду мясникам и неправильным политикам.

то есть овощеводы заказух не делают? но вообще то это данные диетологии, физиологии и антропологии. ты знаешь что эти слова значат?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
А я говорил о вере, а Вы увидели только автомобиль... Печально

а кстати вы можете сформулировать ваше кредо? (во что верите. чего ожидаете и что для этого делаете?)
мое выглядит так -
новый завет имеет два "слоя" первый это учение иисуса. оно состоит из пророчества что вскоре наступит некое царствие небесное где все правильные люди независимо от их социального статуса обретут некое счастие одинаковое для всех до скончания века. кроме того иисус излагает правила которым надо следовать чтобы стать правильным правила в принципе соответствуют буддистским - сиди на попе ровно где тебя посадили и не безобразничай.
затем идет собственно поповский слой - обоснование истинности данного учения обожествлением иисуса путем признания его сыном божиим путем изобретения массы разных "чудес". остальное это технические советы...

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Истинно верующие в обычной жизни знают о своей смерти,

возможно это единственный плюс для подавляющего большинства
Цитата:
что принимают то, что готовы принять, к чему сердце расположено...

вообще то "расположение сердца" это не врожденное свойство а социальный тренд и если люди так думают то это их жизнь заставляет...
Цитата:
Надо научиться Бога слушать,

неа я выступаю за психическое здоровье. никаких грибочков расширяющих сознание...
Цитата:
Глупости то зачем писать?

ну почему же сразу глупости... иисус обещал царствие небесно на земле! наступило? нет! да и никто не знает что это такое и понравится ли оно вам...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Некоторые раздали и стали монахами,

то есть данный совет не для всех? кто то в его верит а кто то и нет...
а так же вот этот -
Цитата:
1 Коринфянам 7:1
1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.

8.Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.

а вот интересно что иисус сказал разбойнику на кресте -
Цитата:
Луки 23:43
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

думаете разбойник стремительно вырастит царствие небесное в своем сердце и скроется туда?

а почему вы уверены что с вами общался именно бог? ведь его не узнавали даже близкие ему люди -
Цитата:
магдалина - Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус. Ин. 20:14
некие лука и клеопа - И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошёл с ними. Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его. Лк. 24:13
половина апостолов - Явился же так: были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его. Симон Петр говорит им: иду ловить рыбу. Говорят ему:идем и мы с тобою. Пошли и тотчас вошли в лодку, и не поймали в ту ночь ничего. А когда уже настало утро, Иисус стоял на берегу; но ученики не узнали, что это Иисус. Ин. 21, 1-12

Последний раз редактировалось мсф55; 05.12.2019 в 19:46..
мсф55 вне форума

Старый 05.12.2019, 20:55   #1239
glavin
Модератор

Цитата:
а кстати вы можете сформулировать ваше кредо? (во что верите. чего ожидаете и что для этого делаете?)

Верю, что Ваше кредо ошибочно, что Бог есть, Он рядом, что Библия - Его слово, переданное через писавших ее. Верю во все, что сказал Он через Святое Писание и Святое Предание Церкви. Верю, что Господь простит мои прегрешения по Своей Милости. Что делаю? Стараюсь по мере возможности следовать Его Заповедям, но не все удается.

Цитата:
ну почему же сразу глупости... иисус обещал царствие небесно на земле! наступило? нет! да и никто не знает что это такое и понравится ли оно вам...

Он не обещал на земле никакого царства, наоборот говорил, что земля в конце концов будет разрушена и будет новая земля. Он призывал к покаянию, ибо покаявшиеся могут уже при жизни войти в Царствие Небесное, которое есть внутри них. Тысячи и тысячи верующих, особенно святые отлично знали что есть это Царствие Небесное и были в нем. Так что запомните это и не повторяйте больше глупости. К земле Царствие Небесное не привязано...

Цитата:
то есть данный совет не для всех? кто то в его верит а кто то и нет...

Для всех совет, кто решил оторваться от земли и подняться еще выше на несколько ступеней. Но это не значит, что все должны сразу же броситься раздавать все свое имущество... А кто тогда заповедь будет выполнять плодиться и размножаться, т.е. жить семейной жизнью?... Главное, чтобы не было стремления к материальному, если это материальное вредно для души ибо главное душа... Заповеди Божьи предназначены для всех и всеми могут исполняться, семейными и монахами...

Цитата:
думаете разбойник стремительно вырастит царствие небесное в своем сердце и скроется туда?

Никто ничего не выращивает. Царствие есть всегда и везде, ибо оно не материально. А вот ворота в Царствие открываются лишь для кающихся, а разумный разбойник покаялся

Цитата:
а почему вы уверены что с вами общался именно бог? ведь его не узнавали даже близкие ему люди -

Я не говорил, что Бог лично со мной общался. Я говорил о том, что Сам Бог сказал всем, в том числе и мне через Священное Писание все, что мне нужно и полезно. Как раз к личному общению с Ангелами, святыми или Богом надо относиться изначально с недоверием, не принимать и не охаивать, ибо помня, что все мы в грехах, а потому доступны бесовским силам... наиболее вероятно, что в облике "святых" существ могут явиться эти самые бесы, чтобы прельстить нас и увести в сторону от Бога... В этом кстати большое отличие от католиков, которые много внимания уделяют личным переживаниям и чувствам.

Последний раз редактировалось glavin; 05.12.2019 в 20:59..
glavin вне форума

Старый 05.12.2019, 23:56   #1240
мсф55
Постоялец

Цитата:
Библия - Его слово, переданное через писавших ее.

если вы заметили то я отделил учение иисуса от так сказать хронологии написанной с многочисленными расхождениями от одного рассказчика к другому. тем более что и вы не считаете ее историческим документом. тут либо документ либо нет. или вы считаете что достаточно полежать рядом с бог чтобы стать божественными?
Цитата:
Верю, что Господь простит мои прегрешения по Своей Милости.

а зачем вам прощение от бога? вы стесняетесь его попросить от тех с кем согрешили? а вы вообще знаете свои грехи?
Цитата:
Стараюсь по мере возможности следовать Его Заповедям

это как раз отличие веры от знания. чем то можно пренебречь и потом отмолить. тогда если вы знаете что авто без бензина не поедет то вы и заливаете его заранее или там не совать пальцы в розетку...
Цитата:
Тысячи и тысячи верующих, особенно святые отлично знали что есть это Царствие Небесное и были в нем.

то есть это лишь воображаемая сущность а все мы умрем одинаково?
Цитата:
А кто тогда заповедь будет выполнять плодиться и размножаться, т.е. жить семейной жизнью?..

ну это был старый завет с иудеями к которым вы не имеете никакого отношения (я вас не обидел?) а в новом завете в том числе и с вами трактовки поменялись...
Цитата:
К земле Царствие Небесное не привязано...

ну да я уже понял это расширение сознания...
Цитата:
39. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41. И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
(Св. Евангелие от Луки 23:39-41)

а в чем раскаяние то? да и не спас иисус себя а значит не спас и разбойника?

и к тому же неизвестно воскрес ли он сам так как никто к кому он "являлся" его не узнал...

Последний раз редактировалось мсф55; 06.12.2019 в 00:00..
мсф55 вне форума

Старый 06.12.2019, 10:24   #1241
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
то есть овощеводы заказух не делают? но вообще то это данные диетологии, физиологии и антропологии. ты знаешь что эти слова значат?

Последний твой вопрос опять опозорил тебя. А насчёт заказух - делают ли их вегетарианцы, не знаю, однако, учитывая теорию так называемого золотого миллиарда и вытекающее из неё стремление со стороны кое-кого из людей сократить численность населения на Земле, некоторые учёные могут быть в сговоре не только с мясниками, но и с алкоголедельниками и с фармацевтами. Думай и развивай твоё мировоззрение.

Старый 06.12.2019, 18:42   #1242
мсф55
Постоялец

Цитата:
фармацевтами

так ты и таблетки не ешь?
ну чтобы не привлекать продажных ученых сам сравни устройство и размеры пищеварительного тракта коровы [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и человека [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ну и оцени пищевую ценность мяса и салата...
мсф55 вне форума

Старый 06.12.2019, 19:02   #1243
glavin
Модератор

Цитата:
если вы заметили то я отделил учение иисуса от так сказать хронологии написанной с многочисленными расхождениями от одного рассказчика к другому. тем более что и вы не считаете ее историческим документом. тут либо документ либо нет. или вы считаете что достаточно полежать рядом с бог чтобы стать божественными?

Вам не приходилось писать стихи или что-то еще творить? Если нет, то Вам не знакомо состояние вдохновения. Обратите внимание, даже слова какие в русском языке... вдохновение. Когда иной дух вдыхает в автора и он начинает творить, а потом сам удивляется, неужели это я написал... Именно так написана Библия. Святой Дух входил в рассказчика и он писал. И Дух этот един, ибо все главное, сказанное о Боге с удивительной точностью повторяется и дополняется, а расхождения, о которых Вы пишете, носят чисто человеческие объяснения, это авторы от себя писали о незначительных мелочах, дабы ясно было, что писали разные люди в разное время... И это дает еще больше основание верить Писанию, т.к. все там дано честно, без приукрас и подшлифовок "неудобных моментов". Согласитесь, если бы Библию писали обычные люди для своих целей, то уж наверное все бы пригладили и убрали эти все "неудобные моменты", как делали в советское время, создавая образ Ленина и др. Там практически нет расхождений и противоречий, все прилизано... И мы теперь видим, сколько там лжи...

Цитата:
а зачем вам прощение от бога? вы стесняетесь его попросить от тех с кем согрешили? а вы вообще знаете свои грехи?

Знаю, но уверен, не все, многие еще не осознаю...
Грехи есть уклонение в сторону зла, а нейтрализовать зло в состоянии лишь Бог, ни одному человеку это не под силу...

Цитата:
это как раз отличие веры от знания. чем то можно пренебречь и потом отмолить.

Каждый знает, что к примеру, переедать вредно, но не каждый может сдержать себя... Каждый знает о пользе гимнастики, но мало кто ее делает... Так что одно знание не всегда может помочь...
Вы говорите отмолить... Речь не идет о сознательных поступках, которые человек в состоянии не делать, но делает, в надежде, что потом отмолит... А если не отмолит? Кто даст гарантии? А если сегодня согрешит, а завтра уже каюк... Все святые призывают стремиться жить так, как в последний день и всегда думать: если вдруг внезапно окажусь пред Богом, что Ему скажу в оправданье? Так что грешить в надежде отмолить это не о православных верующих... Иное дело, что простому смертному не грешить невозможно...

Цитата:
ну это был старый завет с иудеями к которым вы не имеете никакого отношения (я вас не обидел?) а в новом завете в том числе и с вами трактовки поменялись...

В Новом Завете Иисус со своей Матерью присутствовали на свадьбе, на которой Он даже превратил воду в вино, сотворив чудо... Тем самым Он благословил брак...

Цитата:
то есть это лишь воображаемая сущность а все мы умрем одинаково?

реальная... только не всем дано пожить в ней, некоторые окажутся в адских местах...

Цитата:
а в чем раскаяние то?

Человек осознал глубину своего падения... Мы же с Вами не считаем себя падшими, правда? Поэтому до раскаяния далеко...

Цитата:
да и не спас иисус себя а значит не спас и разбойника?

Иисус воскрес и оказался одесную Бога Отца в Царствии Небесном, в котором обещал место и раскаявшемуся разбойнику...
Или вы спасение понимаете как снятие с креста, прекращение казни?... Не об этом шла речь... Это как раз не спасение, ибо человечеству тогда не было бы будущего...

Цитата:
и к тому же неизвестно воскрес ли он сам так как никто к кому он "являлся" его не узнал...

Ну да... А руки в ребра кому Фома вкладывал? И кого Богом назвал?
Это иудеи распространяют миф о том, что никакого воскресения не было и Вы их поддерживаете...

Старый 06.12.2019, 19:28   #1244
Алексей Рэдс
Постоялец

Цитата:
так ты и таблетки не ешь?
ну чтобы не привлекать продажных ученых сам сравни устройство и размеры пищеварительного тракта коровы [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и человека [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ну и оцени пищевую ценность мяса и салата...

Не путай человеческого индивида с коровой и вегетарианство с травоедением, ибо я уже 4 с половиной года не поедаю мертвечину: и я энергичен, счастлив и вдохновлён.

Последний раз редактировалось Алексей Рэдс; 06.12.2019 в 19:30..
Алексей Рэдс вне форума

Старый 06.12.2019, 19:35   #1245
мсф55
Постоялец

Цитата:
я энергичен, счастлив и вдохновлён.

я тоже...
кстати и бог любит убивать и животных (вспомни историю с каином и авелем) и людей (например потоп)

и кстати ты можешь есть все что угодно это не мое дело. я собственно только интересуюсь "энергией смерти"

Последний раз редактировалось мсф55; 06.12.2019 в 20:43..
мсф55 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск