Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > В помощь вебмастеру > Веб - Программирование > AJAX

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Language
Старый 07.12.2010, 23:54   #1
n21
Guest

По умолчанию AJAX-скрипт для создания интерактивного диалога

Товарищи, помогите начинающему веб-разработчику :]

Про AJAX я только начал читать, и очень заинтересовался. Опыта в веб-программировании у меня достаточно мало -- я понемногу разбираюсь во внутренностях phpBB и WordPress.

На данный момент есть необходимость создать скрипт, который будет выводить на страницу некую фразу, и к ней N (N<=3) вариантов ответа. В зависимости от выбора варианта ответа нужно отобразить новую фразу, и к ней соответствующие ей варианты ответа. При выборе определенного варианта ответа все это безобразие заканчивается и скрипт перебрасывает посетителя на другую страницу. Грубо говоря, это должно быть что-то вроде разговора с NPC в компьютерных RPG.

Я себе это представляю таким образом. Данные хранятся в многомерном массиве, структура которого примерно такова:
id_вопроса => [текст_вопроса, ответы[id_ответа => текст_ответа]]

Дальше все красивенько обрабатывается и выводится на страницу в виде текста и трех полей для ответов, некоторые из которых помечаются стилем hidden (если кол-во вариантов ответов меньше 3). Каждый вариант ответа -- это <a> с атрибутом id, равным id_следующего_вопроса и выполняемым по нажатию скриптом the_script(id), перерисовывающим форму на основании переданного атрибута id. Если id == -1, скрипт перебрасывает посетителя на другую страницу.

Я правильно себе все представляю? Или есть более толковый способ реализации моей задумки?
  Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: тумбочки купитьсервировочный стол на колесиках москвателевизор Supra STV-LC40LT0075Fметаллочерепица велюрразмещение рекламы на зданиях

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы