Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Всё для компьютера

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Language
Старый 07.09.2014, 14:18   #1
Новичок

По умолчанию Сборка системного блока

Уважаемые форумчане, помогите собрать системный блок с ОЗУ 32 Гб, SSD не менее 256Гб. Бюджет 70 т.р. Самара, магазин DNS.
optimalius вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: ноутбук Asus ROG ценаванны для гальваникимонитор 27 дюймов купитькупить стеллаж для обуви в москвекупить номер для дома с подсветкой

Старый 22.09.2014, 18:08   #2
vitspir
Постоялец

По умолчанию Re: Сборка системного блока

Цитата:
Сообщение от optimalius Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, помогите собрать системный блок с ОЗУ 32 Гб, SSD не менее 256Гб. Бюджет 70 т.р. Самара, магазин DNS.

Для каких целей? игры, работа?
vitspir вне форума

Старый 29.10.2017, 02:35   #3
kenaryaka
Новичок

Уважаемые форумчане: кто может из своего опыта поделиться как лучше собрать ферму для майнинга. Вопрос очень интересный для меня но опыта нет.
kenaryaka вне форума

Старый 26.11.2017, 16:25   #4
MedForce
Новичок

Цитата:
Сообщение от kenaryaka Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане: кто может из своего опыта поделиться как лучше собрать ферму для майнинга. Вопрос очень интересный для меня но опыта нет.

Крутые графики стоимости битка заставляют нервничать? Основа для майнинга - высокопроизводительные видеокарты. Выбор их очень велик (загляни на Регард в сегмент gtx1070-1080, убедишься), но обычно, чем дороже она, тем лучше. Собственно, именно майнинг и привел к такому росту цен на видяхи. Ну и питание им нужно помощнее. На том же Регарде БП продаются в количестве.
MedForce вне форума

Старый 21.12.2017, 20:26   #5
Vinessa
Новичок

Цитата:

Придется уж больно раскошелиться на видеокарту ( лучше видеокартЫ), плюс майнить все тяжелее)
Vinessa вне форума

Старый 21.02.2018, 18:43   #6
Danecoole
Новичок

Цитата:

да, самое главное видеокарты и блоки питания, если б я собирал, я бы брал сразу топ блок питания, на который не страшно повесить 4-6 видеокарт . с чтобы коннекторов много было( недавно видел статью, про выпуск бп для майнинга gold miner называется серия, там вроде 1200-1600-2000W бп на выбор, это aerocool, ну и видяхи, скорее gtx 1070-1080 как вам и сказали, а лучше 1080ti)) но лучше лезте на специальные форумы с такими вопросами)
Danecoole вне форума

Старый 28.06.2018, 19:42   #7
FigoliSAM
Новичок

Цитата:
Сообщение от Danecoole Посмотреть сообщение
да, самое главное видеокарты и блоки питания, если б я собирал, я бы брал сразу топ блок питания, на который не страшно повесить 4-6 видеокарт . с чтобы коннекторов много было( недавно видел статью, про выпуск бп для майнинга gold miner называется серия, там вроде 1200-1600-2000W бп на выбор, это aerocool, ну и видяхи, скорее gtx 1070-1080 как вам и сказали, а лучше 1080ti)) но лучше лезте на специальные форумы с такими вопросами)

Ага, друг накупил после нового года себе всего, и готову ферму взял и сам собрал еще, купил какие-то 4 rx карты , не помню точно и вот голд майнер это, на 1600Вт, я офигел сначала сколько он за все это отдал, вот прошло уже почти пол года - продает))) не зашло ему что-то, забрал бы карту хоть одну, только после майнинга не хочется) бп крутой , но нафиг он игровому компу нужен) А так не жалуется вроде.
FigoliSAM вне форума

Старый 09.04.2019, 08:52   #8
Mechanik
Постоялец

Чтобы не создавать отдельную тему, решил задать вопросы здесь в этой теме.
Примерно 10 лет назад купил настольный двухъядерный компьютер с такими характеристиками системного блока: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Дело в том, что работаю с графическими программами, делаю чертежи в 3-D и поэтому хочу модернизировать системный блок, если это возможно, а именно:
1. В материнской плате заменить процессор на 4-х ядерный (есть у меня вот такой: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]), вот только не знаю БИОС надо обновлять или оставить прежним? Проверял с помощью Everest - биос у меня установлен:
Тип BIOS AMI
Версия BIOS 1207
Дата системной BIOS 07/12/06
Дата BIOS видеоадаптера 10/13/05
Еще зашел в Биос: Main - System Information и там прописано:
AMBIOS
Version 1207
Build date: 07/12/06
Processor
type: Intel(R) Core(TM)2 CPU 6400 2.13Hz
speed: 2133MHz
Count: 2
System Memory
Total: 3072MB
Appropriated: 0MB
Available: 3072MB
2. Поменять видеокарту (не меняя при этом материнскую плату) на более мощную, но только не знаю какую покупать - вот такую нашел: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] или еще более современную подскажите под мою материнскую плату.
Сейчас у меня стоит ATI x80**L. Может можно подобрать видеокарту из AMD более современную и при этом не менять материнскую плату? Читал, что можно объединять видеокарты, что можно докупить видеокарту и объединить со своей старой видеокартой. Есть ли такая возможность (смысл) в объединении видеокарт?
3. Если надумаю собрать более современный системный блок под мои потребности: работа с современными графическими программами, изготовление чертежей в 3-D, подскажите более современные, но относительно недорогие комплектующие: материнскую плату, процессор, видеокарту, HDD или SSD, блок питания.
Заранее благодарю за помощь.

Последний раз редактировалось Mechanik; 09.04.2019 в 09:42..
Mechanik вне форума

Старый 09.04.2019, 09:41   #9
totus
Старожил

Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
Есть ли такая возможность (смысл) в объединении видеокарт?

Смысл ставить две,три и более, если БП позволяет. В то том что вы подключаете к системнику несколько мониторов и выводите на экраны разные темы. Допустим для примера. На одном у вас открыт пакет черчения AutoCAD, где вы чертите постройку вашей дачи, а на другом открыт пакет базы данных строительных узлов, балок, профилей, настила, блоков итд. Это удобно. Сие просто много кушает как памяти так и энергии.

Старый 09.04.2019, 11:31   #10
Mechanik
Постоялец

totus, а по 1, 2, 3 пунктам можете конкретно подсказать:
1 пункт - биос надо обновлять при замене процессора на четырехядерный, который в свое приобрел?
2 пункт - можете подсказать более современную видеокарту по сравнению с GT630 или ее и купить? (сейчас у меня стоит x80**L).
3 пункт - пока не надумал ( нет финансов), но если надумаю собрать более современный системный блок, то подскажите более современные, но относительно недорогие комплектующие.
Mechanik вне форума

Старый 09.04.2019, 12:55   #11
ED_Sln
Ветеран

Mechanik, эта материнская плата не поддерживает 4 ядерные процессоры: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Вторую видеокарту ставить некуда, разъем для нее один. Сборку нового железа напишу чуть попозже.
ED_Sln вне форума

Старый 09.04.2019, 15:53   #12
totus
Старожил

Цитата:
Сообщение от Mechanik Посмотреть сообщение
totus, а по 1, 2, 3 пунктам можете конкретно подсказать:
1 пункт - биос надо обновлять при замене процессора на четырехядерный, который в свое приобрел?
2 пункт - можете подсказать более современную видеокарту по сравнению с GT630 или ее и купить? (сейчас у меня стоит x80**L).
3 пункт - пока не надумал ( нет финансов), но если надумаю собрать более современный системный блок, то подскажите более современные, но относительно недорогие комплектующие.

1 По желанию, BIOS не сильно влияет на скорость работы, в основном увеличивает скорость компа Проц и ОЗУ. Потому что поставив ОЗУ да же на навороченный проц вы можете потерять скорость шины. Ио машина будет работать не на скорости шины проца, а на скорости шины ОЗУ. Но если вы всё таки решитесь на обновление, мой вам совет сделайте Бикап BIOS и на флешку перекинте
2 GT630 слабенькая карта для начинающих, из более навороченных можете взять для игр GTX 550Ti. Это мощная карта с высокой производительностью графики и не очень дорогая. Нет есть и выше GTX 1080Ti. GTX 2080TI. А так же последний взрыв на фоне видио карт GTA RTx 2080 Ti но она очень дешевая в районе 3--4 тысяч$
3 Во все времена, начиная с 80 годов , новый комп всегда стоил дорого. И это выливалось в районе - 1200 - 1600 $. Мой на котором я работаю обошелся мне в районе 2000$. Но я на нем деньги зарабатываю. А счас работаю в интернете на слабеньком одно ядернике. Для нета это вполне хватает. Вот на нем как раз и стоит GTX 550Ti. Фильмы смотреть.
Купите что то одно, начали копить на другое, то что вы купили первым устарело. Тяжело заработать первый капитал и не потратить его, а пустить в оборот. А дальше вы сами заметите как вопрос - деньги отпадет, и станет другой вопрос общение и семья.

Старый 09.04.2019, 16:09   #13
ED_Sln
Ветеран

Mechanik, а вообще какие программы каких годов используете? Сейчас любой более-менее новой программе, связанной с 3D нужно как минимум 4-8 ядер процессора, 8+ГБ ОЗУ, ускорение видеокартой и конечно 64 битная ОС. Собрал предварительно, из новых комплектующих, достаточно мощный, чтобы легко тянул любую программу для 3D.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]
Если получилось слишком дорого, то будет дешевле собрать компьютер на Xeon, заказанном из китая.
ED_Sln вне форума

Старый 10.04.2019, 07:57   #14
Mechanik
Постоялец

Цитата:
Сейчас любой более-менее новой программе, связанной с 3D нужно как минимум 4-8 ядер процессора, 8+ГБ ОЗУ, ускорение видеокартой и конечно 64 битная ОС. Собрал предварительно, из новых комплектующих, достаточно мощный, чтобы легко тянул любую программу для 3D.

Хочу пользоваться последними версиями компааса, автокада, других графических программ и игр, но этот системник слабоват.
Спасибо ED_Sln за подбор комплектующих, буду разбираться.
А вот еще вопрос: я уже писал, что в свое время приобрел процессор четырехядерный [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] и вы писали, что под мою материнскую плату он не подойдет. Подскажите, пожалуйста, материнскую плату, в которую без проблем вставлю этот четырехядерный процессор. Хорошо было бы, чтобы эта плата имела поддержку конфигураций SLI или CrossFireX, но если не будет, то не будет.
И подскажите, какую видеокарту под подобранную вами материнскую плату и вставленную в нее четырехъядерный процессор приобрести?

Последний раз редактировалось Mechanik; 10.04.2019 в 08:08..
Mechanik вне форума

Старый 10.04.2019, 08:50   #15
ED_Sln
Ветеран

Mechanik, например такая точно поддерживает: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Но тут память DDR3, придется и ее менять, но зато она побыстрее и можно установить 8ГБ. Можно поискать БУ на 31-35 чипсетах с памятью DDR2, например подобную этой: [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] Две видеокарты смысла нет ставить, графические программы используют только одну, на которую выводится изображение, или какая включена в настройках, много игр тоже не поддерживает две видеокарты. Да и получается дороже, чем одна производительная. Ну и вдобавок материнок на 775 сокете с поддержкой двух видеокарт довольно мало и там второй порт сильно ограничен по скорости. Два или даже три монитора давно можно подключать к одной видеокарте. Насчет какую видеокарту ставить, то тут точно не уверен, что в такую старую материнку можно подключить что-то современное типа Nvidia 1050, но видеокарты Nvidia 730-750 должны вполне нормально заработать.

Последний раз редактировалось ED_Sln; 10.04.2019 в 08:53..
ED_Sln вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы