Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Спорт > Бокс, каратэ, борьба и другие единоборства

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Language
Старый 17.09.2007, 14:36   #61
Lekso
Неактивный пользователь

По умолчанию Ответ: Боевые искусства

Цитата:
Сообщение от slawin26 Посмотреть сообщение
джит кун до, вин чун, айкидо

Вы чего, реально это совмещаете? А Вин Чун какой ветви?

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: налобные лупы с подсветкой купитьвиброгалтовка услуги в нижнем новгороделеново купить ноутбукгрили черный3490-7490

Старый 17.09.2007, 14:55   #62
slawin26
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Lekso Посмотреть сообщение
Вы чего, реально это совмещаете? А Вин Чун какой ветви?

А здесь и совмещать нечего. Брюс Ли, прекрасно создал свой стиль, занимаясь изначально Вин Чун. А в конце своей недолгой жизни говорил, что все единоборства по своей сути схожи. И предназначение - найти себя, через боевые исскуства. Вот и все.
slawin26 вне форума

Старый 18.09.2007, 12:46   #63
Qvax
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от iskulis Посмотреть сообщение
Таэквон-до

Фундаментальная книга основателя таэквон-до генерала Цой Хонг Хи. Данный стиль отличается от официального-южнокорейского. Так сказать, исконный, но чувствуется желание во всем переплюнуть японцев. Потому новодел.
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Всё бы ничего, да деньжат мало , а книгу никогда не поздно прочитать. Если где бесплатные найдёш скажи!!!
Qvax вне форума

Старый 20.10.2007, 06:15   #64
prodx
Неактивный пользователь

Karate Kyokushin
prodx вне форума

Старый 20.10.2007, 14:29   #65
s3nit3
Неактивный пользователь

Про совмещение немного не понял...
s3nit3 вне форума

Старый 16.11.2007, 04:03   #66
Matori
Неактивный пользователь

кунь-лунь-бафа, намсунг и вин-чун (вьетнамские направления) + таэквондо (ITF)
Matori вне форума

Старый 18.11.2007, 21:05   #67
JumperMos
Неактивный пользователь

Рукопашный бой, ниндзюцу.
JumperMos вне форума

Старый 25.11.2007, 10:39   #68
ASProfi
Новичок

Шотокан, Контактное Каратэ.
ASProfi вне форума

Старый 25.11.2007, 20:54   #69
fire4x
Постоялец

Цитата:
Сообщение от slawin26 Посмотреть сообщение
джит кун до, вин чун, айкидо

джит кун до = вин чун + китайский бокс + фехтование

Старый 26.11.2007, 02:13   #70
propeler
Новичок

Цитата:
Сообщение от Qvax Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, да деньжат мало , а книгу никогда не поздно прочитать. Если где бесплатные найдёш скажи!!!

Тоже ищу эту книгу.
propeler вне форума

Старый 06.12.2007, 04:58   #71
michael_k
Banned

Цитата:
Сообщение от volxv Посмотреть сообщение
А аргументировать? Болтать всякий может - я вот купил и могу реально оценить.... а Ваша оценка на чем держится?

Не меня спрашивали, но я аргументирую
Весьма поучительно про Метабой написано в “НОПЭРАПОН”

Авторы: Книги НОПЭРАПОН или ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ
Ладыженский Олег Семенович - Член МАHОКК (Международная ассоциация национальных объединений контактного каратэ-до), имеет черный пояс, II дан, судья международной категории. С 1992 по 1994 г. -- вице-председатель ОЛБИ (Общества любителей боевых искусств), на сегодняшний день старший инструктор школы ГОДЗЮ-рю.
Громов Дмитрий Евгеньевич - имеет II кю (коричневый пояс) по каратэ (школа ГОДЗЮ-рю).
Надеюсь, авторы на меня не обидятся, что публикую части из их книги.
========избранные мной отрывки =============
Сперва — заглавие.
— «Технология взрывного метабоя…»
— Что?! — откликаются два голоса.
— Ничего, парни. Все путем. Технология, понимаешь, взрывного метабоя. Димыч, а что такое «метабой»?!
— Метасистема есть множество, включающее в себя остальные системы как группу подмножеств, — неожиданно для меня «показывает образованность» Ленчик и умолкает.
Димыч только кивает.
Киваю и я.
Значит, метабой — это «все там будем», вернее, уже есть.
Слово— то какое противное… метабой, метабой, козел голубой… поедем с тобой, туда, где прибой…
Дурацкая привычка рифмовать все подряд.
Читаю дальше, нутром чуя: от комментариев стоит пока воздержаться.
Воздерживаюсь.

ТЕХНОЛОГИЯ ВЗРЫВНОГО МЕТАБОЯ
Это не просто самая разрушительная система рукопашной защиты, основанной на секретах движений 3000-летней давности. Это не просто знание психологических секретов, используемых в экстремальных ситуациях. Это не просто специальные знания, позволяющие мгновенно превратить невинные предметы в безотказное и смертоносное оружие. ТВМ даже больше, чем все это, вместе взятое.
...
Комплект высылается наложенным платежом в сумме --- (с учетом почтовых расходов). Поверьте, это очень небольшая цена за то, что содержится в комплекте! Оплата производится по получении на почте.
* * *
Умолкаю, разглядываю газетную вырезку, словно собственный некролог.
В правом верхнем углу — эмблема. Мишень, вместо «десятки» — оскаленная морда тигра, и вверху, опять же справа, написан… девиз? лозунг? призыв?!
«Ваша задача — выжить».
Вот оно, значит, вот где собака зарыта: выжить — и никаких гвоздей!
Хорошая мысль.
Добрая.
— Самая разрушительная система выживания из всех существующих…
— Ленчик как бы пробует слова на вкус и отчетливо морщится: слова горчат. Да и пованивают изрядно. Губы Ленчика еще некоторое время шевелятся беззвучно и наконец отвердевают, заложив в углах две жесткие складки.
Ленчик уже однажды выживал; полагаю, это было довольно-таки разрушительно.
Больше ему не хочется.
Я молчу. Даже не замечая, что держу клочок серой, потертой на сгибах бумаги брезгливо, за самый краешек, двумя пальцами. Говорить решительно не о чем. Самая обычная дурилка для халявных героев, обожающих, чтоб дешево и сердито. Три месяца легкого рукоблудия — и ты будешь ломать насильникам руки-ребра, увечить посягнувших на твою раздолбанную тачку и консультироваться с юристом по поводу двойного убийства. Кр-расота!… Живи не хочу. Не хочу. Я-то давно выяснил, что так жить я не хочу, ибо тошнит; но такие рекламки не про меня писаны. Впору все выключить, выбросить и…
Забыть?
«Ты только вот о чем подумай, сэнсей, ты крепко подумай: двенадцать лет жизни — коту под хвост! А, сэнсей? Что скажешь?!»
Ничего не скажу. Промолчу.
Нажимая на кнопку «play», я знаю: говорить пока не о чем. Все, что понимаю я, мои друзья понимают не хуже; все, что берет меня за горло, их берет не менее ласково; я, к сожалению, уже влип в эту историю по самые уши, и, хотя никогда не поздно отмахнуться и отсидеться, хотя добрые дела всякий раз выходят боком, увеличивая число врагов, — час мужества пробил на наших часах, обещая умножение неприятностей на единицу площади задницы.
Экран рябит полосами, потом, без обычных титров и прочей лабуды, являет нам спортивный зал. Стандартный, не шибко большой зальчик; похоже, забугорный. Откуда такое ощущение, сказать не могу, но слишком уж он… чистенький?
И музыка за кадром — стерильная. Дзынь, пауза, дзын-н-нь, пауза, там-та-там, дз-з-зынь, пауза… странно, а ведь в сон не клонит, хотя вроде бы все к тому идет.
Вдоль стен, в специальных стойках из пластика, размещено оружие. Впрочем, и на стенах его хватает. С избытком. Камера долго тычется рылом в эту экспозицию, мне сперва становится скучно, а потом скука улетучивается вспугнутой птицей. Оружие необычное; вернее, самое обычное
Здесь обитали практики-утилитаристы. Одних столовых ножей, аккуратно облюбовавших западный уголок стены напротив, я насчитал штук десять. Разных: одними мясо резать, а мясо, оно без разницы — чье; другие пилочками, тупые, рукояти из дешевой пластмассы… Дрянь ножи. Хотя и десантные рядом имелись, и охотничьи, в кожаных ножнах, и откровенно зековские, чудовищно выгнутые, с кишкодерами, и «бабочки» — не китайские тесаки, а складные, с двойной рукоятью.
Тростей было — впору полк хромых обеспечить.
Возле крайней трости, на коврике, висел сплошной кошмар в двух экземплярах: древко в локоть длиной, на него насажены тройные когти с зазубренными наконечниками… Старые знакомые. Продаются у нас в любом магазине инструментов, называются «Р-малое рыхлители почвы». И ни один суд не докопается — купил за три восемьдесят, еду с огорода…
Отличная штука. Шаолиньские монахи от зависти бы сдохли.
Вместо алебард-трезубцев в стойках имелись пожарные багры, вилы «сельскохозяйственные обыкновенные», бильярдные кии, бейсбольные биты, кувалды на длинной ручке… рядом с одной из кувалд висел на гвоздике телефонный шнур. Со штеккерами-розетками на концах провода.
Ниже, в ящике, грудой были свалены кастеты.
Пара стульев — складной и обычный, с мягкой спинкой — примостились рядом, всем своим видом намекая: «И мы!… И мы тоже!…»
Из— за края экрана вышел невысокий блондин, лет на десять старше меня, в спортивном костюме, и уселся на тот стул, что складной.
— Вы удивлены? — приветливо спросил блондин, улыбаясь. — Зря. Давайте поговорим.
Вернее, спросил-то он по-английски, а переводчик уже расстарался для наших осин. В отличие от обычных гундосых тружеников пиратских видеоканалов, этот «голос за кадром» был звонок, отчетлив, и сразу чувствовалось: он не станет традиционное «Fuck you!» переводить то как «Черт побери!», то как «О Господи!».
Как есть, так и скажет — звонко, отчетливо… Молодец.
Блондин удовлетворенно кивнул, словно расслышав мои мысли. И развил свою идею насчет «Удивляетесь? Зря!». Я, в общем-то, и не удивлялся особо, потому и не вслушивался. Главная мысль тирады состояла в очень простеньком постулате: алебарды-мечи-саи — дело дрянь, на дурака-простака, ибо в реальной жизни мы встречаемся с таким оружием разве что в музее. А раз так — весь этот металлолом на свалку истории! Вот телефонным шнуром вас и впрямь задушить могут, в отличие от мифического платка-румала, коим, по слухам, пользовались душители-тхаги. Значит, шнур нам понадобится, а румал — нет.
Вывод?
Вывод был ясен.
Как и дальнейшие тезисы блондина: у среднего человека постоянный стресс, постоянный страх перед насилием, государство спит сном праведника, у органов правопорядка цирроз печени, значит, «спасение утопающих — дело рук самих утопающих!». Туш, все встают. Но (всем спасибо, можно сесть) вышеупомянутый средний гражданин страшно занят, обеспечивая семью материальным достатком, и нет у него сил-времени-возможностей ни светлым днем, ни темной ночью… но не падайте духом и не спешите покупать пистолет! Потому что «Технология взрывного метабоя»…
Я снова поймал взгляды моих друзей.
«Давай, не стесняйся!» — молили эти взгляды.
И я нажал на кнопку ускоренного просмотра.
Блондин беззвучно разевал рот, временами вставал и прохаживался по залу; потом к нему явился лысоватый партнер, голый по пояс, зато в джинсах и кроссовках. Я было притормозил, поглядел, как блондин вертит сказку про белого бычка — вот мы ломаем мил-дружку шею ручками, вот точно так же, теми же движеньицами, но телефонным шнурочком, вот занавесочкой, скрученной в жгутик, а вот и брючным ремешком, и все это не требует «большой физической силы, ловкости, длительных изнурительных тренировок»… За кадром бренчала музыка: вот и славно, трам-пам-пам!
Трам— лам-пам, согласился я и крутанул пленку дальше.
Да, блондин изображал членовредительство весьма профессионально, только зачем лапшу на уши вешать: он-то сам никак не три месяца учился, и даже не три года!
…Где— то с середины касеты возник титр: «Месяц первый».
Его сменил титр поменьше: «День первый» — и внизу, меленько, бегущей строкой: «График рассчитан на пять занятий в неделю по сорок минут каждое. При дефиците времени занимайтесь три раза в неделю. В таком случае срок полного освоения увеличится до пяти месяцев…»
Мы еще немножко посмотрели разминку: славная такая разминочка для среднего клерка.
В обеденный перерыв, не снимая галстука.
Потом еще немножко: оказывается, боевых стоек в наличии имеется одна штука, партийная кличка — «стойка естественная»; короче, стойте, как стоите, и все насильники-грабители со страху разбегутся.

«Готовься к смерти, а тогда и смерть, и жизнь — что б ни было — приятней будут!» Отличная шутка: цитата из Шекспира, которую каждый второй примет за самурайский девиз; а те, кто способен узнать автора, на турниры не ходят.

Мы слишком хорошо знаем, до чего же оно не просто на самом деле! Нет секретных движений 3000-летней давности, равно как и нет секретов мастерства и психологии, скрытых от новичка вредными наставниками (а хочется, ах как хочется, чтоб были секреты, секреты древние и оттого вдвое привлекательные; и уж совсем грезится, как их раскрывают тебе и только тебе!). Мы не верим, а знаем, поскольку проверили это на собственной шкуре, проверили по-разному, с разным результатом: но итог один.
Секретов нет, есть работа.
Ежедневная, спокойная, неторопливая. Тяжелая.
Для одних она так и остается работой, для других превращается в образ жизни, как любое ремесло превращается иногда в искусство, реже, чем хотелось бы, но превращается: или не превращается, что сейчас не важно.
<Уникальность ТЕМ заключается в том, что она не требует большой физической силы, ловкости, длительных изнурительных тренировок (полное освоение занимает считанные дни; если соблюдать предложенный график - три месяца), и при этом является самой разрушительной системой выживания из всех существующих. Комплект высылается наложенным платежом в сумме --- (с учетом почтовых расходов). Поверьте, это очень небольшая цена за то, что содержится в комплекте! Оплата производится по получении на почте>.
Что вызывает во мне чувство отторжения?: Во мне, в нас: что?! ":она не требует: полное освоение занимает считанные: наложенным платежом: оплата по получении:"
Мы никогда не сможем поверить, что умение можно купить. Мы никогда не поверим в оплату по получении, за считанные дни и <не требуя>.
Мы не сможем.
Прогулялся я по городу, заглянул к старым знакомым, которые сейчас в видеосалонах работают. Кто в прокате, кто в студии. Поспрашивал насчет этого: <Метабоя>.
Знают они эти кассеты, - как ни в чем не бывало выныривает из телефонного небытия голос Ленчика. - Сами ими особо не торгуют, слишком дорогой заказ, но время от времени получают от населения. На комиссию или на обмен. Народ ругается: деньги, дескать, выложили, а толку - шиш!
- Как - шиш?! Ты что хочешь сказать: с этими, которые сдавали, ничего не произошло?!
- Абсолютно! Да одного ты сам знаешь, он версткой компьютерной занимается. Коля Веселкин. Ты нас еще знакомил, когда мне буклет по астрологии сделать надо было.
- Коля? Конечно, знаю! Так он что, тоже решил в Брюсы Ли податься?
- Решил. Он видеофирме <Ритм> прайс-листы верстал, углядел этот комплект, из комиссионных - и себе взял, со скидкой. А то, говорит, мне недавно баллончиком в физиономию прыснули, деньги забрали, часы: Я его телефон раскопал - ты же и давал когда-то, - позвонил. Спросил насчет кассет. <Обман трудящихся! - говорит. - Полтора месяца дрыгался, как дурак, перед видухой; а в прошлый четверг ко мне два урода подошли, закурить спросили. Я и оглянуться не успел: лежу на асфальте, кошелька опять нету, а на затылке во-о-от такая гуля! Наша задача, блин, выжить!: Козлы они там, с этими кассетами!>
Коля Веселкин вечно влипал в подобные истории, и всякий раз - с неизменно превосходным результатом. Вышеописанным. Никакими единоборствами, кроме периодического истребления монстров на экране компьютера, Коля отроду не занимался
«Месяц третий» — всплыл на экране титр. Ага, значит, две трети курса уже позади. Интересно, что блондин приготовил на закуску, для особо продвинутых, так сказать, «метабойцов»? Уровня «Advanced».
Тот же зал, тот же инструктор. «Как вы уже помните из предыдущих уроков, тренировку следует начинать с сосредоточения на своем теле, — серьезный, „весомый“ голос переводчика не без успеха копирует интонации цэрэушника, или кто он там. Сразу хочется завербоваться и продать Родину. — Вы должны реально ощутить крепость своего тела, крепость, сравнимую с твердым деревом или металлом. При ударе следует искренне верить, что бьете противника не рукой или ногой, а тяжелой тростью, бейсбольной битой, кочергой, тесаком для разделки мяса. Не насилуйте свое воображение, представьте самый обыденный для вас вариант, самый повседневный. Вскоре мы займемся прикладной медитацией на предмет, а пока — сосредоточьтесь, ощутите истинную несокрушимость своего тела…»
Музыкальная пауза.
Пристальный, цепкий, немигающий взгляд блондина с экрана; взгляд удава.
Тренькают струны какого-то щипкового инструмента.
Звякает колокольчик.
Дзинь. Трень. Пауза. Дзинь. Трень… Хрень.
«Сегодня мы рассмотрим удары по наиболее уязвимым точкам человеческого тела. Таких точек имеется множество, но нас будут интересовать лишь основные и легко поражаемые. Таковыми являются: солнечное сплетение, пах, кадык, переносица, висок и область за ухом, где у человека проходит сонная артерия. Отрабатывать удары в эти точки лучше всего на манекене. При отсутствии такового можно использовать своего постоянного партнера — соблюдая крайнюю осторожность. При отсутствии партнера или манекена можно отрабатывать удары на своем отражении в зеркале».
Не знаю уж, в какой момент я заметил, что скорость воспроизведения на перемотке и скорость движений блондина не вполне соответствуют друг другу. Поспешно надавил кнопку дистанционки. Точно! Блондин двигался нарочито медленно и скупо. «Как деревянный! — мгновенно пришло в голову. — Представьте, что вы — Буратино! Или Железный Дровосек…»
Н— да, дров он действительно наломал; вернее, не он, а его апостолы! Молодец, гуру хренов, здорово в образ вошел! Как говорится, эту бы энергию да на мирные цели… А вот что-то новенькое! Стоп, назад! Ага, вот оно.
Титр: «Месяц третий, день пятый».
«Теперь, пройдя большую часть курса, вы можете приступить к финальной стадии: медитации на предмет. Это поможет вам укрепить свое тело и дух и, как результат, — дать отпор любому агрессору. Разумеется, под рукой далеко не всегда имеется подходящий предмет, который можно использовать для защиты и нападения. Но это и не обязательно. Рассмотрим пример: если вы сильно ударите кулаком по каменной стене — стене ничего не сделается, а вы повредите руку. Вам предлагается уникальная возможность стать такой стеной на пути противника, стеной, о которую разобьется любая агрессия. Разумеется, оборона должна быть активной, но даже пропущенный удар причинит вред не вам, а вашему противнику. Такое новое качество вам может дать только система „взрывного метабоя“. Итак, приступаем. Вы уже отчасти научились ощущать крепость своего тела, словно оно сделано из дерева или металла. Теперь мы пойдем дальше. Вы должны ощутить себя оружием. Тем оружием, которое вам наиболее привычно…»
На экране медленно сменяют друг друга: трости с набалдашниками и без, пожарные багры, мотыги и палки, бейсбольные биты, ножи, туристские топорики. Голос звучит за кадром, а изображения постепенно накладываются друг на друга, заполняют экран, образуя засасывающую в себя воронку…
Маразм крепчает.
"Итак, с сегодняшнего дня мы каждое из оставшихся занятий будем начинать и заканчивать медитацией на предмет. Это не отнимет у вас много времени: когда я закончу говорить, перед вами начнут появляться изображения различных предметов. Выберите тот, что наиболее вам близок, и нажмите на кнопку «пауза» вашего видеомагнитофона. В течение тех пяти минут, которые изображение будет оставаться на экране, постарайтесь впустить его внутрь себя, слиться с ним, ощутить себя этим предметом. Это ощущение должно по возможности сохраниться у вас и после окончания занятия — ибо возможный агрессор не даст вам времени подготовиться, войти в нужное состояние. Вы должны ощущать себя оружием всегда и везде. Думать об этом не надо. Повторяю — ощущать. Итак, сосредоточьтесь…"
На экране, как и было обещано, один за другим снова начали возникать различные предметы из серии «подручных средств». Когда очередь дошла до бейсбольной биты с надписью «Peacemaker» — «Миротворец», — я нажал на паузу и честно попытался впустить биту в себя. Однако бита по-прежнему оставалась на экране, сливаться со мной в экстазе отказывалась категорически, а в голове назойливо вертелась одна и та же фраза: «Водка „Буратино“! Почувствуйте себя дровами!»
Прости, блондин! Видит Великое Дао и руководство ЦРУ, я старался.
============конец отрывка================================
michael_k вне форума

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 06.12.2007, 14:16   #72
lt.Botary
Постоялец

Красивый рассказ, а продолжение где?

Добавлено через 4 минуты
Хи... И правда [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ;)

Добавлено через 7 минут
а вот и [Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] ;)

Последний раз редактировалось lt.Botary; 06.12.2007 в 14:24.. Причина: Добавлено сообщение
lt.Botary вне форума

Старый 13.12.2007, 08:46   #73
dinom-igl
Неактивный пользователь

Тайский бокс, классический бокс
dinom-igl вне форума

Старый 13.12.2007, 20:40   #74
ASProfi
Новичок

Сначала Шотокан, потом Контактное каратэ.
ASProfi вне форума

Старый 13.01.2008, 21:16   #75
sagres2
Неактивный пользователь

Система Кадочникова. Насчет Метабоя отрывок хороший, порадовал. Хотя можно достигнуть совершенства и в превращении в биту насколько это ценный навык это уже другой вопрос
sagres2 вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы