Компьютерный форум NoWa.cc
Правила Форума
редакция от 29.01.2013
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM Фильмы HD Онлайн Форум вебкам моделей
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Компьютеры и Интернет > Компьютерное Железо > Компьютерные проблемы

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 12 лет
и теперь вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney R087294265364 Webmoney U051530505194 Webmoney E804621616710
PayPal E-mail для связи / to Contact E-mail для связи по вопросу помощи / to Contact : E-mail для связи / to Contact
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!

Российский интернет-шлюз: контроль трафика, DLP, антивирус, fail2ban, прокси-сервер, шифрование данных, https-фильтрация. Сертификат ФСТЭК

загрузка...
Результаты опроса: не стартует мать помогите кто знает
не знаю 0 0%
не сталкивался 0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема

Опции темы Language
Старый 21.07.2006, 10:07   #256
DoubleSpace
ViP

По умолчанию Re: Помогите поднять ящик

А подробнее, что за мать? Отключить все кроме проца и БП, если ни звука- скорее мать или проц, за мать процентов 90, проц обычно только неверно установленным кулером палят, если АМД. Пощупай северный и южный мосты, если мать интел, а чип какой- кипяток, кирдык матери. Батарейку сменить попробуй. Для полной ясности проц на другую мать вставить, а то есть и матери такие, что без памяти ни звука не издадут. Посмотри, нет ли вздутых конденсаторов. Ну и БП другой попробовать не помешает.
DoubleSpace вне форума

Вверх
Надежный китайский посредник Taobao.com

Реклама: http://www.prokatmedia.ru/plazma.htmlвр-пк решеткаhttp://taxiru.ru/zakon69-2/курсы вентиляции в ростовеприточная установка eco 200/1-6,0/2

Старый 21.07.2006, 10:50   #257
lastmylove
Злодей ..

В первую очередь смотри шлейвы
подключи моник к другому системнику
Поключи системник к другому монику сделай первые выводы

Скока винт и скока свободно ??

Последний раз редактировалось Явор; 07.03.2007 в 23:43..
lastmylove вне форума

Вверх
Старый 21.07.2006, 12:11   #258
Chet
Книголюб-2010

По умолчанию Re: Помогите поднять ящик

Цитата:
Сообщение от juravlev
заводит винт и...полное молчание...

одно дело, если раньше шуршал без проблем, а потом "вдруг" перестал...
при этом подпункт: копался на маке или же нет?
другое - ежели поменял какое-то железо и обнаружил полнейшую его несовместимость с имеющимся.

И в том и в другом случае смотри мать, верно подмечено - 90%, а от себя добавлю еще 5,5%.
Обрисуй точнее картинку...
Chet вне форума

Вверх
Старый 21.07.2006, 16:55   #259
irinka
Неактивный пользователь

Talking помогите-help-aiuto

привет всем у меня проблема с компом не знаю что делать амд атлон 3400
рам 1 г , карта видео нвидия 6600 ,ндд 160 г
недели 2 пытаю сь запустить комп, как только инсталлирую винду все в порядке потом устанавливаю драйв от видео оригинальный был дан при покупке и все при перезапуске системы ничего не запускается даже биос ,не могу понять почему когда ставлю другой диск с такимиже установками все идет нормально ,
может быть ндд сломался? пробовала проверить диск с PowerMax говорит что все в порядке не знаю что делать так хочется выкинуть его .но жалко денег стоит и не малых помогите люди дайте совет
irinka вне форума

Вверх
Старый 24.07.2006, 15:02   #260
arkasha
ViP

По умолчанию Re: помогите-help-aiuto

irinka, так давай разбираться.
Как это "при перезапуске системы ничего не запускается даже биос"? Опиши подробнее ситуацию и что происходит.
Что значит "когда ставлю другой диск с такимиже установками все идет нормально"? Какой диск - жесткий или cd? С какими настройками? Что, вообще, ты имешь в виду?
arkasha вне форума

Вверх
Старый 24.07.2006, 18:14   #261
StopFind
ViP

Вывод - не ставить дрова Видео, данные на CD, а поставить новые от NVidia, скажем отсюда nVidia ForceWare 91.31 Final:
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...] :дразню

Вообще ситуация похоже в том, что видео уходит памятью в так называемый OutOfRange и после этого ничего и не грузится Решается путем установки не кривых дров :дразню
StopFind вне форума

Вверх
Старый 24.07.2006, 22:29   #262
demonolitika
Постоялец

Простой рецепт:
Сначала перед установой винды форматнуть сам винт
Потом установить винду
Затем DirectX 9.0c (находиться на установочном диске или видекарты или мамки или можно скачать с инета)
Далее дрова на чипсет
И потом на видеокарту (Детонатор не ниже 8х для твоей видиокарты)
А потом уже все остальное

Что имеется ввиду под словами " другой диск с такими же установками?
Попробуй установить виду с разных дисков (может дистрибутив битый)...
Мало информации, больше надо...
demonolitika вне форума

Вверх
Старый 25.07.2006, 17:51   #263
irinka
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от arkasha
irinka, так давай разбираться.
Как это "при перезапуске системы ничего не запускается даже биос"? Опиши подробнее ситуацию и что происходит.
Что значит "когда ставлю другой диск с такимиже установками все идет нормально"? Какой диск - жесткий или cd? С какими настройками? Что, вообще, ты имешь в виду?

чао спасибо за интерес извини заранее за бесграмотностъ попытаюсъ бытъ краткой короче я купила комп в декабре месяце где то в апреле комп начал делатъ бип иногда и потом в конце мая выключился и не хотел болъше включатъця ну естественно я его стерла и поставила винду заново пока ставила все было нормалъно потом когда перезапускала ничего не запускалосъ не винда не биос не знаю почему,
потом взяла прогу *повер мах* с саита махтор на проверку жесткого диска они там пишут что ето программа проверит ж диск на проблемы , но она у меня ничего не нашла , тогда я поставила другои ж диск тои же марки махтор 40жг установила винду правда видеокарту не меняла и вроде бы все нормалъно толъко изображение ужастное все в полоску и в штрихах , но по краинеи мере система не блокируетца. вчера я опятъ попробовала поставитъ СТАРЫЙ ДИСК И ОПЯТЪ СИСТЕМА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ не могу понятъ или ето видеокарта или жесткии диск ,помоги мне разобраьтся пожалуйста спасибо огромное за терпение
irinka вне форума

Вверх
Старый 25.07.2006, 18:33   #264
arkasha
ViP

Так-так-так...
Цитата:
Сообщение от irinka
я купила комп в декабре месяце где то в апреле комп начал делатъ бип

"Делать бип" - это пищать?

Цитата:
Сообщение от irinka
когда перезапускала ничего не запускалосъ не винда не биос не знаю почему

Еще раз. Что значит не запускался Биос? На экран вообще ничего не выдавалось? Какие-нибудь звуки были? Постарайся очень подробно описать эту ситуацию после перезапуска. Это очень важно!

Цитата:
Сообщение от irinka
когда я поставила другои ж диск тои же марки махтор 40жг установила винду правда видеокарту не меняла и вроде бы все нормалъно толъко изображение ужастное все в полоску и в штрихах

Загружай систему, которая на maxtor 40 и попробуй обновить драйвера для видеокарты (надеюсь система у тебя - Виндовс ХР?)
[Для просмотра ссылок требуется регистрация. Зарегистрироваться...]

Когда обновишь, напиши исчезли ли полосы и штрихи?
Кстати, эти полосы всегда (сразу после загрузки Виндовса) или в каких либо программах/играх?

Цитата:
Сообщение от irinka
вчера я опятъ попробовала поставитъ СТАРЫЙ ДИСК И ОПЯТЪ СИСТЕМА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ

Но компьютер включается?
Система на этом диске, скорее всего, стерта... Нужно очистить диск и попытаться поставить на него ситему.
Кроме этого можно (и даже нужно) подключить оба диска, загрузить ту систему, что стоит на 40-гиговом диске, и посмотреть что будет.
arkasha вне форума

Вверх
Старый 25.07.2006, 22:10   #265
demonolitika
Постоялец

А не память ли битая?
Проверь оперативку мемтестом
demonolitika вне форума

Вверх
Старый 26.07.2006, 10:21   #266
irinka
Неактивный пользователь

Cool Re: помогите-help-aiuto

добрый день всем начинаю отвечать по порядку бип ето пищать .2) да на екране ничего не было видно то есть черный совсем и нельзя даже залезть в биос звуков особых не было, только слышно что система пытается загрузиться ,но не может. 3) драйвер видеокарты уже обновляла на последний ничего не изменилось показывает ужасно и всегда. 4) СТАРЫЙ ДИСК И ОПЯТЪ СИСТЕМА НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ
Но компьютер включается? нет компютер не включается вот, так перед тем как поставить старый диск я его стерла и поставила винду заново и опять ничего то есть вообще пусто и темный екран . сегодня попробовала запустить оба диска как мне посоветовал
arkasha вместе не запускаются . как его нужно поставить как слайв? потому что как мастер стоит 40жг .
irinka вне форума

Вверх
Старый 26.07.2006, 15:03   #267
arkasha
ViP

Привет, irinka. Продолжим...
Цитата:
Сообщение от irinka
бип ето пищать

Пищал системный блок? Как он пищал? Сколько раз?

Цитата:
Сообщение от irinka
перед тем как поставить старый диск я его стерла и поставила винду заново

Его - старый диск? Где ты его стирала (на каком компьютере)? И каким образом ты поставила винду заново? Ведь ты же говоришь, что с ним (старым жестким диском) даже биос не грузится?

Цитата:
Сообщение от irinka
как его нужно поставить как слайв? потому что как мастер стоит 40жг

Да, как слейв!
Вместе не запускаются - это значит и биос не грузится?

Есть ли у тебя возможность попробовать другую видеокарту?

И еще - раньше ты говорила, что тестировала жесткий диск с помощью PowerMax. Как это было возможно, если с этим жестким диском, как я понял, компьютер вообще не включается?
arkasha вне форума

Вверх
Старый 26.07.2006, 16:37   #268
irinka
Неактивный пользователь

добрый вечер отвечаю пищал он как сирена милицейская или скорая помощъ примерно .второе у меня 2 компа дома я сейчас работаю на втором который в порядке он правда старенъкий но таких проблем как новый не создавал на нем то я и проверяла диск 160гиг программой повер мах и потом на нем же и форматнула. знаешъ я попробовала поставитъ видеокарту нвидиа на старый комп она и там вела себя странно,наверное потому что он немного древний оливетти пентиум 4 1400 герц , видеокарта ати радеон 7000,памятъ рам 256
irinka вне форума

Вверх
Старый 26.07.2006, 23:44   #269
demonolitika
Постоялец

Как пищит?
Последовательность?
Память проверь обязательно...
demonolitika вне форума

Вверх
Старый 27.07.2006, 11:40   #270
arkasha
ViP

irinka, конечно сложновато что-то так сказать по твоим объяснениям...
Но... Если жесткий диск нормально работал на другом компе значит он здоров!
Все идет к тому, что у тебя сбоит видеокарта. Пробуй ее поменять! Например, поставь на новый комп видеокарту от старого, а ту вынь.

Цитата:
Сообщение от irinka
знаешъ я попробовала поставитъ видеокарту нвидиа на старый комп она и там вела себя странно,наверное потому что он немного древний оливетти пентиум 4 1400 герц , видеокарта ати радеон 7000,памятъ рам 256

Как странно? Что происходило? И еще как ты ствила Нвидию? Ведь там был Радеон? Или его (Радеон) снимала?

Последний раз редактировалось arkasha; 27.07.2006 в 11:44..
arkasha вне форума

Вверх
Закрытая тема
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы