Компьютерный форум NoWa.cc Надежный китайский посредник Taobao.com
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2Baksa.Net::. Трекер BRODIM.COM
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Правовые вопросы > Семейное законодательство

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.net. У нас сложилось тяжелое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney Z826074280762 Webmoney WMR146037758184 Webmoney WMP: 209123518174 Webmoney WME804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелек для вашей помощи Yandex 410013204813773
Yandex Спасибо за поддержку!
Ответ

Опции темы Language
Старый 22.07.2009, 21:38   #1
Неактивный пользователь

По умолчанию Как написать иск об установлении отцовства? Я реальный отец.

Я с давней подругой решили снова сойтись, но мы как люди почти несовместимы. Решили сделать ребенка, сделали... Я как медик "пас" всю беременность, роды приняли благополучно. После рождения ребенка меня "отставили", долго не позволяли видеться. Затем все вроде устаканилось, но когда ребенку исполнился год, меня отставили снова. Брак не зарегистрирован. Мое отцовство не оформлено. Её мать мучают безпричинные страхи на тему дележа дочери как имущества...
Получается, что меня то допускают до ребенка, то отказывают в общении. Принимают деньги, помощь, чеки от приобретений воруются в периоды совместного проживания.
Короче, обманули меня, а дитя она одна не тянет, помогаю, а об меня ноги вытирают. Уже понудили снова жить отдельно. САМОУПРАВСТВО ДОСТАЛО!! Дочери почти 2 года, меня самовольно, иногда с угрозами ограничивают в общении с ней. Как мне грамотно составить иск?
Включать ли в иск аудио-видео-фото-записи, чеки от покупок, свидетельские показания с адресами?
Она юрист, это осложняет проблему... Но дура психованная, как понятно из повествования.

Последний раз редактировалось Massimka; 23.07.2009 в 00:12..
Massimka вне форума

Ответить с цитированием Вверх
Здесь может быть Ваша реклама

Реклама: купить настенную вешалкукрафтовое пиво ценаLenovo IdeaPad L3 15IML05 81Y3001TRKфольгированная минвата купитьгалтовочные работы

Старый 27.07.2009, 10:44   #2
Anchorite
Неактивный пользователь

По умолчанию Re: Как написать иск об установлении отцовства? Я реальный отец.

Прежде чем писать иск подумайте, что Вы получите от него и что потеряете.

Со слов о Вашей "ненаглядной" у меня складывается впечатление,
что свою дочь вы будете видеть исключительно после решения суда
и максимум два раза в неделю.
Причем забирать ее себе Вы будете вместе с приставами,
которые и будут реализовывать Ваше право на участие в жизни дочери.
Однозначно с Вас возьмут четверть Ваших доходов в виде алиментов.

И самое главное.
Как Вы думаете, как взаимотношения между Вами и Бывшей повлияют на психическое здоровье ребенка?
Не боитесь, что она вырастете неврастеником?
Anchorite вне форума

Старый 28.07.2009, 15:05   #3
Massimka
Неактивный пользователь

Спасибо за ответ.

Насчет режима видеться с дочерью, возможно, вы правы. Уверяю, это намного лучше чем по два-три дня в месяц или два. То, насколько дергают меня и дочь, уже вреднее сложно представить.

А вот насчет приставов вы явно горячитесь. Такого рода указания выполняются только в случае моей недееспособности по причине психических расстройств. Это пока неизвестно, все впереди.

Алименты меня не пугают. Я совершаю расходов на дочь много больше этих сумм. Но это остается за кадром, как и я. К тому же документы не в порядке у ребенка. Случись что, не дой Бог, меня хотя бы оповестят для принятия участия, чтобы прийти на помощь с какой-нибудь острой ситуации.
А "ненаглядная" бывшая сама делает себя бывшей. Произошло психологическое замещение меня на ребенка. Вот и выходит, что мне нужна моя семья, дочь очень привязана и ко мне и к маме, а вот маме никто и ничто кроме дочери не нужен. Секс у тоже раз в два года... Не хочет участвовать в решении проблемы. Живу как евнух и вместе с ней и врозь.
Massimka вне форума

Старый 28.07.2009, 16:11   #4
Константинус
Старожил

Цитата:
Сообщение от Massimka Посмотреть сообщение
Она юрист, это осложняет проблему

Супруга против того, чтобы за Вами признали отцовство? т.е. вместе пойти в ЗАГС и написать сие заявление откажется?
Константинус вне форума

Старый 28.07.2009, 17:13   #5
Massimka
Неактивный пользователь

Уже отказалась, но в странной форме: стоило поднять этот вопрос, она уехала с ребенком в неизвестном направлении и написала заявление на меня с просьбой привлечь меня к уголовной ответственности за "самовольное проникновение на частную территорию". Сопровождалось заявление клеветой на меня как на агрессора типа ст. 119.
Через 10 дне после этого я спокойно увозил наше семейство на дачу к моему отцу - мне "подарили" ещё неделю семейного счастья. Затем очередной коллапс с ней: решали, во что дитя одеть на улицу... в итоге она дважды подняла на меня руку при ребенке.... С девочкой стресс... Прав на то, чтобы хотя бы на пол-часа изолировать её от разъяренной мамаши, у меня нет. пришлось уехать одному. Я и теперь не знаю, где они находятся(((

т.е. получается, что вся власть единолично принадлежит ей. Когда я хоть чуть-чуть чем-то неугоден, от меня избавляются, а ребенка она тащит к своим родителям, наговаривая и им на меня, озлобляя их.

Последний раз редактировалось Massimka; 28.07.2009 в 17:31..
Massimka вне форума

Старый 29.07.2009, 02:55   #6
Константинус
Старожил

Exclamation Исковое

Выкладываю Вам для примера фабулу обратного (традиционного) иска. Вы обстоятельства дела изложите, а я потом подправлю, дополню и оформлю. Супруге о своих намерениях говорить, полагаю, не стоит, а то вздумает какой-нибудь иск вчинить.

Про алименты, угрозы и пр., про всё про это укажите.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об установлении отцовства и взыскании алиментов

С ответчиком _______________________ я находилась в фактических брачных
(Ф.И.О.)

отношениях с _______________________ по ______________________.
(указать месяц и год) (число, месяц и год)

В этот период я родила ребенка (сына/дочь) ___________________________.
(указать имя, дата рождения)

Ответчик является его (ее) отцом, однако отказался подать в органы
ЗАГСа заявление о регистрации отцовства и не оказывает мне материальную
помощь в содержании ребенка.
Отцовство ответчика в отношении _______________________________________
(имя ребенка, дата рождения)

подтверждается следующими доказательствами: _______________________________
(привести доказательства,

__________________________________________________ _________________________
свидетельствующие о совместном проживании и ведении общего хозяйства
с ответчиком до рождения ребенка или совместном

воспитании либо содержании ребенка, и другие доказательства,
подтверждающие отцовство ответчика)

В соответствии со ст. ст. 49, 80, 81 Семейного кодекса РФ,
руководствуясь ст. ст. 131, 132 ГПК РФ,
Константинус вне форума

Старый 29.07.2009, 03:14   #7
Massimka
Неактивный пользователь

Вот это здорово... Я уже почти закончил составлять иск. По рекомендации моего друга, адвоката, я включил сначала предысторию с деталями и свидетелями совместного проживания во время зачатия (помимо того, что я сам эмбриолог). Но о порядке общения с ребенком получается иной иск. Я совсем не знаю процедуры. В какой момент и с опорой на кого мне озвучивать ходатайство на исследование поведение матери на адекватность, тоже не предствляю.
ОНА о потенциальном иске знает, но решила тянуть время а затем попытаться обернуть мои действия против меня. Сам участковый озвучивал ей такую идею, поскольку она в заявлении заявила неправду: мою с ней индифферентность как в гражданском так и в материальном отношении. Дело-то по ее заявленю так и не возбудили, отклонили.
Завтра поеду проконсультируюсь в ОРГАНЫ ОПЕКИ - они третьи лица в иске должны быть указаны, как мне сказали.

кстати... Отношения наши были довольно тяжелы. 8 лет мучений то вместе то врозь. Брак не зарегистирован. Я надеялся, что ребенок вдохнет жизнь в наш угасший союз, а теперь хочу просто отстоять права ребенка.

Последний раз редактировалось Massimka; 29.07.2009 в 03:23.. Причина: дополнение
Massimka вне форума

Старый 29.07.2009, 03:22   #8
Константинус
Старожил

Цитата:
Но о порядке общения с ребенком получается иной иск

Можно отдельным иском, вторым. А можно в одном всё указать.

Цитата:
Дело-то по ее заявленю так и не возбудили, отклонили.

Речь, как я понимаю, про 119-ю?

Цитата:
ОРГАНЫ ОПЕКИ - они третьи лица в иске должны быть указаны, как мне сказали.

Обязанности такой на Вас нет, если Вы их не укажете (кстати, в Вашем деле еще и прокурор должен быть), то иск из-за этого не завернут, суд всё-равно пригласит представителей вышеозначенных органов.
Константинус вне форума

Старый 29.07.2009, 11:30   #9
Massimka
Неактивный пользователь

119 вообще не рассматривали. Состава преступления не выявлено. Оказывается, я могу жить как посторонний на их даче, если никому не мешаю, не расходую их ресурсов, не ворую и не повреждаю чужое имущество. На дачу меня заманили под предлогом встречи с ребенком, вот я, накупив всего, приехал, застрял. Решил их дождаться. Ключи она мне дала раньше, чтобы я дом к отдыху подготовил заранее, поэтому замков не ломал.
Есть 2 момента:
1. Заголовок
2. Цель
Как я понимаю, если следовать логике, то, пока я не установлен как отец ребенка, иные цели, как, например, установление порядка общения с ребенком или просьба о содействии в психологической помощи матери ребенка СМЫСЛА НЕ ИМЕЮТ.
Т. е. для одной цели: исправление документов в органах ЗАГСА заявление 1.5 страницы, просто и понятно; для отображения ПОЛНОЙ картины страниц не меньше 3-х трудночитаемых фактов и событий. Как лучше в отношении делопроизводства?
И еще: я насобирал адресов, имеющих отношение к ответчице. Остался один адрес проживания ее родителей до улицы. Указать так или попытаться уточнить? Мне сказали, что суд будет стараться разыскать ответчицу...

Добавлено через 9 минут
Вчера поступило очень интересное ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ предложение от приятелей: просто выкрасть ребенка, но не скрываться с ним, а уехать в известное место, дождаться правоохранительных органов, которых УМНИЦА моя должна будет вызвать. Меня могут посадить в КПЗ, но при разбирательстве дела уже с её подачи будет устанавливаться отцовство.
Один из рисков это мнимые побои МАМЫ, а также лжесвидетельские показания... Но это очень ускорит процесс)))

Последний раз редактировалось Massimka; 29.07.2009 в 11:40.. Причина: Добавлено сообщение
Massimka вне форума

Старый 29.07.2009, 14:23   #10
Константинус
Старожил

Цитата:
Как лучше в отношении делопроизводства?

Вы спрашиваете об объеме иска? желательно не более 2-х страниц. Остальное скажете в суде.

Цитата:
Указать так или попытаться уточнить?

Т.е. Вам не известен адрес ее регистрации? Если на самом деле не знаете, то не указывайте; при неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика (ст. 119 ГПК).

Цитата:
ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ предложение

Я бы от таких действий воздержался.
Константинус вне форума

Старый 30.07.2009, 00:00   #11
Massimka
Неактивный пользователь

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
Т.е. Вам не известен адрес ее регистрации?

Речь идет не о месте регистрации, а о месте пребывания. Место проживания её родителей может являться убежищем, даже планируется как место проживания моей дочери. Там никто не прописан, а собственность поделена пополам между Моей "супругой" и её сестрой. Также временно они проживают на даче. Сегодня вернулись, я догадывался, где они были, но не поехал. Вопрос в том, будет ли суд проверять или рассылать повестки по всем возможным и указанным местам их возможного пребывания или нет.

Цитата:
Сообщение от Константинус Посмотреть сообщение
желательно не более 2-х страниц.

Это понятно. Но как корректно составить заголовок и выразить свои просьбы к суду? Фантазия у меня неограниченная. Мне писать ИМЕННО УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА и коррекция документов, либо же, что рано, пока не утвержден этот вопрос, регламент общения с ребенком и деньгами на него? Может быть, в виде ходатайства, в ходе дела попросить ОРГАНЫ опеки предоставиить консультацию психолога или психиатра? Говорю же, порядка не знаю.((((
Massimka вне форума

Старый 30.07.2009, 05:16   #12
Константинус
Старожил

Цитата:
Речь идет не о месте регистрации, а о месте пребывания

Максим, суд пришлет повестку по месту регистрации.

Цитата:
будет ли суд проверять или рассылать повестки по всем возможным и указанным местам их возможного пребывания или нет

Указанным где? Вам ведь выгоднее рассматривать дело без супруги, так почему Вы ходите добиться того, чтобы ее обязательно нашли?

Цитата:
Но как корректно составить заголовок

Исковое заявление об установлении отцоства и определении порядка осуществления родительских прав.

Цитата:
пока не утвержден этот вопрос

Соедините два иска в одном.

Цитата:
ходатайства, в ходе дела попросить ОРГАНЫ опеки предоставиить консультацию психолога или психиатра

Можете попробовать, только ходатайство заранее подготовьте и мотивируйте, мол, всё время кричит, срывается, не может себя сдерживать.

Успели ли Вы проконсультироваться в органах опеки и попечительства?
Константинус вне форума

Старый 21.08.2009, 13:21   #13
Massimka
Неактивный пользователь

Я был в органах Опеки, но они, как и большинство, думают, что все возможно миром. Механизмов для выявления некорректности в опеки матери они не усматривают, поэтому привлечение психолога, педагога-психолога в рамках ходатайства ложится на сторону истца, и все. Их специалист в отпуске к тому же до 1 нед сентября. Я решил ограничиться пока ОДНИМ установлением отцовства. А процесс покажет. Можете мне откорректировать мое заявление? Моя почта eccle собака mail.ru

Мой гражданский супруго снова отказался делиться властью над ребенком(((
И, к сожалению, установлением моей ответственности и прав наш союз будет закатываться... Мне не видно перспектив тесной жизни с преступницей.
Massimka вне форума

Старый 22.08.2009, 04:17   #14
Константинус
Старожил

Цитата:
Можете мне откорректировать мое заявление?

Можем, выкладывайте, поправим.

Цитата:
Мне не видно перспектив тесной жизни с преступницей.

Ну так и не живите, Вы же сейчас в сторону ребенка действия предпринимаете, а не в сторону вовзрата к бывшей супруге.
Константинус вне форума

Старый 22.08.2009, 11:30   #15
ngeorge
Модератор

Коллеги!
В данной теме у вас возникло чисто двустороннее общение. Может быть этот обмен мнениями и интересен будет другим участникам форума. Но целесообразнее будет конфиденциальные сугубо личные аспекты этого дела перенести в ПМ (личную переписку). Тем более, если верить Л.Н Толстому, все несчастливые семьи несчастны по разному. И обобщать подобные ситуации достаточно сложно без участия психологов и педиатров.
ngeorge вне форума

Ответ
 Уважаемые пользователи портала 2BakSa.NeT и форума NoWa.cc !

Рады Вам сообщить, что у нас открылся Torrent трекер >> BRODIM.COM

Приглашаем вас принять участие в обмене полезной информацией,

и ждем от вас поддержки в создании новых раздач.

Опции темы