Компьютерный форум NoWa.cc Здесь может быть Ваша реклама
Правила Форума
редакция от 22.06.2020
Портал .::2BakSa.WS::.
Вернуться   Компьютерный форум NoWa.cc > Общий > Удивительный мир путешествий!

Уважаемые пользователи nowa.cc и 2baksa.ws. У нас сложилось тяжёлое финансовое положение. Мы работаем для вас вот уже более 15 лет и сейчас вынуждены просить о помощи. Окажите посильную поддержку проектам. Мы очень надеемся на вас. Реквизиты для переводов ниже.
Webmoney Webmoney WMZ: 826074280762 Webmoney WME: 804621616710
PayPal PayPal_Email E-mail для связи по вопросу помощи
Кошелёк для вашей помощи YooMoney 4100117770549562
YooMoney Спасибо за поддержку!
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра Language
Старый 05.05.2008, 10:34   #1
Пользователь
 
Аватар для newsletter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Южный
Сообщений: 192
Репутация: 1346
Thumbs up Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

В этой теме прошу соблюдать следующие ПРАВИЛА:




1. Как Вы уже поняли из названия темы фотоотчет представляет собой нечто большее, чем, например, пост состоящий из 1-й – 2-х фоток. Поэтому, предлагаю ограничиться минимум 5-ю фотографиями. Если фоток меньше, нет желания делиться информацией, милости просим в тему Я это видел.

2. Ваш фотоотчет не должен быть обезличенным: обязательно должно быть информационное сопровождение.

3. Для некоторых пользователей одной из проблем является траффик, а для других - медленный безлимит. Ввиду этого, при загрузке фото предлагаю:

а) придерживаться разрешения 640 x 480, например, этого можно достичь, ручным методом (в ACDSee это Edit Image>Resize) или автоматическим (поставить соответствующую галочку при загрузке файла);

b) создавать превью для фото высокого разрешения;

с) если Вы новичок и Вам не понятны пункты а) & b), советую вам ознакомиться с темой Как вставлять картинки, а также, непосредственно, с F.A.Q. сайтов-хранилищ графических файлов.

4. В случае большого объема информации и количества фото используйте подCUT.

5. Допускаются разумные комментарии, дополнения, просьбы к автору об уточнениях или иных подробностях. В общем, НЕ оффтопить, НЕ флеймить, НЕ флудить! Хотите поблагодарить автора фотоотчета? Для этого есть копка “СПАСИБО”.


Если есть пожелания – в личку!
С уважением,
Newsletter

Последний раз редактировалось galago; 25.03.2009 в 01:50.. Причина: заменил ссылку
newsletter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Здесь может быть Ваша реклама
Здесь может быть Ваша реклама


Реклама: подбор речных круизовРекомендуем в КНС Нева dwl-x8630ap - корпоративные поставки в Санкт-Петербурге.кронштейн это в рекламерасписание теплохода александраИнтеграция Битрикс24 и InSales


Старый 05.05.2008, 10:34   #2
Crazy_Ivan77
Пользователь
 
Аватар для Crazy_Ivan77
 
Пол:Мужской
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 169
Репутация: 633
Thumbs up Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Отдыхть ездили с женой в Египет еще в феврале но никак руки не дошли фотки выложить!





Далее
__________________
Ваша благодарность выше всяких похвал!

Последний раз редактировалось Dana Dana; 14.08.2008 в 18:54..
Crazy_Ivan77 вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 19.05.2008, 15:03   #3
newsletter
Пользователь
 
Аватар для newsletter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Южный
Сообщений: 192
Репутация: 1346
По умолчанию Ответ: Я-путешественник или мой фотоотчет!

Ну раз все стесняются..давайте я начну, а вы продолжите Договорились!?

..а было это в Малайзии, Куала-Лумпур..

Мне предложили съездить в местечко, как его называли некоторые местные, Big Cave, иначе еще называют Batu Caves или Пещеры Бату на нашем..

местные, а точнее ребята-последователи индуизма считают это место священным.

вот так выглядит вход, а точнее только начало лестницы

[IMG]http://img167.**************/img167/3104/77957953xp2.jpg[/IMG]

Полезная информация

..млин, пока пройдешь все эти ступени..напоминает 36 ступеней шаолиня ..успеешь повидать любопытных и видимо голодных обезьян..и чего народ им только не дает..чипсы, бананы. Меня сразу предупредили, что они не прочь и сумку стянуть, были случаи камеры хватали ха.. потом, наверное, на черный рынок сразу сбывали

[IMG]http://img84.**************/img84/902/96515336kk7.jpg[/IMG]

а это они уже внутри пещеры

когда уже поднялся по лестнице, то сразу наткнулся на лавку местных сувениров..помню продавец все жаловался, что ему приходится спускаться и подниматься обратно по несколько раз на дню

в самой пещере встретил различные памятники индуизма

[IMG]http://img81.**************/img81/8391/12008749hv3.jpg[/IMG]

продвинувшись вглубь самой пещеры обнаруживаешь, что из нее есть "выход в небо", вообще очень таинственное место..

[IMG]http://img81.**************/img81/5892/93728479cq4.jpg[/IMG]

с потолка свисают внушительные и загадочные сталактиты


ну а это уже на спуске, так сказать вид сверху

[IMG]http://img440.**************/img440/7619/37061139nj0.jpg[/IMG]

да и еще забыл добавить

Цитата:
В ходе религиозных церемоний наиболее фанатичные верующие входят в состояние транса и наносят себе раны, из которых не проливается ни капли крови - протыкают щеки и язык острыми стальными спицами, несут прикрепленные крючками к голому телу огромные металлические каркасы - кавади.

если кто-то смотрел серию документальных фильмов "Шокирующая Азия", то там об этом вкратце рассказывали..зрелище жуткое..когда эти ребята втыкают в себя все эти инородные железяки и не подают виду, что им хоть чуть-чуть больно..а когда вся эта процессия заканчивается, то из них все эТо вынимают..и они резко теряют сознание..говорят, что в этот момент из них выходит дух..

если будет интерес, что-нибудь еще накидаю о других местах.. надеюсь вы тоже поделитесь своим опытом!

Последний раз редактировалось newsletter; 05.06.2008 в 12:01.. Причина: хех..букву пропустил
newsletter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2008, 11:39   #4
newsletter
Пользователь
 
Аватар для newsletter
 
Пол:Мужской
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Южный
Сообщений: 192
Репутация: 1346
По умолчанию Ответ: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

вот и побывал я в Мармарисе..не самая приятная поездка в моей жизни..однако это не имеет никакого отношения к городу, поэтому делюсь фотками и вкратце информацией..

Мармарис - cовременный поселок, стремительно развиваясь, стер с лица земли остатки античного города Фисен, превратившись в один из прекраснейших мест для отдыха на «Бирюзовом берегу», опоясывающему весь юго-запад Турции.

На самом же деле, название города - сокращено от "Le Mar Maris" - морская жемчужина. Действительно, Мармарис часто называют жемчужиной Эгейского побережья и каждый турист, въезжая в город, видит символ города - земной шар, изображенный в виде открытой раковины, и жемчужину в нём.

[IMG]http://img124.**************/img124/8005/dsc05497tl5.jpg[/IMG]

если будете там, то обязательно посетите экскурсию "Эгейские острова" на яхте.. для любителей позагарать, поплавать, пофоткаться в красивых местах..
[IMG]http://img524.**************/img524/8814/dsc05847ft7.jpg[/IMG]
по дороге заезжали на островок, где живут кролики...покидали им капусты, однако, они так и не вышли..видимо до нас их уже кто-то покормил..

На 1-й фотке один из самых дорогих отелей (название не помню), а на 3-й - ослик, который живет на одном из островков..кстати он был очень рад гостям: встретил и проводил нас своим коронным ии-а


не менее увлекательной была экскурсия Джип Сафари..экстрима и веселья было достаточно..фотки сделаны во время остановок

[IMG]http://img525.**************/img525/8847/dsc05961hy0.jpg[/IMG]


во время прогулки по городу довелось повидать этих милых существ...они бегали по слегка огороженной клумбе, примыкающей к одному из летних кафешек

[IMG]http://img72.**************/img72/8282/dsc05522zr9.jpg[/IMG]

ну а это просто красивый вид...надеюсь порадует глаз


з.ы. до сих пор не могу поверить, что народ нигде не путешествует...

Последний раз редактировалось newsletter; 28.06.2008 в 11:49..
newsletter вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 6 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 28.06.2008, 22:37   #5
Dana Dana
СнегурочкО
 
Аватар для Dana Dana
 
Пол:Мужской
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: over there
Сообщений: 5,357
По умолчанию Ответ: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Цитата:
Сообщение от newsletter Посмотреть сообщение
до сих пор не могу поверить, что народ нигде не путешествует...

Ну, можно сказать, что путешествуем, токо близенько

Февраль-март 2008 года, ближнее Подмосковье, окресности славного города Можайска.
Поездка в санаторий, который носит романтическое имя Можайский.

Вот это корпус номер 3 с евро-ремонтом))



А это холл первого этажа этого самого корпуса.



Вот так выглядят холлы второго и третьего этажей:



А вот и сам номерок, тихо, как в настоящем санатории



Сантехника, слава богу, импортная



А это - лечебный корпус, в котором можно принимать кучу всяких процедур, типа "жемчужные вАнны" или душ Шарко. У них своя водолечебница+еще три этажа всяких разных кабинетов и кабинетикофф)) На правой фотке бассейн, большой - 25 метров, с тепленькой водичкой




в соседней деревне (полчаса ходьбы) имеется здоровенный амбар под кодовым названием "кафе", рядом с которым местный умелец соорудил зоопарк, зимой он правда закрыт, но осенью можно и полюбоваться. В самом кафе рекомендуется осторожность и осмотрительность: там подозрительный полумрак (электричество, видимо, экономят) а повсюду над головой развешана разная увесистая утварь типа доисторических чайников, самоваров и другой убойной чертовщины.
В самом санатории также имеется кафе, с нормальным освещением, неплохой музыкой и кухней из санаторского котла. Народ там оттягивается долгими зимними вечерами на полную катушку.

Вобщем, если кому-то захочется тишины и покоя, санаторий Можайский - самое подходящее место. Ездить в него рекомендуется ранней весной, осенью или зимой, дабы не было мучительно больно за..

Кучу всяких фоток и подробностей можно найти на их сайте:
http://www.mozhai.ru/

Фотки делала не для форума, а по просьбе подруги, которая интересовалась тамошними удобствами.
__________________
от jeka777



Последний раз редактировалось Dana Dana; 10.08.2008 в 21:31..
Dana Dana вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 07.07.2008, 06:25   #6
michael_k
Banned
 
Пол:Мужской
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 678
Репутация: 764
По умолчанию Ответ: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

На Востоке есть Израиль
И на Западе он есть
Есть на Севере и Юге
Если в центре попой сесть



Страна длиной в 470 км и максимальной шириной в 135 км просто поражает обычного Дальневосточника своими мизерными размерами. Я всю жизнь считал, что Комсосольск на Амуре и Хабаровск, находятся почти рядом, а это составляет добрые 400 (четыре сотни километров). И вдруг в понятие рядом, почти помещается целая страна.
Хотя я старался и исколесил страну вдоль и поперек но буквально за месяц пребывания я понял, что многое еще бы мог посмотреть. И увидел я лишь малую толику страны.



Развитая система туристического бизнеса позволяет жить в любом из городов Израиля и попадать на интересующие вас экскурсии. На иврите это называется теюли.



Стоимость экскурсий лежит в пределах от 300 рублей или 45 шекелей и до нескольких тысяч долларов. Конечно несколько штук баксов это не самая скучная и дешевая экскурсия. В такую стоимость, обойдется решение, купить поездку на океанский лайнер в каюте высшего класса с заходом в пару соседних государств. К сожалению, у меня это не получилось по причине отсутствия дополнительных виз, которые надо было бы оформить в России. Можно было рвануть в рядом расположенную Иорданию. Визу в Иорданию можно получить прямо на границе, но я не хотел в Иорданию. Средняя цена экскурсии по Израилю лежит в пределах от 100 до 200 шекелей или от 700 до 1400 рублей. За эти деньги, рано утром Вас заберут из города где Вы находитесь, отвезут в Тель-Авив.



В Тель-Авиве предложат перейти в автобус который собственно и повезет Вас на экскурсию. Экскурсовод расскажет Вам где Вы едете, упомянет, что столицей Израиля является не какой-нибудь там Тель-Авив, а Иерусалим. Экскурсовод оплатит вход в музей, заповедник и прочие платные места куда производится заход экскурсионной группы.


Смотрим сверху на Бахайские Сады.

Далее

Но еще больше мест осталось не изучено, впрочем, я весьма доволен полученными впечатлениями. На этом я и завершу короткий рассказ о моем отдыхе в 2008 году.

Последний раз редактировалось Dana Dana; 10.08.2008 в 21:37..
michael_k вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 13 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 09.07.2008, 12:50   #7
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Ответ: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

В прошлом году из-за ожидания чуда (жена была на 4 месяце) и соответственно невозможности поехать заграницу, решили продолить изучение своего родного края. Двинулись в путешествие на Западную Украину. Как-же там красиво!!!
Мы (отвечаю за себя и ближайших родычей и друзей) всегда готовы ломануться куда-то заграницу посмотреть на их красоты, в тоже время не замечая всего того прекрасного окружающего нас...
Вообщем, вот отчетик, но это капелюшечка из всех тех привезенных фоток и впечатлений...

Вот такое начало Западной Украины :)

ОЛЕСЬКО

"Грозный замок"

Замок по "присмотром"


ПОДГОРЦЫ

Дворец

Оборонные редуты дворца

Вот такие "церквушки" строили себе местные "графики"...

...со своим "центром вселенной"

ЗОЛОЧЕВ

Центральный костел

Замок (с китайским дворцом и резиденцией)

Оборонный все-таки...

ЛЬВОВ

Греко-католическая церковь

Армянская церковь

Место драки на шпагах славного д'Артаньяна

Стариннейшая аптека

Городская ратуша

Итальянское патио

Украина!

Вид на город

Автокефальная церковь

ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА

Видна из далека...

Колокольня

КРЕМЕНЕЦ

Церковь францисканцев

А на горе остатки огромной крепости...

таки остатки... :(

Последний раз редактировалось XomRk; 09.07.2008 в 14:03.. Причина: Добавлено сообщение
XomRk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.08.2008, 11:11   #8
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Ответ: Где я был в этом году?

Евро-Парк с высоты птичьего полёта


Далее

Добавлено через 24 минуты
приземлимся в русском городке))) эта арка находится при входе в городок

знаменитые русские горки и довольно популярны у посетителей, пришлось час простоять в очереди
чтоб повысить адреналин в крови....

Последний раз редактировалось Dana Dana; 25.08.2008 в 17:17.. Причина: убрала подкат
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 10 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.09.2008, 22:43   #9
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Я это видел

я тут на одну дачку съездил отдохнуть,...пивка попить
красивое место, много цветов и моих любимых роз...
в этом году я не брал с собой камеру, но с прошлого года у меня сохранились фотографии

эта дорожка ведёт к дачи

Дальше

Последний раз редактировалось map; 13.09.2008 в 23:10..
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 27.09.2008, 14:38   #10
Lnd
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 11
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Всем привет!!!
А я ездил с семьей в Тунис. (август 2008). Сказочная страна!!! Из достопримечательностей - посетил Карфаген. Это древняя "госдума" - сауна... Сейчас просто груда камней, но все-равно, интересно. Также советю всем съездить на 2 дня в Сахару. Получите истинное наслаждение!!! Можно и самостоятельно путешествовать на такси, электричке, автобусе и т.д.





Дальше

Есть еще куча фото, но этот рай лучше увидеть самому. Чего всем и желаю!!!

Последний раз редактировалось galago; 30.06.2009 в 16:10.. Причина: убрал подкат
Lnd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 01.10.2008, 13:44   #11
XomRk
Постоялец
 
Аватар для XomRk
 
Пол:Мужской
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Kyiv
Сообщений: 720
Репутация: 740
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Lnd, извините, что офф...
что за установка на 4 фотке?
XomRk вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2008, 14:45   #12
Lnd
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 3
Репутация: 11
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Это остались декорации от съемок "Звездных войн" в Сахаре.
Lnd вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 10:58   #13
map
Постоялец
 
Пол:Мужской
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 493
Репутация: 1596
По умолчанию Re: Я это видел

Осень Alatsee Allgäu Бавария



Далее

Последний раз редактировалось map; 19.10.2008 в 00:09.. Причина: убрал подкат
map вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 7 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2008, 21:18   #14
zloiadmin
Новичок
 
Пол:Мужской
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 22
Репутация: 27
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Если кому интересно есть после поездки около 2000 фото с дальнего востока, Курилы, остров Итуруп. Готовлю картинки и выложу. Велика Россия однако!

Вулкан Баранский. Активный. Есть сьемка с вертолета над ним

Затерянный край (не путать с раем). Другой мир

Предзакатное небо. Это фантастическая тема. Снимал целый час без остановки. Ветер там всегда сильный, картинка меняется на глазах ежесекундно.

Охотское море. Искупаться не решился.

Самый "местный житель" . По числу превосходит людей в 10-ки а то и сотни раз.

Последний раз редактировалось galago; 25.03.2009 в 01:23.. Причина: уважаемый! фотки исчезли! перевыложите на радикал плиз!
zloiadmin вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Эти 5 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Старый 13.10.2008, 22:03   #15
Chet
Книголюб-2010
 
Пол:Мужской
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Хуст
Сообщений: 8,612
Репутация: 20216
По умолчанию Re: Я-путешественник ИЛИ мой фотоотчет!

Цитата:
Сообщение от zloiadmin Посмотреть сообщение
Если кому интересно есть после поездки около 2000 фото с дальнего востока, Курилы, остров Итуруп. Готовлю картинки и выложу. Велика Россия однако!

Ждем!
__________________
[RIGHT]Не спеши наследить,
попробуй оставить свой след
Chet вне форума
 
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт акпп в домашних условиях фотоотчет по акпп41 те tisa Автосервис 0 23.03.2009 21:03

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:23. Часовой пояс GMT +3.


Copyright ©2004 - 2024 2BakSa.WS

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Время генерации страницы 0.28428 секунды с 11 запросами